Перейти к содержимому
Кейдж

Отзывы об игре 9-11 октября 2015

Recommended Posts

Волчар, если у бара пугнуть, все 25, или сколько там народу было, ломанулись бы в бар, ну там началась бы паника, и Борода (при всем уважении) не смог бы контролировать ситуацию. А тут прям супер условия, несколько военных с автоматами наперевес, и смогли толпу остановить. Кароче Молодцы если так и задумано, если так не задумано... все равно молодцы, я в восторге ))))

Но, лучше бы нас у военных болотный кровосос шуганул, вот это резня была бы )))))

1- граната не была задумана (слава богу что не взорвалась)

2- согласен у бара вообще не айс  не остановили мы бы вас - эт точно!!! а в незнакомом месте паника опасна.....

3- зверушкам был наказ дан -НЕ ТРОГАТЬ только попугать .... если б тронули --долго вас по кустам собирать пришлось

 

по этому мы и оружие отобрали ....... вы ж не знали что это сценарка .... и 2 часа мертвяка в самом начале игры совсем не айс

 

 

караван "новичков " был  придуман по двум причинам

1- показать новичкам ряд игровых моментов (блок пост Военных- где просто так пройти нельзя в зону и соответственно налет монстриков ..)

2- дать вам начать игру из атмосферы бара  уже в самой Зоне

 

по жизневке  --как новичок может проникнуть в зону ? ну вояк пройдешь  а дальше куда? (ни денег ни оружия - вояки все обшмонали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу добавить большое спасибо Бороде за вступление и вкусный ужин с пивом! (бару отдельный респект! вы шикарны!) и конечно за прощание от Бороды- до сих пор вспоминаю нежную отеческую улыбку в конце и так нееежно произнесенное всего одно слово"предательница"-это было мило!           Капкану,Барону (о этот поход в начале от бара!!!) и Дикому спасибо за незабываемые мгновения и опеку: парни, без вас яб долго не прожила!    Волчар: шнурки на берцах-сухие ноги, сухие ноги-здоровое тело : спасибо что поделился запасом!                     Синичка и Тишь: девчат! это было оболденно! объединение девченок-новичков в начале оч помогло... жаль, зона разделила...            Монолит!!! спасибо за вторую половину игры( у меня реально в зоне так получилось:ДО встречи с монолитом и ПОСЛЕ), тепло приняли , обогрели(монолитовка - вещь!), терпеливо помогли разобраться с некоторыми игровыми аспектами и оружием! и конечно спасибо огромное всем устроителям данного чудесного проекта!!! С нетерпением жду продолжения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчар, не в толпе а за спинами толпы я ее видел и она упала рядом со мной. ) И я уверен не должна она была взорваться. Хотя мы с тобой мудрые дяди ( особенно ты ) и давай положим на эту гранату )))) Рванула бы, ну значит военные "молодцы". а то что не рванула, значит офигенно отыграла свою роль. ))) Так что все довольны ))) а что могла быть и как, это можно вечно фантазировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Волок сказал, что ребята не хотят выходить из деревни, т.к. их все равно порешат за тату и им придется обратно на 2 часа в мертвяк идти.

Уговор с "излеченным" Долгом и Свободой был тащить всех к Учёным и изолировать, но не убивать.:)

Вроде так, на сколько я помню (мозги совсем отмёрзли в конце игры).:) Во всяком случае на Янтаре мы говорили об изоляции, а не о массовом отстреле и искали какой-нибудь быстрый выход по пси-изоляции.:)

 

Кроме того, с Учёными мы обсуждали и проверяли способы распространения команды активации протоколов.

Выяснили, что по рации код активации работает! Это грозило массовыми проблемами в Зоне. Учёные, после взрыва бункера перед выбросом, очень опасались повторения гибели своих коллег и усиленно искали временную меру. Для более глубокого изучения вопроса, нужно было с Большой земли вызывать другого специалиста и отправлять взятые пробы плазмы (взяли у одного из Вольников до и после излечения) на большую землю.

 

Как видишь, там из этой движухи вырастали новые активные квесты, которые всеми отыгрывались на 100%!

Вольника, который согласился на эксперимент, мы вызвали в 8:30 утра и ввели ему сыворотку накануне вечером.

Если бы он утром не пришёл - погиб бы. Он пришёл в ровно назначенный час!:)) В общем все играли просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рванувшую грену  я б потом долго по зоне обидчика гонял .....

