Перейти к содержимому
Звонарь

И так, все состоялось! Отзывы по сталкеру 24-26 июня!!!

Recommended Posts

Хммм... А вот до этого я не додумал. Действительно, вольник, который может смело принести в жертву своего собрата ради одной ему известной цели... Это почти готовый адепт пятнистых, будущий фанатичный боец...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА!!!

Слишком много рассказывать, потому давайте так, доволен всем и всеми, но есть несколько особенно зарадовавших личностей =)

 

Лис (в баре): который портил мне малину, но так что я с этого только в плюсе оставался)))

Ворон: всегда рад нашему сотрудничеству (кстати вини Лиса за ту песню нудную, ведь я для тебя ее второй раз заказал, а Лис третий раз подряд)

Настя: неплохо улыбалась =)

Максима: тебе вообще пивасик на рассвете! Minzdrav-napominaet.jpg787930_361_2107300655.jpg

Сенька и Mix: как говорится "неплохое начало", ну и конечно безумная братия, а в ДОЛГ я никогда не пойду...

Сенька, Профессор и Толстый: спасибо что не дали уснуть за рулем и за прикольные истории!

Маус: мой стакан, твой стакан =)

Чарли: грандиозное пати, кланяюсь в ноги за такого напарника!

Лектор: отныне здороваемся через прицел... хороший был парень, жаль его...

ТОТ САМЫЙ ЗОМБАРЬ в начале игры: на дороге просил попить, а потом бросился на меня в кювет, до последнего не хотел стрелять в тебя, как никак раньше тоже сталкером был...

Гимли: лекарство еще осталось, скоро вернусь, но следующая ходка либо последняя, либо вы мне поможете

Касаемо бандосов, военных и всех всех всех, тренируйтесь падлы, гните железо, но чтоб могли меня повесить или тело выкинуть! =)

Подснежник: горжусь тобой парень, почувствовал Зону, проводником стал

Длинный: вот тебе инфа, бойцы твои совсем не дружат с уставом тебе не подчиняются, так дела не ведут...

Контроллер обиженный под баром =): у меня была защита, я ее любил, ты не схлопал зомби, я тя не убил

 

Орги и игротехи, спасибо вам! и в довесок кой в чем помог...

 

И да... порадовали, все кто волей не волей оказались в центре особенных отыгрышей)))) респект вам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю кто меня знает, кто не знает. Обычно я не частый гость форумов.
Меня зовут Леонид, и я всегда был одним из акционеров общества с неограниченной ответственностью "Бандиты" на этом и более ранних проектах "Сталкер".
 
Начну с признания.
Я никогда не был фанатом игры (удалил через 7 минут), книжек по игре (не могу вникать в примитивную литературу), я недостаточно эрудирован для верного восприятия фильмов Андрея Тарковского, и я не являюсь поклонником тв-ва братьев Стругацких.
 
На вкус и цвет фломастеры разные. Иными словам - каждому свое.
Для меня серия ролевых игр "Сталкер" в первую очередь - отличная компания и общение. Во вторую - возможность проверить определенные навыки по подбору снаряжения, одежды на разную погоду, обустройства лагеря, ночному бою, минно-взрывному делу.
 
Те, кто меня знают - подтвердят, что я адекватный и хладнокровный человек с безупречной репутацией в страйкбольном сообществе, противник клоунады, и превращения хобби в базар. В нашу группировку попадают люди бывалые, большей частью не пьющие, которые знают друг друга давно. Многие не только по гражданской жизни, многие не только по общему хобби.
 
Когда была запущена информация об отмене проекта - думаю это ударило по всем игрокам.
И думаю не будет враньем утверждать, что мы сделали со своей стороны всё, чтобы проект состоялся.
В частности этим мы обязаны Артуру(Арчи) и Алексею(Лейтенанту), выступившим на этой игре, офицерами военного блокпоста. Они привезли на проект не только людей из своих страйкбольных команд, но и известных членов белорусского страйкбольного сообщества, проделавших неблизкий путь, чтобы сделать всем нам игру.
Я хочу искренне поблагодарить этих людей, как и всех, кто приехал за бандитов и военных. Это мои товарищи и в любой ситуации я буду выступать на их стороне.
 
