Перейти к содержимому
Кейдж

Боевые правила по Базам

Recommended Posts

На игре присутствуют различные типы Баз.

Янтарь, Бар, Деревня новичков - прописаны в данном разделе отдельно.

Базы на игре (кроме локации Янтарь, Бар, Бункер Сидоровича в Деревне новичков): штурмуемы!!!

Ограничения:

1. Штурм указанных Баз может продолжаться неограниченное кол-во времени.

2. Базы невозможно захватить. Вы можете провести удачный штурм, зайти на Базу, обмародерить игроков, забрать квестовые предметы.

Время, в течение которого захватчики могут пребывать на чужой захваченной Базе: 15 минут.

Пояснение: если на вас началась атака при нахождении вас на чужой Базе (т.е. вы там просто мародерите людей в течение 15 минут), то вы имеете право обороняться и отбить штурм (неограниченное время), но по завершении штурма - вы обязаны незамедлительно покинуть чужую Базу.

3. После удачного или неудачного штурма Базу нельзя захватывать повторно в течение 2 часов.

4. Обыск Базы и поиск игровых и квестовых предметов осуществляется в присутствии игротеха локации одним из "захватчиков". Без игротеха обыск запрещен.

Остальные игроки, участвовавшие в захвате Базы, могут только «обмородёрить» игроков.

 

Прошу учесть, что мертвым игрокам запрещено находиться на своей игровой Базе - вы должны переместиться на свой респ и не мешать захватчикам.

Также прошу учесть (напоминаю), что вы не имеете право уйти с Базы на респ сразу - вы должны оставаться на месте 5 минут.

При захвате вашей базы (если вы мертвы) вы имеете право не подсказывать, где лежат игровые и квестовые предметы"Захватчики" не имеют права заходить в огороженные киперной лентой комнаты. За этим следит игротех группировки. Также игротех следит за тем, чтобы вы не нарушили правила, спрятав в неигровой зоне игровые предметы. Они изымаются и сдаются организаторам.

На территории базы находиться «электрощит» (на наружной стене здания).

Взаимодействовать с этим щитком возможно только при наличии у игрока ключа от щитка (помеченного чипом предмет в игре). Электрощит позволяет отключить электропитание на Базе. Для отключения электроэнергии необходимо открыть ящик ключом, переключить выключатель, после чего закрыть электрощит. Для подачи электропитания  необходимо проделать обратные манипуляции. Минировать сам электрощит запрещено. Все остальные взаимодействие с электрощитом запрещены.  (игротехническая линия для зарядки смартфонов и т.п. - отдельная и не относится к данному пункту).

Ключ к данному ящику вы можете добыть самостоятельно: в виде квеста или лута с игрока "враждебной" группировки.

На территории Базы возможно установка заграждений из колючей проволоки::

1. Обычная колючая проволока. Выглядит как натянутая верёвка, её можно преодолевать любыми способами, в том числе перелезать, пролезать между веревками, разрезать и т.д. Запрещено уносить разрезанную верёвку с собой.

 2.  "Проволока под током" - далее по тексту ППТ, устанавливается на базе группировки в любом месте - для блокирования проходов, окон, а так же ограждения проходов и специальных помещений. 
ППТ имитируется полиэтиленовой веревкой. А так же ППТ должна иметь "вывод питания" к электрощитку (обязательное условие!) 
Маркируется ППТ табличками "220в", "Высокое напряжение", и т.п., а также подсвечивается фонариками типа "летучая мышь или любым слабым источником света. 
Забор ППТ не может быть разрезан, или разорван, пока система находится "под током". Если на базе отключен электрощиток питания - ППТ перестает работать и ее можно демонтировать, перекусив кусачками, перелезть, пролезть между веревками и т.д.
Человек пытавшийся пролезть через такое заграждение, когда оно находится в рабочем состоянии (под током), раздвинув провода - "убит". "Смерть" фиксируется игротехом локации.

 На территории игровых Баз разрешено использование игровой стационарной видеозаписывающей аппаратуры (строго под ответственность группировки). Видеозаписывающая аппаратура должна иметь "вывод питания" к электрощитку (обязательное условие!) и перестает работать, если электрощиток отключен.

