Перейти к содержимому
Странник

В поисках выхода...

Recommended Posts

133653739.jpg

Темно.

Больно!

Почему так темно и почему так больно? Казалось, что по мозгу весело гоняют комбайны с прицепленными боронами.

Много комбайнов и много борон. Вжжж... тррр... Туда-сюда и снова туда. 

...мысли... чувства... СТОП! Комбайны нафиг! Мысли есть, значит жив. Но почему темно?

Комбайны медленно отвернули и переехали на дальнюю сторону мозга, где продолжали своё веселье. Из пыхтений, ворчаний и рычаний их моторов выделились другие звуки.

- Бу-бу! Бу-бу-бу-бубу? Бу! Бу! 

Очень похоже на барабан прикрытый тряпкой. Почему-то вспомнилось: детство, мама запихивает в больное ухо комочек ваты, смоченной какой-то противно воняющей жёлтой жижей. Вспышка боли! Ещё одна. Ещё сильней. Боль свела в конвульсию все мышцы. Стон. 

 

И снова глухое и сухое "бубубу".

Что это? Ни разу не слышал такого звука. 

 

- Бу, бубуу бубу? 

- Бубу бу бубубубу?

- Бу... бубу бу бубубубу.

- Бу!!! Бубубу!!!

- Бу... отнесём... бубу бу... бу..нкер... Бу бу бубубу?

- Есть...

- Бубубу!

 

Что? Слова? Значит это люди? Почему они так странно разговаривают? Что это за "бубубу".

Нужно посмотреть...

 

Веки не хотели поддаваться. Как-будто их чем-то завалило.

Нужно посмотреть...

 

Ну, же, давайте, открывайтесь, такие-растакие...

О! Нет! Свет! Больно резанул по глазам. Получилось.

Ещё одна попытка!

Снова свет и снова резь в глазах.

И ещё одна...

Ну, вот, удалось приоткрыть щёлочку толщиной в спичку. Всё размыто.

Тёмные движущиеся силуэты на светлом фоне. Несколько. Накрыли сверху, словно куполом.

Люди...

 

- Бубубу! Бубу бу бубу!

 

То чувство когда поднимают. Все мышцы тут же отозвались стройным хором стенаний и боли!

Господи, как же больно!

Равномерная качка. Вверх-вниз, вверх-вниз. Ба! Да меня куда-то несут!

Кто? Куда? Зачем? Где я? Устал. Нужно отдохнуть. Снова темно....

 

***

 

И снова эти "бубубу". Как жужжание надоедливых мух в знойную погоду! Жжжж.... бубубубубу....

А, нет! Всё-таки мелькают какие-то обрывки слов, слоги. Глаза снова не хотят открываться.

- Бу бубу?

- А бу бубу знает... Бубу... дороге... бу...лялся. Бу бу бубу сифонит... бубубу саркофага...

- Бубу! Покиньте бубубу!!! Буем очибубу бубущение. Немебубу...!!!

 

Шлепок. Ещё один. Как-будто девушка бьёт по щеке нахального кавалера на танцах в парке. Вспышка боли...

Какая-то возня вокруг. Звук открывающихся шкафчиков, тихое шарканье ног по полу, короткие невнятные команды.

Запахло чем-то противным. Шибануло в мозг. Комбайны, натужно рыча моторами в панике разбежались по дальним закоулкам мозга и приглушили свое двигатели, но не выключили их.

Тем более, не отцепили свои бороны, иглы которых продолжали вонзаться в мозг, принося тупую боль.

 

В голове прояснилось. Веки неохотно, скрипя, как ржавые ворота, позволили управлять собой и приоткрылись.

Снова свет... Резанул. Зажмурился. Вырвался стон.

Снова раздался чей-то голос.

- Бубубу, бу меня слыбубу? Эй! Бубубу!

Да слышу я, слышу, но не понимаю почти ничего.

 

- Бубубу. - Настойчиво так. - Бубубу, бубу бу! Б..ой голос! Вы... бубубу?

