Перейти к содержимому
Gonza

Что означает ваш ник?

Recommended Posts

Мой ник-Гонза, пошел еще с техникума, откуда точно не известно, но друзья говорят от имени персонажа Гонзо, из Маппет-шоу.

 

 

golddisk.ru-41664_35b.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу с ником Гимли с 1989 года, когда Питеру Джексону экранизация Трилогии Профессора и не снилась, а у нас только появился первый (Муравьевский) перевод Хранителей.

Соответственно, Гимли - один из девяти Хранителей Кольца. Не очень оригинально, но за столько лет уже привычно. :)

 

История присвоения: летом 89-го встретил новую группу археологов, приехавших в нашу экспедицию в Тульской области; был выряжен в плащ-палатку с топором в руках (зачем его тащил не помню). Мне тогда сказали, что я похож на молодого гнома. Оттуда и повелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Felix взят т.к. Фил уже был к тому моменту на проекте. Собсно производная от фамилии. Данный ник использую только в рамках данного проекта "Сталкер".

В онлайн проектах, в играх - под ником Asmodeus (Асмодей).

 

 

3096325c3408.jpg

 

 

Но это совсем другая история :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс-сокращённо от полного имени Александра. Когда впервые приехала на сталкер, потребовался срочно игровой ник... Причём очень срочно))) Ничего хоошего в голову не пришло, кроме как сократить своё имя. Вообще мечтаю заполучить свой позывной не из своей головы, а на подобие, как получают его новички в Зоне по книгам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позывной Ghost (Призрак) получил в Нескучном саду. Ездил туда сражаться на мечах и в Царицино (на Мендосе) учили работать на ножах. Окончательно укрепилось после нескольких случаев когда меня видели в двух разных местах одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, он жже Лисяра (редко но имеет место быть) пришло ко мне от меня же... как позже оказалось незря...

Когда я в начале страйкбольной карьеры (5лет назад) пришол в команду Jin-Roh потребовался позывной...

первое что пришло в голову... Лис.. чуть позже мне говорили - у тебя взгляд лисий... 

Позже сделал тату Лис... полез в нет = стало интересно что из мистики оно означает... влез в славянскую мифологию (язычество_)

оказывается дню моего рождения соответствует Чертог Лиса (грубо говоря знак зодиака в гороскопе)...

так что... это не ник... это не позывной... это... мое второе имя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая баянистая тема. Я про свой могу сказать, что он не имеет никакого отношения к Николасу Кейджу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник Жук получил в инстетуте от одногрупников из-за того что 10-11 классы школы учился в "кадецком корпусе имени Г.К. Жукова", вообщем всё просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще анекдот.. Ездили с друзьями на охоту, на постой попросились к старому знакомому одного из охотников - деду Иванычу. Я тогда уже вторую неделю не брился чтоб запах леса не тревожить. Дед на меня всё время смотрел, раздавал указания как самому молодому в охотничьем деле: "Эй борода, картошку умеешь готовить а ну пожарь. Вина будешь? Молодец и нам налей!" ну и в таком духе.. А под конец вечера обнял меня прослезился за мои хлопоты и говорит: "Всё! Борода спит со мной!" Дед то конечно ничего плохого не имел ввиду, но пацаны в дикий хохот!! Спал в итоге я на холодной веранде чтоб домыслы и шутки не народить. Так и приклеилось - B0r0da!!

Жаль дедушку обидел, не оправдал тёплых чувств ))))))

 

Вот откуда такая тяга к акупату))))) КЕйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - фамильное... В детстве в драки лез часто... Как сказала завуч - "Прямо, как волчонок дикий". Оттуда видно пошло. Ну и так в институте стал перерождаться из периодически Волчий в итоговое Волчар. Кем и живу уже давно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ник Техник появился в 2008 году по приходу в большой страйкбол

и с тех пор довольно прочно стал ассоциироваться с конкретной физиономией

почему так назвался --- так называемые скрытые ассоциации ---- чего вполне оправдываю помоемому....

