Перейти к содержимому
B0r0da

Ролевые отчёты (эпизоды)

Recommended Posts

...В Баре было как всегда шумно, спорили, били морды, выпивали. Сдав оружие на входе, где непривычно отсутсвовал громила с его неизменным: "Проходи сталкер, не задерживайся!", я прошёл в дальний угол, там всегда немного темнее и меньше народа, не люблю суеты и риска быть втянутым в чьи то разборки. Однако и тут уже сидели два сталкера. Моё внимание привлёк грязный обрывок бумаги, который вертел в руках один из них. Неспешно сняв снаряжение и бросив на лавку вещьмешок, я выторговал у Бармена местную похлёбку и нехитрый салат из овощей с огорода, что был давеча заботливо организован его поваром, продолжая наблюдать за сталкером. Подумаешь, вертит бумажку, может он решил табачком побаловаться, но тот факт что он силился что-то прочитать на нём не давал мне покоя, я чувствовал нечто важное в этом клочке.

- Что пишут в прессе? - как можно обыденней поинтересовался я, попутно работая в миске ложкой, война-войной а обед по расписанию.

- На, сам почитай! - неожиданно для меня предложил сталкер и протянул мне бумажку.

Я взял её в руки, расправил и поднёс ближе к свету, которого тут было в явном дефиците, но и даже при этом слабом освещении, несложно читался простой и незамысловатый обрывок текста: " ...нашедшему любую информацию награда 30 тыс, вперёд сталкер, труба зовёт!"

Ха, легко сказать, где ж я в ЗОНЕ её найду? Пойди туда не знаю куда, как говорится.. Хотя чего это я сразу искать что-то собрался? Информация не моя, стало быть и хабар не мой, но та лёгкость с которой сталкер ею со мной поделился настораживала. Да в принципе оно и ясно, ничего ж из неё непонятно оттого и цена ей медный грош , да копейка, вот он и разсекретничался. Ухмыльнувшись я протянул записку обратно:

- Пустышка, поди разбери где искать, ЗОНА то она не маленькая, да и эта информация, которую надо бы найти, не какаято связка ключей на дне кармана, так просто не отыщешь.

- Оставь себе, ответ где искать ты только что прочитал! - улыбнулся второй сталкер, тот, что до этого молча сидел рядом с хозяином записки, - Пошли с нами, спину прикроешь!

Хммм, "ответ внутри", что это значит? Так так, что там говорилось: информация..30 тысяч... Вперёд труба зовёт.. СТОП!.. "Труба зовёт" Ну как я сам не догадался!! ТРУБА! Её же от самого Бара видно, трубу той заброшенной водонапорки что недалеко от Кордона!! Дурья моя башка, совсем нюх потерял...

Я печально посмотрел на недоеденный ужин.. - Ааа, блин, кровососово вымя!! Меня подождите! Схватив скромные пожитки и старенький АК со стойки у входа я выскочил в ЗОНУ вслед за сталкерами...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×