Нужно ответить. Не отстанет ведь. А как ответить? В горле сухо так, что пустыня кажется океаном! Вода! Мне нужна вода! И чем больше, тем быстрей!

Нужно попытаться заставить гортань выдавить это заветное слово, превозмогая наждачную бумагу, заполнившую её!

Нужно только сделать усилие. Хотя бы одно. Ну, давай же, тудыть тебя!

- Воды... ура, я сделал это! Они меня услышали? Или нет? Давай! Ещё попытка!

- Воды. 

О! Суета нарастает, значит что-то разобрали... Ну-ка, ещё разик.

- Вода - еле слышно.

 

Наждачка посмеялась и озорно расправила свои крылья. Комбайны чуть-чуть осмелели и нарезали круги в дальних закоулках.

Что-то холодное коснулось губ. Пахло - водой! Неужели услышали?

 

Прохладная, чистая капля коснулась губ. Вот ещё одна. И ещё.

Холодное плотней прижалось к губам. Чьё-то прикосновение с усилием раздвинуло челюсти и божественный нектар, весело булькая устремился в бой с наждачкой.

Та отчаянно сопротивлялась, но вынуждена была свернуться, скукожится и затаиться в горловых складках.

Вода!

 

***

 

В голове прояснилось. Тело приняло драгоценную влагу до последней капли.

Веки перестали скрипеть и медленно продолжили путь вверх, открывая глазам свет, который, почему-то, перестал вызывать боль.

- Воды. - Снова прошептал я.

Очередное прикосновение чего-то холодного. Стакан! Я разжал челюсти и очередная порция живительной влаги устремилась внутрь.

Постепенно силы начали возвращаться ко мне. Комбайны перестали елозить и отцепили бороны, но моторы не заглушили. В голове по-прежнему ещё гудело.

 

Я смог полностью открыть веки и увидел склонившегося ко мне человека. Лица пока я не мог разобрать - сплошное розовое пятно.

Его белые одежды навели на мысль - доктор? Врач? От сердца отлегло и ещё больше полегчало. Значит буду жить.

 

Наконец-то мутная плёнка, которая размазывала изображение, спала окончательно.

Помещение, представшее моим глазам, было уставлено различными склянками, колбами, замысловатыми приборами, телевизорами и прочими предметами, о назначении которых нельзя было даже догадки строить.

Несколько человек, суетливо передвигались по помещению. Среди них были люди в форме, но большинство в белых медицинских халатах.

Воспользовавшись суматохой, я окончательно пришёл в себя. В голове ещё шумело, но комбайны, нехотя скрипя не смазанными шестерёнками, укатили прочь.

Из ушей выпала вата.

 

Через несколько минут из мелькающих мимо людей выделилась фигура в белоснежном халате и остановилась передо мной.

- Как Вы себя чувствуете? - спросило приятное женское контральто.

- Х..хо..рошо... А.. вы кто? Врачи?

- Да.

- Где я нахожусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеочередные пояснения по персонажу:

Всвязи с холодной погодой, вполне вероятно, что у Странника несколько изменится антураж.

133675511.jpg

 

 

 

 

 

Отыгранное на сентябрьской игре в Твери:

 

Военные, нашли лежащего на дороге человека. Человек был явно не в себе и что-то односложно бормотал. Дозиметры показывали высокое облучение.

Не долго думая, военные дотащили человека до бункера Учёных и сдали его на исследования.

Учёные провели ряд тестов и исследований. Однако, приборы радиационной безопасности зашкалили. Тем не менее, человек пришёл в себя и казался вполне себе здоровым, не смотря на радиационный фон, как у эпицентра взрыва атомной бомбы!

 

Человек не помнил кто он, как сюда (куда сюда?) попал, и вообще ничего не помнил. Учёные пытались вытянуть хоть что-то из него.

