Перейти к содержимому
Кейдж

Отзывы об игре 9-11 октября 2015

Recommended Posts

Туту, между прочим была сказана фраза про условное разоружение. И касалось это ножей. Никаких фантазий, я вообще становлюсь редким реалистом. Далее - наемник договаривался именно о том, что вы приходите и разоружаетесь. Наложились выброс и непонятный расслабон. Поэтому видно шмон прошел невнятный. Но кто добровольно вынул и сдал все оружие (включая и гранаты) - молодец. Кто решили схитрить, добро, приму на будущее.

И вообще вам, видимо, не хватает реальных врагов в зоне. Рассуждаешь так, как если бы я (по игровому) не хотел бы тебя убить или зомбировать. И вообще мы с тобой кореша  (по игре), а я вот так не хорошо поступил. Расслабились совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко:

Большое спасибо коллективу игротехов и организаторов за приглашение и возможность нюхнуть ролевки;) Была проделана большая работа по организации в целом и созданию игрового движка. Очень непросто сделать игру, да так чтобы большая часть, а это как минимум 90% участников, была довольна! Вы большие молодцы друзья! Так сложилось, что эту неподъемную работу я наблюдал весь субботний световой день, поэтому не кидаюсь эпитетами и не пою хвалы из вежливости. За все время, что я находился на полигоне, я с удовольствием наблюдал за игроками, отыгрыванием ролей, созданием образов и глубокому погружению в непростой мир Зоны. Очень рад был почувствовать себя частью этого мира. Маленькой частицей, но все же…

 

Антураж на высоте! Монстры, Легенды, группировки до мелочей продумывают свой внешний вид и, главное, подкрепляют все это своим поведением, криками, рыками, воем и тд. Очень классно, страшно и весело!

Что запомнилось:

Добродушный, фонящий радиацией Валерич

Шаман с милой крысой, которую мне никак не удалось покормить

Адски страшный кровосос. Правда встречал его больше по неигровому

Снорки.. Ну от Вас у меня мурашки начали бегать еще на ДС. Когда вы устроили засаду на группу Вольников в первую ночь.. Лежу в кустах, гляжу в ПНВ и вижу эти горящие глаза, четырехногое перемещение и блики от противогазов…Эх, кирпичики-кирпичики. Хоть и знал, что бояться нечего))

Зомбирование Монолита. Прикольно выглядел чел, тупящий в мультики с купюрой 5 000 рублей в руке))))))

Очень антуражные и веселые зомби. Так и хотелось подразнить)))

 

В любом случае, все красавчики. Просто не всех встречал за все время, что был в Зоне.

 

Очень клевые Артефакты! Особенно ночью.. Вроде и кусок говна, а вроде бы и Идеал. И вот думай, брать-не брать, хоть нюхай, блин!

 

Отличный бар! Полностью оправдал мое представление. Вкусно покушал, выпил пива, получил нож в спину и ушел…

Спасибо его сотрудникам: охране, поварам, барменам, да и посетителям, в конце концов!

 

Поскольку тут уже всеми возможными способами обмусолились наши поступки, косяки, рейды и стрельба об этом не будем. На многие Ваши посты у меня есть, что сказать, но не здесь. Тут не разборки - тут отзывы и предложения! Если что, вэлкам в личку. Я многое могу пояснить, объяснить, дополнить или за что-то извиниться.

 

Большое спасибо за милую компанию в четверг: Все кто был - Вы знаете! Отлично провели время, познакомились, пообщались, жалко не пострелялись (мерзко хихикаю). :03:

 

Валерич, тебя выделяю отдельно большим РЕСПЕКТОМ за разруливание ситуации на парковке Монолита. Кто-то решает, что можно наорать и решить этим проблему, у кого-то меры более радикальные (приклад в чайник, например), а кто-то просто говорит ровным и спокойным голосом, что тут ошибка, непонятка, и что Вы, ребят, не правы. Вот честно, я выдержал театральную паузу, молча достал красную тряпку, нацепил, сказал спасибо и ушел. Такое поведение игротеха я считаю вершиной решения конфликтов среди игроков. Всем кто в наших косяках пытался спорить и орать - не, парни, так это не работает! 

К началу: Валерич, ты большой молодец! Спасибо!

 

Еще разок всех недовольных прошу в личку или в контакт. Справедливость превыше всего. КМК, хватит уже заливать форум говном!

 

Всем кого мы обидели: Простите, пожалуйста. Получился блин комом.

Всем кто был нас рад видеть: поверьте, это взаимно!

 

Планов на будущее строить не буду, да и незачем. Будет возможность, свою вину мы искупим, нет - так не обессудьте! 

 

С увежением, Никсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко:

 

Очень клевые Артефакты! Особенно ночью.. Вроде и кусок говна, а вроде бы и Идеал. И вот думай, брать-не брать, хоть нюхай, блин!