Так же я хочу извиниться перед всеми, кто не видел бандитов или военных, поскольку нельзя охватить весь полигон и поиграть со всеми. Будет видео, которое, возможно развлечет вас в той или иной степени :)
 
По проекту вкратце скажу, что он удался, несмотря на ряд моментов, которые чуть не сорвали игру всей группировке и мне лично.
Из этих моментов отмечу несколько вещей:
 
1. Бар сделать или полностью боевым. Или полностью небоевым. Я может не ахти какой ролевик, но я сталкивался (как и многие в моей группе) с ситуацией, когда на тебя направлено огнестрельное оружие. И уверяю вас - навыки рЭмбо в этот момент покидают любого. Момент, когда на человека с оружием может кинуться человек без оружия - это утопия и разрушает в моем понимании антураж игры. (не только этой - вообще любой_)
 
2. Рукопашный бой. Я вырос в 90е Железнодорожном. Я не против старой доброй деревенской драки "все свои против всех не своих". Но давайте тогда введем ее в правила, чтобы каждый уважающий себя борцуха мог не опасаясь бана показать свои навыки братанам. А то я строго настрого запретил любое рукоприкладство, а тут оказывается кому-то можно, а кому-то нельзя. В общем я прошу или четко до всех довести запрет. Или все таки разрешить экшен всем, и снять с нас ответственность за последствия. У нас тут чемпионы Европы по кику - скучают и плачут в группе от прозябания в тылах.
 
3. Неигровуха. Это проблема любой ролевой игры. Посмертная память, обиженки, толпы с красными повязками и прочее. Деревня вольных боевая или нет? Как я могу что-то отыграть, если разные источники дают разную информацию, а правила обновляются за день до игры? Скамейки в баре игровые или нет? Двигать их можно или нет? Есть куда работать, кароче.
 
4. Юбилей итп. Я все понимаю, но полубоевое, полуигровое мероприятие крадет время игры. Я не хочу никого обидеть, но половинчатые правила - это полная ерунда. Или 100% боевая ситуация и все кто пришел на концерт убиваемы и не снимают очки. Или одевают красные повязки и фестивалят отдельно, не занимая игровую территорию. Скопище людей из разных группировок с монстрой на концерте - это какой-то косплей-фестиваль, а не ролевая игра. Давайте вперед шагать, а не скатываться.
 
5. Алкашка.
Я вообще не знаю, стоит ли тут что-то писать. Напился - иди спать. Это относится и к оргам и к посредникам. Вам скучно? Пишите, звоните - на следующую игру постараюсь лично Вас развлечь. 
 
По отыгрышу. Вампир и Военсталы, жаль что до этого не пересекались почти - пишите, мы готовы к сотрудничеству. Выросший квест с майором Пазюком и ваща реакция на него - огонь. Жаль, что суда не вышло. Но я в этом виню все тот же фестиваль. Вампиру отдельно мое почтение за работу с информацией. Меня вот по жизни не просто удивить, у тебя получилось с полпинка. Уважение!
Борода с Техником играли до упора, как всегда.
Монстра отличная. Все, кто вообще хочет сделать совместно что-то интересное - мы открыты для предложений.
 
По остальному, если будет следующий проект и если нас на нем в каком-либо виде ждут - прошу отнестись к критике серьезно и не воспринимать как претензии. В целом игрой доволен. Большое спасибо Кейдж лично, игротехам, падающим от усталости на второй день, кухне, бару и всем игрокам, которые приехали играть и играли.
 
Я очень надеюсь, что в будущем именно такие люди как вы и будут составлять ролевое движение.
Именно вам я хочу сказать Спасибо за игру.
 
ЗЫ:
Форум практически не читаю. Если есть какие-то личные претензии или вопросы по написанному - звоните 8 916 336 37 24. Леонид.
Это же касается и квестов, сотрудничества на игре следующей. 
 

 

так уж сложилось что мы не знакомы. Я не буду ничего оспаривать, видимо есть опыт, и думаю что замечания уместны. Единственное с чем не соглашусь, это с рингом и концертом. Площадь перед баром ( а ранее пред орг штабом на шарах) для подобных мероприятиях выделялась всегда, назовем это особенностью проекта, и, заметь нет недовольных. В зоне то игра продолжается. Но в одном яро  согласен, даже на ринге и на концерте очки снимать нельзя, а участникам, не желающим случайной смерти нужно обозначить себя красными огнями. Это яро поддерживаю, потому пел с красным огнем и в очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал на игре Витасу и Кулебяке простой вопрос по правилам:

-На каком расстояние кровосос убивается в голову?

