Перейти к содержимому

Уважаемые игроки, у нас новая электроника и оборудование, прежде чем регистрироваться на игру, проверьте, подходит ли ваш смартфон под указанные требования новая электроника

Кейдж

Внимание! Изменение правил пленения!!!

Recommended Posts

В результате, мы все же забыли изменить правила пленения! 

1. Любой игрок может быть захвачен в плен.

2. (Изменен!!!!!!!) Один игрок может быть захвачен в плен ОДНИМ!!! игроком. ОТЫГРЫШ ПЛЕНЕНИЯ ОТЫГРЫВАЕТСЯ ЛЕГКИМ ХЛОПКОМ ПО ПЛЕЧУ И ФРАЗОЙ "ПЛЕНЕН".!!!!

п.с. сорри за опоздание-я была уверена, что мы это уже изменили!!!

Поделиться сообщением

"...не далее трех метров от потенциального пленного. ОТЫГРЫШ ПЛЕНЕНИЯ ОТЫГРЫВАЕТСЯ ЛЕГКИМ ХЛОПКОМ ПО ПЛЕЧУ..."

С трех метров-то по плечу хлопать)

Раз ранить/оглушать более не обязательный фактор для пленения одним человеком, то, как я понимаю, обязательное условие - быть вне зоны видимости (за спиной) пленяемого.

Плюс, хотелось бы уточнить кол-во единовременных пленений/живых пленных на одного человека.

Поделиться сообщением

Уверен что изменение правил за день до игры принесёт кучу сюрпризов и "приятных" непоняток и разборок в стиле "чьи правила правильнее"...

Моё имхо: раз уж забыли оставьте пока как есть, а то половина прочитает, половина непрочитает.. Ну или как вариант на построении втемяшить всем новые условия, однако известное дело с одного раза не запишется на подкорочку.

Поделиться сообщением

На построении повторили(НЕТ), проверяйте)))
:00: 
(Старое правило по пленению лучше, 1ый вне поля видимости пленяемого, 2ой говорит пленен, оба в радиусе не ближе 3 метров и не далее 10, могу ошибаться с циферками. )

Поделиться сообщением

При прохождении собеседования игроками выявляются разногласия: в правилах на главной странице написано одно (ДО СИХ ПОР) в отдельной ветке с изменениями (которую не все догадываются прочитать) другое. Приведите пожалуйста правила по пленению в соответствие!! Неразбериха какаято

Поделиться сообщением

2. Один игрок может быть захвачен в плен одним игроком. Отыгрыш пленения отыгрывается лёгким хлопком по плечу и фразой "Пленён" При соблюдении данного условия и объявлении игроку о пленении, он обязан подчиниться и следовать правилам пленного.

перечитывал правила и призадумался... может вернть как было раньше "двое на одного", а то получается что кабана весом под 100 кг в экзоскелете может захомутать хрупкая барышня...)))

или хотя-бы добавить одно слово: игрок может быть захвачен в плен одним ВООРУЖЕННЫМ игроком

а может пленяемый не согласен сдаваться в рабство "душманам" и лучше погибнет при попытке бегства или сопротивления аресту, тем самым унесет свои секреты в могилу=) 

Даешь демократию: пусть можно будет выбрать - плен или тлен!

Или сперва оглушить, связать, подождать 10 минут, за это время оттащить языка с дороги в свое логово, а потом уже как следует пытать. 

Поделиться сообщением

здАрова, полностью согласен с ку100, ибо 1v1 будет хаос... 2 к 1 , самое оно, офк при условии как было раньше 1 видишь а второй позади. 
По старым правилам кароче.
:01:от себя добавлю:
при пленении пленника, его должны ( не должны :04:  ) обыскать и дотронуться до всего его вооружения что у него есть, с фразой "обезаружен" (любой другой фразой, но смысл тот же!) для того чтобы обезопасить себя, если же что то вы упустили к примеру нож, дополнительный ствол, то это уже проблемы кто его пленял:))) мол у пленного есть шанс воспользоваться так скажем потайным оружием...
Конечно это идея для обсуждения. Можем ограничить и тупа, пленный и все... нет шанса на побег и т.д.

Изменено пользователем Bones

Поделиться сообщением

Брать в плен только вдвоем. И обязательным отыгрышем обыска. Не важно, спереди или сзади оба стоят, команды должны быть четко отданы. "Стоять, не дури, руки чтобы видеть, повернись" и так далее.

Поделиться сообщением

Сейчас.

2. Один игрок может быть захвачен в плен одним игроком. Отыгрыш пленения отыгрывается лёгким хлопком по плечу и фразой "Пленён" При соблюдении данного условия и объявлении игроку о пленении, он обязан подчиниться и следовать правилам пленного.

Теперь подытоживаем.

2. Одиночный игрок может быть захвачен в плен, при соблюдении следующих условий:

- Пленяемый должен быть захвачен минимум двумя игроками.