Подвергнув пациента некоторым исследованиям, они обнаружили, что к нему иногда возвращаются фрагменты памяти, но это чревато приступами, похожими на припадки эпилепсии. Ученые напичкали человека препаратами и отпустили, объяснив, что возможно он сможет что-то узнать, если походит и посмотрит на Зону своими глазами. Человек долго не мог поверить, что он находится в 2015 году, а не в 1986. На прощание, учёные снабдили человека препаратом, который облегчит на какое-то время плохое состояние и уменьшит приступы боли, которые сопровождают человека, при регрессии памяти.

 

Когда человек вышел из бункера учёных, он встречал странно одетых людей со странным оружием.

А ещё встретил какого-то монстра (как ему объяснили в последствии - снорка), которого он откуда-то знал.

Когда он встретился со снорком, то сказал: - Я тебя знаю!. Снорк опешил и пару минут они смотрели друг на друга и разошлись в разные стороны.

 

Человек обнаружил у себя карту. Начал её изучать и решил отправиться в бар.

В баре, ему встретился один тёмный, который объяснил, где они находятся и чем можно сломать стену беспамятства.

Крайняя мера - выброс. Во время выброса, есть вероятность гибели в 95%, но есть вероятность что-то вспомнить.

Кроме всего, встретившийся ему тёмный, сказал, что нужно обязательно сходить к Монолитовцам и поговорить с ними. Они могут прояснить некоторые моменты.

 

И герой решился на выброс! Во время выброса, он обгорел и на 90% был мёртв. Но оставшихся 10% хватило, чтобы доползти до бункера учёных.

Ученые были в шоке от того, что ему удалось выжить в таком катаклизме. Они снова подключили свои приборы и провели много разных тестов и исследований, применив экспериментальные препараты. Заключение учёных было не утешительным. Мало того, что человек настолько радиоактивен, что зашкаливают приборы, но при этом остаётся жив и невредим (кстати, раны на теле человека затягиваются на глазах, учёные обнаружили этот феномен, когда брали крови у пациента из пальца и плазму из вены), так он ещё и ходячая аномалия. Во всяком случае, профессор выдвинул такое предположение.

 

Фактически, учёные вытащили человека с того света. Но это стоило того, ибо он кое-что вспомнил!

Он вспомнил что называют его Странником. Он каким-то образом попал в Зону (как - не помнит) и не может найти из неё выход. 

Зона не выпускает его, перемещая во времени и пространстве, но непременно в пределах Зоны.

Он ищет обрывки информации о Химике. Поскольку ему знакомо это имя и он уверен, что был знаком с Химиком (почему и откуда - не помнит и пытается это выяснить).

В памяти Странника, также всплыли два слова - Черный Кристалл. Но что это значит - он не помнит.

Его тянет на базу Монолита, поскольку он чувствует, что там может найти ответы на некоторые свои вопросы.

После исследований, учёные снова отпустили Странника, не совсем зная, что же делать с ним дальше и в поисках решёмения.

Помимо прочего, обнаружилось, что Странник очень быстро регененирует даже после попадания пули. Достаточно 5 минут и Странник снова на ногах как ни в чём не бывало.

 

Тем временем Странник посетил Болотного Доктора. Он услышал о нём от сталкеров. Болотный доктор внимательно выслушал рассказ Странника и сказал, что сейчас ничем не сможет ему помочь, потому, что у него нет необходимого ингредиента - какой-то редкой травы. Он попросит сталкеров поискать эту траву и приготовить для Странника снадобье. И попросил зайти попозже.

 

От Болотного Доктора, Странник отправился к Монолиту. Подойдя к базе, он уговорил монолитовцев не стрелять, а дать возможность поговорить.

Через некоторое время ожидания, его пригасили на базу, но Странник не смог пройти дальше входа. Его скрутила жуткая головная боль, по телу гуляли судороги. На вопрос членов группировки, в чём дело и почему он не заходит, Странник ответил: - Камень! Он не хочет, чтобы я подходил ближе! Он боится! 

С этим словами, Странник отшатнулся от входа и упал, корчась в судорогах. Неожиданно он услышал знакомые хрюканья и возню рядом с собой. Затуманенным взором он увидел снорка, который жалобно скуля, крутился около Странника. 