 

 

Ребята конкретно подвисли, я даже слышал как в мозгах мысли ворочаются. Суть в том, что ответа вообще нет, на данный, мной выдуманный вопрос  :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Гонза, ты б еще спросил с какого угла удобнее сбивать луну и каким калибром стрелкового оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрался написать о впечатлениях! Мне конечно мало с чем сравнивать, да и на проекте я недавно, но этот раз был самый крутой!
Прежде всего спасибо организаторам и всем, кто оказывал помощь в проведении данного мероприятия! И Капкану, который притащил меня на этот проект))
Спасибо моей команде! Не припомню, чтобы мы хотя бы час не стебались друг над другом)))
Благодарю всех и каждого, кто провёл эти два дня в Зоне!

Бандосы! Отыгрыш отличный! Но старался обходить стороной))

Монстра, вы успевали быть и тут и там. Молодцы! Приходилось держать булки напряжёнными. Вам за игру прям пятёрку:)

Кстати выброс один был прям неожиданным для меня. Иду я значит мёртвый в деревню Вольников, думаю щас прийду, отдохну, а меня тут же воскрешают и остаётся 3,5 минуты до выброса)) Бегом в Бар, какие нахрен аномалии, не до них) А снорк на первом этаже создал некоторые проблемы. Забежали на последних секундах))

Много чего запомнилось, так много, что всего не перечислить)

Ещё хотел бы знать, кто такой умный в воскресенье утром поставил растяжку на выходе из Бара? Чуть не сдох) А ещё в одном из свинарнике в пакет была завёрнута. Думал схрон и потянул. А оно чё то зашипело)))

Простите, кого не упомянул, столько впечатлений! Вторую ночь Зона снится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет позже.

На данный момент очень хочу отметить, что в этот раз была просто потрясающая арена. будем продолжать! И улучшать!)

 

Все остальное, когда время появится. Буду писать нудно и вдумчиво))))))))))))))))))))))))))))

 

Вы все супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел бы знать, кто такой умный в воскресенье утром поставил растяжку на выходе из Бара? Чуть не сдох) А ещё в одном из свинарнике в пакет была завёрнута. Думал схрон и потянул. А оно чё то зашипело)))

Простите, кого не упомянул, столько впечатлений! Вторую ночь Зона снится))

 

Для вас работаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле бара умудрились кстати растяжку поставить рядом с канистрой которая была не пустой! Бармен очень ругался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле бара умудрились кстати растяжку поставить рядом с канистрой которая была не пустой! Бармен очень ругался!

не чего хранить канистры не пустые на игровой территории. остальное позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возле бара умудрились кстати растяжку поставить рядом с канистрой которая была не пустой! Бармен очень ругался!

не чего хранить канистры не пустые на игровой территории. остальное позже.

 

Все вопросы к бармену, я игрок, мы играли, нас растяжка ничем таким не смутила, ну только тем что чуть не подорвались, а так по канистрам лежащим не атм где надо, и по растяжкам вблизи канистры, мне дела нету я тут лишь свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал на игре Витасу и Кулебяке простой вопрос по правилам:

-На каком расстояние кровосос убивается в голову?

 

 

Ребята конкретно подвисли, я даже слышал как в мозгах мысли ворочаются. Суть в том, что ответа вообще нет, на данный, мной выдуманный вопрос  :03:

в моём случае,на любом, если попасть в голову, но не та что на плечах...

 0dbc0e7ba486557b6ec545fb1c05d8348b6db378

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Я решил отписаться. Всем СПАСИБААААА!!!!!!!! Хоть и начал игру почти последним( а может вообще последним) ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!!!!!!! Кейдж СПАСИБАААА!!!!!!!! 

 

Теперь по нормальному :)

 

Бандосы: Братва- вы как всегда фишку держите )

Свобода: Мало видел, но продуктивно, Маус отдельное спасяба)

Вольники: Народ всё просто супер, нас мало но мы в тельняжках) Борода, Волчар, Техник - Спасибо за шикарную игру. КАПКАН, ХВАТИТ ЖРАТЬ ! ты тяжёлый )))) Алан, Прихлоп вы классная команда с вами прикольно было играть)

Бар: Бармены Ж...НИКИ )))))) Шучу конечно) Спасибо что вы так стойко переносили выкрики в адрес бара !!!! Респект !!!!!

