Перейти к содержимому
Капкан

Зона глазами сталкеров

Recommended Posts

Где-то я все это проходил ))) 

У медали всегда две стороны, всегда!!!  Есть другой постулат - действию всегда есть противодействие. Ну и на конец - дыма без огня не бывает. 

 

Одно цепляется за другое. Конечно, здравое зерно есть. Но во что это выльется ? 

Насколько поднимется уровень мародерства ?

Сколько артов  и КАК будет закладываться ? 

Во сколько поднимутся цены на услуги сталеров или группировок ? 

 

А ведь действия монстры и аномалий, и вообще мира Зоны на одного конкретного игрока никто не отменял.

 

А не получится так, что уходя от вбросов от бармена и легенд, мы получим жесткий отбор,  отсутствие социалки и обильное посещение мертвяка ? 

 

Я точно знаю, что как только Бармен и Легенды отменят вбросы, а Бармен завяжится на конкретную экономику, цены на арты и задачи, пойдут резко вниз.  А цены на еду, патроны, аптечки, ремонт -  пойдут вверх.

Учитывая что искать артефакты особо никто не любит, ибо это не просто (особенно если их закладывают хитро),  что останется для заработка ?  .....

 

Будет опаснее и жестче ? Да. Хорошо это ? Да.  Останутся все довольными ?  НЕТ.  

 

Что делать ?  Выбирать оргам, а игрокам быть готовым сидеть на сухом пойке и экономить на всем. Потом на форуме не возмущаться )))  Но орги могут и отследить тенденцию, и прямо на игре отменить жесткую экономику. 

 

это на проекте еще ремонта нет и выкупа оружия )))  И чего людям не хватает ?.... ))))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкуп оружия вообще то есть, но он исключительно для новичков одиночек. Касаемо артов, заданий и цен, недавно разговаривал с Кейдж, просто процесс экономики постоянно как показала практика рушат от части легенды, и торговцы, которые придумывают либо слишком сложные и низкооплачиваемые задание (пример: убить кровососа за 5000, кровосос на игре был один и очень лютый, все кто брал это задание в итоге отправились в мертвяк) либо слишком легкие, но слишком хорошо оплачиваемые (пример: передай легенде вот эту штуку, и узнай про другую легенду, по факту легенда сидит в том же баре), а так же занижают стоимость артов до просто смешных цифр, или вводят свои арты за которые дают по 20 000 и более. 

 

Опять же согласно разговору с Кейдж, можно продумать хорошие интересные задания, но их надо согласовывать с организаторами, и не лепить отсебятину которая по факту и рушит экономику так как не согласована и не просчитана.

 

Опять же стоит делать некий расчет из того каким составом было выполнено задание, например странник предлагал 100 000 тому кто принесет документы, если это бы сделал один сталкер то это слишком много для одного, а вот на группу из 5 человек 100 000 вполне норм!

 

Вышеизложенная тема это как вариант, никто не говорит что она хороша, это сырой вариант, и дана она как идея больше, которую надо развить, просчитать.

 

Приведу так же личный пример: мы группой взялись за задание сопроводить инженера к ученым для починки генератора, по факту задание затянулось тем, что инженер не смог его починить. и мы в результате тащили генер обратно в бар, где его починили, после чего опять его отнесли к ученым, на чем эта ветка и завершилась. НО все это выполнение длилось реально всю ночь, ибо пока инженер чинил прошло не менее 30 минут, а потом в баре его еще чинили не мене 1.5 часов. Итого мы это выполняли примерно 3 часа, а то и 4 хз сколько точно. Несмотря на то что проблем у нас особых с выполнением не возникло, как я потом позже выяснил, оказывается во время выполнения на нас была открыта охота, и высылались группы для засады, просто нам повезло и мы не пересеклись. Награда: пропуск на Янтарь, как в итоге оказалось на Янтарь потом ходили все кому ни лень судя по разговору, и выходит что цена этому пропуску по факту НОЛЬ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя запретить одному сталкеру выполнить задачу и получить 100 000.  Мнение "для одного много" , просто мнение. 