- Я тебя знаю - сказал Странник. - Помоги мне! 

Снорк взял Странника за руку и начал оттаскивать дальше от входа в базу Монолита. Чем дальше Странник оказывался от входа на базу, тем больше он приходил в себя. В конце концов, он смог подняться на ноги и пошатываясь, опираясь на спину сборка, они удалились от базы.

 

По пути, они встретили сталкеров. Странного вида мужик с палкой в руке и снорком рядом, заставил сталкеров замереть в недоумении. Но Странник уговорил снорка пропустить братьев, предупредив последних, чтобы те пробегали мимо очень быстро, если не хотят умереть мгновенно, поскольку Странник радиоактивен, да и снорк был бы рад кем-нибудь закусить. Прижимаясь к обочине дороги, с испуганными лицами, сталкеры не заставили повторять дважды и мгновенно прошмыгнули мимо странной парочки.

А Странник развернулся, и со словами: - «Пойдём сынок», медленно продолжил путь в компании с монстром.

 

 

Что планируется на Октябрьской игре.

 

Очередное перемещение Странника во времени и пространстве. Но Странник помнит последние события (описанные выше).

В этом измерении и временнОй локации, Странник продолжает сбор информации о себе, о Химике, Картографе и Чёрном Кристалле.

 

Переговоры с монолитовцами и, возможно, с самим Монолитом. Маленькими урывками, фрагментами, к нему возвращаются воспоминания.

Зачастую смысл их ему не понятен и он пытается выяснить это у всех, кого встречает в Зоне.

Странник узнаёт, что Чистое Небо тоже может владеть какой-либо информацией и пытается поговорить с кем-нибудь из группировки.

Конечно, плотное взаимодействие с учёными, монстрами, Болотным Доктором и другими заинтересованными персонажами.:)

 

ОСОБЫЕ "ПЛЮШКИ" СТРАННИКА:

 

1. Странник изготовил себе специальный Посох и активировал его при помощи... (овтеты - в квестах).

На данном этапе, Посох имеет две функции:

а) защита от любого пси-воздействия - сопровождается световой пульсацией ЗЕЛЁНОГО цвета + звуковая низкочастотная пульсация;

б) пси-воздействие на любое живое существо в Зоне - сопровождается световой пульсацией СИНЕГО цвета + звуковая высокочастотная пульсация (противный такой звук).

 

Посох невозможно отобрать у Странника. Любое существо, прикоснувшись к посоху мгновенно умирает.

Существует только один способ обезвредить Посох и забрать его у Странника... (ответы в квестах).:)

 

Звук ПСИ-ЗАЩИТЫ (вместо жёлтого, будет зелёная световая пульсация).

http://www.youtube.com/watch?v=7OEqcGWmcQE

 

 

Звук ПСИ-АТАКИ (вместо жёлтого, будет синяя световая пульсация).

http://www.youtube.com/watch?v=PrAK3VYDVb8

 

 

 

2. Странник - персонаж мирный. Он пытается жить в согласии со всеми существами, населяющими Зону, включая монстров.

Он умеет с ними разговаривать и считает их своими "детьми" (названными). 

Странник перемещается по Зоне без какого-либо огнестрельного оружия. Доброе слово, нужная информация, готовность помочь попавшим в трудное положение - лучшее оружие для Странника. 

Его можно убить, но после последнего выброса, когда он почти "умер", его организм очень быстро регенерирует. Чем больше смертей переживает Странник, тем меньше время регенерации. Крайний случай - 10 минут.

Может случиться так, что Зона, откроет портал перемещения во времени в любой момент, в любом месте и переместить Странника за мгновение до смерти. Никто не ведает, может ли это случиться, и если может, то когда. Что взять с мирного человека, у которого нет ничего, кроме Зоны?

 

 

3. Странник может провести кого угодно куда угодно. Со Странником в роли проводника, не страшны ни монстры, ни аномалии.

Всё, что нужно сделать - взять Странника за руку. Но, только одного человека (больше - не позволяет Зона).