[/size][/color]

Особенно когда возле звуковой аномалии со смехом девочки лежит три идеала, то невольно задумываешься - так и было задумано, или просто три человека в аномалию угодили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Омега

Лично наблюдал данный артефакт, идеал блин. Трогать не рискнул. Подумываю о запрете данного артефакта после некоторых действий Шамана......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, запрещай Идеал, всем свойственно ошибаться. Ну ошибся я, вместо обычного дождя вызвал золотой дождь на твою голову, но так ведь не помер же ты от этого? :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Омега

Шаман, старый пе...! Не выё.....я. А то 3,14здец нашаманишь себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он крысу оживит...........

 

 

С монлитром разобрались ---- поэтому дальнейшее обмусоливание считаю уже выпадом в мою сторону ....

с остальными игровыми моментами ---- позабавило.......

Видать память хорошая --- вспомнил синдикатовскую биозаразу ...... поэтому слегка перегнул палку.жесткости....

Звиняйте что не так .....

а вот что вольные решили прятаться в деревеньке --типа все равно убъют за маркировку ....

эт не правильно --ты Вольный али тряпка безответная.....

 

Вольный по жизни должен быть

 

агрессивен -- но без жесткости и по необходимости..

удачлив  -- но без наглости...и алчности...

находчив -- но без самодеятельности....

смел -- но не самонадеян...

 

Жаль что меня с Бородой не зомбировали.......такой отыгрыш пропал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Омега

Хотел начать свой отчет какой-нибудь крылатой фразы из серии горячее сердце и холодная голова. Но память подводит. Что ж. Отпишу все по порядку и постараюсь пройтись по всем, о ком вспомню. 


 


Для начала о самой игре.


Так получилось, что сценарий Гамбита, плавно вытек из Сицилианской защиты, чему я несказанно удивился. Обсуждение Гамбита (тогда еще даже без рабочего названия) началось почти сразу после игры, когда я и Симба сидели в орг штабе. Сценарий показался чернушным, а его финал в меру печальным. Но совершенно случайно, пришла идея его усложнить, используя идею моего доброго товарища. Собственно идея с Нейро Лингвистическим Программированием (НЛП товарищи адски сильно отличается от пси воздействия нашего игрового мира тем, что не приводит носителя мозга в состояние овоща), стала последней изюминкой того зла, которое сотвориться в зоне и внесло апокалиптические нотки безысходности. Дальше шло облизывание, шлифовка и понимание, что если не внести элемент страховки - повторится финал одной из первых игр - кровавый потоп. Ну не доверял я так, как верил Симба. Потому и был рожден побочный, более ролевой, сценарий под рабочим названием "из небытия", являющийся в случае гарантированной печальной развязки спасительной ниточкой хэппи энда. Но во всей этой ситуации я, как организатор и сценарист, преследовал еще одну цель, понаблюдать за развитием главного сюжета со всеми его элементами, предоставив игрокам все необходимые вводные и (барабанная дробь) НЕ ВМЕШИВАЯСЬ, подготовив только страховку на финал. Что я могу сказать. Если кто-то мне скажет, что сценарий надо пускать на самотек, пусть игроки сами все делают и выкручиваются, я этого человека больно стукну кувалдой и сделаю из него тысячу советчиков (в судебной практике это, кажется, называется расчленёнка). Но в остальном я доволен. 


 


"- Все прошло, как мы ожидали?


 - Да.


 - Все по прежнему?


 - Не все и не так" 


Матрица. Перезагрузка.


 


Ну а теперь техническая часть игры.


Как я сказал на финальном построении, ждите ужесточения правил. Потому как такого количества нарушения по страйкбольной части, наш проект еще не получал. Я не буду называть ни имен. ни фамилий. Но факт остается фактом. Увы, список пополняется день ото дня, за это огромное спасибо глазам орг состава - игротехам локаций, игровым персонажам локаций, оргам, что просто ходили, а так же Дизелю (сомневаюсь, что он это прочтет, но все равно и ему спасибо). Отдельно могу сказать за алкоголь ибо есть те, кто подвергнется предупреждению, а есть те, кто получит БАН. 


Однако, я могу сказать, что при всем обилии нарушителей, не стоит забывать про тех, кто изо всех сил старался играть по правилам, хоть это и было гораздо труднее (погода, первая игра и так далее). Ребят, о вас мы так же не забудем. 


 


           За сим я заканчиваю с техничкой и вспоминаю, что на финальном построении я просто сказал спасибо всем приехавшим игрокам, что рад был всех видеть. Пришла пора благодарностей тем, кто помогал делать игру. Понеслась.


 


Команда Бара. Кухня анд антуражные торговцы.


Команда кухни - Только моя рпс ограничивала количество съеденных вкусностей, но уходя из кухни, я чувствовал себя волком из любимого мультфильма "жил был пес".


