Перейти к содержимому
Капля

Будни Янтаря

Recommended Posts

Бывали когда-нибудь у бункера учёных на Янтаре? Есть там сбоку небольшая такая пристроечка, типа сарайчик. И вот сижу, значит, около этой пристроечки, мух считаю. 

Кто я вообще, и что я тут делаю? Я студент-неудачник, отец которого не нашёл лучшего способа отмазать сына от армии, как засунуть его, то есть, меня лаборантом в ЦИЗ, а для перестраховки - почти сразу отправить "в поле", на Янтарь. Я даже пикнуть не успел... А бегать здесь приходится много, халявой не назовёшь. Иногда думаю: в армии, небось, попроще было бы. Лаборант я тут пока один, и трое старших. Ромашкина - она на Янтаре, вроде как, дольше всех, старожил, можно сказать. Уже в нескольких экспедициях была, и ничего, жива. Уважаю. Богородский  - суровый мужик. Чем-то на отца моего похож, смотрит на меня так же. Мол, в армию бы тебя, уму-разуму подучить, да зашибут же там, эх ты. И Снегирёва - как и я, тут на новенького. Вот только больше ничего общего. Эту от армии не пришлось бы отмазывать!

Короче, загоняли они меня с утра вконец, и когда Богородский отправился очередные приборы вдоль периметра лагеря выверять, я сказал, что иду с ним, ему, не доходя до ворот, наплёл, что голова закружилась, и пойду обратно, ну и сбежал за пристроечку, в тенёк... Нельзя так, конечно, если кто из военной охраны увидит, огребу, но в бункер не хочу, устал.

Сижу, значит, отдыхаю. Тут смотрю - идёт кто-то от блокпоста, одеты странно. Ну, я не нервничаю, охрана на блокпосту пропустила, можно значит. Наверное, сталкеры, которые, типа, вольные тут. Ага, точно. Подошли ко входу в бункер, вытаскивают контейнер, рассказывают что-то в камеру наблюдения. Смотрю, им дверь открывают! А вот это уже не так просто, чтоб бункер открыть, запрет сейчас какой-то, все боятся невесть чего, а чего - мне не говорят, велят только не высовываться. Ромашкина со Снегирёвой вдвоём вышли, сталкеры контейнер открыли, вытащили оттуда что-то, Ромашкиной протягивают. Я не выдержал, подошёл поближе тихонько, чтоб не заметили. 

Ух ты, какая штука! Аж дыхание перехватило. Небольшой такой комочек, на свету совсем неказистый, вроде старой мочалки, а как прикрыли его рукой - аж засиял весь, блестит-переливается, тёплый свет, изнутри идёт прям. Так бы и глядел, не отрываясь. А эти сушки в контейнер его закатали, деловые такие, знаем-знаем, мол... Но договорились о чём-то, ушли сталкеры довольные. 

Я шмыгнул обратно, хорошо, не вспомнили про меня, да и есть им теперь, чем заняться, меня к этой штуке всё равно не подпустят, пока сами всю не обнюхают со всех сторон. Можно спокойно посиде... а? Это ещё кто?! Ай, пустите меня в бункер, это ж псих какой-то! Хотел бежать к двери, а сдвинуться не могу, второй мужик, - высокий, солидный, в возрасте уже, - взглядом к месту как припечатал:
- Эй, парень, ты из учёных? - спрашивает, - Сталкера вам привёл, совсем плохо бедняге, спасать надо!

Я гляжу, - а у психа в руках такой же живой огонёк, как только что Ромашкина со Снегирёвой унесли, и считай, голыми руками он его держит, та рвань, что на пальцах у него осталась, не в счёт... 
- Вы сами-то кто? - спрашиваю. 

Мужик ухмыльнулся такой: 
- Новенький, да? Болотным доктором меня зовут. Вот, привёл пациента, посоветоваться, - и на оборванца показывает. 

А тот как прыгнет на меня, ну чисто снорк, - я однажды видел издалека, чуть жив остался с перепугу, - и как зарычит:
- Тёмный... тёмный!..
Я еле отскочить успел. Попытался спросить:
- Тёмный? Кто тёмный? Сталкер, ты...
Не договорил, псих как взвоет! И давай биться, на меня бросаться, и всё рычит:
- Тёмный сталкер! Тёмный сталкер!..