При этом Странник может ничего не потребовать взамен, а может назначить нереально высокую цену. Поговори со Странником и убеди его в том, что тебе нужно туда, куда проход любому живому - верная смерть.

На данном этапе Странника мало интересуют сами артефакты, но если твоей целью, Сталкер, будет сбор редких артефактов, Странник будет благодарен за небольшой процент (зависящий от твоей совести) от проданных артефактов.

 

 

4. Согласно последним исследованиям Учёных, Странник высокорадиоактивен и по-сути, является ходячей аномальной зоной.

При этом сам Странник чувствует себя хорошо и учится управлять радиоактивным излучением и другими возможностями, полученными после пережитого выброса.

Странник пока сам не знает полностью своих возможностей. Активное сотрудничество с Учёными и Болотным Доктором способствует ускоренному познанию возможностей.

Он будет благодарен любой помощи в этом вопросе от любого живого существа в Зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 2 не согласуется с пунктом 3...

как взять высокорадиоактивного за руку?

 

Пункт 4 - "учится управлять радиоактивным излучением".

Пока так, поскольку приборов для мну нет. Были бы электронные приборчики, имитировал бы включением/выключением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: Странник ещё что-то типа контролёра? А как же его миролюбивость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: Странник ещё что-то типа контролёра? А как же его миролюбивость?

Странник - самый добрый обитатель Зоны, в которой находится не по своей воле и вине. Он никогда ни на кого не нападет.

Вво всяком случае истории такие случаи не известны. По крайней мере - пока!

Именно с точки зрения гуманности, он принципиально не вооружён. Однако, не стоит забывать, то это всё же Зона.

А в ней не все твари имеют хоть какие-то (остаточные/зачаточные) проблески разума. Иногда Страннику нужно защищаться.

А чтобы защищаться, нужно оружие. Но, как уже известно, оружие - претит сути Странника. Коллизия. Что же делать?

А может быть достаточно воздействовать на "противника" на подсознательном уровне? Или на уровне инстинктов?

Вот здесь и выручают Странника некоторые возможности Посоха.

А как Посох попал в руки Странника и что вообще происходило в прошлом, никто не знает. А сам он не помнит.

Вот и бродит по Зоне, в попытках вспомнить, понять и выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита-защитой.

Задам вопрос по другому: Странник может управлять монстрами и людьми по средству спи-излучения (конечно, после "облучения" люди должны стать зомби)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита-защитой.

Задам вопрос по другому: Странник может управлять монстрами и людьми по средству спи-излучения (конечно, после "облучения" люди должны стать зомби)?

Может. Не обязательно люди становятся зомби.

Как выяснил Странник, совместно с учёными Янтаря, пси-поздействие Посоха имеет волновую характеристику иного рода, более мягкую, чем контролер или выжигатель.

Иными словами - контролеры и выжигатель действуют на уровне Дельта-волн (в их самом нижнем диапазоне: 0,3 Гц и амплитудой в 50 мкВ),

а Посох на уровне Тета-волн, на границе Альфа-волн (7,5 Гц при амплитуде около 45 мкВ), почти на уровне резонанса Шумана .

Могу более развёрнуто ответить на вопрос, но информация засекречена. А то все, кому не лень, кинутся изготавливать пси-установки.:)

 

Конечно, если воздействовать продолжительное время (скажем, часа 3), то хана - будет зомби.

Однако, зачем Страннику целенаправленно зомбировать разумную живность, если со всеми можно договориться?

Это псевдоплоти, кабаны, псы и прочие бывшие представители фауны не разумны и без пси-воздействия их не получается отваживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не увидела ответа на вопрос: может ли Странник управлять теми, на кого воздейств(уют)овали данным пси-излучением? Не про договоры и отваживание, а именно про управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, проморгала что-то, извини.