Ты выполни, потом скажешь, много или мало )) 

А развод ни кто не отменял ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не стоит так же упускать из вида личное отношение того же бармена к игрокам, кто то ему откровенно не нравится (отсюда и задание грохнуть сосыча за пятёру) а кто то в приоритете у бармена. И он имеет право на это в конце концов. Идём дальше. Это игра чёрт возьми, а не реальный постапокалипсис. С пушки по воробьям не надо гвоздить. Мы пришли сюда играть сами, и делать игру другим, нужен какой то компромисс, идея Алана мне понравилась, она доставит в мир зоны какого то.... ммм... реализма чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибся, эта тема для предложений и идей, с целью совершенствовать проект. С Вашего позволения, попробую накидать немного идей, относительно игры 7-9 октября. На всякий случай, это предложения, которые подлежат обсуждению и являются исключительно личным мнением автора.

 

Поехали…

ИНТРО: На финальном построении Аббат сказал фразу, что данный проект на 100% не привязан не к игре, не к литературным произведениям. Согласен! Есть «НО».

 

1. Взаимодействие группировок все же стоит приблизить к исходникам проекта. Примеров масса: ДОЛГ/Свобода, Монолит и все все все, Вояки и военсталы/Бандиты. Могу в чем-то ошибаться, но связи этих группировок друг с другом – это нонсенс!!!! С точки зрения военстала - все враги (искл. Военные). Военсталы – единственная легальная группировка в ЗОНЕ! И я могу согласиться с нейтралитетом со сторожилами-вольниками, редкими квестовыми и тайными альянсами с Долгом/Свободой, но никак не с Бандитами и Монолитом (к примеру). Что по Вольникам – согласен, тут интересы Янтаря (задания, сбыт артов и т.д.), но опять же через старичков. Тем самым, молодой Вольник договаривается с кем-от из своих сторожил порешать вопросы беспрепятственного прохода на Янтарь или по Зоне за копеечку, но «незаявленные» вольнички подлежат расстрелу. И по этой же логике с остальными группировками.

Также, можно добавить в ролевку «Центр», который может играться взаимоотношениями группировок. «Приказ уничтожить» и т.д.

 

2. Пожизнёвые лагеря (мертвятники). Надо думать общим разумом. Потому как где база, там и лагерь – не канает. В пример могу привести Янтарь/Военсталов или Бандитов. Это очень комфортно – посредственно оставаться «в теме» (в игре) будучи мертвым и не топтать лишний километраж. При этом не сработает вариант зачистки какой-нибудь базы и закладки там сюрпризов или засад. Опять же, в пример: если бы военсталы задумали похабный рейд на базу бандитов, выждали, пока основная часть отвалит в бар или на квест, снесли бы охрану, обмарадёрили базу и решили поставить 3-4 растяжки в подарок четким пацанам. Нифига бы не сработало, так как мертвые бандосы сидели бы сверху (на 2-м этаже базы) и на все это смотрели, потом ожили бы, и либо убрали сюрпризы, либо предупредили бы коллег. Пример не работает и во вторую сторону, т.е. наоборот, если бы рейд делали бандиты на военсталов. По вольникам ситуацию описал Питон, ну и тд. Соответственно, лагеря нужно делать на расстоянии от базы (хотя бы в 30-50 метрах или в не зоны видимости). Возможно, тогда и сработала бы идея игрового сна.

 

3. Машины!!!! Ну, тут вроде все понятно. Есть парковка – все туда!!!! Приехал, разгрузился и откатил ТС. Примеры приводить не буду, все всё видели.