 

а еще в прошлом году получил российский сертификат на данный ник.....мелочь а приятно.... :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кликуха Черепаха (да это я))) прижилась с КМБ, офицер, узнав что я был суворовцем, поставил меня командиром отделения (с гордостью отмечу, что я был за этот период награжден благодарностью с отметкой в личном деле и последующим отпуском на 3ое суток после присяги)), а в моем отделении был парень *имя говорить не буду* ростом 190 (у меня 173), разрядник-гирьевик, который стоял сзади меня, эта зараза все время натягивал мне кепку *для суровых - фуражку полевую* на место (я, по суворовскому обычаю, носил ее на затылке с сильно завернутым козырьком) давя сильно вниз, из за этого я втягивал шею и весь взвод сравнил это с черепашьей манерой прятать голову в панцирь, вот так и появилась кличка Черепаха (некоторые еще зовут меня Панцирь)... до этого поста эту тайну знали только сослуживцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник "Звонарь" используется только в этом проекте, меня за гитару так прозвала Искра на моем первом сталкере, кто это я узнал гораздо позже))) А так более известен под ником "кэп", в принципе потому что звание у меня капитан))). Позже в более узких кругах привязалось "капитан очевидность, капитан Америка", хотя с этими персонажами я ничего общего не имею)))) Ну как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В недалеком 2009 - м когда я пришел на свою первую игру  нужно было придумать ник, и самый первый был малой, т.к.  мой друг был большим )))))) и на первой же игре показал мышью натуру: не заметно  пролез на укрепленную точку противника и всех вынес. Потом когда пришло время найти себе другие ники, друг сказал что я все таки ушайстый хвостатый, усатый, мышь корое) Маус блин))))) и с тех пор Mouse - боец команды-------->Долговец  ------> сержант команды --------> свободовец ------->  командир команды------->  ипросто Мышка ))))))



 die kleine Maus, die  gro?es Problem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже почти анекдот . Буль сокращенное от бульдозер)) давно было год 99 наверно я только переехал в Подмосковье из Волгограда , ну встретил друзей сидим в парке бухаем ...  тут бригада подваливает и началось ..драка 10х10 примерно  после очередной плюхи лежу под лавкой думаю "надо бить а то хана" отрываю штакетник метра два три  ну и пошло.. местные токого невидали ! это на деревни кол взял это нормально, а тут кастеты  и другая мелочь .. ну так вот, а так  как в парке темно было  и своих не всех знал то особо , да и разбираться времени не было.. под бревно попали многие  и свои в том числе  .  ну вот и пошло "прошёл как бульдозер " и своих и чужих подровнял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изначально был "Стакан"....потому что не пью. Начал регаться сюда но учетка как то глюкнула и наглушняк заблочилась.... Ничего в голоуву непришло как созвучнье стакану Капкан... Вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изначально был "Стакан"....потому что не пью. Начал регаться сюда но учетка как то глюкнула и наглушняк заблочилась.... Ничего в голоуву непришло как созвучнье стакану Капкан... Вот)

Да БАТОН ты, а не стакан))) На тебя консервов не запасешся!  :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ник пошел с детства)По воле случая.А если быть точным то из деревни,где я проводил большую часть летних и зимних каникул.И зимой вышел в лес на лыжах катнуться.И тут мне на дороге попалось маленькое пятнистое существо.Кошачьей наружности.Посмотрел в инете-рысь.Испугался-они не добрые домашние кошечки.Но и бросать тоже продрогшее и сильно отощавшее животное не хотелось.В общем,накормил,приютил и подарил кисе шанс на спасение.Потом,как Кузьма(Дед так его назвал) подрос,выпустили.С тех пор и повелось меня рысенком звать.Вот так вот бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изначально был "Стакан"....потому что не пью. Начал регаться сюда но учетка как то глюкнула и наглушняк заблочилась.... Ничего в голоуву непришло как созвучнье стакану Капкан... Вот)

Да БАТОН ты, а не стакан))) На тебя консервов не

 

Батон даже круче, а консервы я не люблю, дабудет тебе исвестно, еще друг называется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bones - в переводе на наш язык это "Кости"
Почему? А вы меня видели?)) какой я худой , плоть да кости... ничего лишнего...
п.с. кушать могу за 4-ых, видать у меня аномальные глисты, которых ничем не вывести...
:01: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвища мы получаем с детсва, еще в садике )) Но так случилось что садиков у мен было 2 ))  И  оба в прибалктике, а там сказываеться прибалтийская культура, и прозвищ в садиках там не дают ))  Школа другое дело. Но опять же , смотря какая ))