Доктор его за плечо поймал, шептать что-то стал на ухо, успокаивает, шарик перед глазами крутит, а я стою столбом, похолодел весь. Неужели этот бедолага тёмного сталкера встретил? Это же легенда... хотя, доктор болотный тоже легенда, а вот он, стоит тут, живой-настоящий, и даже мысли нет, что мог приврать что-то... Что ж этот парень увидел-то такое? Говорят, Тёмный простым сталкерам наоборот в помощь... А может, парень сам чего натворил? Но почему же тогда доктор его сюда привёл?

Тут болотный доктор, видимо, решил, что толку от меня никакого, к бункеру направился. Сталкер за ним пополз, ну и я поплёлся, а что оставалось? Прятаться дальше уже совсем глупо было.

Дверь открыл Богородский. Когда успел вернуться? Я, вроде, не спал... Через запасной шлюз, что ли, прошёл? Впустил их и меня, мне ничего не сказал. Собрались все в центральном зале. Доктор рассказывает, где и как сталкера этого подобрал. Снегирёва со сталкером щебечет, тот рычал-рычал, потом потише, вроде; Ромашкина с Богородским тем временем его всего общупали, обслушали, пси-тестером прошлись; я только бегать успевал: подай, принеси-унеси, не урони...

В самый разгар консилиума камера внешнего слежения пискнула, я к экрану, смотрю: бегут от блокпоста ещё трое! Ну, как, бегут: двое бегут, третьего несут. Вроде, тоже сталкеры. Темно уже, видно плохо. Подозвал Богородского, мол, ещё гости к нам. Богородский, мельком на экран глянул, говорит через плечо:
- Юлия Владимировна, Волчара помните? Пожаловал на ночь глядя, несёт кого-то! И Том с ним.

Дверь открывает, те на полном ходу внутрь врываются... ой, мамочки! Форма бойца Монолита! Это же ни в какие ворота!.. А как же охрана?.. Это...

- Эту девушку мы в лесу встретили, - сбивчиво объясняет сталкер. Вроде, это Волчар и есть. А второй, который, видимо, Том, молчит. И всё мрачнее, мрачнее делается. 
- Выскользнула из-за кустов, бесшумно так, даже за пистолет схватиться не успел, и вот к нему прям на шею... и будто без сознания... а вцепилась намертво, еле отцепили, а дыхание сбивается, и пульс неровный, и всё бледнее!.. Мы бегом к вам, военных ваших еле убедили...

На кушетку её положили, Богородский стал осматривать, он на Янтаре по Монолиту с их кристаллами главный специалист. Псих занервничал - как пятнистую форму увидел. Снегирёва к нему, успокаивать, Волчар всё говорит что-то, второй сталкер стоит истуканом...

Тут Богородский будто подавился:
- Где кристалл?!
- Был кристалл, - рассказывает сталкер, - она сама его Тому отдала, когда набросилась, на шею повесила. Я, разве, не сказал? А Том его в контейнер у... Том! Слышь, Том? Ты, ведь, его в контейнер убрал?

А Том молчит, и вид у него уже хуже, чем у сумасшедшего бедняги. 

Тут девушка дернулась, будто судорога, Богородский с Волчаром к ней, от Тома отвернулись, и вдруг ПДА все хором как взвоют! Выброс! Батюшки-светы, ну и вечер.

Минуты не прошло, а уже в бункер весь взвод военных сталкеров набился. Тесно стало, как в бочке. Сумасшедший опять взвыл. Военные не понимают, что тут у нас происходит, того гляди, стрелять начнут. Богородский девушкой занят, ничего не видит, а Болотный доктор, гляжу, в креслице сидит, и будто задремал - и это посреди такого бедлама. Хотя, кто его знает, как на него выброс действует? Ромашкина со Снегирёвой заметались, а я - хоть под стол прячься. 

Тут осенило их: артефакт, ночная звезда, у нас же есть ещё одна! Пусть ненадолго, а должна помочь! Я бегом к хранилищу, вернулся с искоркой, Снегирёва этого уже еле удерживает, Ромашкина старшего военных уговаривает, мол, всё в порядке; у того, по лицу видать, терпение на исходе...

Вложили парню вторую искорку в ладони, тот вздрогнул, уставился на артефакты и затих. Усадили его рядом с дремлющим доктором, одному из военных велели следить.

