Перейти к содержимому
Капкан

Зона глазами сталкеров

Recommended Posts

Давайте попробуем накидать идей дабы улучшить нашу Зону.

Например мне бы хотелось у Кордона слышать агитацию не ходить в Зону. Ну помните тот голос "мы защищаем не зону от вас, а вас от зоны"...


. И так же пропаганда свободяев и долганов на их базах, типа вступайте к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этими звуками, особенно на свободе, не будет слышно противника.

В баре можно, например, иногда включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидоровича не хватает в деревне вольников...которому можно арты предложить и шмот купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ ко всему исходя из прошлой игры..хочу предложить место где вольники могут поспать..не на солнце возле костра..а сделать небольшой тенек...ну это так мысли в слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сталкер уже давно прикупил себе спальное местечко в Баре )) А остальным спать не положено )) габотать,габотать и габотать  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поспать. Ребят. Можно всю игру проспать.. можно в лагерь уйти. Но.. можно и в баре. Многие спали ночью сидя прям за столом. Устали. А я сижу смотрю и думаю. Вот бы ща бандосы зашли. И порешали. Вот круть будет.

пожелания. По меньше пить. Побольше играть. И учить правила. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я написал это к тому, что спать одиночкам разрешить только в Баре, на задворках. Платно и спокойно, не будучи убиенным во сне.  А в лагере или в самом Баре никто не обещал легкой жизни еще в исходнике )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя надо думать. Вощможно правда есть

Заработал - спи спокойно. ))  Нет, сиди у костра )) 

Вообще бармену надо завести вышибалу.  Бар он для чего ?  Хабар скинуть, поесть не консервов, помянуть/сбросить рады , пополнить запасы, и вперед. Вольника ноги кормят.  

А тех кто засиживается  - на улицу, снорков кормить , как и выпимших  больше положенного ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу спанья в зоне мне нравится идея маус хаус. В баре тоже круто, но не за столом блин!!!! Костёр вольных это прям мега антуражно, а кому всё это дико то велком в жилой лагерь своей группировки. Всё. Алес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу спанья в зоне мне нравится идея маус хаус. В баре тоже круто, но не за столом блин!!!! Костёр вольных это прям мега антуражно, а кому всё это дико то велком в жилой лагерь своей группировки. Всё. Алес.

Капкан смотри,мне не нужен выход из игры что бы пойти поспать.

 

Бар хорошо,но это деньги,если их нет то ты можешь быть труп,любой пришедший может вывернуть твои карманы и тебя мехом во внутрь.

 

Не могу понять почему нельзя дремануть в деревне где тебя охраняют тебя твои братья которые не спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот по поводу спанья в зоне мне нравится идея маус хаус. В баре тоже круто, но не за столом блин!!!! Костёр вольных это прям мега антуражно, а кому всё это дико то велком в жилой лагерь своей группировки. Всё. Алес.

Капкан смотри,мне не нужен выход из игры что бы пойти поспать.

 

Бар хорошо,но это деньги,если их нет то ты можешь быть труп,любой пришедший может вывернуть твои карманы и тебя мехом во внутрь.

 

Не могу понять почему нельзя дремануть в деревне где тебя охраняют тебя твои братья которые не спят.

 

вероятность что в баре будет брат, который тебя прикроет, выше чем в деревне, в которой никто не задерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп,стоп.

В Зоне всего два бара. Один на Ростоке  на территории Долга.  Второй (по разным версиям их несколько и в разных местах)  Сталкер, на окраине Припяти. Но их не больше двух в Зоне.  Оба бара  охраняются очень хорошо.  И есть отдельные места для ночлега.

 

Бар на ролевой игре, не всегда привязан к городу или группировке. Увы играем разные сценарии, на разных полигонах, с разным количеством группировок.  А легенду просто так не перевернешь и не вычеркнешь.  Вот и получается, что Бар на игре один , не боевой,  и стоит отдельно ))) 

Хочешь спать в Баре - оставляй свои шмотки у Бармена. Выкупай по игровому спальный комплект и место, и спи в игре (но сцуко в очках!! ). Точно проснешься живым.  