У меня их 3 )))  В Каунасе школа была Русская, №10.  Были в ней и литовцы, и другие наиональности СССР, но она в Литве, и как сказал выше, прозвище это моветон. Да и уже тогда, мы были русской общиной, вели себя достойно и прозвищ не лепили))  Потом Крым.  Там сам класс был дружный. Может быть конечно мне бы прилипили чего-то там, но не успели ))  

А вот уже здесь вся прелесть дворой жизни вышла на показ )) И уже после первого дня в новом классе я получил свое от своей фамилии - Метла.  Норм, я даже не парился ))  Дальше было много чего, все склонения слова Метла. Возможные и нет. В результате все остановились на "Веник".  Но дальше всех пошел один пацан, заметившись мою резвость и прилепивший в венику "электро", что чуть позже переросло в "Пылесос".  После 8-го класса вся творческая молодежь и трудно воспетуемые разбежалась по ПТУ, и остались так сказать дети интеллигентных семей  )))) И вот эти дети , в очередной раз играя в слона на перемене, а вернее один из них,  хотел сказать  Шурик, и получилось  Рушик.  Так и проучился до конца школы ))))  
Но это не все )) .  Потом был институт, и в поездке на картошку (да сцуко, я еще застал :02: )   быстро сошелся с еще одним сыном военного , повидавшего просторы СССР, и он нарек меня Напарником. Так я им и был,  пока Ваня не вылетел. Ваня вылетел, а уже тогда я тоскал значек (больщой такой значек, модно было) на котором виднелся  шустрый герой м/ф "Чип и Дейл" - муха Вжик.  Вот и стал я Вжиком. А попутно во дворе, новом для меня, и уже 6-м по счету в Красногорске , среди новых коллег по приключениям  я получил погоняйло Клюв. Почему-то за форму носа как говорили ))  

И вот в 2006=м, окончательно закончив с футболом по причине "убитых" колен, голеностопов  и отсутствия должного медицинского обеспечения ))) , я наконец нашел новое хобби в виде Тактической пейнтбольной команды. Пришлось выбирать никнейм (тейп).  Вот тут я и подумал, что если бы пошел по стопам отца, то уже был бы Майором. Ну капитаном точно был бы. Чему соотвествует звание Есаул в казачих войсках. А так как я потомок Енисейских казаков в 8-м колене, то и выбрал себе это позывной. Но его требовалось писать на латинице, а потому Yesaul )))  Что позже,  перейдя в страйк,  заботливым ком.отделения, при подготовке к Питерскому сталкеру, заботливо  написал на форуме   уменьшительно -ласкательное - Еся.   Но людей много, и Еся  из разных уст произносилось по разному - Йося, Ёся, Еся, Ося  и т.п ))))  Что собсно и до сих пор происходит,  и лишь некоторые верны традиции и говорят правильно  :17:  :01:     :03:  

Вот так вот  )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хорошо кушать! Могу посоветовать съесть Шмеля, Бублика, можно Немого ))

а на игре тогда кто будет?)

я не эгоист.... :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боец Ромашка - это из игры "Санитары Подземелий". Там была такая разведывательно-диверсионная группа "Клумба", женская. Были там Маргаритка, Настурция и Ромашка. И вот стала я регаться на оф. форуме той игры, 10 лет назад. Маргаритка была женой Хартмана, а Хартман на форуме был уже, поэтому отпало. Настурция как-то неблагозвучно... осталась Ромашка. В "Санитарах" она была рядовым, но у нас на форуме были военизированные звания, а "майор Рядовой Ромашка" глуповато звучит. Стала искать пафосное военное слово, которое создавало бы юмористический эффект в сочетании с Ромашкой. Подвернулся Боец. И вот уже 10 лет этот ник и этот аватар со мной. Любопытствующие могут также, например, заглянуть на sanitars2.ru и пролистнуть вниз страницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×