 

РЕАЛЬНО СПАСИБО ЗА ИГРУ ВСЕМ!!!!! (Кого не указал сорри спать хочу, 2 дня не могу в себя придти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Около канистр не ставили. Не дурачки :)

Значит нафига канистры рядом с растяжками ставить ))

 

как зачем? и так ясно ))) 

572c80223d5bf15485d485cb.png

 

Ну и том как себе представляют ту растяжку кто в нее чуть не угодил!

transformers-dark-of-the-moon1.gif

 

и что было на самом деле.

1386784675_ki_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень знаковая вышла игра. и в плане пред истории и в плане самой игры. хочу сказать всем большое спасибо, это очень круто, что мы можем вот так консолидироваться и забубенить игру!

отдельно хочу выделить нашего Арчи, потому что по сути вся игра состоялась только благодаря ему. когда мы узнали об отмене, именно он уговорил нас отставить пессимизм(мы уже настроились на отмену), именно он нашёл ребят на отыгрыш военных, именно он вообще сделал всю игру за военных. арчи - спасибо за мотивацию=))

 

большое спасибо оргам за то что заразились оптимизмом арчи и решили не отменять игру, спасибо за то что уровень орагнизации стал ещё выше, спасибо за вашу нон-стоп работу на убой!

 

монстры - ребята, круче нас только вы. столько и так играть, не щадя себя, играть всегда и везде, помнить о любых нюансах, вы просто потрясающие! спасибо вам за всё! каждую игру обещаю себе устроить для вас небольшую пирушку и каждый раз что то обламывает. но не расстраивайтесь, наловим для вас мяса на обед=)))

 

бар - у вас как всегда лучший сервис в радиусе 300км от киева=)) всё как всегда очень вкусно, всегда есть с кем поиграть. отдельный привет новенькому официанту, пацан к успеху придёт!=))

 

вольные - наконец то вас много, наконец то есть те кто хочет играть, спасибо всем кто играл, спасибо всем кто шарился по зоне по солнцу и ночью, спасибо всем кто приехал!!

 

свобода - нужно чаще встречаться=) молодцы что приехали!

 

янтарь - хватит от нас бегать, мы не страшные.

 

военные сталкеры - пацаны, не могу вспомнить вас без слёз, мы искали вас все последние 3 игры! вы просто космос!! теперь у нас на вас большие планы! спасибо вам за действительно крутую игру!

 

военные и бандиты, пацаны, я бы ни с кем не согласился туда ехать, кроме вас. спасибо что терпите меня.

 

персональные спасибы - звонарю, вампиру, лисяре, гонзе, бороде, технику.

 

так же хочу заметить, что именно благодаря угрозе отмены игры приехали в основном те кто хотел=)))

 

 

ну и негатив по традиции.

 

по персональным косякам мы вообщем то всё разобрали на полигоне. но хотелось бы напомнить, что орг состав должен следить за собой даже больше чем за игроками. ибо именно на ваше поведение ровняются игроки. нельзя допускать попустительство по отношению в первую очередь к себе.

 

на этой игре мы пробовали вписаться в общую конву сюжета с красивой постановкой, и получили бесценный опыт который доказал, что рассчитывать стоит только на себя. как это не ужасно - даже игротехи и люди давно ездящие на проект позволяют себе быть рембо. даже старики забывают о ролёвке. знаете почему бандиты всегда убегают от монстры? потому что представьте себе если в реальности на вас выскочит полуразложившийся труп с клыками и когтями, даже при наличии огнестрела в руках, я побегу. и побегу так быстро как только смогу. и я не знаю ни одного, кто не побежит, все остальные пиздоболы.