- Игроки должны находится не более чем в пяти метрах от пленяемого, при чем один из них должен находится за его спиной.

Отыгрыш пленения отигрывается легким хлопком по плечу и фразой "Пленен" или угрозой применения оружия.

Пленяемый может попытаться бежать или сдаться в плен. 

При сдаче в плен, игрок обязан подчиниться и следовать правилам плененного.

Пленный обязан отдать свое оружие (убирает за спину или в рюкзак / вынимает магазин и не может его использовать.)

Поделиться сообщением

Я бы оглушение оставил. Приведу пример для чего. Стоит сталкер в баре, достал котлету, расплатился с барменом, сел выпил, поел, и собрался в путь. Я следом но так чтоб не просек, зла человеку я не желаю, но вот деньги его мне бы не помешали. Ну и тихоньку его так оглушил сзади, человек в отключки, я по карманам, нашел котлету, и пошел дальше. А он через 10 минут очухался и такой "че это за ***ня была" хлоп хлоп по карманам, а денег то и нету! И кто ограбил хрен его знает!?

Поделиться сообщением

Ну тут вроде обсуждали что хотят его отменить в связи с изменением правил пленения, как за ненадобностью.

Поделиться сообщением

ага нашел.

Ну там правда механика разная немного. По сути, можно:

1. оглушить человека и объявить его пленным

2. угрожать человеку и объявить его пленным если не сопротивляется и согласен

3. захватить его, и объявить его пленным

1 вариант удобен, но игрок имеет полное право валяться 10 минут в несознанке.

В этом случае информацию из него не вытянешь..

Поделиться сообщением

Просто согласно правилам оглушения, игрок валяется 10 минут в отключке, по факту когда он выходит из нее он не должен знать кто его оглушил, он может догадываться, если видел как человек к нему защел за спину или по голосу сзади до оглушения если он был, так же знать если оглушали с лица. Но опять же если со спины то нет прямых доказательств ибо не видел. Так же во время оглушения игрок может поспособствовать если его переносят или обыскивают дабы избежать ненужных манипуляций с его телом, однако может и не способствовать с целью усложнения и хардкорности. Так например когда меня сожрала монстра, снорк мне сказал, давай двигайся я тебя типо тащу, я мог ему и отказать, мол тащи) но решил поспособствовать, пускай тащит заодно погляжу куда и зачем, мне то уже пофигу я труп)

Поделиться сообщением

Ну по нормальному отыгрышу - то да.

Еесли меня монстр убьет, и скажет" пошли, типа я тебя тащу" - базару нет, любимой монстре надо помогать.

А вот если человеееееееек...то пусть мучается с моим бездыханным телом.

Поделиться сообщением

Но касаемо оглушения что если оглушили со спины, и если при этом соблюдались все требования скрытности, то жертва не может знать потом когда очухается кто ее оглушил, ибо не слышала, не видела. Все что жертва видела и слышала уже в 10 минутный срок отключки является не игровой информацией.

Поделиться сообщением

а может пленяемый не согласен сдаваться в рабство "душманам" и лучше погибнет при попытке бегства или сопротивления аресту, тем самым унесет свои секреты в могилу=) 

вот за такое предлагаю банить. нету в реальной жизни героев которые стоя под реальными стволами, пытаются достать нож и кого то там порезать. нету! когда на тебя дуло смотрит - ты вооще мало о чём думаешь, но меньше всего о сопротивлении или о геройской смерти.

Поделиться сообщением

Если тебя хомутают в плен, значит ты или мудак, или контужен. По другому в плен взять практически не возможно.  Все эти киношные  - подошел сзади и кляп в рот, это все херня.  Ну хотя бы потому что слух у всех разный и реакция, не говоря о болевом пороге.  

Так что если хомутают, то все, попал.  А раз попал, ты себе уже не хозяин. 

P.S. Кто хочет поиграть в спецназ, в начале изучите чем спецназ дышит, и как действует, не из Фильмов. 
Тогда быстро станет ясно, что рукопашная у них равносильна провалу. 

Поделиться сообщением

новые правила намного лучше, это позволяет тем же барышням, спокойно чувствовать себя в разговоре 1 на 1 с быком вроде нашего табурета. все эти балеты с тем кто и где кому должен зайти за спину и видел ты или не видел, приведут либо к полному отсутствию пленных на полигоне, что лично я наблюдал в течении 3-х игр пока действовали правила(мб тогда просто уберём сам механизм? не будем уподобляться думе ж) либо в многостраничным выяснениям во время игры, видел ты или не видел человека сзади, а читово что ты видел только его руку с пда, и достаточно ли что видел тень или нет и т.п. к чёрту усложнения. автомат калашникова самы популярный в мире не потом что мощнее или функциональнее других, он самый распространённый - потому что простой как полено.

можно уточнить, что 1 человек может быть пленён 1 человеком со спины хлопком по спине. что можно считать оглушением с последующим пленением - тем кому обязательно нужны все детали.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.