Перейти к содержимому

Recommended Posts

Будь я вольником, меня ни какая монолитовка бы к противоестественному вступлению во что-либо не склонила...

На счет за вынос артефактов Зона или против - это вопрос открытый...

Поделиться сообщением

Бард, а ты каждому рекруту в монолит, суй гранату взведенную в карман, чтоб он заходил туда со спецэфектами  :03:

Поделиться сообщением

Это уже не Зона, это уже конвейер в дурдоме получается...

- сперва Бандосы обчищают и подстреливают новичка

- затем его лечат на Янтаре

- накуривают у Свободы

- Долг запихивает в карман (или куда там после Бандитов останется запихать) гранату

- и бодрым шагом к Монолиту

- ну и конечно результату рада голодная монстра

Поделиться сообщением

Понимаю, что не по теме, но зацените:

Краткая характеристика кланов: 

Сталкеры-новички: 
Враги: Мутанты, бандиты, военные, да вообще, здесь всё такое страшное! 
Профессиональные заболевания: Укусы, порезы, ушибы, потёртости. Иногда: лучевой ожог, химический ожог, термический ожог, пулевое ранение. Часто: простуда из-за постоянно мокрых штанов 

Сталкеры-опытные: 
Враги: Мутанты, бандиты, военные, Монолит 
Профессиональные заболевания: Лучевой ожог, химический ожог, термический ожог, пулевое ранение, алкоголизм, мозоли на пальцах от гитары 

"Свобода": 
Враги: «Долг», «Монолит», розовые пушистые слоники с лучемётами, разумные пылесосы, говорящие кальяны 
Профессиональные заболевания: Алкоголизм, наркомания, пулевые и осколочные ранения, забивание чакр, растяжение праны. 

"Долг": 
Враги: "Свобода", мутанты, мало водки 
Профессиональные заболевания: Пулевые и осколочные. Иногда: Наркомания от укуса свободовца 

Военные: 
Враги: Все, кто строем не ходит и тельник не носит 
Профессиональные заболевания: 
Пулевые и осколочные ранения, также снижение остроты слуха от постоянного громкого мата по матюгальнику 

Зомби: 
Враги: Все «Ыыыы!» 
Осложнения пищеварения, вызванные чрезмерным содержанием свинца в животе 

Охранник из Бара: 
Враги: Все, кто проходит миммо 
Заклинивание нижней челюсти 

Поделиться сообщением

Уже рассмотрел ----- так есть мелкие добавления  -но в баре вывешу!!!

правда --аффтор чета моннолитр и бандосов стороной обошел.....но по одним то все понятно а вот по первым --че тайный агент завелся в реальных пацанах  то....все Нигге доложу.....

Поделиться сообщением

нашел это чудо в анекдотах, что было то и вывесил

про бандосов думал сам придумать, потом забил

а монолит даже как-то и в голову не попал

Поделиться сообщением

ага, искал в поле с вольником арты и тут весь монолит по дорожке идет (мы чуть кирпичную крепость за секунду не построили, причем 20-ти этажную)

Поделиться сообщением

на крайней игре возник не совсем понятный для меня момент: 

Вольный сталкер Кор получил ранение в правую руку, незамедлительно был перевязан бинтом, под который была засунута карточка аптечки, а затем доставлен на базу военных (Кордон/Блокпост). Там мы попросили оказать ему "Квалифицированную мед. помощь", спросив есть ли у них сан-инструктор или военврач, на что получили отрицательный ответ и повели Кора в деревню Вольных сталкеров. Но к нашему разочарованию и на собственной базе  его не удалось излечить, торговец сказал, что он не врач и вам нужно идти на Янтарь или найти Лесника чтобы снять статус ранен. Лесника не удалось разыскать по ролевому каналу, в Баре был кипишь и мы отправились лечиться на Янтарь. 

в текущих правилах ранений:

Ранением считается попадание шара в руку или ногу.
В любом случае, если перевязка не сделана в течение 5 минут, игрок считается погибшим от кровотечения и действует в соответствии с правилами.
В случае получения повторного ранения в перевязанную конечность, игрок считается мертвым и действует в соответствии с правилами.
После перевязки игрок приобретает статус «Раненый».
Статус «ранен» можно снять только в местах, где окажут "квалифицированную медицинскую помощь" (на дружественных Базах, в Баре, встретив Болотного доктора, Шамана, Валерьича, Лесника, у Ученых).

