Перейти к содержимому
Gonza

История одного вольного...

Recommended Posts

 Лис/Лисяра

 

эх... зона... толи ты душу травишь и зовешь, то ли недруги на до мной шутки шутят... видео шлют, былое тревожат... а раны, они все помнят! вот ты, брат, сталкер, забудешь, а они нет!по гроб тебе будут вспоминать!
помню я, как в ходку крайнюю свою ходил... да да да - именно крайнюю, ибо жив я пока и здоров... столько всего нахватался.... уфффф.... то кровососы, то снорки... зомби вообще молчу - странные они.... тут пропустят да плюшку дадут, а тут - и стаей гонют... эх...
вроде и выброса тогда не было, вроде все как обычно... ночь на дереве - так спокойнее - монстра не доберется - разве что контролер - так он и не почуит тебя спящего... хотя... врядли...
очнулся помню утром, да не как обычно, нет свободы под жопой, вроде как на земле... еще какие то секунды и понимаешь что ты просто бежишь... куда зачем от кого или еще веселее - за кем?? ничего не понятно... какое то мгновение - и ты осознаешь - что когти рвешь от монстры...
странное чувство - ведь не был я никогда бегуном... а тут... бежал быстрее ветра... мало что помню...помню только как в каком то бурьяне оказался... а ноги... ели ходили... да и..... пыльник, пыльник то от стирки в болотах да в реках с озерами, побелел, а теперь красный был....
мало что помню... помню полз... много полз... помню людей, не понятных, сначала стволы к лицу прикинули, потом подняли, и куда то потащили...
очнувшись и оглядевшись - понял что место до боли знакомо... но не могу вспомнить... много народа, все датые, веселые, кто то во всем черном с красными полосами на груди молча пьет (из разряда - сообразим на троих), но трое те явно не с радостьи пьют... так пьют, поминая ЛУЧШЕГО ДРУГА!, напарника или сослуживца, с кем не малую канистру дерьма хлебнул...............
БАР!!!
меня бросили в холе... мутное сознание, от дикой боли, мало что воспринимало... вышле двое - одного я узнал - он меня тащил сюда... второго нет...
услыал только что второго звали - Ворон...
и опять темнота...
очнулся лишь на следущее утро... было сыро, пало диким перегаром и табаком... рядом сидел тот самый Ворон...
- Курить будешь? - не громко спросил он, протягивая отсыревшие сигареты...
- спасибо! - столь же не громко, но хрипло прокряхтел я...
- тебя как угараздило - в выброс - в лесу - и после этого еще от толпищь мутантов свалить???
чпок - раздался харрактерный звук открывающейся бутылки, в тот момент когда я, трясущимися руками, прикуривал от спичек сигарету...
- многие в тот день полягли! - земля им будет пухом! упакой зона их души! - бульк-бульк-бульк... уффффффф - дуржи...
- спасибо - не соображая сказал я и одним глотком осушил то, что было в бутылке 0.25
- слушай брат! тут такое дело... за кардоном - есть мой коллега-торгаш - Василичем звать. Он человек хромой, а точнее не ходячий... Зона барыгу наказала... должок у меня перед ним, просил он мне помошника ему сослать, мож поработаешь на него? ты я смотрю быстро в себя приходишь... вон уже хоть и хромая, но ходишь... как раз отлежишься, поправишь здоровье, придешь в себя... не боись, ни я ни он в долгу не останемся... а работенка не пыльная - сиди себе в его берлоге да жрать ему и себе готовь, да водку открывай... тост раз в три-четыре стопки говори... - типа - за парней... и все норм))) ну или иногда ствол прихватить да к виску приставить к особо буйным гостям... делов то)))
- ну хорошо! ты мне помог, я и в долгу не останусь, кто меня сюда привел? кто они такие?
- а, эти?? да так, лихачи - свободавцы... славные ребята... про Хиппи слыхал?
- ну да...
- ну вот они мне чем то их напоминают)))