На разных Базах есть свои защитные сооружения, поэтому: нельзя выламывать окна, резать или рвать пленку (нетканное полотно), разваливать монолитные сооружения (мешки, шины).

Запрещено:

- перекрывать монолитными сооружениями абсолютно все проходы на Базу;

- запрещено давать своей Базе статус "вне игры". База в игре всегда. Если вы ушли спать - это не влияет на статус Базы;

- запрещено использовать крыши на игре. Все крыши являются неигровыми (Кроме Базы ДОЛГа)!!!

- если вы внесли изменение в монолитное сооружение на полигоне (разобрали, нарушив правила, укрепленную точку с мешками или шинами и т.п.)- по окончании игры группировка должна восстановить данное укрепление (правила полигона "Свобода");

- запрещено подходить к чужому генератору, выдергивать вилки, выключать его и т.п.

 

п.с. Часто при штурмах Баз происходит много спорных моментов. Просим игроков отнестись с уважением к чужому имуществу, быть вежливыми и деликатными в спорах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как играть будете. Страйк нахрен не хочу, бо как Сталкер это полмеханы за 2-е суток как правило. Так что давайте не страйкерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем меньше думать будете о страйке-больше ролевить будете.не будет в ангарах контузии.проверено на тренах.маус подтвердит.далее.увижу страйк-на самой игре запрещу штурмы.так что считайте,что я вас предупредила.но волчар и прочие:давайте не будем забывать,что это страйкбольно-ролевая игра.и стрелять тут разрешено.и запрещено не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокпосты у ангаров не относятся к помещению внутренней базы:гранаты и таги разрешены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем забывать,что и долг,и свобода,и уж монолит точно-довольно агрессивные к друг другу группировки.и если я наткнуть на должанина-я в образе монолитовца должна буду его прикончить.или он меня.это закон зоны и неигровые дружеские отношения тут ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мона вольникам обшманывать на шары монолитовцев и например бандосов? =))) А? =)

 

А вообще - просто чтобы не было одного сплошного штурма.
А дружба - она внеигровая =) в игре врага надо конечно убить, но если есть шанс разойтись незаметной сапой - я лучше втихаря свалю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мародерь. прямого запрета нет. мы говорим-что мы не отвечаем за качество шаров, купленных не нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну посмотрите. Отделили нас от Бара базой Долга, и теперь стреляйтесь..... Теперь чтоб только в Бар попасть надо будет Долг завалить, а там и Братва подгребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно. там в бар дофига путей. не обязательно через долг. наймите сталкеров-они вам точно найдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кваса днем плюс 3 пива ночью - проведу =) Еще с долганами вместе спою и сдружу =))) Но - это еще ящик монолитовки. А его надо будет уже вместе с вольниками-долганами-свободяями тырить =) Смекаете? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет подствольников, я буду использовать его как дробовик, т.е. буду использовать многоразовые картриджи (которые тучу пуль выбрасывают)

могу ли я тогда его использовать на базах?

 

и хотел спросить на счет свето-звуковых. Они имеют хоть какой-нибудь эффект по правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но - это еще ящик монолитовки. 

Волчар, ты там причащаешься что ли втихаря? Готовишься?

Монолитовка - высококачественное радиоактивное пойло - достояние клана, а такое впечатление, что вкус её знаком тебе и любим тобой с детства... Неувязочка получается:)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф... Не причащаюсь и не готовлюсь. Тупо бухаю в свободное от работы и развлечений время. Пью все, что горит. Умеренно, но с достоинством.

 

Эт для вас достояние и пойло. Для меня - очередная версия алкоголя... Не любимая, а добытая по бартеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку... мы алкоголем не торгуем. Вас, голубчик, обманули. Впарили левый продукт под видом высококачественого. Не очень сильно прогадал то? Смотри только не потравись подделкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И определись уже. ..."тупо бухаю" и "умеренно, но с достоинством" - это немного разные вещи. И еще раз повторяю - осторожнее с сур огатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухайте пока бухается :13: потом некогда будет)

 

п.с. возьму-ка я "продувалку" пожалуй на игру, а о одно алкарье собралось, а не сталькерье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай. Я для тебя у монолита пылесос попрошу) Чтобы всос тебе чистить) :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×