 

4. Пункт по легендам пишу исключительно из того, кого видел, и с кем пересекались!!! В Зоне есть

Легенды: лечат, помогают, дают советы.. А есть ли «злые» или мстительные легенды?! Те, кто может загнать в аномалию, уничтожить всю твою защиту, ограбить и тд. Например, Вольник Пупкин обманул вольника Супкина и слил ему левую инфу, отчего Супкин чуть не погиб, или вовсе пропал. После чего Пупкин отправляется в рейд, натыкается на Легенду «Каратель» и получает по шапке каким-нибудь «Студнем» и плавно дохнет. При этом его никто не может вылечить, или может, но за 100500 тысяч.

 

5. По взаимоотношениям военных кордона и военсталов: интересно получилось, что две группировки, которые подчиняются одному и тому же командному органу, вдруг взяли и перестрелялись. П**дец! Что бы тогда, интересно, было бы с этими военными??? Трибунал? Дезертирство? Расстрел? Хрен его знает, конечно. Ролевой аспект не осуждаю, но хоть немного стоит соблюдать первоисточник. А иначе можно скатиться до совместных посиделок монолита с военсталами и бандитами за одним столом…

 

Все вышесказанное имхо.

Кидаться говном можно, но бесполезно. Обсуждать, спорить, дискутировать – нужно.

 

P.S. При пересмотре п.1 и п.5 игра приобретет напряжение, заставит военизированные группировки военизировать и не убирать пальцы со спускового крючка. Опасность будет угрожать ВСЕМ без исключения не только от аномалий и монстры, а еще и от людей – что и есть самая страшная угроза. Процитирую Питона из другой темы: ПОРА ПЕРЕСМОТРЕТЬ "СЛИШКОМ РОЛЕВОЙ" ВЗГЛЯД НА ПРАВИЛА!..

 

P.P.S Идея закрытой регистрации. Для многих идея покажется бредовой, но я попробую объяснить. Скажете – бред, значит бред. ?

Человек регистрируется в л/с оргам. Таким образом, я как военстал не имею понятия, что Техник играет за вольников. Даже если я это предполагаю, как участник прошлого проекта, я все же не знаю этого наверняка. Это дает возможность Технику накинуть антураж любой другой группировки и действовать от ее имени. Также, например, Маус может поверх свободовской формы накинуть горку и пойти аля вольничек. Что это даст? Дополнительный ролевой аспект выявления шпиЁнов, специальные секретные обозначения и пр.

 

Все, хорош. Итак много букф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никсон, правильно ли я поняла, что Янтарь выглядел полностью жилым? В этом случае сочту за комплимент :-) потому что жилой лагерь стоял отдельно, в лесу, в тех самых 50 и больше метрах, и никто его не видел. В бункере всё происходило исключительно по игре, с красными тряпками народ, конечно, вламывался иногда, чтобы сдать пда, которых у нас было меньше, чем самих игроков, но в бункере с красными тряпками не сидели. Задний дворик был игровой, если бы туда прилетела граната, никто бы не пострадал от отсутствия очков, в палатке тоже спали и ели по-игровому. После любой боёвки на вылазке выясняли сперва, остался ли хоть кто-то живой, и только тогда использовали информацию. Если что-то показалось неантуражным - готова выслушать и принять меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не так выразился, жилой лагерь у меня равно мертвяк. Там люди были без очков и я в том числе.. ой, залет, наверное:)))

Отходя от темы, организация Янтаря была на высоте, за что всем причастным безмерно благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никсон, тогда по шее тебе, что плохо слушал :-) в следующий раз выгоню за киперку, будешь там мокнуть! :-) в игру реально-убитые у нас не ходили, и красные тряпки из бункера гонялись.

 

Ну и, про использование посмертной информации, тут каждый сам за собой следит. Массового точно не было, сама в обсуждениях участвовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Добавить нечего. Но человеческий фактор в использовании посмертной информации лучше вообще в корне исключить технически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущает ситуация когда блокпост военных, в 50 метрах от него база бандитов, а в 5м! от блокпоста лаборатория и база монолита...по канону у нас на пяточке в 50 метров оказались 3 абсолютно враждебно настроенных группировки.. И да я полностью поддерживаю слова предыдущих авторов, о том что взаимоотношения группировок у нас банально сошло в ролевку, даже с монстрой можно договорится!