знаете почему бандиты ни когда не пытаются подрезать парня который направил на них ствол? потому что когда на тебя направляют боевой ствол и ты знаешь, что он заряжен, последнее о чём ты подумаешь - это попытаться выхватить нож и зарезать его обладателя. тем более в помещении набитом твоими соратниками. если на тебя направили ствол - ты будешь покладист и сговорчив, потому что все хотят жить. это не сложно помнить, что мир в который мы играем - очень близок к реальности и наши поступки не должны идти в разрез с нашим поступками в реальности. посмертной памяти становиться всё меньше и это тоже радует. мы многое можем многим припомнить, и можем утопить полигон в крови вендетты, но мы этого не делаем и призываем к этому остальных. если вы убиваете бандита и остальные не видят этого по игре, вам нечего опасаться. особенно напрягла память смерти у монстры. просьба провести воспитательную работу с изломом.

отдельный пункт - алкоголь. я употребляю алкоголь, я напиваюсь на игре. вечером, в баре или на базе, будучи мёртвым, и иду после этого спать. почему так сложно делать как я? не хотите быть как я? не пейте вообще. будьте уникальным, блять! через ЧАС КАРЛ!! ЧАС!! после начала игры мы видели людей которые уже в дрова. и самое интересное, что среди них были люди из игротехнического персонала. нужно либо начинать жесткий контроль за алкоголем, либо вводить сухой закон. я например вполне проживу 3 дня на природе без алкоголя, если вы не можете - это алкоголизм.

боёвка в баре. нафига разрешать ножи в баре, если я не могу ни кого порезать? каждый раз когда я кого то резал незаметно для бармена, начинались выяснения отношений на тему "чё ты мне клиентуру режешь". кто сказал, что это я? и как ты вообще узнал? было у тебя в баре 10 человек, потом ты заметил что 1 лежит в луже крови. из посетителей ни кто не возмущается, так обери трупака и выкинь что бы не вонял. вообщем либо делать полностью боевой бар со стрельбой и гренами, либо запрещать в баре вообще всё. и пленение и ножи и всё всё всё. сделать его чисто не игровой территорией где все могут сидеть общаться и ролевить. а боёвку(ВСЮ) вынести за дверь бара. потому что когда военные пришли по игре похавать в бар и их порезали, бармен почему то не вмешался в беспредел.

концерт и ножевой турнир - вполне могли проводиться внутри бара. не так уж и много народу там было, а помещение бара позволяло вместить всех если убрать белый стенд. подобные мероприятия останавливают игру, так как на них собирается почти весь народ. поэтому нужно либо огораживать подобные зоны киперкой и объявлять их не боевыми зонами, либо как то реализовывать это как то в условиях игры.

не смотря на весь негатив который мы получили в начале игры, в целом считаю что уровень данной игры значительно выше предыдущих, и это чрезвычайно радует! давайте продолжать в том же духе и возможно когда ни будь количество негативных моментов сократиться до 2-3 строк в каждом посте=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тему с алкоголем всеми лапами "ЗА!".

 

Хотя, тут много по делу вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С алкашкой каждый раз одно и то же, кто то пьет стаканчик пива, ну может два, при этом человек адекватен и трезв на голову, не косячит (знает меру). Кто то пьет, один, второй, третий, четвертый...уууу все... и идет после этого играть :08: . Кто то пьет горяченькое и чуть ли не сразу деревянный :08: . Меня вот в баре рубилу, думал все спать надо идти, а играть охото, угостили фляжечкой, сделал глоток, пробрало так, что тут же весь сон отбило как рукой, поблагодарил за то что вернули в строй, но больше в рот ни капли не брал до утра, ибо я знаю сколько и какого алкоголя мне можно чтоб быть в трезвом уме. Понятие меры у меня хорошее, да и на игру я приезжаю всегда с целью максимально поиграть, побухать я и дома могу в любое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигга, насчёт концерта, не дружище, в баре слишком тесно и будет нереал но громко. Как бы тут всё таки перед баром самое оно, да и на 2 часа застопить игру ради ТАКОГО это не критично, и то игра застопилась лишь возле бара, а так то зона жила своей жизнью. И помоему бандитов не было на концерте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигга, насчёт концерта, не дружище, в баре слишком тесно и будет нереал но громко. Как бы тут всё таки перед баром самое оно, да и на 2 часа застопить игру ради ТАКОГО это не критично, и то игра застопилась лишь возле бара, а так то зона жила своей жизнью. И помоему бандитов не было на концерте...

ну потому нас и не было, что мы проворачивали офигенную штуку, которая сорвалась из за концерта. там конечно не без нашего косяка, нужно было организовать по лучше, но всё таки концерт больше помешал игровому процессу, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×