Перейти к содержимому
Кейдж

Умер солист группы «Король и Шут» Горшенев

Recommended Posts

«С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге. Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее», — отмечается в сообщении.

«Да, это правда. Это случилось», — сказала пресс-секретарь группы Анастасия Рогожникова. Она отметила, что подробности случившегося неизвестны, и также пока не ясна судьба предстоящего традиционного летнего концерта группы, который должен был состояться в субботу в Зеленом Театре Парка Горького. Однако в соцсети группы говорится, что все заявленные выступления группы отменяются. Место и время похорон будут уточняться дополнительно.

Чем известен Михаил Горшенев

В 1990 году к коллективу присоединился Андрей Князев в качестве второго вокалиста. После этого группа получила нынешнее название «Король и Шут». В 2005 году вышел дебютный сольный альбом Михаила Горшенева «Я алкоголик, я анархист», трибьют группе «Бригадный подряд». Песни «Жизнь» и «Соловьи» попали в итоговую сотню хит-парада «Чартова Дюжина» за 2005 год.

 

«Что касается его роли в музыкальной истории, он был последним из могикан, последних из настоящих панков, которые до кости мозга исповедуют те принципы, идеалы и музыкальный стиль, в которые верят сами», — сказал РИА Новости Козырев.

«То, что он был выдающимся артистом, для меня никогда не было никаких сомнений в этом. Я не понимал все эти годы, когда на вершинах чартов радиостанций, которыми я руководил, были их (группы “Король и Шут”) песни, я не понимал, как люди не могут врубиться, что это фантастический коллектив и это очень талантливо. Поэтому это очень горькая потеря», — добавил Козырев.

«Последние годы он был в очень хорошем творческом состоянии, в хорошей творческой форме», — сказал Козырев.

Он также отметил, что группа «Король и Шут» была уникальной, самобытной, ни на кого не похожей группой с невероятной популярностью в России. «Никаких продюсеров, никаких маркетинговых шагов, никаких хитрых схем не надо придумывать, когда талант настолько очевиден <…> То, какими они были, это был уникальный феномен», — считает Козырев.

 

http://news.mail.ru/society/13981426/?frommail=1

 

Земля пухом........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Омега

Ушел барабанщик Кино Георгий Гурьянов. Это пипец какой-то.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ведь буквально недавно на нашествии выступал, мы блин ухали пораньше потому и не увидели выступление КИШа, больше не увидим жаль, очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в сети, слова Горшка:

 

mg2.jpg

 

 

.."Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" Мудила! Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал мудаком, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естественно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу поднимать старую тему, но прошел ровно год, как не стало Горшка. Мне почему-то казалось, по внутренним часам, что прошло около 3-4 месяцев всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году Нашествие началось в 0.00 с видеозаписи последнего концерта КИШа, так же ряд артистов и групп спели ряд песен в память Горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×