Вольных понапрасну обижать нельзя ----- в свое время некоторые группировки этот урок получили.....

поэтому к нам отношения добрые - но справедливые

в старой деревне у нас и виселица стояла и обрыв был.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник,как говорится-игротех сказал-орги сделали.

А вобще,прикольно получилось.

Спасибо Туту за отличный квест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник,как говорится-игротех сказал-орги сделали.

А вобще,прикольно получилось.

Спасибо Туту за отличный квест)

Согласен. Кипиш славный получился!:))

 

Знаешь, что самое прикольное?

Сидя у учёных, мы НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ обсуждали эту проблему.

На пару часов, мы вообще забыли, что мы играем. Втянулись настолько, что перестали контролировать не игровые моменты. Просто сидели и эти пару часов обсуждали ситуацию, выдвигали гипотезы, складывали пазл в одну картинку. То есть мы полностью погрузились в Зону!:) И это стоило всех невзгод, которые преподнесла погода...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до клавиатуры, с телефона не айс, так как видно только 3 строчки, а потом конец текста убегает. Начнем...

1, Бар - шикарен, Большое спасибо Ляс и Со. Джей  и Ворону. Меню было отменное!!!!!!! Фил, злобный и жадный бармен, вместо того чтобы сделать скидку для несчастной Свободы, готов был взять шерсть с з****. Но играл отменно!!

2, Вольники, мало с Вами пересекались. Но толпой вы здорово струхнули увидев позади себя выползающего ручного снорка.

3. Огромное спасибо монстре и ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТО за МЭСы. Не ожидал что так кровососа накроет. Но Это было шикарно, по орговской частоте - "Есть рядом с кем то монстра" - "А Вам кто именно нужен?" - " Они все на Свободе, кто именно, кровосос, снорк, контроллер?"  Незабываемо!!!!!

Так же, монстра что пришла ночью на Базу когда мы спали, ну поднялибы нас!!! Кирпичей больше было бы. Спят на Базе - значит в игре, фонаря красного нет или тряпки - можно сожрать, затоптать, поглумиться.....

4. Монолит, вольников нечего стрелять, сперва нас пошугали бы. Отыграли отменно, программирование было поставленно замечательно. Про метку на мне узнали только по окончанию игры :), Свободовцы были полностью уверенны что я чист!

5. Долг - порадовали, хотя братание перешло границу, надо будет в будующем более напряженные отношения держать. Хотя в период опасности надо и мир заключать

6. Свобода - мы полные оторвы, 6 травмированных из 6 и 3 привода. Мы безбашенные!!!!!!!

Не понравилось  Стрельба по красным фонарям и тряпкам. У нас на базе Кота расстреляли и сбежали, а меня с мерцающим красным фонарем ночью на пути от Монолита. Стрельба прекратилась только после - "Бл***, я мертвый же!!"

Огромное спасибо Витасу, что смог стерпеть всю нашу чехарду на Базе и не сбежал в ужасе!!! 

А также всем тем кто вел эту игру, принимал в ней активное участие!!!

Немой, ты неугомоним. По секрету, у тебя будет выбор что тебе подсыпят - слабительное или снотворное!!!!!

Изменено пользователем Ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник, все правильно, после нескольких отстрелянных меченых мы поняли что это не выход, так как они возвращаются вполне себе живыми и в том же состоянии, поэтому было принято решение проверять, отлавливать и вести на янтарь.

Видели бы вы как мы своих больных разоружали, они даже офигели малость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насчет нападения на вольных в самом начале.

 

Черт возьми, мы Монолит. Мы по игре воюем со всеми. Нас пропустили, никто не тронул. Схлестнулись с бандосами в самом начале, их было больше минимум в два раза, они не полезли, причем мы честно себя обозначили. Поэтому пошли дальше. Здесь военные и толпа как аморфная масса вольников, ни страха ни дай бог охранения. И что нам делать,  стоять смотреть? Я же мог и из рпг жахнуть, с собой был, но кинули одну гранату, сделали пару очередей, шуганули и отошли, всё! Причем я промолчу, что мне в пнв были видны попадания в людей но никто не умер, видимо все попадания в оружие, ага. Но судя по возмущениям может оно и к лучшему.

 

2. По поводу нашего главного  квеста.