 

Но здесь  не пройти мимо экономики. Вопрос сколько это будет стоить и что в замен ?  Нет смысла затевать сон в Баре без преференций для игрока, по отношению к тем, кто :

 - спит бесплатно у костра сколько хочет с риском быть убитым

 - спит в лагере в не игры

Последним тогда надо выносить "пинальти" в виде 3-5 часов мервяка перед входом в игру.

 

Вот тогда рисуется смысли зарабатывать на спокойный сон в Баре. А иначе - 

и смысла нет, и лежбище котиков имеют орги, ( ибо особо хитрые не повезут палатки совсем )

 

В общем без жесткого баланса не обойтись. Иначе не Бар будет, а курорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта тема особенна актуально будет осенью... Когда с воспалением лёгких как то нехочется уезжать с полигона, и вот например на прошлой игре я спал в машине, которая находится на стоянке, и вообщето это неполезно движку, когда он работает по 6 тире 8 часов на холостых оборотах. может тогда стоит обсудить Маус Хаус, ? Как по мне шикарная идея, НО, ты незащищен от выбросов и атак контролёра, и есть все шансы проснуться мёртвым, и самовыпиливаться у порога маусхауса тоже как то нехочется, а то защиты там всякие послетают, и хабар придётся выложить. Что думаете молодёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не выбросы которые как на зло долбят именно тогда когда хочется пощемить, я бы без проблем схоронился в какой нить нычке в ангарах, или в ближайшем подлеске, снаряги чтоб достойно поспать достаточно. Опять же Капкан ты вот говорил про то что поспать осень на природе это уже проблема, заметь те у кого есть палатки, спальники термобелье и другие вещи и снаряжение вообще не жалуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В маусе-хаусе не поместится весь полигон. Или вы хотите застроить весь тот свинарник? Полигон и так небольшой.
2. В нём не было обработки от плесени, которой везде полно в свинарниках. (После пары ночей осенью 2015 г. у меня появилась какая-то кожная аллергия или нечто подобное. Больше там спать желания нет.)
3. Одевайтесь теплее, заведите тёплые спальники, термуху или спите в одежде, если не хотите заболеть. Ещё можно немного еловых веток (лапника) под палатку положить для тепла. Не вижу проблем по согреванию. В крайнем случае можно вылезти из палатки и размяться.

4. Я не настраиваю вас против этого "домика". Да, удобно. Хотя я не слышала о случаях воспаления лёгких на игре. Максимум простуда. Но мы же взрослые люди, знаем как этого избежать и умеем себя лечить от данного недуга?

5. Как я уже поняла, ребята хотят иметь какую-то выгоду со спальных мест (реальную выгоду), а взнос на игру и так высок, что, кстати, отпугивает народ.

 

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по этой теме много что уже сказано, и все уже по идее должны сделать выводы.

 

Кстати Кулебяка, как проявила себя фишка с зомбосхронами? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то нашёл, кто-то нет. Кто-то, как я уже слышала, без записки утараканил как минимум 1 схрон.

Отзывов по поводу этого квестика не было вообще. Сейчас напомню народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сорри, но никаких маусхаусов. На осень, если кто замерзнет, будет теплое место-погреться. Да и в баре сделаем потеплее. Однако, термик, спальник и палатки в октябре вполне нормальные. Какие воспаления легких-вы о чем вобще?

Игра-нонстопная. Кто хочет комфорта-типо "поиграл-пошел в коттедж пива у камина попить" - это не к нам. Орги осенью также мерзнут и также на холоде и бегают и сидят у косрта, рискуя обжечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вообще тут речь? Первую ночь спал в гамаке в деревне вольных, вторую лёжа на лавке в баре, подсунув вещьмешок под голову.. утром чувствовал себя превосходно, хоть и вздрагивал при любом шорохе, сплю чутко. Что мешает остальным делать так же?? Уход на сон в жилой лагерь это считаю зашкваром крайним!! На такое можно ещё закрыть глаза если допустим игра апрельская или октябрьская, и погодные условия не позволяют, но летом.. уж извините! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... как я и думал. Идея сделать сон в игре из соображений экономики и приближения к реальности, перерастает в споры о комфортном ночлеге  игрока.  О персонаже думаем, о персонаже ... )))

 

Орги, думаю мысль вам вполне ясна , и время есть. Без отражения в правилах это не реализовать. Менять их на перепутье ? А смысл .  Ждем решения )) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×