В бункере потише стало, уже хорошо, Богородскому хоть сосредоточиться дадут, вон он, к своему заветному сейфу отправился, там аппаратуры наворочено, поля какие-то, у Богородского у самого руки дрожат, когда он пинцетом туда тянется, а я с месяц назад мимо открытой дверцы пробирки с удобрениями пронёс... ой нет, не сейчас, может, когда сам стану седым профессором, перестану бояться про это вспоминать. Впрочем, седым я тут, похоже, быстро стану... И только я об этом подумал, как вдруг по бункеру холодный мрачный голос:
- Я ухожу!

Немая сцена. Посреди бункера стоит сталкер Том, левая рука сжимает что-то на груди под рубахой, в правой, поднятой над головой, граната с выдернутой чекой.
- Выпустите меня немедленно, или всё тут взлетит на воздух!
- Том, ты что творишь, ты с ума сошёл, там же выброс в разгаре, ты ж погибнешь, хватит дурить! - второй сталкер дернулся было к другу, остановить, Богородский тоже, но тут уже военные никого слушать не стали. Учёных растолкали по углам, остальных в прицел, а Тома провели к шлюзу и... вытолкали под выброс, не церемонясь. Сам попросил.

Выполз я из-под стола. Военные стоят с каменными лицами, второй сталкер подвывает, Богородский с Ромашкиной накинулись на него: в контейнер, говоришь, вы кристалл убрали?! Тут девушка застонала, Богородский себя по лбу хлопнул, и бегом к сейфу, остальные затихли.

Несколько минут прошли в молчании, только ПДА попискивали, и вдруг Богородский рывком выпрямился, глаза сияют:
- Сработало!

Сумасшедший сталкер вздрогнул, звезду уронил, мы со Снегирёвой к нему, - уф, обошлось! Болотный доктор встрепенулся в кресле, на две ночных звезды в руках парня посмотрел одобрительно, встал, за плечо его взял:
- Нам пора, - говорит. 

Я возразить хотел, выброс же, а тут красные лампочки и погасли, освещение стало привычно голубоватым, и ПДА замолкли. Доктор парня повёл к выходу, военные за ним потянулись. Старший их, правда, хотел кого-нибудь оставить, за девушкой присмотреть, да и за сталкером Волчаром, что всё ещё бормотал себе под нос что-то тоскливое, - а ну чего натворят? Но Богородский, ещё злой на то, как его бесцеремонно затолкали за сейф, выставил всех. Девушка в форме Монолита села на кушетке, глазами недоуменно хлопает. А я... я хотел было встать, вот только в голове что-то зашумело, огоньки закружились хороводом... и вечер закончился.

Поделиться сообщением

Автор тормоз :03: потому что было это две игры назад. Но лучше поздно, чем никогда, а кто там был - тот подтвердит, что так оно всё и было!

Поделиться сообщением

Ну и жизнь тут на Янтаре, я вам скажу! То зомби придёт около проходной топтаться, а дежурные его там чаем поят, мол, погрейся, бедолага. То реактивы из пробирок сами полезут, и давай хоровод вокруг лампы водить, а весь научный состав экспедиции за ними с сачками бегает... шучу, конечно: с пароуловителями и аэрозолями-деактиваторами, но выглядит очень уж похоже.

На днях вообще чего было: военные снорка словили, сетью, и на КПП приволокли. Живого, представляете! Я эту страхолюдину впервые при свете увидел, думал, прям там и помру от ужаса! На голове не то противогаза ошмётки, не то морда у него такая уже, хоботом-шлангом машет: сердится, значит; из спины кости торчат, жуть. Вояки его на цепочку посадили и зовут, радостные такие: эй, научники, смотрите, кто тут у нас есть. Обычно на такие зазывные крики Богородский выходит, но его тогда на базе не было, зачастил по экспедициям. Ну, пользуясь случаем, я первый и выбежал, интересно же. Ох... Снегирёва с Ромашкиной потом смеялись, мол, решили, что я в аномалию влепился: так резко затормозил, и так перекосило всего. Смешно им, видите ли. Посмотрел бы я на них в такой ситуации!

Не, ладно, Ромашкину я ещё как-то понять могу. Она на Янтаре несколько лет уже, руководитель всего это безо... кхм... исследовательского процесса, диссертацию здесь писала, можно считать, что своё отбоялась, привыкла. А вот Снегирёва, по-моему, просто сумасшедшая. Она же тут столько же, сколько и я, а от всей этой местной живности, чем та страшнее, тем она в большем восторге.