 

Один вопрос. Нахера мы его делали? Мы забили на все остальные квестовки и делали только его! Честно делали! Я лично млять ночью, через говнища лазил проваливаясь по самое, залив все берцы, чтобы красиво и с интересом захватить пару вольников и привести их на промывку. И остальные вкладывались по полной дабы обеспечить обговоренные 70% промытых с печатями к концу игры.  И? Тут Странник дословно пишет - Не смотря на моё "неправильное" вмешательство, движуха по Зоне пошла знатная!

В прямом смысле движуха! Ролёвки все и везде отыгрывали не хуже звёзд голливуда!:)

 

Имхо, это говорит о том, что на будущее нужно придумывать нечто такое же глобальное,

но не особо контролируемое. Поясню мысль. Допустим, есть некий второй по главности квест, но с возможными вариациями окончания (или вообще без окончания, с продолжением на следующих играх).

Пусть события развиваются своим путём.

 

Например, как могли бы развиваться события "проекта сталкер".

Узнав, что Странник снимает с зомбированных программу, на него объявляет охоту Монолит.

Параллельно отлавливая тех, с кого программа снята и пытаясь вновь зомбировать (или придумав другой способ), но уже с дополненным списком директив, одна из которых гласила бы "найти и обезвредить Странника. Вот это был бы мега движ!:) 

 

Поскольку неправильное вмешательство в кавычках, я так понимаю оно было правильным, да? Странник предлагает нелинейный сюжет игры? Да мы только за! Только сообщите об этом заранее, ладно? Заново отлавливать зомбированных? А вы вообще представляете КАК это сложно по ИГРОВОМУ без читерства зазомбировать хотя бы человек 20? Нормально! С полным отыгрышем! Да пусть подтвердят мои слова те кто был у нас, как мы это делали? Хоть один ушел недовольный?  "Лечение" началось уже в субботу днем, об этом знала вся зона, в том числе и мы. Все можно было развернуть красиво мы же не против! Но предупредите нас, что у нас основной квест превратился в нелинейное нечто. Еще раз говорю, мы только за!

 

 

Теперь о хорошем.

 

Лично я получил удовольствия намного больше, чем в летнюю игру, мне понравилось почти всё. Несмотря на погоду и прочее. Сильно, вернее не так, очень сильно поразили вольники и большинство приводимых на помывку. Большинство отыгрышей - мое почтение и восхищение! Огромное спасибо нашему игротеху, как игротех тянул лямку на все 184% из 100 да и вообще. Спасибо всем кто играл, кто штурмовал, кто приходил. Большинство игроков действительно играло и играло хорошо, спасибо оргам что в таких млятских условиях умудрялись сделать и тянуть игру.  Ушел, спать что вспомню отпишу потом. Кого не вспомнил извиняйте, отпишу подробней позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 1:1 Монолит вмешался в квестовку вольных, вольные вмешались в квестовку монолита :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. По поводу нашего главного  квеста.

 

Один вопрос. Нахера мы его делали? Мы забили на все остальные квестовки и делали только его! Честно делали! Я лично млять ночью, через говнища лазил проваливаясь по самое, залив все берцы, чтобы красиво и с интересом захватить пару вольников и привести их на промывку. И остальные вкладывались по полной дабы обеспечить обговоренные 70% промытых с печатями к концу игры.  И? 

 

Поскольку неправильное вмешательство в кавычках, я так понимаю оно было правильным, да? Странник предлагает нелинейный сюжет игры? Да мы только за! Только сообщите об этом заранее, ладно? Заново отлавливать зомбированных? А вы вообще представляете КАК это сложно по ИГРОВОМУ без читерства зазомбировать хотя бы человек 20? Нормально! С полным отыгрышем! Да пусть подтвердят мои слова те кто был у нас, как мы это делали? Хоть один ушел недовольный?  "Лечение" началось уже в субботу днем, об этом знала вся зона, в том числе и мы. Все можно было развернуть красиво мы же не против! Но предупредите нас, что у нас основной квест превратился в нелинейное нечто. Еще раз говорю, мы только за!

 

Забивание на остальные нелинейные и спонтанные квестовки - это по Вашему хорошо?

Не поверите, я тоже чуть не утонул в таком же говне, забрёл после старта игры в болото. Незная ни полигона, ни дорог. Видел только свет на базе Монолита и огоньки на Янтаре.