Некоторые игровые моменты, связанные с ранениями:

В случае однократного ранения в руку или ногу, в случае последовательного или одновременного ранения в обе ноги, игрок в состоянии перевязаться самостоятельно, используя игровой комплект перевязки. Однако раненый игрок не может активно пользоваться раненой конечностью после перевязки.
Он не может, например, стрелять перевязанной рукой/руками, переносить тяжелые предметы, бегать при ранении ноги. При ранении двух ног после перевязки игрок не может ходить самостоятельно вообще (т.е. игрок должен быть доставлен на любую локацию другими игроками).
При ранении в обе руки игрок не может перевязаться самостоятельно.
Все эти ограничения действуют до момента оказания "квалифицированной медицинской помощи".

крайний полезный комментарий, который я нашел на эту тему:

В 19.05.2015 в 16:21, Кейдж сказал:

чего? с двумя дополз или его принесли-зашли на локацию бал или дружественную базу или свою (или дохтура встретили)-человек просто встает и исцелен.

или я не так вопрос поняла?

мои вопросы:

1)были ли какие-то изменения, которые не позволяют лечиться на этих базах?

2)что означает понятие "дружественная база"? поясню: есть группировки с которыми мир, а есть те с кем нейтралитет - они обе входят в понятие "дружественные" или только те, с которыми заключен мир)

Поделиться сообщением

Моё предложение: 

Игрок, чтобы снять статус "Раненый", должен СДАТЬ карточку аптечки, которой перевязывался, игротеху "дружественной базы" или же антуражно отыграть весь процесс лечения и СДАТЬ карточку. Ну и разумеется по договоренности  оплатить/отработать своё лечение. Например игротех может попросить найти ему артефакт "Ломоть мяса", который способен заживлять раны, потому что он его потратил на Вас...

Это улучшит игровой процесс и взаимодействие с игротехами/легендами и не позволит повторно использовать примененную карточку аптечки.

Поделиться сообщением

Дружественная база, это любая база где тебя, конкретного сталкера q100, всегда рады видеть, ну или не гонят. Т.е. данный факт зависит от твоей личной репутации перед конкретной группировкой.
В Баре кипишь ? это что то интересное ))  при любом кипише там можно вылечиться  )) 
Так что из рассказа следует слабенькое понимание мира, правил, ситуации, и действие  по единственному понятному варианту. Тут ни кто не виноват, а правила тем более не стоит подгонять под "ослабшие умы"  )) 
Извини, но это правда.

Поделиться сообщением

Кусто, нет, ничего не изменилось (ранение снимается на дружественной (нейтральной) базе автоматически). Твое предложение очень хорошее, думаю, так и сделаем.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Yesaul сказал:

Так что из рассказа следует слабенькое понимание мира, правил, ситуации, и действие  по единственному понятному варианту. Тут ни кто не виноват, а правила тем более не стоит подгонять под "ослабшие умы"  )) 

Вопрос задан в разрезе правил, которые регулируют деятельность игроков.

"Статус «ранен» можно снять только в местах, где окажут "квалифицированную медицинскую помощь" (на дружественных Базах, в Баре, встретив Болотного доктора, Шамана, Валерьича, Лесника, у Ученых)"

Очевидно, что когда действия и мнение игротеха противоречат существующим правилам, это пораждает ряд вопросов.

Что же до "понимания мира" и "ослабших умов", это переводит дискуссию в плоскость личного мнения. Которое хоть и интересно, однако не имеет отношения к сути вопроса.

Поделиться сообщением

В правилах все четко написано. Читаем, думаем.
Блок-пост базой не является, лагерь вольных тоже.  Так что ваше путишествие и туда, и туда, было бесполезным с самого начала. 
В ближайшие точки к вам были - Наемники, Долг, Бар. Чуть дальше, Свобода и Лесник, между ними переодически пел Звонарь.  Но вы пошли на Янтарь. 

Как миниму 2 точки вы могли посетить, не заходя так далеко - Бар и Долг.  Кипишь в Баре мне не понятен, т.е. зона не боевая, а стоить крикнуть что нужная помощь, навеняка найдется пара, другая рук помочь.  Кипишь это проверка документов ? или что ? Что помешало зайти в бар ? повелись на совет Торговца ?
А может он вас специально отправил, что бы подохли по пути, ну или раненый не дожил.  И т.д.. и т.п...

А ещё очень интересно , почему вас не повезали на блок-посту.  ))) не, конечно есть варианты, но мне кажется в этой конкретной ситуации, просто обязаны были )))

А предложение сдавать карточку, оно уже есть в правилах. Хотя я ради интереса снова пролистал, не нашел, но !!!   так работают все карточки на игре - аптечка, воскрешение, шанс,  броник, каска. Использовано, значит сдаётся игротеху ближайшему, в т.ч. монстре.  Да и по логике, ни что из выше перечисленного само не восстанавливается и не пополняется после использования.  А что за это попросит  персонаж оказавший помощь, это в правилах прописывать не обязательно, это игровое решение.

