Перейти к содержимому
Странник

Мастерская антуражных вещей.

Recommended Posts

Сегодня, наконец-то, добрался до гаража.

Посох в плачевном состоянии. Понял, что за день сделать не успею.

Немного решил поработать.

В первую очередь нужно было отпилить "морду" у блока, что и было успешно осуществлено.

Стойки решил оставить пока целыми. Мало ли, вдруг пригодятся. Отчекрыжил только лицевую панель.

133892594.jpg

 

 

Затем нужно было освободить панельку под лампу и присобачить её к шасси, в котором пришлось немного подрезать металл (забыл сфоткать).

133892595.jpg

133892596.jpg

 

 

Немного подумав и потом поработав болгаркой, мне удалось прикрутить панельку.

Всё встало замечательно.
133892597.jpg

 

 

После того, как закончил с блоком (не до конца, конечно, там ещё работать и работать, но теперь нужно всё примерить дома),

решил досверлить отверстия в стойках преобразователя энергии. Разметил оставшиеся панели и вырезал всё требуемое.

133892599.jpg

 

 

Вот так, примерно, всё будет выглядеть.

После монтажа и покраски будет хорошо.

133892600.jpg

 

 

Продолжение будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня уделить своему "изделию" немного времени.
А конкретно - посмотреть, что, куда и как можно добавить. Имеется ввиду шасси.

Достал всё снятое с блока. В шасси есть две панельки под большие лампы. Вставил вторую ГУ-32 посмотреть, как оно выглядит.

133894485.jpg

 

 

А потом вспомнил, что у меня есть ещё лампы. Достал и их. Они, конечно же, смотрятся более интересней, чем более мелкие ГУ32.

133894486.jpg

 

 

И тут я обратил внимание, что цоколи у ламп практически одинаковые. Сравнил. Точно!

133894487.jpg

 

 

Большие лампы легко влезли в панельки!

133894488.jpg

 

Совсем другой коленкор! Так гораздо интересней визуально.

Есть ещё пара ламп, которые можно вставить в мелкие панельки.

133894489.jpg

 

 

Но я надумал туда впихнуть совсем другие штуки.

А далее начался истинный техно-лего процесс подбора и попыток совмещения не совмещаемого.:)

Прям вспомнил детство (юношество).:)

Между лампами я хотел вставить большой КПЕ. И он туда прекрасно влез в таком положении, что бы всё самое интересное было наружу.

133894490.jpg

 

 

После некоторых примерок и сортировки железяк, надумал, куда присобачить КПЕ размером по-меньше.

Железку в гараже модернизирую, прикручу к основному шасси и на неё уже сам КПЕ. Примерно так это будет выглядеть.

Кстати, такое положение большого и маленького КПЕ даёт возможность подключить к ним двигатели (через пассиковую передачу)

и заставить лепестки конденсаторов вращаться. Визуально это будет весьма эффектно выглядеть.

133894491.jpg

 

На большом КПЕ заметил пару крепёжных элементов сверху. Туда очень хорошо подошла ещё одна железячка.

А на неё интересно влезла плата с резисторами. Не знаю, оставлю ли всё так, но мне понравилось. Хотя туда, наверное, лучше 

подошли бы какие-то кнопки или рычажки. Но, пока оставлю так. Может быть плату и резисторы перекрашу в более интересные цвета.

133894492.jpg

 

Сзади тоже смотрится интересно. Особенно после того, как всё установится, подпаяются проводки, добавятся подсветки - думаю будет интересно смотреться.

133894493.jpg

 

 

Потом решил поставить в панели для ламп то, что задумал - фотодиоды. Спереди пару (на фото отмечены красными стрелками).

133894494.jpg

 

И сзади тоже.

133894495.jpg

 

 

Диодики будут светиться, мигать. Будет очень интересно смотреться.:)

С основной конструкцией определился. Теперь можно перемещаться в гараж и там всё пилить, сверлить, крепить, паять.:))

 

Продолжение будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы конечно лямки приделать к баллонам. Просто мне кажется накладно с собой таскать еще одного сталкера, чтобы он тебе баллоны держал ))

 

 

P.S. подпись у тебя понравилась, к себе в заначки скопирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в игре. Балоны объединены переходной ёмкостью, если их свести её не получится реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×