Торговцы - видел только Фила, но о красоте игры остальных членов этой банды наслышан. Ворон, Настя, Джей - СЫПАСИБО.


 


Янтарь (Гимли, Винди, а теперь еще и Вампир) - всегда на высоте, теперь у вас полноценное пополнение, главное, чтобы это пополнение не путало пробирку с винтовкой.


 


Отдельное спасибо всем тем, кто ввязался в игротехническую деятельность по своей воле или по принуждению. Вы все отработали на все 100%, Спасибо вам огромное.


 


Не могу не напомнить про заслуги Симбы и Винди - ПДА, аномалии, сервер.


 


Немой - твоя работа бесценна, твои игротехи выше всяких похвал.


 


Всем игротехам СПАСИБО, ваш труд титаничен, ваша отдача была ярче сверхновой. 


 


Динамит - скажу просто, welkome to hell. 


 


Спасибо Щуке, несмотря на свалившиеся обстоятельства нашел время и силы привез и забрал все, включая меня.


 


Спасибо Гонзе, за звуки и артефакты. Все идеалы, найденные на будущих играх буду скармливать тебе для проверки.


 


Ну и отдельно спасибо моей супруге за терпение, любовь и терпение. Которая до сих пор обещает послать меня с моим проектом и до сих про этого не делает. Маш, спасибо тебе огромное, я люблю тебя. 


 


ПыСы. если вдруг кого забыл, простите. Не специально. Спасибо всем огромное.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это - оступившимся в личку упадут памятки с указанием списка "фи"? За собой вот косяк припомнил один, каюсь - больше такой не будет фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже будет интересно посмотреть все косяки) Можно без имен.

А если будут баны, то можно уже с именами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А косяк был. ))) Быстро исправленый конечн, но был. Больше не повториЦо! 

Главное, что сам знаешь и понимаешь, что косяк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на количество закладок в теме и понимаю – вовремя я за отчет засел. Но лучше «позже и на базе, чем раньше - и в мертвяке»…

 

Первое и главное: спасибо Тульской гвардии и Главе экспедиции, чьими усилиями был в львиной доле выстроен и обантуражен Янтарь. Такого бункера на моей памяти еще не было. Сам себе завидую: Богородский эту экспедицию провел, как из дома не выходил! Ребятушки, в поклоне снимаю шляпу за шикарную игру, отличную компанию и уют!

 

Вампир, ты предельно антуражен во всех амплуа. Добро пожаловать в нестройные (по сравнению с военными) ряды научной братии! Попалось пожелание тебе от Гибрида - не путать пробирку с винтовкой. А я так скажу: в твоих руках иная пробирка поядреней Винтореза будет… J Проверили уже. Я ж развитие твоих опытов запретил, аккурат отодрав от стены очередной пригоревший кусок защитного комбинезона.. С другой стороны, к следующей экспедиции бункер окончательно отремонтируют, а там глядишь, и вместе сходим, куда Лесник снорков не гонял. J

 

Сравнивая с прошлыми играми, кажется, что все встало на голову: случалось ровно то, чего раньше не было. Даже погода не в счет: она как раз не сюрприз…  Зато играли те, кого на прошлых видно не было, и так, что аж дух захватывало!

 

Долг, Свобода, ваш совместный ошалелый визит до сих пор перед глазами. Мастера!

 

Хут, Муравьед. Атака на первом этаже Бара была великолепна! Только я сказал Йоде, что на первом уровне возможно нападение – как оно и случилось. Хут, если я не попал, то и помирать не стоило.  Потом бы разобрались, без проблем. Получается, рано гордиться начал. J Впрочем, как и я не знал, что Муравьед мне старательно обе ноги простреливал. Получил синяк – отыграл. И был уверен, что пока полз на второй этаж, меня непременно кто-то добьет. Все-таки на спине, с занятыми руками (чемодан и пистолет) быстро не доползешь – время было.

 

Вольники на высоте – как всегда. Приятно было видеть у нас активных новых игроков, а старые в этот раз забредали реже. Впрочем, Волчару и Лагеру с лихвой гостеприимства Янтаря в этот раз перепало, да..

 

Группа монолитовских…  э.. невропатологов! Так уж выходит, что чем лучше вы играете, тем я на вас злее (по-игровому). В этот раз - зубами бы загрыз! И загрыз, кстати. Инструкция и «добро» на уничтожение бункера были даны Вампиру, как только вы появились со своими «тяжелоранеными», жаль мы не сразу «взлетели»..  Мне ваш «мультик» потом снился! Пять баллов, МОЛОДЦЫ!!!

 

Странник, ты практически сделал эту игру! Будешь в нашем времени - ждем в гости. Зону не переспоришь, но поддержим, чем сможем.