Так что все по сути и уместно.  Поэтому и сказал , что сказал, ибо на лицо факты )) 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Yesaul сказал:

Блок-пост базой не является, лагерь вольных тоже.  

у каждой группировки есть своя база и свой электронный респ о нем будет информация в разделе "Игровая электроника".

если для игрока есть респ (место где  после игровой смерти игрок  начинает игру как новый персонаж) 

это значит что есть база/лагерь/деревня/блокпост как хотите называйте

B0r0da 19 мая, 2015 писал в этой же теме (стр.1)

"Следует ещё тут уточнить в каких именно локациях и у кого можно получить квалифицированную помощь, наступает ли смерть от потери крови если игроку длительное время (какое? мин.) не оказывали должную помощь. Наступает ли она у перевязанного игрока (имеется ввиду самостоятельная кустарная перевязка)....

... По поводу конкретики по людям которые имеют право оказать мед.помощь игровую я просил не зря. Помимо  старых игроков у нас есть и новички, они и знать не знают кто  есть Болотный доктор и как он выглядит и напрмер будут пол игры гоняться за Шаманом для перевязки или к Леснику попрутся потеряв драгоценное время. На базе? у кого? Торговца? Это бред он не врач. Так что нужно всё же конкретизировать"

последовал однозначный ответ Кейдж:

"конкретика по медпомощи тоже четко прописана: на базу пришел свою или дружественную и вылечился. просто снял бинты. бд лечит, связавшись с оргами"

Мы решили отыгрывать лечение нашего товарища, вместо того чтобы "снять бинты" и играть дальше, но на двух дружественных локациях нам увы отказали. 

После игры, очередной раз изучив правила, я задал вполне конкретный вопрос, чтобы уточнить не было ли изменений, потому что прошло более трех лет (и чтобы было понятнее обрисовал ситуацию). Ответ был снова однозначным для меня, но похоже не для Вас. Вы как я вижу решили во что бы то ни стало доказать мне что я не прав и мои познания и "ум" этому виной.

Спасибо за эти правдивые "извинения", заставившие меня ещё раз перечитать правила и открывшие мне новые нюансы. 

15 часов назад, Yesaul сказал:

Кипишь в Баре мне не понятен, т.е. зона не боевая

в то момент Бар находился под осадой и запрашивал помощи по общеролевому каналу, у Кора была прострелена правая рука, так что группа приняла решение разделиться и я сопроводил Кора до Янтаря где его антуражно вылечили; 

То что происходило возле бара Вам лучше опишет KAS, отправившийся на помощь в Бар. Не будем играть в испорченный телефон...

(в отзывах 22 октября он вскользь упомянул о том что там происходило:

3.      Хаотичная осада бара. Во время замеса у бара поступали разные вводные. О том что «вся территория игровая» и « нельзя стрелять вокруг бара». Это привело к тому, что отстреливающемуся от жесткого огня монолита предъявляются претензии, в то время как по верхнему этажу бара ведется прицельный огонь. В то же время сверху стреляют по зомборям и вообще творится хаос и неразбериха.)

16 часов назад, Yesaul сказал:

А ещё очень интересно , почему вас не повезали на блок-посту.

Я считаю что не стоит продолжать дальнейшее обсуждение любых контактов моей группы с военными, а также имеющиеся допуски и разрешения для пребывания в особой ЗОНЕ. Прошу обратить внимание, что в этой теме находится внеролевая информация, которая не может быть использована в ролевой составляющей проекта!

16 часов назад, Yesaul сказал:

предложение сдавать карточку, оно уже есть в правилах. Хотя я ради интереса снова пролистал, не нашел, но !!!   так работают все карточки на игре - аптечка, воскрешение, шанс,  броник, каска. Использовано, значит сдаётся игротеху ближайшему, в т.ч. монстре

карточки бронезащиты  неотчуждаемы и не сдаются игротехам Игрокам, у которых будет одобрена бронезащита, будут выдаваться неотчуждаемые карточки "Бронежилет" или "Шлем". Их можно предъявлять при возникновении сомнений в допуске снаряжения.

по аптечкам: В случае использования простых перевязочных пакетов, бумажная карточка находится просто у вас.
Для применения аптечки необходимо приложить бумажную карточку к месту ранения и перевязать бинтом. Только в таком случае перевязка остановит "кровотечение" и даст шанс выжить.

