Перейти к содержимому
Капкан

Зона глазами сталкеров

Recommended Posts

На Свободе много игр подряд кто то да и спал, только на крайних двух никто не сваливался. Странно однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение. Оно не понравится долгу и... да и пофиг))) зону до москвы)))) а именно сталкер слет на чист прудах

Я стесняюсь и комплексую к вам ехать, ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь тусим на цветном. Так что на следующей неделе как раз планируем с вами потусить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандитам нужны клофелинщицы...

работаем над этим. проблема в адекватных девушках, если есть выходы - кидай в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русвар сам из бывших джентльменов удачи, но вот решил встать на иной путь, чтож мы его приняли, и честно говоря ни капли не жалеем, мужик уверенный, можно доверится, а доверие в Зоне - Золото!

На счет тематичной музыки, одного шансона для бандитов можно закачать столько, что по кругу песни пойдут разве что через неделю непрерывной игры, тут все дело в кол-ве треков и качестве! У меня на колонке было всего 18 треков, больше половины из них просто звуки и тематичные мелодии зоны, однако этого наполнения нам хватило чтоб тематично провести всю ночь у костра в деревне, а это было более 4 часов, да пролетели они быстро, атмосфера тому способствовала.

у банидтов всё прекарсно с саундтреком. лично им занимаюсь каждый раз. поднимите руки кто не зассал прийти к нам на базу и послушать, а после этого уже будем говорить об антураже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандиты прекрасны) Локация живет настоящей бандитской жизнью) Каждый раз находясь в оргштабе (в силу ролевого отыгрыша очень редко там торчала-спасибо Немому-моей замене во всех делах-ты просто нереально отпахал!) было желание гранатку за забор вам кинуть) Чисто, чтобы ржали по-бандитски потише (шутка, конечно)))

 

Кстати, скоро откроется регистрация на осенний сталкер и очень хочу встретиться (собрать) всех представителей группировок для хорошего разговора и налаживангия взаимодействия. лучше это сделать в августе, ибо в сентябре у меня две крупных игры и будет некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Военные на следующей игре сделают аудио "оповещение" о том, что вы находитесь в зоне не законно и что Вам за это будет при встрече с патрулями и тд. ))))

Так же у военных патрулей будет ук.Украины, на тему проникновения на закрытые и охраняемые гос.объекты, который Вам при встрече обязательно зачитают :)))

 

 Как я и предлагал в другой из тем, мне кажется необходимо сделать "мертвые тропы". Обозначенные для игроков на карте или стрелочками в зоне. Которые будут вести с разных локаций на мертвяки и базы. Дабы мертвые и орг. персонал не мешали живым... И СУКА НЕ  СНИМАЛИ НАШИ "РАССТЯЖКИ" И "СЮРПРИЗЫ" которые мы расставляли по самым проходимым и коротким путям, по которым так же часто ходили и мертвые, и орг.персонал.

 

 Ну и какие то квесты завязать на военных и бандитах...не много, но все же ))). Потому как к нам и бандитам калачом не загонишь, а некоторые у нас тоже хотели своей квестовки. Это не обязательно, но если что то нам подкинете из квестов, постараемся, отыграем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ук Украины будете читать на мове?????

Не бачу ніяких проблем.
Допоможу зачитати оригінальною мовою за невелику плату. :)

Знаєте, де мене знайти. :)

До зустрiчi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл переводчик?)))

Чому це? Ниякий не гугл. Нi, я не кажу, що пам'ятаю мову. Балакаю не дуже (потрiбно згодувати), але все розумiю!

Знання, отриманi в школi, залишаться зi мною назавжди!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20%D0%BC.jpg

-Так откуда в зоне деньги?

-Ну как откуда, с большой земли конечно же!

-Нет ты не понял, вернее я не так выразился... по какой причине они сюда попадают?

-Аааа, ну понятное дело, артефакты, все как бы из за них, нет, еще оружие, исследование и бог знает что, но по большей части из-за артефактов!