Вышли, восхищаются: ай, красавица какая. Снова загадка, как они поняли, что это... э... а вот, как правильно про снорка сказать: самочка или девочка? Снегирёва говорит "девочка", но она и гусеницу девочкой назвать может, если у той какие-нибудь рожки особо криво торчат в пять сторон. А на лекциях, теорию мне когда читали, называли самочкой. И вообще, самкой. Вот, ведь, в НИИ пока сидели, там проще было. Все эти существа считались "человекообразными" или "человекоподобными", названия были на латыни, и с терминологией не колебались. А тут, живьём когда её видишь, она так на человека похожа, хоть и с рёбрами наружу, что не по себе делается.

Но, философия философией, в общем, скачет эта девочка на проходной, рычит, шипит. Снегирёва ей батончик шоколадный протянула, та цапнула его, притихла на секунду, и пси-шлем на неё нахлобучили. Ух, она взбесилась! Шлем секунды три продержался всего, Снегирёва его чудом в сантиметрах от земли поймала, представляю, что было бы, если бы разбился. Снорка почти сразу отпустили: цепочку сняли, она как ломанётся в лес, и сеть с собой утащила. Вояки смеются, Ромашкина со Снегирёвой довольные: запись сделать удалось, хоть три секунды, зато впервые за весь срок работы экспедиции.

Моей же первой мыслью было скандал закатить. Где это видано, что вот так, наплевав на все инструкции с большой земли, а ну как, съела бы она меня?! И пусть я всего лишь лаборант, должен же хоть кто-то о безопасности думать?! Но, пока воздух ртом глотал и озирался, вояки разбрелись по местам, учёные ушли со шлемом в аппаратную, и я один посреди полянки остался. На самом деле, если выдохнуть и подумать... Не съели же? Живой стою, целый. Ромашкина со Снегирёвой сейчас за расшифровку записи засядут, это до ночи. Богородского нет, а и придёт - сразу к ним присоединится. Я никому не нужен. Солнышко, цветочки, делай, что хочешь. Ура? Ура. Получается, надо радоваться, что снорка привели. Наверное, вот так с ума и сходят.

<tbc>

Поделиться сообщением

А само озеро вы видели? Не озеро, одно название. Может, в этом году сезон не удался, конечно, но воды в нём почти нет, полупересохшее болотце. И красоты в нём нет никакой. Всё время туман висит, арматура какая-то торчит, по ночам мерцает что-то, нервирует. И пользы нет: ни искупаться, ни рыбу половить, ни на лодке поплавать. И связи около него нет. Ну, хорошо, почти нет. И да, я не силён в настройке радиоаппаратуры... Но всё равно, это не связь, а издевательство.

Зато чего в нём много, так это комаров! Их тут ласково "кровососиками" называют, издеваются, наверное. Я их боюсь, как чумы, кто их знает, какую дрянь они там, в болоте собирают. А старшие и тут смеются: не переживай, говорят, они здесь стерильные, как в лучших лабораториях. Точно, издеваются.

От этого болота какой-то сталкер однажды лягушку в контейнере приволок. Его в бункер пропустили, думали, он с артефактами. Он гордый такой, довольный, крышку отвинчивает, а там лягушка эта, не то засохшая, не то сразу при жизни такая и была. А вонь от неё шла! Аж аварийная вентиляция сработала. Я у Снегирёвой на лице первый раз такое отвращение видел, наверное, потому что лягушка была обычная, без всяких там псевдощупалец и аномальных ганглий. А Ромашкина опять смеётся. Этот сталкер, оказывается, старый знакомец её, пошутить так решил. Вот снова: им весело, а лягушку до утилизатора кому нести? Правильно, угадали.

Экспедиции Богородского - отдельная статья. Он в них собирается всякий раз, как на пожар бежит, а возвращаются все такие вымотавшиеся, будто пешком на северный полюс ходили. И молчит, главное. Где был, что делал? Задание у него, видите ли, секретное какое-то.

Один раз вообще еле живые вернулись, командира военных на носилках несли, этого-то громилу, я думал, он вообще железный. От КПП бегом в бункер... Я следом по дорожке прошёлся, собрать всякое, - с одного кепка упала, другой фляжку выронил, знаете, как бывает, когда суета, - ну и такое подобрал!.. Не-не-не, не расскажу, это вы у старших спрашивайте, что это было, и как они командира потом чинили, а я несколько ночей потом кошмары смотрел и больше не хочу вспоминать.