 

Обсуждать нестыковки не хочу: все всё увидели. Состыкуем в следующий раз. Откажутся – заставим. Упрутся – затолкаем в жарку или сноркам скормим. J

 

Итого: что бы ни говорили, на моей памяти это был лучший проект! Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу и я, и начну тоже со своих коллег.

 

Вампир, то есть Павел Юрьевич, вы жжоте в прямом смысле слова! Жгите и дальше, больше и эффектнее!  :01:

Оранж, Емеля, Йода - вы МО-ЛО-ДЦЫ! Спасибо вам огромнейшее, без вас Янтарь был бы совсем другим. Антуражнейший и огромный бункер, уютная обстановка, отличная игра и... и... вкуснейшие маринованные щупальца кровососа!  :03: В общем, у нас на этот раз был пятизвездочный отель Янтарь.  :02:

 

Дмитрий Александрович, вы самый настоящий профессор, спасибо за компанию, умные разговоры и обоснованную подозрительность к монолиту.  :03:

 

Вообще все игроки порадовали отличным отыгрышем. Игра вышла по-настоящему ролевая и душевная.

 

Вольникам спасибо, что приходили, сотрудничали, выполняли задания и доверяли. :01:  Всех не перечисляю, вы все молодцы. Только добавлю отдельное спасибо Дикому за то, что согласился на наш эксперимент и страшную двухкомпонентную вакцину.  :01:

 

Долг, ваши безумные поиски командира очень впечатлили. Надеюсь, в следующий раз мы сможем вам помочь больше.

 

Свобода, Маус, ты прекрасен как всегда, а в компании Долга да под прицелом у своих - это вообще нечто, заставило даже меня уже пожизнево думать "да что ж тут происходит вообще".

 

Бандиты! Ну тут вы переплюнули всех! Ваша "новогодняя ёлка", обвешанная контейнерами, нас пробрала до глубины души, особенно, думаю, нашего нового лаборанта Емелю. :01:  Только не ходите больше такой большой толпой. И не убивайте так уж сразу моих сопровождающих, думаю, мы могли бы договориться.

 

Темные, Муха и ее товарищ (извините, забыла ник), спасибо вам за визиты и помощь. Надеюсь, наша информация про артефакты вам пригодится.

 

Монолит... Нуу... В общем, наши протоколы по свободному приему "гостей" из различных группировок будут пересмотрены в свете последних событий, так что вряд ли вам удастся теперь зайти в бункер. :12:   Спасибо за изобретательность и отыгрыш, вы как всегда на высоте.

 

Монстра, видели вас не часто, но игра даже тех нескольких из вас, кто дошел, принесла достаточно напряженных и опасных минут. Снорку на веревочке и болотному кровососу спасибо, вы послужили на благо науки! И даже остались целы.  :01:

 

Странник, спасибо за игру, за то, что попробовал вылечить и сохранил в секрете наши "метки". Надеюсь, наши пути еще не раз пересекутся, все непонятные моменты будут вовремя согласованы и улажены, и мы сможем привнести в Зону много интересных и запутанных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gimli и Windy, товарищи Учёные!

Спасибо за тёплые отзывы! Я старался, хоть и не до конца.

Погода не позволила устраивать наиболее эффектные и зрелищные сцены. Вспомните, как я приполз по время выброса, упал и лежал у входа в ваш бункер, пока кто-то не подошёл и не сказал, что наступила попа - в бункере остались только кишки, размазанные по стенам. Если бы не подошли и не сказали (уже не по игровому), я бы так и лежал, как минимум минут 20...:))

Сильно тупил в баре, хотя там тоже должна была быть очень эффектная ролёвка. Но после ползания по полигону на проверку игротехнических моментов, сил на игру просто не оставалось.

Лейтмотивом была мысль - согреться, чтобы потом не слечь с пневмонией.

 

После игры много думал. Очень много. О своём месте на проекте, о персонаже, которого пытаюсь вытянуть.

И знаете что? Кажется, я нащупал интересную, не занятую другими игроками, нишу. Последние три дня обмозговываю найденную стезю.

И чем больше думаю, тем интересней становится. Сейчас изучаю всё, что с этим связано. Скорее всего, в следующем сезоне я буду придерживаться этой ниши.

А это автоматически означает наиболее тесное сотрудничество как с Янтарём, так и с ЧН.

Ибо они тоже учёные и, значит, нам будет о чём поговорить. И много.

Время для тщательной подготовки задуманного - целых пол-года!:) Ближе к весне закроюсь в гараже и буду паять, пилить, красить - изготавливать разные интересные приблуды для проекта.:)

Так, что, заранее заказывайте с Большой земли дополнительное оборудование и персонал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только заранее напиши в игротехническом или в личку свои задумки. :)

Конечно! В обязательном порядке!

Чтобы не повторилось то, что случилось..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×