Перейти к содержимому
LightAlan

Страйкбол VS Лазертаг

Recommended Posts

Господа наткнулся я тут на днях на статейку. Прочел...и лег спать...и уснуть не могу. В голове куча мыслей! Нету срача кто кого убил!? Кровососа можно сделать очень живучим но все-таки смертным от попаданий. Оружие менее восприимчиво к чертовой и непредсказуемой погоде. Настраиваемый боекомплект и дальность стрельбы и наносимого урона оружием.  И многое другое...

 

Я не хочу пытаться кого то в чем то убедить, просто хочу узнать ваше мнение, так что же лучше Страйкбол или лазертаг!? Как вы видите или не видите лазертаг в сталкере?

 

Если вы хорошо знакомы с лазертагом то спокойно отвечайте сразу, если нет или не очень то рекомендую прочесть статью сравнения страйкбола и лазертага:

http://laserwar.ru/index.php?do=static&page=lasertag-vs-strikeball

 

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ИГРУ ПЕРЕСТРАИВАТЬ ИЗ СТРАЙКБОЛЬНОЙ В ЛАЗЕРТАЧНУЮ! 

Тема из серии по обсуждать, помечтать, взвесить плюсы и минусы! Но не призыв к переходу игры в лазертачный проект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... Однозначно, так и не проникся лазертагом, несколько раз попробовав... Нет попаданий-нет ощущений.. Все как маклауды начинают бегать, прикрывать датчики и т.д. Лазертаг-это прокат, выгоднее чем пейнтбол, так как нет ограничений. В сталкер может пойти, но вложений потребует немалых: стоимость сервера, точек, баз, и т.д. А если добавлять туда аномалии и интегрировать с пда... Слишком большие затраты. Да и стайкбол антуражней.. Где это видели сталкеров с лампочками на голове))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет нет попаданий нет ощущений, тут двояко, самому непривычно такое, стрельба лучами, о попадании узнаешь только от приборов. Но в горячке боя можно получить не одно попадание шариком и при этом его не заметить, а те кто одеты и экипированы по полной, вообще могут не заметить прилетевшего в них шарика, который так долго выверял и просчитывал снайпер. Из за чего потом начинаются выяснения отношений, маклауд не маклауд. Порой даже честные игроки вынуждены выслушивать в свой адрес негатив о маклаудстве, хотя они реально не почувствовали. Тут очень сильно влияет человеческий фактор, как и говорилось выше, одни лампочки прикрывают, другие тупо не сознаются. Но если лампочек несколько, то тут банально ручек не хватит все прикрыть, и к тому-же если человек прикрыл лампочку, тут видно что жульничает. А вот скажет человек что не почувствовал, что попали в него, и фиг знает, сознательно он не почувствовал или реально, ну ведь всякое бывает мог же реально не почувствовать! Касамо лампочек одетых на сталкеров, ну так на сталкерах чего тока не надето, а лампочки можно вшить в снарягу как некий элемент антуража, как никак Зона аномальная, тут чем больше вшито лампочек, проводков, датчиков, тем надежней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в лазертаге больше привлекает что можно настраивать оружие, наносимый им урон, дальность луча, кол-во боеприпасов, ширину луча. Что дает громадное творчество и возможности. Теперь можно нормально отыгрывать бронированных и живучих, разные типы оружия, дробовики действительно могут стать отличнейшим оружием ближнего боя, снайперы будут лупить далеко. И можно виртуально за игровые деньги тюнить ружье в баре или у ремонтника, улучшив наносимые повреждения, или точность, или дальность. Вот это для меня самый жирный плюс, ради которого я просто готов не замечать лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет нет попаданий нет ощущений, тут двояко, самому непривычно такое, стрельба лучами, о попадании узнаешь только от приборов. Но в горячке боя можно получить не одно попадание шариком и при этом его не заметить, а те кто одеты и экипированы по полной, вообще могут не заметить прилетевшего в них шарика, который так долго выверял и просчитывал снайпер. Из за чего потом начинаются выяснения отношений, маклауд не маклауд. Порой даже честные игроки вынуждены выслушивать в свой адрес негатив о маклаудстве, хотя они реально не почувствовали. Тут очень сильно влияет человеческий фактор, как и говорилось выше, одни лампочки прикрывают, другие тупо не сознаются. Но если лампочек несколько, то тут банально ручек не хватит все прикрыть, и к тому-же если человек прикрыл лампочку, тут видно что жульничает. А вот скажет человек что не почувствовал, что попали в него, и фиг знает, сознательно он не почувствовал или реально, ну ведь всякое бывает мог же реально не почувствовать! Касамо лампочек одетых на сталкеров, ну так на сталкерах чего тока не надето, а лампочки можно вшить в снарягу как некий элемент антуража, как никак Зона аномальная, тут чем больше вшито лампочек, проводков, датчиков, тем надежней. 

По-моему не очень то красиво сомневаться в людях, участвующих в этом проекте.

Я считаю, что тут играют честные, порядочные, взрослые, адекватные люди, которые, к тому же, проходили собеседование перед участием. Для спорных моментов есть, установленные правилами, регулировки. И за все время участия ни разу не столкнулся с умышленной несознанкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хут, я не сомневаюсь что люди на проекте хорошие, но некоторые порой очень не хотят умирать, другие же такое ощущение что правил не читали вовсе! Лично у меня было 2 прициндента на последней игре, и были свидетели, в итоге разобрались на месте дабы не портить игру друг дружке, но сам факт и неприятный осадок остались, что некоторые когда им очень сильно не хочется не хотят признавать свое поражение, и приходится доказывать что увы ты проиграл! Хотя вроде общались до игры пили пиво, смеялись, жали руки, а на самой игре... Отмечу что в одном инценденте был монолитовец, который и стал причиной перестрелки, но к нему, как и ко всему монолиту (заслуга камня наверное) претензий нет, монолит всегда играл честно, и как сказал Муравьед порой реально умираете даже заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прецедент. Хочешь стрелять или ролевить. Вот в чем Сила. Хороший ролевик и умереть не боится, дабы из этого может сделать шоу и найдет чем в "мертвяковскоевремя" заняться. Забавно выглядеть должно, Сталкер с люстрой на кочане. Тут только в SW ролевить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Азотом дуэль вышла, стреляю по нему от бедра два шара рядом ложатся, а третий "неподача". Ну Азот меня и срезал. Так вот такие казусы бывают. Не всегда то что вылетает в цель попадает. А если попадает то это бывает больно. Порой шар может и в нашивки антуража попасть, а там и поролон не даст прочувствовать в горячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Почему? Да хотя бы потому что практически все лазертаг оборудование (и оружием то язык называть не поворачивается) имеет не антуражный внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампир бюджетные модели ДА, выглядят не антуражно, а вот по дороже уже вполне выглядят сносно. Так же есть возможность купить так называемые потроха, которые можно закрепить на приводе, но будет не антуражно, или же вынуть из привода гир и туда их спрятать, а потом вытащить и вставить обратно гир. Потроха стоят гораздо дешевле чем готовое оружие лазертагное. Многие так и делают и играют как в страйкбол так и в лазертаг, а прокатные фирмы закупают отдельно потроха и корпуса приводов от страйкбола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... я как-то не готов бегать с датчиками. Нафиг. Да и.... непривычно. Страйкбольные приводы как-то родней.

А еще и тратиться дополнительно на покупку потрохов лазертажных - нахрен, в мусор.... Моя ИМХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×