Вообще, от этих экспедиций одни неприятности у Богородского, кажется. То компьютер после обработки данных взбесится, то из ЦИЗ позвонят со скандалом. Во время последнего, кстати, обещали, какого-то нового молодого сотрудника прислать, типа, порядок навести. Богородский, ясное дело, ещё больше разозлился, а я, вот, жду с надеждой. Если я правильно понял, он примерно одного со мной возраста. Правда, говорят, он "гений", но я хочу верить, что что-то человеческое в нём осталось, и будет, с кем пивка выпить.

С пивом тут грустно. Официально, на Янтаре его вообще нет. Но можно договориться с вояками, им сталкеры из местного бара носят. Главное, командиру на глаза не попасться, особенно после случая одного. Я всех подробностей, понятно, не знаю, но вроде как, пришли какие-то личности на КПП, им на Янтарь по делу, типа, и выпивки принесли. Командира почему-то на месте не случилось, может, специально подгадали, может, просто так вышло. А выпивка то ли хитрая какая была, то ли, ею прикрываясь, ещё чего учудили, но упилась охрана вусмерть, а гости эти в бункере пошуровали, оборудование попортили и, вроде как, даже порезали кого-то.

Командир потом ох, как буйствовал! А толку. Даже камеры внутренние видеозапись нормальную сделать не смогли, только и понятно, что был кто-то, и на паре кадров проглядывается на одежде рисунок, вроде формы Монолита. Все вид делают, что случайность, а я, вот, уверен, что как-то это связано с той девчонкой,  что Богородский из-под "зова" вывел. Недовольны они там, у реактора своего, как есть, разнюхивать приходили. Хотя, было бы чего разнюхивать. Девчонку, я слышал, давно на большую землю переправили, а сталкер Волчар теперь один зону топчет, и всё приятеля своего ищет, что во время выброса с гранатой из бункера убежал. Странный человек. Помер тот приятель, небось, в ту же ночь, от своей же гранаты, как выбросом по мозгам дало. Так нет, Волчар верит, что жив он, и будто к самому Монолиту надо идти, выручать. Бывает же.

<tbc>

Поделиться сообщением

Вот, тоже, выбросы эти - редкостная напасть. Буквально каждый раз, как выброс - так у нас история какая-нибудь. В том месяце, например, отправила Ромашкина одного из военных в бар, артефакт выкупить. Передали, что туда принесли что-то интересное, пообещали придержать для нас, но если быстро заберём, а сталкеров, желающих курьерами поработать, как назло, не нашлось. Ну, военный ушёл, да только не мог же он вот так в бар прийти, просто артефакт забрать и уйти сразу же. Конечно, он там задержался, прекрасно его понимаю. Поесть чего-нибудь не из полевой кухни, холодненького хлебнуть, опять же, с людьми интересными поговорить. Какой дурак возможность упустит? Да и бармен тот ещё жук, прийти к нему, пусть даже по самому срочному и важному делу, и не купить выпить, - почти никому не удаётся. Не знаю, может, у него там контролёр за стойкой прячется, или сам он слегка уже мутировал?

В общем, засиделся наш вояка, а тут выброс обещают. Он как представил себе, что ему скажут, если ещё и на выброс застрянет в баре, ноги в руки и побежал на Янтарь. И не добежал немного. Мы в бункере сидели, на ПДА сообщение пришло, уже похоронили его. Загрустили, думать стали, может, пойти того зомби, который из него получился, поискать. А как выброс закончился, он у КПП обнаружился. Сидит, взгляд мутный, мычит что-то, а в руках - ночная звезда.

Мне аж икнулось, вспомнил того психа, что Болотный доктор, давно ещё, приводил. И не я один вспомнил. Все всполошились, вдруг есть шанс вернуть. Закрыли пострадавшего в изоляторе, обследовали всего. Но вот так сразу придумать ничего не вышло. Стабилизировать-то состояние смогли, а что дальше - неизвестно. Непроверенные эксперименты ставить как-то не хотелось.

Один из вояк рубаху на себе рвёт, чуть ли не кричит: помогите, мол, другу, куда угодно пойду, любые деньги заплачу, да мы ж с ним вместе столько прошли, и это, и то... А толку кричать? Оставалось продолжать думать, а пока думается - искать Болотного доктора. Задача, прямо скажем, тоже не из простых. Первое, что "разыскали" сталкеры - это слух, что Болотный доктор ушёл куда-то глубоко в свои болота и обещал когда-нибудь вернуться.