Понимая, что нахожусь где-то между. Назад идти нельзя, только минул болото по бревнышку, кем-то заботливо проложенному через ров. Если бы не посох, я промок бы до пояса точно.

Понимаю - заблудился, нахер... Мороз, я мокрый от пяток до макушки (ноги замочил в болоте (берцы у меня из замши), всё остальное тупо вспотело). Чувствую начинает прихватывать. Времени остановиться и подумать нет. Нужно двигаться, если не хочу потом слечь с пневмонией. Рация моя стояла на зарядке в баре, смартфон я оставил в машине, поскольку он на игре мне нафиг не нужен. Позвать кого-либо на помощь (уже не по игровому) возможности нет. Привёл мысли в порядок и в свете фонаря начал приглядываться к растительности в поисках едва заметных тропинок. Постепенно вышел на дорогу к Янтарю.

Ну, да, ладно. Кого волнуют чужие проблемы. Назвался груздем - полезай в кузовок, как говорится.

 

Вмешательство действительно было не преднамеренным. Меня втянули в основной квест.

Я даже не понял, куда влез. Только в воскресенье утром узнал это. Если вы знали, что я влез в основной квест ещё в субботу, можно было бы сказать об этом сразу на ролевом канале или в канале оргов (я уже был с рацией). Я бы сразу прекратил все свои действия.

 

В общем. Во всём уже разобрались. На будущее приняли соответствующие выводы. Будут нелинейные сюжеты, которые не будут пересекаться с основным(и) квестами.

Разумеется, у меня есть на всю ситуацию своё мнение, но я не имею никакого права его высказывать. Оно останется при мне.

Но Ваших словах есть зерно истины. Всё можно было развернуть очень красиво, не обламывая основной квест, а только разнообразив его и сделав ещё более остросюжетным.:)

Как-то так.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Монолит!!! спасибо за вторую половину игры( у меня реально в зоне так получилось:ДО встречи с монолитом и ПОСЛЕ), тепло приняли , обогрели(монолитовка - вещь!), терпеливо помогли разобраться с некоторыми игровыми аспектами и оружием! и конечно спасибо огромное всем устроителям данного чудесного проекта!!! С нетерпением жду продолжения!!!

Ну как сказать что "Монолитовка" вещь? Бандитовка поприятней будет, да и в такую погоду согревает получше )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я скажу свои пару благодарственных. На игру ролевого типа поехал первый раз, и было я скажу тяжеловато ибо сложно быть не совсем собой. Планировал монстрой с похотливой рукой жопохваткой поехать, но Зона распорядилась иначе. Благодаря Гибриду стал главгадом О-сознания Северовым и почти убил Че. 

Спасибо Гибриду за роль - в тему попал, а за выстрел тага в спину особое спасибо, глядишь еще спецэффектов когда добавим (радостно потирая руки)

Спасибо Симбе и Технику  - убеждать вас одно удовольствие.

И благодарю всех за фан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранату мы не кидали... !  А зараженных ДОЛГовцев в карантин к нам привели... Могли бы еще 2-3 принять...

вот только печенек на всех не хватило :09:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Монолит!!! спасибо за вторую половину игры( у меня реально в зоне так получилось:ДО встречи с монолитом и ПОСЛЕ), тепло приняли , обогрели(монолитовка - вещь!), терпеливо помогли разобраться с некоторыми игровыми аспектами и оружием! и конечно спасибо огромное всем устроителям данного чудесного проекта!!! С нетерпением жду продолжения!!!

Ну как сказать что "Монолитовка" вещь? Бандитовка поприятней будет, да и в такую погоду согревает получше )))))

 

Если то , чем согревали у костра вольные -  "Бандитовка", то неотрецаю! тоже очень !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бандосы -  респект за минирование ЩИТА и ШЛАГБАУМА... неожиданно и дерзко ...

 

Немного, на мой взгляд, недочетов:

 Бандосов тяжело было отличить   -  очень уж они были под Элитный спецназ одеты : разгрузы,  ночники, камуфляж...

