Перейти к содержимому
Simba

История Че

Recommended Posts

Финал

Все как в тумане. Омега, он что-то сделал со мной, и рвущая боль ушла, а на смену ей пришла эйфория, мне кажется, я сейчас могу летать. "Протокол три. Активация" - пальцы сами отбивают по клавишам, а сознание не в силах вмешаться, обьять происходящее - зачем, зачем все это? Так сказал Омега, вот зачем, и этого достаточно...

 

Все, что было дальше, походит на ужасный сон. Блеск лезвия ножа в мерцающем сиянии Монолита. Взмах, еще взмах - с каждым разом лезвие тускнеет, покрываясь темной кровью. Я привел их на смерть, и не сумел предотвратить бойню. Если бы я отключил голограмму этого треклятого Камня, все было бы по-другому. Но я ошибся - мои коды доступа оказались не полные, и теперь мои друзья расплачиваются жизнями за мой промах. Да, мы преуспели, не дав кровавому валу выплеснуться за пределы стен четвертого энергоблока, и теперь он яростно поглощает нас, запертых в Саркофаге. Какая ирония... Тени все дальше, шум шагов затихает вдали. Заберите меня! Не оставляйте тут, наедине с этой громадой Монолита!!!

Постепенно мысли приходят в порядок. Технику удалось спастись, я видел. Уже легче. Тело Мауса, окутанное мерцающим сиянием, растаяло в воздухе. Что-то он говорил про артефакт... Точно, "Компас" - он был у него на груди, мы же потому и взяли этого безбашенного с собой... Второй свободовец лежит на спине в луже крови, и я плохо вижу в полутьме, но, кажется, прилетевшая уже после резни граната снесла ему полчерепа... Я ему уже никак не помогу. Вольного сталкера Лагера я нигде не могу найти, возможно фанатики его забрали с собой. Склоняюсь над последним телом. Волчар. На лбу входное отверстие от пули, ПДА не регистрирует признаков жизни. Но у меня есть идея. Надо торопиться, драгоценные секунды убегают... Я не дам тебе сгинуть вот так, хоть и не уверен, будешь ли ты мне за это благодарен потом... А затем я уйду. Укроюсь в бункере, отгородив себя бронированной дверью от внешнего мира. Мне не нужен фальшивый свет неба над Зоной, не нужны суета и ложь ее обитателей, я боюсь опять подвести тех, к кому привязался. Мне достаточно света мониторов, и ПДА сталкеров будут моими глазами и ушами. А когда придет время, и в Зоне объявится тот, кому я смогу передать свое сокровище - Сталкерскую Сеть, я открою дверь и покину свое убежище навсегда, как когда-то сделал мой предшественник. У Зоны всегда должен быть свой Че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×