 

e97689ff2523.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Добавить нечего. Но человеческий фактор в использовании посмертной информации лучше вообще в корне исключить технически

 

Это, кстати, касается и примера про вынос базы бандосов с отсидкой страдальцев на втором этаже. Сидеть там - пожалуйста. Наблюдать не "светясь" - в принципе, тоже. НО! Чтобы предупредить вернувшихся из Бара - это уже залет! "Умер" - и память вон. Аналогично и после "воскрешения": вся подсмотренная информация в период ношения красной тряпки должна "стираться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущает ситуация когда блокпост военных, в 50 метрах от него база бандитов, а в 5м! от блокпоста лаборатория и база монолита...по канону у нас на пяточке в 50 метров оказались 3 абсолютно враждебно настроенных группировки.. И да я полностью поддерживаю слова предыдущих авторов, о том что взаимоотношения группировок у нас банально сошло в ролевку, даже с монстрой можно договорится!

 

 

 

Не база, а закиперенный и закрытый пленкой жилой лагерь Монолита (в помещении лаб (их там было две!). Сами лабы были закрыты пси и механически и были квестовыми помещениями. Игровой базы Монолита там все-таки не было.

А на счет близости двух других... ну... думайте сами, решайте сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимли, про бандосов (да простят они меня). Ну представь, ты сидишь на втором этаже и прекрасно понимаешь, что внизу все наглухо заминировано. Как ты оживать-то будешь??? Снимать красную тряпочку и спускаться прямиком на растяшку и опять на час наверх. Уж простите, просто так на совесть игроков такие вещи отпускать нельзя. Ну не верю я в такую честность, хоть убей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня больше смущает ситуация когда блокпост военных, в 50 метрах от него база бандитов, а в 5м! от блокпоста лаборатория и база монолита...по канону у нас на пяточке в 50 метров оказались 3 абсолютно враждебно настроенных группировки.. И да я полностью поддерживаю слова предыдущих авторов, о том что взаимоотношения группировок у нас банально сошло в ролевку, даже с монстрой можно договорится!

 

 

 

Не база, а закиперенный и закрытый пленкой жилой лагерь Монолита (в помещении лаб (их там было две!). Сами лабы были закрыты пси и механически и были квестовыми помещениями. Игровой базы Монолита там все-таки не было.

А на счет близости двух других... ну... думайте сами, решайте сами. 

 

Ну не знаю на счет закрытости, я с Ромашкой туда проник тогда, когда военные колесили по Зоне на квадрике туда обратно, постоянно приходилось падать и лежать пока рядом квадрик с вояками не проедет, да в ангарах укрываться. После чего мы вдоль стеночки со стороны водонапорки шли, дабы с блокпоста нас не спалили, ну и спокойно вошли во внутрь, где и нашли документы, пройдя еще немного вперед увидели киперку, и за ней бойцов монолита. Тут же дал команду руки в ноги и нахрен остсюдова. Видение монолитовцев через киперку объяснил потом новичку банально тем что там было бронестекло разделяющее помещение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимли, про бандосов (да простят они меня). Ну представь, ты сидишь на втором этаже и прекрасно понимаешь, что внизу все наглухо заминировано. Как ты оживать-то будешь??? Снимать красную тряпочку и спускаться прямиком на растяшку и опять на час наверх. Уж простите, просто так на совесть игроков такие вещи отпускать нельзя. Ну не верю я в такую честность, хоть убей

 

Правильно. Поэтому НЕФИГА ПОДГЛЯДЫВАТЬ! )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никсон, про ситуацию с бандитами, если это действительно было так, как выглядело, согласна: тут игрок оказывается в странном положении.

 

На Янтаре в аналогичном стечении обстоятельств игрок имеет возможность просто сидеть внутри, молча, делая вид, что он "в танке" и изображая "внутреннюю охрану". Сам бы не пошёл, но и других бы не предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×