Перейти к содержимому
Кейдж

Внимание! Изменение правил поражения монстров!!!

Recommended Posts

Поражение зомби
Убивается картечным выстрелом или одной гранатой сразу. На нож не реагирует.

Из обычного автомата\пистолета - учитываются попадания только в туловище и только когда мутант стоит полностью на ногах! После попадания мутант падает на землю или встаёт на колени, а затем снова поднимается на ноги. Зомби может пережить от 1 до 5 таких попаданий и падений. Раненый зомби после падения шевелится и пытается встать. Окончательно убитый зомби лежит неподвижно не менее 10 секунд.

Поражение снорка
Убивается гранатой сразу (по правилам площади её поражения), остальным оружием (картечный выстрел\автомат\пистолет\нож) только в спину.

Дополнение в важные пункты:
-При поражении монстра гранатой увеличивается шанс (от 90% случаев!) уничтожения или повреждения лута, который был при мутанте (кроме их частей тел). Он теряет свои свойства и цену. Думай, на сколько нужен тебе лут, перед тем, как кидать гранату.
Данное правило относится ко всем мутантам, кроме кровососа и химеры.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, а химеры собираюстя присутствовать?)

А вот ценность дробьемётов падает. Благо, кровососы всё ещё могут быть оглушены картечью.

Поделиться сообщением

Почему ценность дробометов падает? В отличии от гранаты, дробометы считаются щадящим видом уничтожения и штрафа в 90% не получения лута не дают. Так что дробометы как были так и остались весьма хорошим средством борьбы с монстрой!

Поделиться сообщением

Ноги, лапы, мозги, сердца... Всё будет в целости.
А вот остальной лут очень может быть тю-тю.

Поделиться сообщением

Однако,надо бергузку завести.Кровососам и вообще монстре на заметку:буду угощать вас картечью,пока не кончатся патроны,или пока не скопычусь.Но лучше ведь дела миром порешать)Мне лишние проблемы ни к чему,и крови тоже не хочется.Это долговцы пусть разбираются.

Поделиться сообщением

Фух! За ногу спокоен - в 90% случаев она не повредится! )

P.S. Извеняюсь - в 100%!

Ну да, в снорке главное нога))

- в чём сила, брат?

- в ноге вся сила, брат!

Поделиться сообщением

Время глупых вопросов.

На игроков не распространяется повреждение лута?

Или можно помондёжничать, мол у меня брони не было, а ты гранатой, а лут хрупкий был или сдетонировал (нестабильный был), поэтому ты не получишь это это и это... А вот это получишь, так как это нельзя повредить 

Поделиться сообщением

А так правила очень подробные. Спасибо Оргам за разъяснение многих спорных пунктов.

Надеюсь на полигоне не будет путаницы

Поделиться сообщением

По поводу повреждения лута у игроков уже сами разрабатывайте предложения и отдавайте их на суд оргов) Но хз, получится ли внести их перед этой игрой. Времени то не много осталось.

Вообще, лут, типа тех же артефактов, у вас в контейнерах находятся при переноске. Так что ни о каком повреждении их не может идти и речи.
Патроны у вас в магазинах уже, а броник на вашей тушке. 

Можете про уши говорить, что вон, взрывом оторвало, куда-то в ту сторону улетели.

Поделиться сообщением

Но взрывать артефакты, пускай даже если они и в контейнере я бы не рекомендовал))) 

А то детонируют так что мало не покажется!

image.jpg

Поделиться сообщением

Но взрывать артефакты, пускай даже если они и в контейнере я бы не рекомендовал))) 

А то детонируют так что мало не покажется!

Формально, нет разницы, кто тащит арт. Если близкая к арту детонация приводит ( условно) к взрыву с бОльшим радиусом поражения, то это правило должно распространиться и на сталкеров - с теми же контрейнерами и такими же артами.. Пока таких фактов Янтарем не зафиксировано. :)

Но товарный вид и уникальные свойства в результате взрыва арт потеряет - факт. И как следствие - свою стоимость.. :(

Поделиться сообщением

Давайте не будем мудрить за 20 дней до игры. Изменения по поражению гранатами относятся только к монстрам.

Правила по игрокам остались те же, и описаны в разделе правил.

Поделиться сообщением

Так же, если кто забыл, стрельба и тем более использование гранат возле Базы Научников - категорически ЗАПРЕЩЕНО

Поделиться сообщением

Единственное, что меня всегда приводило в состояние задумчивости - если ты попал в аномалию, то может быть весь лут (арты, деньги, документы-уши, патроны) - приносить оргам в штаб? Ну теоретически все логично - тебя жахнуло, Зона взяла свое обратно, заодно и чужое поломала... Ы?

Поделиться сообщением

честными надо быть, да. можете игротеху любому свой лут из аномалии сдавать)

Поделиться сообщением

и артефакт положить-мне нравится. можно подписать бумажку рядом. типа жил был Алан, шел и разорвался. счастья всем даром-вот вам артефакт из меня) выпейте стопочку за мое здоровье)))

Поделиться сообщением