 А с чего Вы решили что это мы минировали?  :03: Как Вы вообще такое про нас подумать могли :)

 

Камуфляжа мы не использовали вообще. Тока гражданские шмотки. Правда я джинсы забыл дома, долго уж дома кит прорабатывал и забыл на кресле...по тому ходить пришлось в оливковых штанах, но такого больше не повторится. В остальном одеты были в "три полоски", "полугорки" и джинсы. Разгрузки собраны из "говна и палок" :) Другое дело, что повадки и стать не спрячешь :))))

 Ну а ночники...как нам ночью разглядеть кого шмонать ? :) Мы вообще финансово себе могем позволить, как богатая группировка, у других военных их себе купить, прапорщики "несуны" есть везде, вот и купили у других военных, из другой части :)

 

 В остальном, опять огромнейший респект оргам! Вы опять подарили нам детство! Спасибо Вам огромное за это!

 

 Мы старались и отыгрывали как могли, кто нас встречал, соврать не даст :) Ко всем цеплялись, всех шмонали, отжимали и кидали как могли :) Старались быть в десяти местах одновременно :))) И со всеми поиграть в ролевку.

 

 Единственное что, по сравнению с прошлым разом, больше пришлось стрелять, а не ролевить, и это минус :( Мы деловые люди, нам стрельба не к чему.

 Особенно этим грешили "темные".Три встречи с ними, две перестрелки на пустом месте, которую без диалогов начали не мы. На третью мы выловили их в ангарах и там тоже они больше хотели отстреливаться, чем играть. А мы же наоборот, рассмотрели их в ночники и сидели возле них в пяти метрах, убивать и не думали, пошли рулить дела. 

 Очень все же хотелось бы, что бы народ больше на ролевку настраивался. Потому как пострелять я могу на любом другом мероприятии или тренировке. На этот проект мы приезжаем именно "отыгрывать", чего и всем желаем.

 

 Всем Спасибо! Ждем с нетерпением следующего С.Т.А.Л.К.Е.Р.а  дабы окунуться в эту взрослую сказку, которую все мы вместе для себя делаем!

 

 П.С: Немец, подозреваю утром в воскресение, Вы хотели пленного! Отличная идея! :) Хорошо что напоролись на меня бдительного и плен закончился моим убийством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думал что "Бандит" может быть по жизни таким миролюбивым вежливым и адекватным ))))) Арчи респект ))))) А еще мне ваш Стрелок понравился... и Секс... тоже крутой был )))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думал что "Бандит" может быть по жизни таким миролюбивым вежливым и адекватным ))))) Арчи респект ))))) А еще мне ваш Стрелок понравился... и Секс... тоже крутой был )))))))) 

Секс это я и есть :) Стрелок ваще крутой, ну у нас все не простые в принципе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник, все правильно, после нескольких отстрелянных меченых мы поняли что это не выход, так как они возвращаются вполне себе живыми и в том же состоянии, поэтому было принято решение проверять, отлавливать и вести на янтарь.

И никто не подумал проверить Ученых и их охрану на наличие меток. Муахаха!  :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит ваще красаучеги-всех пометили) Навели шороху в Зоне) Давно такого не было-респект ребятам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. По игротехническому произволу метки оставались даже у пепла и трупа ((( Так-то почти всех меченых выявили и так или иначе уничтожили. Янтарь например вообще со всем содержимым в труху.
Несостыковочка, конечно - умерев я забываю все свои квесты, информацию добытую, хабар, достижения, личность и т.д., но вот не все почему-то забывается. Нелогично и на мое ИМХО - надумано.По мне - убили вам меченого -  вперед, добывай нового.
А дали бы ребятам установку - не светить метку, не вести себя как потерявшего память вообще - могло бы и прокатить. 
Тело, набухавшееся на пьянке - оно же не забывает что было ДО. Просто то, что было после конкретного стакана - не помнит в упор. В остальном - адекватен.
А тут новички да не узнали их старшего - Техника - это перебор. В принципе оттуда и понеслось все. Техник подозрителен, все подозрительны, а Долгари еще и жестоки =)

Ну да ладно, что сделано - то сделано. 


ЗЫ - Лагер, у нас был шанс спасти Янтарь =) И по сути добыть исходники кодирования... А ты на меня с ножичком... Да и монолитовцы не разоружились по честному. Жаль, не узнали мы как могло бы все повернуться... =)))
Че за исходники киношки наверняка был бы ой как благодарен =)) Да и от ученых могло бы перепасть чего приятного. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С метками была клёвая идея обидно что в этот раз не дошёл до монолита ((( Но зато очень порадовала монстра во время выброса на базе свободы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×