Что-то у нас Странник мега-крутой по сравнению с другими Легендами. Мне не нравится. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю если он помогать решиться кому то, не слишком ли он упростит жизнь этого игрока имея такое могущество.. нужен какой-то регулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: защита посоха от пси-излучения имеет под собой основу в виде электроники? Я имею ввиду если допустим контролёр при помощи электроники "действие контроллёра" воздействует на меня, у меня на ПДА отображается его действие, попытка захвата сознания. Посох блокирует это сигнал путём подавления электроники контролёра или всё происходит на словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и ещё вопрос:
Если Странника убьют, он по возрождению будет помнить кто это сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: защита посоха от пси-излучения имеет под собой основу в виде электроники? Я имею ввиду если допустим контролёр при помощи электроники "действие контроллёра" воздействует на меня, у меня на ПДА отображается его действие, попытка захвата сознания. Посох блокирует это сигнал путём подавления электроники контролёра или всё происходит на словах?

Нет, Посох не может никак быть ПДА, к сожалению. Но при включении режима защиты (зелёное свечение и низкочастотный звук) означает защиту и от пси-воздействия в том числе.

Что касается включения посоха в режим пси-воздействия (синее свечение и высокочастотный звук [противный такой]), то с Симбой есть договорённость о выделении мне метки на предстоящую игру. Включение метки будет воздействовать на ПДА игроков и там отображаться, так же, как от контролера. Может быть Симба немного модифицирует чип. Поговорю с ним.

 

А, и ещё вопрос:

Если Странника убьют, он по возрождению будет помнить кто это сделал?

Да, он помнит кто его убил, как и все Легенды.

 

 

На счёт мега-крутости. Давай посмотрим.

1. Можно ли убить Странника?

Да, можно. При этом, труп его исчезнет либо в момент смерти, либо через некоторый промежуток времени (не более 10 минут).

Чем обусловлено - Зона в момент смерти перемещает Странника. Это является основной завязкой квенты (причиной) и берёт начало 26 апреля 1986 года в 1 ч. 23 мин. 45 сек. по Московскому времени.

Перемещение может быть осуществлено в другой (параллельный) мир или другое время. Процесс не контролируемый.

Может случиться и так, что через пару минут после смерти, Странника могут видеть в том же нуль-пространстве, но в другом месте Зоны.

При возрождении, он помнит кто его лишил одной из жизней (если скитания по Зоне можно назвать этим словом).

 

2. Может ли кто-либо из монстров "скушать" Странника?

Может. Если захочет. Но существует вероятность, что Странник включит Посох на пси-воздействие и возьмёт монстра под контроль.

Только исключительно в целях самозащиты. Достаточно будет такому "непонятливому" монстру объяснить, что его добыча в другом месте и отпустить с миром на охоту за другими "котлетами", бродящими по Зоне в больших количествах.:)

 

3. Может ли Странник взять под защиту человека (или монстра)?

Может. Но только одного. Так же, как и провести через аномалии или тайными тропами, держа ведомого за руку.

Пока отыгрывается "на словах". Вполне вероятно, что в дальнейшем будет по-другому, с участием электроники (если дадут возможность).

 

Поскольку Странник не конфликтует ни с кем, а монстров считает "названными детьми", то в случае, когда он выступает в роли проводника,

может договориться с монстрами не трогать его самого и его ведомого. Но монстры сами решают кого сожрать, а кого лучше оставить в покое.

В случае, если монстр решил поживиться обоими, может быть применён Посох. Опять же, исключительно в целях защиты.

Но на осенней игре, снорки помогали Страннику идти во время выброса. Поддерживали его. Какой смысли им нападать на Странника?

Высокорадиоактивное (практически аномально) мясо не вкусное. Котлетки из сталкеров вкуснее, я думаю.:)

 

4. Радиоактивность Странника.

По последним исследованиями учёных, Странник радиоактивен настолько, что приборы просто зашкаливает.

Однако, при этом носитель чувствует себя прекрасно. Было взято много анализов и проведено множество всевозможных, доступных исследований,

Но это дало ещё больше вопросов, чем ответов и учёные ломают голову, как такое возможно до сих пор.