Знаете, что я вам скажу? Нет страшнее существа, чем учёный, у которого "не получается". Особенно когда их трое, а ты единственный при них лаборант.

Спас меня, - натурально, спас, - тот сталкер, что лягушку приносил. Привёл он к нам нового персонажа, знахарь, говорит, что надо: меня лично, безнадёжного почти, к жизни вернул, и методы у него - как раз для вашего случая, он Зону чувствует как-то по-своему.

Знахарь представился Валерьичем, вывел нашего зомби на улицу, обвешал какими-то побрякушками, потанцевал вокруг, да и сказал, что здесь, в бункере, ничем помочь не может, природа ему тут не та. Надо подходящее место искать. Меня он, признаться, совсем не убедил. Таких танцев столько насмотрелся, и в кино, и в новостях, да и у самого пара знакомых была, что ночными плясками у костров развлекались. И только на этом основании идти по диким местам какой-то загадочный оазис искать? Мы учёные, в конце концов, или бабушки доверчивые? В общем, я бы ни в жисть не пошёл. Богородский со Снегирёвой тоже сомневались, но Ромашкина сказала, что тому сталкеру верит, и хочет попробовать, и из вояк нашлось несколько человек рисковых добровольцев. Ушли. И что бы вы думали, вернулись через несколько дней, без знахаря, зато зомби-вояка совсем как прежде стал, будто и не мычал недавно. Кое-кто на него ещё поглядывал с опаской некоторое время, но потом все признали, что обошлось, вернули человека, может, и не с того света ещё, но и не с этого уже, это точно.

А по ночам... Вы, вот, наверное, думаете, что по ночам мы спим, как нормальные люди. Отбой прозвенел, халатики сняли, и по комнатам. Ну, или, там, по одному иногда ночью у приборов дежурим, с чаем и газетой. Если бы! Да, чего далеко за примерами ходить: прошлая ночь, буквально. Ромашкина вообще с военными в бар ушла: их на переговоры местные позвали, которые себя Долгом называют. Большая компания, вооружены хорошо, приходится с ними считаться даже правительственным войскам. И агрессивные ко всему местному, что хоть немного от человека отличается. Вечные споры у них с нами, то ли изучать, то ли резать, не дожидаясь перитонита.

Богородский их до КПП проводил, да так там и застрял, потому что прямо к их отходу из зарослей борщевика, аки из волн морских, выплыл некто в рубище поверх, вы не поверите, остатков формы Монолита, и давай вещать, что грядёт, и случится, а после пребудет. Я слушал-слушал, красиво говорит так, и ведь правду же говорит, и что ж делать-то теперь?! Тут меня Богородский за плечо тряхнул, иди, мол, в бункер, мал ещё, такие сказки по ночам слушать, а сам остался. Я от дверей обернулся, они с проповедником этим сидели у шлагбаума и оживлённо спорили о чём-то.

Ладно, думаю, надо всё это из головы выкинуть, старшие есть, пусть они разбираются. Зашёл в бункер, там темно почему-то, потянулся свет включить, а что-то остановило меня, какое-то чувство тревожное. Я тихонечко в комнату заглядываю, ну и, где стоял, там и сел. Картинка: Снегирёва за своим столом, на столе два шарика, непонятно из чего сделаны, переливаются огоньками из красного в синий, а напротив Снегирёвой трое, все в чёрном, лица за масками не видны. Тёмные, видимо. Слышал про таких, редко их кто видит, они по ночам больше ходят. Жутковатые у них маски... У Снегирёвой, впрочем, от света этих шариков у самой лицо не намного лучше выглядит. И говорят о чём-то таком заумном, пси-поля, решётки кристаллические, нестабильная структура, нейтрализация... не хуже того проповедника в транс вгоняет. Я присмотрелся, а тот тёмный, что слева от меня, спит! Вот, как есть, спит! Прямо на стуле. Мне неловко почему-то стало. Я бочком к хранилищу артефактов протиснулся, захожу туда, а там прямо посреди хранилища, на полу лоток стоит, а в нём горкой замечательный артефакт, идеалом именуемый, свален... Вот, вам смешно, а убирать кому? Правильно, угадали.

Так и живём.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас