Перейти к содержимому

Уважаемые игроки, у нас новая электроника и оборудование, прежде чем регистрироваться на игру, проверьте, подходит ли ваш смартфон под указанные требования новая электроника

Кейдж

Внимание! Изменение правил пленения!!!

Recommended Posts

Нигга, согласен. Сопротивление при пленении это пипец. Равносильно переходу на рукопашку и приемы самообороны, что запрещено.

Поделиться сообщением

Когда на тебя наставлен ствол и четкая команда "не дергайся мозги вышибу" "лапки вверх" то уже неважно где будет оппонент, спереди или сзади в момент контакта, но само извещение о пленении должно проходить сзади. Удар по плечу и тд.

Поделиться сообщением

Ну в целом да, подойти к человеку и не важно откуда спереди сзади и просто сказать ты пленен, звучит как то не лепо, а вот если один взял его на прицел "Стоять, руки в небо и не дергаешся" а второй подходит и банально ему руки изолентой связывает уже вполне можно считать разумным пленением, так же как и подойти сзади и глушить, а после этого связать, но так поступать можно скорей по причине того что нет второго человека который мог бы силой оружия припугнуть пленяемого.

Поделиться сообщением

Ибо аналогичную картину наблюдал когда человек в баре попытался в одиночку зарезать аж 5 человек, банально похлопав их по спинам всех, фразой убит, убит, убит, убит, убит...  

Моя реакция на это было "Рука лицо" в целом у всех была такая же.

Поделиться сообщением

Подытожим, пленение 1\1 - только сзади хлопком по плечу с словами "пленен". Прохлопать рукой по оружию и амуниции (отыгрыш обыска и изьятия оружия), после этого плененный отстегивает магазины и убирает.

При Пленении2\1 - неважно с какой стороны произошел контакт, держа на прицеле (попутно говоря "ласковые" слова) один заходит за спину, хлопает по плечу и проводит"обезоруживание и связывание."

Поделиться сообщением

При пленении 2\1 можно конечно и погеройствовать, когда противники напротив, только словить шары в упор как то не айс. Да и Пленение игрока у которого оружие направленно в Вас, как то напряжно.

Поделиться сообщением

да, хотелось бы предупредить, что случаи посмертной памяти в стиле "ага, вот эти пидоры меня у бара подрезали, отоварю ка тихонько отбившегося ножом в спину", будут караться выносом всей базы стороны к которой принадлежит накосячивший. хотите страйкбол - езжайте на сутки. мы крепко чтим ролёвку и отсутствие посмертной памяти, спросите у техника, который за долгие годы настрелял тьму бандитов, но ни разу ему это не вспомнили, если он конечно успевал убрать всех=)

Поделиться сообщением

1. Любой игрок может быть захвачен в плен.
  2. Один игрок может быть захвачен в плен одним игроком. Отыгрыш пленения отыгрывается лёгким хлопком по плечу и фразой "Пленён" При соблюдении данного условия и объявлении игроку о пленении, он обязан подчиниться и следовать правилам пленного.

а может пленяемый не согласен сдаваться в рабство "душманам" и лучше погибнет при попытке бегства или сопротивления аресту, тем самым унесет свои секреты в могилу=) 

вот за такое предлагаю банить. нету в реальной жизни героев которые стоя под реальными стволами, пытаются достать нож и кого то там порезать. нету! когда на тебя дуло смотрит - ты вооще мало о чём думаешь, но меньше всего о сопротивлении или о геройской смерти.

Меня вдохновляет Ваше рвение к реалистичности, но это ролевой проект и в нем присутствует много вещей из вымышленной вселенной: аномалии, монстры, клан Монолит...

Ни в коем случае я не предлагаю чтобы игроки пытались выбить оружие из рук пленяющего или вступали в дебаты "я тебя видел/слышал и т.д.".

Если например долговец попытается пленить бойца Монолита (могут быть другие противоборствующие группировки или персонажи-легенды), то пленяемый не обязан сдаваться в плен, а может выбрать игровую смерть. Это можно будет сделать без пыли и шума:

Долговец: "Ты пленен!"

Монолитовец: "Нет, спасибо. Я тут полежу 5 минут, так как я начал сопротивляться и ты меня грохнул. Я бы все равно вам ничего не сказал, кроме слов матерных." 

Если же вы решили оглушить противника, то никаких вариантов для пленяемого. Но вам нужно будет подождать 10 минут. Кстати вдвоем тащить тело будет удобнее.

Поделиться сообщением

В случае с пленением без оглушения.

Необходимо чтобы был четко указан момент пленения.

Например: когда поставил его перед фактом, угрожая оружием - он должен либо бежать (в некоторых ситуациях это возможно) либо признать факт пленения. 

Вот когда он признает факт пленения - он пленен. Пока не признал - можно гасить при левых телодвижениях.

Кстати, вот еще интересный момент про правила пленения с "брони":

13.5. Если у пленного нет живого конвоира ближе 3х метров более 5 минут, то пленный считается сбежавшим. С этого момента бывший пленный может продолжать игру по обычным правилам.

Поделиться сообщением

Братья и сестры.  Давай-те не придумывать всякой хрени.  Один одного это уже куда ближе к реальности чем все остальное. Просто когда вы решили пленить человека, вы хорошо подумайте - ЗАЧЕМ?  Пять, десять раз  подумайте.  

Тем что вы пленяете,  из-за того что вам больше делать нечего, или какая -то хрень вам в голову ударила , вы портите ФАН игроку и заносите себе минус в репу.  Если не знаете что делать, не беритесь пленять!! 

В пленении должен быть смысл, иначе это идиеотизм, граничащий с шизофренией.  

Я бы на месте организаторов прекратил все дебаты двумя поправками .

1. Пленяемый имеет право отказаться от пленения. Одеть красную повязку и следовать в мертвяк по установленным правилам.

2. Нельзя произвести пленение если  это действие не обеспечено квестом. 

Это здесь, на игре,  пленный шагает ножками и т.д... а реалии, в ЗОНЕ, вы замудохаетесь с ним. Более того, любой встретивший Вас, как минимум поставит на против вашей репутации галочку, и донесет это свое мнение до окружающих. Думаю цены у торговцев поднимутся для Вас как минимум )))    

Поделиться сообщением

Вот поправку по поводу "отказаться от пленения" я бы убрал. Это поломает многим игру. Представим гипотетическую ситуацию: я ношусь битый час, а может и три, по полигону в поисках того или иного персонажа в целях пленить и допросить используя право трёх вопросов, от этой информации, которую я получу, зависит моя дальнейшая игра на сутки вперёд. И вот мои поиски наконец увенчаны успехом, я долго оцениваю обстановку вокруг, выжидаю удобный момент подхожу к объекту пленения, кладу нежно ему руку на плечо.... а он такой: "неее, брат я типо против, я вот сейчас лучше умру" глотает ампулу с ядом, одевает красную повязку и уходит в мертвяк на два часа... а мне блин что делать????? Ждать его из мертвяка, потом снова искать по полигону? да мне проще от квеста отказаться, сесть в баре и пробухать с горя до конца игры. И таких ситуаций может быть не одна.

Правила ограничить двумя пунктами:

1. один игрок может пленить другого не находясь в зоне его видимости хлопком по плечу/спине, сопровождая действие отчётливо произнесёнными словами : "Пленён"

2. Игрок производящий пленение должен быть как минимум вооружён ножом.

Поделиться сообщением

Борода. Ну у всех же есть голова на плечах.  Я читаю раздел, и почему-то в голову приходит мысль, что сам факт пленения , это как вершина мастерства. Раз я сумел взять в плен, значит я крутой.   Но сразу вопрос в таком случае к игроку взявшему в плен - Ну взял, что дальше? 

А дальше тупик. Потому что изначально цель была не игровая, а бравадная. 

В случае описанном тобой, любой игрок в целом быстро поймет что цель у тебя вполне игровая, и вряд ли будет засирать тебе игру. 

Просто по сегодняшним правила, я могу стоять говорить с человеком, а потом раз, положить руку на плечо и сказать что он пленен. И все, человек обязан далее слушаться меня.  Это конечно может быть и может иметь место быть, но гле игровая логика и смысл ? 

Другое дело когда  персонаж нужен и с ним подругому не получится.  В общем я уже повторяюсь... 
Я с подобной схемой встречался на Бергете. Ни одного отказа, пока есть смыл...

Поделиться сообщением

на позапрошлом проекте пытались брать в плен оравой на 1 военного или долговца или ещё кого то. стандартный ответ от всех "ой пацаны, у меня тут квест".  так что ни каких вольностей с выбором судьбы. повторяю - ни кто не геройствует перед дулом или настоящим ножом. да проект ролевой, но тогда чур я умею перелетать аномалии и пердеть артефактами. потому что вот персонаж у меня такой, ролевой. пиздил в в нулевые пидорасов в занавесках и с лыжными палками, и всё ещё считаю - что правильно делал. поэтому не будем скатываться к тому, что уже прошли. расставлять всех в правильном порядке вокруг пленяемого - тоже не намерен. 1 пленяет одного на определённое время. всё. одну игру уже отыграли с этими правилами, каких либо проблем и нареканий не увидел. если есть пожизнёвые проблемы(да даже тупо срать хочется) всегда можно просто договориться о переносе плена, либо вообще объяснить ситуацию - люди всё таки все адекватные на полигоне. если не знаете что делать с пленными - либо не плените, либо ведите к нам. мы научим.

Поделиться сообщением

В таком случае может вообще механику пленения выкинуть.

Любые нюансы можно разрулить просто тыкая  в человека стволом.

Оставить одно оглушение.

По сути, пленение, это искусственное ограничение свободы игрока.

Этого можно добиться 3мя способами:

1. угрожать оружием. Если у игрока есть мозги - он не станет выкабениваться, чтобы не умереть.

2. оглушить. Подкрасться и нанести постановочный удар сзади по спине.

3. захват в плен. - механика с 2мя/одним игроками и прочая наша муть...

Можно оставить только пункты 1 и 2, НО. в случае с пунктом 1 нужно прописать, что "пленяемому игроку угражают оружием, и требуют бросить свое оружие и сдаться  в плен. Пленяемый может либо поднять руки и сказать "с пленом согласен" или попытаться бежать (и скорее всего погибнуть).

Поделиться сообщением

В культурном варианте звучать будет так:

1. Любой игрок может быть захвачен в плен.

2. Игрок может быть захвачен в плен, одним из следующих способов.

- После оглушения игрока, по требованию оглушающего - игрок автоматически переходит в разряд пленного.

- При угрозе применения оружия, угрожающий может потребовать игрока сдаться в плен.

Если игрок не согласен сдаться, он может попытаться бежать, или оказать сопротивление (при угрозе ножом вплотную - оказывать сопротивление запрещается).

Если игрок согласен сдаться, он заявляет, что "с пленом согласен".

При сдаче в плен, игрок обязан подчиниться и следовать правилам плененного.

Пленный обязан отдать свое оружие (убирает за спину или в рюкзак / вынимает магазин и не может его использовать.)

Получается, что мы можем 100% захватить объект, только, если подкрадемся и оглушим его.

В случае с угрозами оружием, у нас есть небольшой шанс, что цель сыграет в ящик Рэмбо / избежит пленения.

Поделиться сообщением

а ещё можно сертификаты ввести на выстрелы. и что бы ни кого не травмировать и не пугать, обмениваться сертификатами на выстрелы и промахи с уколнениями. и броню вощем то можно заменить сертификатами. а чё её таскать? чай не в армии. весь механизм пленения нужен именно для того что бы устранить совершенно не реальные моменты с рембами, которые начинают выкабениваться под дулами 3-х стволов. на прошлой игре мы подобный момент выдели в баре, когда залетели люди со СТВОЛАМИ КАРЛ!! и все потянулись к ножам. я даже не знаю, насколько нужно быть далёкими от реалий вселенной зоны, что бы пытаться выпендриваться на человека в военной форме, с автоматом и в броне с одним ножом. пока игроки не вытравят в себе "а подумаешь, посижу в мертявке", нормальной ролёвки мы не получим.

Поделиться сообщением

Чет про сертификаты не догнал.

Касательно правила, есть какие нибудь дополнения к вышеизложенному? Кейдж уже играбильные правила требует.

П.С. я тут тоже кулстори тогда расскажу с прошлого проекта:

"Сидел я с товарищами на Агропроме. Поздний вечер, тени и страх уже начали клубиться в сумерках, подбираясь все ближе.  Жопа примерзла к бетону, страшно, холодно, темно. Один ищет хлам с Янатря, двое палят периметр и срутся от звуков доносящихся из глубины цеха. И тут, со стороны монолита, заходит внутрь цеха сталкер, спокойненько так, даже немного вальяжно. А я сижу за бетонным блоком в двух метрах от него но в темноте меня не видно. Резко приподнявшись и наставив на него свою "Ксюху" я властно прорычал (а на деле хрипло просипел): - СТОЯТЬ! ГРАБЛИ ВВЕРХ! КТО ТАКОЙ!? Сталкер замер, было потянулся к автомату но передумал. Не знаю кому было страшнее, ему или нам. Я одним глазом смотрю на него, вторым на другой проход, мимо которого поцыки-бандюганы продефелировали минут 5 назад. Услышат кипешь - вернуться проверить - нам всем тут издец!

Немая сцена продолжалась 2 секунды.  И тут парень срывается с места обратно к двери! Я даже не успеваю подумать об этом, а палец уже дернулся на спусковом крючке. 2 ствола, 2 короткие очереди... еще одно грузило на душе, и кровавые деньги в кармане."

П.С. Пришлось сваливать с этого места, пока недоброе на шумок не начало подтягиваться.

А мораль такова. Если в тебя целятся из автомата и требуют что то, ты должен действительно сильно из%№"уться чтобы дать отпор или сбежать. Потому что в 95% случаев при попытке выкинуть какой нибудь фокус тебя нашпигуют свинцом за милую душу.

Сразу хочу  перечислить наиболее аутичные попытки воспрепятствовать пленению:

1. АЛЛАХАКБАР стайл. "- Вот я выхвачу гранату, выдерну чеку и гори оно все."

2. Айм э Кау-бой Бэй-Би. " - Вот я быстро выхвачу/вскину свой привод и положу их всех."

3. Спринтер с коротким дыханием. " -Чесану ка я от них по открытой местности зигзагами."

Любая из них практически гарантированно приведет к смерти пленяемого, причем или позорной или смешной, тут как повезет.

Поделиться сообщением

ни когда, сталкер пришедший в зону на заработки, отсылающий исправно домой деньги  или копящий на домик в тёплых краях у моря, не будет делать ничего из вышеперечисленного списка в экстремальной ситуации. если он сумел пройти от отмычки-лоха до пацана-сталкера, у него всегда будет за что цепляться. вы смотрите на проект со стороны игрока и механики(2 часа мертвяка херня, заодно похаваю), я предлагаю вам взглянуть на неё со стороны персонажа и отнестись более серьёзно.

Поделиться сообщением

Я тут вас почитала...

Один игрок может быть захвачен в плен одним игроком, при выполнении одного из следующих условий:

• Пленяющий угрожает оружием пленяемому и имеет тактический перевес
  • Пленяющий произвел оглушение пленяемого

При этом пленяющий должен произнести фразу "Пленен". При соблюдении данных условий, игрок обязан подчиниться и следовать правилам пленного.

Время насильного плена ограничено 45 минутами. Увеличение времени - по согласию обеих сторон. По окончании пленный должен быть убит или отпущен. 

И далее по тексту. Так пойдет?

Обновлено: добавила про ограничение времени пленения.

Изменено пользователем Windy

Поделиться сообщением

Пленным можно так отыграть..... Лучше чем в мертвяке 2 часа.

Согласно правил после часа пленения всё равно смерть и 2 часа в мертвяке.. так  у игрока встанет вопрос: а не лучше ли самоубиться и сразу в мертвяк? Как с этим быть?

Может дадим возможность тем кто пленяет самим решать как поступить с пленным?

Поделиться сообщением

Да. Время насильного плена ограничить 45 минутами. Увеличение времени - по согласию обеих сторон. По окончании пленный может быть убит или отпущен.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.