Перейти к содержимому
Кейдж

Уровень радиации на «Фукусиме» вырос до критической отметки

Recommended Posts

Уровень радиации на «Фукусиме» вырос до критической отметки
Японские специалисты АЭС «Фукусима-1» всерьез обеспокоены. За последнюю неделю уровень радиации на четырех участках критически вырос и достиг отметки 1,8 тысячи миллизивертов в час

Такая интенсивность облучения способна убить человека, находящегося поблизости, за четыре часа.

Наблюдения проводились вблизи резервуаров с водой, которая используется для охлаждения реакторов. Первые замеры сделали 22 августа, и тогда приборы показывали радиацию в 70 миллизивертов. Теперь же излучение в местах соединения резервуаров достигает 230. Представитель компании-оператора станции ТЕРСО пояснил, что столь высокие показатели могут быть связаны с утечками радиоактивной воды из цистерн. Именно эту версию и проверяют специалисты. Им уже удалось обнаружить одну течь «с интенсивностью одна капля в 90 секунд».

Напомним, что 19 августа на АЭС «Фукусима-1» произошла самая масштабная утечка радиоактивной воды с момента аварии в 2011 году. А незадолго до этого компания ТЕРСО впервые призналась, что радиоактивная вода с АЭС продолжает поступать в Тихий океан. Между тем в подвальных помещениях энергоблоков «Фукусимы» скопилось больше 300 тысяч тонн воды с разной степенью радиации.

 

http://news.mail.ru/incident/14568413/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыг))) Ну артефакт можно заказать по почте, я ежемесячно покупаю их штук по 3-5 в виде фигурок роботов GUNDAM, так что я являюсь обладателем 16 артефактов со дня аварии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×