Лис долго сидел у костра тем жождливым весенним утром... он по тысячи раз прокручивал то, что осталось в его памяти, те последние минуты, часы или дни, прежде чем он попал к Василичу...
куря одну за одной и не спеша попивая коньяк из армейской фляги, он понимал, зона не даст ему спокойно встретить старость... она его зовет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к вечеру, я вышел к костру, где сидели почти все сталкеры из деревни, за исключением некоторых ушедших в ходку... кода днями и неделями сидишь на жопе, и окромя алкаша Василича ни с кем не общаешься, воля по не воли крыша потихоньку начинает ехать... да и новости послушать не мешает, узнать что в зоне тварится... я извинился перед сидящими, и присел к костерку, на сырую землю, не успевшую высохнуть после утреннего дождя...

я сидел долго, тихо, и внимательно слушал... люди травили разные байки, легенды, говорили про каких то не известных мне сталкеров, якобы выживших после встречи с хемерой или толпой кровосов, и не понятно куда и по какой причине он пропал...

- мда... ничего не изменилось! - тихо прошептал я себе под нос...

- Лис, а чего ты сказать можешь? какие новости? ведь у тебя их зачастую поболее чем у нас))) - сказал один из сталкеров...

- да ничего нового... разве что... - я задумался, закурил, отхлебнул из фляги и продолжил: - говорят, артефакт новый в зоне появился, ну как новый, легенды о нем ходят давно, но никто его не видел, до селе... видели его в районе темных, только точных координат нет...

- так че за арто? - спросил один очень молодой и не терпеливый сталкер.

- а ты не перебивай людей, и повежлевее будь к старшим - резко отчитал его - Техник...

- арт? хм... ЯЩИК ПОНДОРЫ! самое странное это то, что взять его не смогла группа которая его обнаружила, говорят, один из них погиб, подойдя к арту, когда он его взял в руки, видимо активировал его, и угодил в кольцо анамалий, не понятно откуда появившихся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- чепуха все это! нету его в зоне! и никогда не было! это все сказки! - возмутился один из бывалых - будь он реальным, рано или поздно его бы нашли! а это все байки! 

- ты еще скажи Исполнитель, или зона - тоже байки! - возразил я!

- нет, ну это совсем другое!, хотя, где гарантии что мы все тоже не вымыш....

- стой! - резко обрубил его я! - тебя уже в философию понесло! ты сам сказал - рано или поздно! с чего ты взял что поздно уже наступило? ведь сам знаешь... Зона, она... как бы это сказать... не делает ничего за зря... она всегда ждет своего момента.... что бы приготовить всем неожиданный сюрприз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь мне не давал покоя этот разговор... а точнее мысль об этом артефакте... что то было в нем манящее...

утро следущего дня... примерно 8.00...

 

- Слушай, Василич, ты у нас человек ходячий нынче... думаю сам тут с делами сможешь же справиться...

- чего хотел?

- да засиделся тут с тобой, в  Зону бы сходить, зовет...

- чего хотел?

- сказал же, в зону...

- от нее чего хотел?

- ааа... да слышал я тут про артефакт... один...

- про ящик?

- ты как догодался? 

- свои источники есть...

- вот твари продажные!

- кто???

- кто-кто, сам не знаешь будто... вольные!

- а причем тут они? 

- да при том! кроме как им, я никому не говорил про него...

- но знаю не от них... (иногда, поведение Василича, и то что он узнает многое не понятно от куда, меня пугает... даже мысли появляются, как будто сама Зона ему передает новости обо всем)

- и ты думаешь что его найдешь?

- а чем черт не шутит??

- черт жизнью своей никогда не шутит... слыхал что было с группой нашедшей его?

- ну да, один из них погиб прикоснувшись к нему... 

- верно, а тебе жить надоело? 

- нет, просто.... честно, я не знаю зачем я хочу его найти, но меня что-то на это сподвигает.... зовет....

- ну как знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×