Чтобы Странник мог взаимодействовать с другими людьми, учёные сделали для него сыворотку с особым составом.

Это своеобразный антирад в жидком виде, только гораздо более мощный, чем для обычного человека.

Оборотная сторона зелья - непродолжительное время действия. Всего 1-2 часа. После этого нужно принять новую "дозу" зелья.

Если не принять вовремя, радиационное излучение восстанавливается. Всё живое, находящееся рядом с ним и подверженное воздействию радиации - умирает почти мгновенно.

 

В одной из заброшенных лабораторий, в одной из веток альтернативной реальности, Странник наткнулся на документацию по одному проекту.

В документах речь велась о некоем устройстве, способном контролировать радиацию. На основе этой документации, Странник, совместно с учёными Янтаря

ведут работы по созданию экспериментального образца этого устройства. Оно позволит Страннику отказаться от принятия жидкого "антирада".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и все легенды-да-будет помнить.

по контролю за всяческими навыками и умениями будем собираться игротехами и обсуждать. после прописывать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому и хочу увидеть список способностей и свойств каждого из Легенд. Так как пока официально сравнить не с чем, но примерные способности по той же игре и книгам известны, я останусь при своем мнении, что у Странника сильный перевес. И то, что его можно убить на 10 минут, ничего не уравновешивает. Увеличение времени мертвяка тут не вариант, так как все же Легенды-игротехнический персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для отыгрывания излучения от Странника я бы дала ему, если есть возможность, слабую аномалию с радиацией, которая бы действовала потихоньку и на близком расстоянии. Как говорится, ты можешь пойти со Странником, но хватит ли у тебя на это жизни?) 
Если это, конечно, уже не сделано.

И ещё: как именно отыгрывается перенос Зоной? На словах? По типу "ОП! Я в домике!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё вопрос: защита посоха от пси-излучения имеет под собой основу в виде электроники? Я имею ввиду если допустим контролёр при помощи электроники "действие контроллёра" воздействует на меня, у меня на ПДА отображается его действие, попытка захвата сознания. Посох блокирует это сигнал путём подавления электроники контролёра или всё происходит на словах?

Нет, Посох не может никак быть ПДА, к сожалению. Но при включении режима защиты (зелёное свечение и низкочастотный звук) означает защиту и от пси-воздействия в том числе.

Что касается включения посоха в режим пси-воздействия (синее свечение и высокочастотный звук [противный такой]), то с Симбой есть договорённость о выделении мне метки на предстоящую игру. Включение метки будет воздействовать на ПДА игроков и там отображаться, так же, как от контролера. Может быть Симба немного модифицирует чип. Поговорю с ним.

 

Как видно из моего поста,  если его перечитать, там ни слова о том, что посох - это ПДА (персональный детектор аномалий), это чтоб мы не путались в формулировках. Теперь задам вопрос менее замысловато. Судя по твоему ответу защита от пси-воздействия при помощи посоха имеет чисто визуально-звуковой эффект и не подкреплена действием электроники. Тогда как быть с моим ПДА, например, если даже при визуальной защите от Странника у меня на детекторе хреначит пси-излучение, скажем, от контролёра или от Выжигателя и я НЕСМОТРЯ на защиту посоха всё равно становлюсь зомби и умираю в последствии? Ведь физического блокирования пси-аномальной электроники не происходит. Вот в чём суть моего вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

И ещё: как именно отыгрывается перенос Зоной? На словах? По типу "ОП! Я в домике!"?

Накрывается  плащом или зарывается в мох. ))) Вообще врядли этот процесс можно както правдоподобно обыграть. Скорее всего лежит 10 минут, потом уходит во тьму. Выбирает рандомно где ему появиться и направляется с красной повязкой туда, где и оживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из его био. То есть его "перенесёт" живым, раз за мгновение до смерти. Мне этот пункт интересен.

 

"Может случиться так, что Зона, откроет портал перемещения во времени в любой момент, в любом месте и переместить Странника за мгновение до смерти."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×