 

Деньги, деньги, деньги... все они родимые. И если вам кто то ответит что деньги его не интересуют, то человек вам нагло врет! Деньги интересуют всех, и тут все зависит от их кол-ва. За 10 000 деревянных вы врят-ли заинтересуете какую либо группировку, вот одиночку можете, а вот за 10 000 условных единиц, уже можно и группировку подрядить на какое нить дельце! Так о чем базар, да все о том же... о наболевшем... об ЭКОНОМИКЕ в игре. Поясню:

 

что не так? Не так, в том, что вот приходит в бар бродяга, вываливает на стол 2 полностью забитых контейнера артефактов, бродяга честно рисковал ради такого улова, обходил аномалии, убегал от мостры, давал взятку военным, добазаривался с бандитами и торгуется с барменом чтоб продать повыгодней, и получает честно заработанные денежки. И тут подходит второй который взял поручение поговорить с лесником, который сидел в баре и трапезничал. Все дело у него заняло минут 5-10 а по деньгам он получает больше чем тот что артефакты принес. И спрашивается...где выгода? А еще вечная проблема, одни говорят что артефакты дешевые, а другие что денег в игре дохера. Вот и выходит непонятная ситуация...

 

А все из за чего!? Да, игра позицианируется на том чтоб люди ходили выполняли задания, а не играли в собирателей. Но при этом забывают, что по факту все деньги в зоне исключительно из за того что тут собирают и изучают. Почему торговец за поручения типа, спроси да узнай, платит больше чем за артефакты, за которые на большой земле можно купить машину, яхту, квартиру? Да потому что наши торговцы не знают истинную ценность вещей, пока денежки приходят из оргштаба, ими можно сорить, на лево и на право! И так же с легендами, и другими персонажами которые выдают нам задания.

 

А как устроена реальная экономика в зоне? Ну схема приблизительно такая:

Сталкер решил заделаться торгашем, для этого он собрал артефактов, и сплавил их на большую землю. Получил денег, и на них накупил, еды, воды, нанял охрану, и оставил еще себе. К нему потянулись другие сталкеры, и стали ему продавать артефакты, он их скупал за пол цены, а потом переправлял на большую землю. После чего вырученные деньги он стал вкладывать в дело, купил оружия, чтоб продать тут по дороже. И так далее... И что мы из ситуации видим, согласитесь когда у тебя есть определенная сумма денег, и ты торговец, ты будешь думать только о том как их приумножить! Но не о том как ими сорить, начнешь сорить, разоришся. Нет можно покупать информацию, но исключительно ту с которой ты получишь выгоду! 

 

Как реализовать в игре?

Торговцу выдаются деньги, ну предположим тыс. 200 далее торговец скупает у людей артефакты, как тока деньги начинают кончатся, а артефактов скуплено достаточно, он меняет скупленные артефакты организатору который отвечает за артефакты на полигоне, продает их в 2 раза дороже чем скупал. (этот процесс можно назвать как то, что артефакты ушли на большую землю) С полученными деньгами он в праве распоряжаться как пожелает, давать поручения разные, задания, и другое, но при этом будит учитывать, что разбазаривать деньги он не может, иначе бизнесс накроется. 

 

Ученые получают финансирование из вне, но опять же они его получают не просто так, а за результат, кто будет вкладывать деньги в экспедицию, от которой нет результата, чем больше результат, тем больше вливания денег в экспедицию. Принцип тот же что и у торгашей, только помимо артефактов, могут сдавать еще и документы с открытиями.

 

Военные вообще за зарплату работают, потому у них больших денег нету, а чтоб их получить, надо как то вертеться, сталкеров пропускать за денежку, продавать списанное военное имущество и тд.

 

Все остальные группировки в зоне получают деньги согласно своим убеждениям, одни грабят, другие за деньги стреляют, третьи вообще по факту за идею, за патроны, за еду. И тд и тп.

 

Что мы получим в результате?

Мы получим действительно реальную экономику, да и торговцы начнут реально играть 100% торгаша, и задания будут придумывать на ходу экономически выгодные для себя, а не высосанные из пальца "передать привет шаману за 10 000" шаман если что у тебя за спиной". Торгаши так же да обыгрывания отправки "товара" из артефактов будут снаряжать караваны и тд. Деньги у торговцев и группировок сохраняются и все что они заработали переносится на следующую игру, и просто так они из оргштаба не выдаются. Коли пошел играть торгаша, торгуй, приумножай свое богатство.

 

Жду критичных камней в свой огородик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×