Перейти к содержимому
Gonza

Чёрная быль, 30 лет...

Recommended Posts

Ровно 30 лет назад — 26 апреля 1986 года — произошла авария на Чернобыльской атомной станции, ставшая крупнейшей катастрофой в области атомной энергетики в истории планеты. Катастрофа привела к созданию тридцатикилометровой зоны отчуждения на территории Украины и Беларуси, жители населенных пунктов были эвакуированы.

Чернобыльская трагедия – это печальный урок для человечества. Самая грандиозная техногенная катастрофа произошла 26 апреля 1986 года, на 4-м блоке Чернобыльской атомной электростанции в небольшой городке-спутнике под названием Припять. Немыслимое количество смертельно-опасных радиоактивных веществ оказалось в воздухе. В некоторых местах уровень радиационного загрязнения в тысячи раз превысил стандартный фон радиации. стало понятно, что после взрыва здесь будет другой мир — земля, где нельзя сеять, реки, в которых нельзя купаться и ловить рыбу и дома… в которых нельзя жить.

 

 

800px-Chernobyl_HDR.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та самая станция...А реакцию до сих пор до конца не заглушили.Не сумели заглушить.Догорает потихоньку топливо внутри Саркофага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×