в пояснениях по игре по сдаче аптечек игротехам тоже нет о обязанности сдать её игротеху, да и поделитесь как вы представляете себе ситуацию со сдачей карточки аптечки, привязанной к месту ранения монстре?

карточки сборок: Сборка ШАНС применяется в любом месте Зоны, в момент, когда в Вас попали. Для этого необходимо умереть по общим правилам, показать сборку "Шанс" присутствующим игрокам и продублировать голосом о том, что у Вас имеется сборка "Шанс". После этого разорвать карточку сборки, так чтобы это было видно окружающим и в течение 20 секунд войти в игру

РАЗОРВАТЬ, а не сдать игротехам или монстре...

Поделиться сообщением

только сборка ВОСКРЕШЕНИЕ сдается игротехам при обмене на жизнь

Погибшему в аномалии игроку необходимо будет подойти на любую игровую локацию и там обменять сборку «Воскрешение» у игротеха на жизнь

Поделиться сообщением

кинул ссылок для изучения.  С чего ты взял что я хочу тебя "утопить".  Нет конечно.  Но вот ты сам пишешь -  "Помимо  старых игроков у нас есть и новички, они и знать не знают кто  есть Болотный доктор и как он выглядит и например будут пол игры гоняться за Шаманом для перевязки или к Леснику попрутся потеряв драгоценное время." (с)   Вот вам и говорят - прицепится к ветерану.  Нет жеж, все сами.   ну ок че )).

С карточками.  Я конечно перед тобой извинюсь!  Перегнул. 
Просто сам так играю. Считаю что если броник мне порвали или прострелили, его нужно ремонтировать. А на данной игре - считай купить новый. Это мое такое понимание мира игры и ее логики.  И я сдаю отработанный броник игротеху.   Из таких вещей и мелочей складывается и сама игра, и экономика игры.   Экономика двигает или убивает игру....
Что касаемо карточки аптечки.  Ее надо сдать тому, кто тебя вылечил. Аптечка использована, ее больше нет.   
 А то получается тут играем, тут не играем, тут у нас ролевой контент и все дела, а тут чисто правила и ни шагу в сторону.  А логику миру кто-то будет думать?

Данное общение считаю полезным обоим. И тебе и мне, и всем кому интересен проект, а не только раздел правила.  Ибо для того и форум что бы в нем по-копаться и его изучать, от корки до корки как говорили  когда-то ).   

Хочешь далее, давай , но мне кажется оба сказали что хотели. Перестраивать тебя я не намерен. Описанный тобой игровой эпизод, как пример,  мне показался показательным, потому и решил его разобрать, вот и все. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yesaul сказал:

Помимо  старых игроков у нас есть и новички, они и знать не знают кто  есть Болотный доктор и как он выглядит и например будут пол игры гоняться за Шаманом для перевязки или к Леснику попрутся потеряв драгоценное время." )

Это текст вопроса, который задавал Борода в 2015году.

6 часов назад, Yesaul сказал:

Вот вам и говорят - прицепится к ветерану

Я на этом проекте достаточно давно (с 2009 года), чтобы обременять ветеранов своей компанией. 

Я прошу ответить только на один конкретный вопрос: лагерь вольников и блокпост это разновидности баз, на которых можно снять статус "раненый"

Или

В 01.11.2018 в 22:56, Yesaul сказал:

В правилах все четко написано. Читаем, думаем.
Блок-пост базой не является, лагерь вольных тоже. 

как Вы заявляете: они не являются базами, поэтому на них нельзя снять статус ранения?

Поделиться сообщением

ага, лагерь вольников базой не является, это локация.  там можно играть, но нельзя штуровать  и т.д.. по тексту.  Что и означает что это не БАЗА.
Блок-пост военных.  По правилам - база, безусловно.  КАЮСЬ был не прав.   но всегда есть но ) 
я понял что мы на разной волне. Говорим вроде об одном, а получается о разном.  Извини , отваливаю.  Удачи.

Поделиться сообщением

Переадресую свой вопрос Кейдж, чтобы снять любые дальнейшие непонятки.

Можно ли снять статус "Ранен" в "лагере вольников"/"деревне новичков" и является ли эта локация разновидностью базы, как Бар, Янтарь, Кордон(он же Блокпост военных)? 

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 20:17, q100 сказал:

Переадресую свой вопрос Кейдж, чтобы снять любые дальнейшие непонятки.

Можно ли снять статус "Ранен" в "лагере вольников"/"деревне новичков" и является ли эта локация разновидностью базы, как Бар, Янтарь, Кордон(он же Блокпост военных)? 

Да, конечно. Всегда была таковой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас