Перейти к содержимому

Уважаемые игроки, у нас новая электроника и оборудование, прежде чем регистрироваться на игру, проверьте, подходит ли ваш смартфон под указанные требования новая электроника

Recommended Posts

Внимание игрокам. Немного изменены правила по ранениям (они сейчас вносятся в общие правила). Помечено красным:

"Некоторые игровые моменты, связанные с ранениями:

В случае однократного ранения в руку или ногу, в случае последовательного или одновременного ранения в обе ноги, игрок в состоянии перевязаться самостоятельно, используя игровой комплект перевязки. Однако раненый игрок не может активно пользоваться раненой конечностью после перевязки.

Он не может, например, стрелять перевязаной рукой/руками, переносить тяжелые предметы, бегать при ранении ноги. При ранении двух ног после перевязки игрок не может ходить самостоятельно вообще (т.е. игрок должен быть доставлен на любую локацию другими игроками).

При ранении в обе руки игрок не может перевязаться самостоятельно.

Все эти ограничения действуют до момента оказания "квалифицированной медицинской помощи"."

п.с. после уведомления игроков об окончании редакции правил-эта тема будет потерта.

Поделиться сообщением

Следует ещё тут уточнить в каких именно локациях и у кого можно получить квалифицированную помощь, наступает ли смерть от потери крови если игроку длительное время (какое? мин.) не оказывали должную помощь. Наступает ли она у перевязанного игрока (имеется ввиду самостоятельная кустарная перевязка). Что будет с игроком при ранении обеих рук, ведь ни перевязаться ни попросить по рации помощи он не может?

А игрокам следует озаботиться наличием рации, чтоб запросить помощь, например при ранении обеих ног.

Поделиться сообщением

Борода, дельные вопросы, только если все ситуации расписывать - это правила страниц на 200 разрастутся и ни кто их полностью читать не будет.

Из нынешних же правил можно в принципе сделать выводы практически по всем вопросам.

Помощь можно получить на базе, а так же у медиков - ученых и болотного доктора (может быть и еще будут медики на игре).

Не оказали ни какой помощи или ранен в обе руки и не можешь сам сделать перевязку - через 5 минут труп.

Хотя если под "тут" подразумевалось расписать в теме на форуме - это да.

Поделиться сообщением

Следует ещё тут уточнить в каких именно локациях и у кого можно получить квалифицированную помощь, наступает ли смерть от потери крови если игроку длительное время (какое? мин.) не оказывали должную помощь. Наступает ли она у перевязанного игрока (имеется ввиду самостоятельная кустарная перевязка). Что будет с игроком при ранении обеих рук, ведь ни перевязаться ни попросить по рации помощи он не может?

А игрокам следует озаботиться наличием рации, чтоб запросить помощь, например при ранении обеих ног.

Перевязаться не сможет. Радировать - сможет, если сможет рассалбенной рукой  нажать пальцем кнопку рации (это ужде смотря где рация и как извернуться). При ранении руки нажать кнопку на рации той же рукой можно, но вот достать до рации - проблема.

При ранении обеих ручк через 5 минут игрок начинает отлеживать положенное трупу время. Перевязанные ноги по идее дожны дать пару-тройку часов. За это время можно поорав дозаться до кого-нить. Или решить что провалялся достаточно на холодной земле и одеть красную повязку.

В любом случае, если перевязка не сделана в течение 5 минут, игрок считается погибшим о кровотечения и действует в соответствии с правилами

Добавлено. Я бы ограничил время с простреляными ногами 15-20 минутами. Ибо если рация есть - реально получить помощь. Если нет - сам виноат что без страховки в опасное полез. Считается что слепые псы "прибрали". На холдной и тем паче мокрой земле я бы не стал и 15 мнут лежать - застудиться того не стоит.  Так же за 20 минут на руках реально доползти до помощи или нахоженых троп.

Поделиться сообщением

Перевязаться не сможет. Радировать - сможет, если сможет рассалбенной рукой  нажать пальцем кнопку рации (это ужде смотря где рация и как извернуться). При ранении руки нажать кнопку на рации той же рукой можно, но вот достать до рации - проблема.

При ранении обеих ручк через 5 минут игрок начинает отлеживать положенное трупу время. Перевязанные ноги по идее дожны дать пару-тройку часов. За это время можно поорав дозаться до кого-нить. Или решить что провалялся достаточно на холодной земле и одеть красную повязку.

В любом случае, если перевязка не сделана в течение 5 минут, игрок считается погибшим о кровотечения и действует в соответствии с правилами

Прости но сплошные домыслы, нет чёткого понимания как поступать в том или ином случае. А при таком деле возникнут спорные ситуации. Про 5 минут понятно, это для неперевязанного игрока, а если он перевязался и допрыгал до бара сел там заказал пивка и сидит посасывает через трубочку, на все вопосы почему на квест не идёт показывает перевязанную конечность, мол прости брат но не могу и так он может делать до бесконечности без ущерба здоровью, игнорируя необходимость оказания квалифицированной помощи.

Поделиться сообщением

Борода, дельные вопросы, только если все ситуации расписывать - это правила страниц на 200 разрастутся и ни кто их полностью читать не будет.

Из нынешних же правил можно в принципе сделать выводы практически по всем вопросам.

Помощь можно получить на базе, а так же у медиков - ученых и болотного доктора (может быть и еще будут медики на игре).

Не оказали ни какой помощи или ранен в обе руки и не можешь сам сделать перевязку - через 5 минут труп.

Хотя если под "тут" подразумевалось расписать в теме на форуме - это да.

По поводу конкретики по людям которые имеют право оказать мед.помощь игровую я просил не зря. Помимо  старых игроков у нас есть и новички, они и знать не знают кто  есть Болотный доктор и как он выглядит и напрмер будут пол игры гоняться за Шаманом для перевязки или к Леснику попрутся потеряв драгоценное время. На базе? у кого? Торговца? Это бред он не врач. Так что нужно всё же конкретизировать

Поделиться сообщением

Вообще ни какой рацией (исключая голосовую активацию и подбородочную тангенту с двумя ранеными руками сталкер пользоваться не может.

В правилах ясно сказано, что не может пользоваться раненой конечностью. Не может - значит ни как и совсем.

Время, сколько ходить с повязкой правилами не ограничено (собственно значит не ограничено, если не будет изменений в правилах).

Будет прыгать без ущерба здоровью, только вот конечность-то не работает, даже чипсов к пиву будет взять нельзя, а повторное ранение в нее - смерть.

Это все мои мысли, исходя и прочтения правил.

С необходимостью обсуждать не спорю, наоборот ,поддерживаю.

Поделиться сообщением

Прости но сплошные домыслы, нет чёткого понимания как поступать в том или ином случае. А при таком деле возникнут спорные ситуации. Про 5 минут понятно, это для неперевязанного игрока, а если он перевязался и допрыгал до бара сел там заказал пивка и сидит посасывает через трубочку, на все вопосы почему на квест не идёт показывает перевязанную конечность, мол прости брат но не могу и так он может делать до бесконечности без ущерба здоровью, игнорируя необходимость оказания квалифицированной помощи.

У меня четкое понимание есть. Нет четкого указания в правилах как поступать. 

Если товарищь сидит себе в баре раненый и про..бывает игру впустую - сам себе врагъ. Ты как игротех или бармен могут просто послать его лечиться или просто сдать игротехам. Игротех уже озвучит ему положеный сепсис.

Добавлено. По конкретике к кому обратиться за поигровым лечением - тут согласен.  Но есть ли необходимость сидеть рядом с баром отдельного человека изображать поигрового зашивалу? Да еще и всю игру.  Вот Борода, напомни - как восстанавливается здоровье на ПДА?

Изменено пользователем Skirich

Поделиться сообщением

я про то что у каждого в голове будет складываться СВОЁ чёткое понимание если нет на то указаний в правилах и эти СВОИ понимания у каждого будут складываться разные.

Поделиться сообщением

Статус "раненый" игрок может снять только у болотного доктора, на своей базе или на ролевых локациях.

Я так понимаю, что на своей базе игрок автоматически лечится.

Однако, как старый ролевик, прошу внести ясность.

Вообще предлагаю назначить нескольких бойцов группировки медиками и пусть они отъигрывают оказание помощи.

Мы на прошлой игре внутри своей группировки так и делали, без всяких правил, сами придумали и сами в это играли. Неужели ни кто не обратил внимание на двух девушек с нашивками медиков?

А что новички про Болотного Доктора не знают - так на то они и новички. Это как раз нормально - это им лишний квест - узнать, найти. А еще имеет смысл почитать раздел "Легенды". Кто не читал - сама себе буратино - аморфное, древоподобное создание.

Поделиться сообщением

ВАши бы слова да всем бы в уши... однако не всё так просто, людей много а вас мало. Поэтому всё решат пояснения к правилам, вот что я хочу донести.. пару строк и проблемы нет, кто не читал сам виноват.

Поделиться сообщением

Ту Skirich: А здоровье на ПДА лечится если игрок осуществляющий квалифицированную помощь свяжется по организаторскому каналу с Симбой и тот дистанционно поправит. Другого не дано вроде.

Поделиться сообщением

Ну если вводить скилл медика - тогда уже можно с Симбой техническую часть обсуждать. Может быть у медика будет специальный прибоо...

Но это уже фантазии и мечты.

Поделиться сообщением

Ну мне казалось если прострелены руки, кто мешает без их помощи попытаться встать и добежать до кого нить чтоб залатали, а если ноги то ползти. Когда у меня благодаря аномалиям осталось 1 деления здоровья я ковылял к ученым, падая спотыкаясь, шатаясь, за что меня вояки приняли за зомбака и чуть не опробовали на мне пулемет, но как то разрулилось, речь более менее внятная да и движения все таки больше на умирающего а не на ходячего мертвеца походили, вампир тогда сопроводил до ученых, а те и залатали меня за что я всем и благодарен и долже я тогда отработал.

Поделиться сообщением

так. читать все даже не буду. это выдержка из правил, где произошли изменения.

общие правила редактируются. и будут выложены. там все, что нужно, написано, ребят.

но новое ничего за 3 недели до игры глобальное я прописывать не буду. дайте доделать, чудилы.

Поделиться сообщением

Алан озвучил мои мысли)
Вы, товарищи, как-то всё усложнили и целую поэму написали.

Руки не работают- попробуй дойти.
Ноги-доползти.

И всё за отведённое тебе время жизни с перевязкой или без.

Поделиться сообщением

Ту Skirich: А здоровье на ПДА лечится если игрок осуществляющий квалифицированную помощь свяжется по организаторскому каналу с Симбой и тот дистанционно поправит. Другого не дано вроде.

ну как бе и вот. Осталось определить перечень игроков.

БД, на базе любой из группировок, где не пристрелят, игротех или любой имеющийся в наличии (живой) игрок группировки, если игротеха нет. Бармен/торговец главный на локации (ибо доктор, работающий на этой же локации скорее всего под его крышей).

Сталкеры же в баре по методу:

- Пацаны, сведите к доктору, помираю...

- Окей, держись браток, во сюда присядь. Доктор Стограммов, помогите больному.  

п.с. в группировке может быть выделенный медик по совместительству или даже два, и если они убиты/их нет - то лечения нет, но это уже ролевой момент, а не жесткое огрничение в правилах. Ибо в правилах написано " Статус «ранен» можно снять  ...". А можно и не снять.

п.п.с. В оазисе игрок излечивается. На ПДА - понятно. А вот излечиваются ли пулевые ранения и сколько сидеть для этого - требует уточнения. И внесения в пункт правил о ранениях.

Поделиться сообщением

Господи господа что вы воду мутите, на каждой базе есть игротех, тусуетесь на базе отыгрываете исцеление-заживление-операцию и игротех сообщит Симбе чтобы тот восстановил здоровье на ПДА. Отыгрыш ну не знаю найдите кого нить или сами поколдуйте что нить, типо ножом маслины выковырял, пластырь наложил, водочкой залили, артефакт приложили возможностей море, главное не просто пришли в лагерь подошли к игротеху сразу мол брякни симбе чтоб здоровье на ПДА восстановил. Играйте, играйте все по максимум ведь именно за этим и едем, и ради этого, все это организовывается. Конечно целый день отлеживаться не надо, но минут 20-30 можно и отлежатся на базе, я бы сказал потратить это время на то чтоб немого поспать.

Поделиться сообщением

то LightAlan, мы говорим не об отыгрыше (ролевая) а о правилах.

1) Вопрос Бороды - регламентировать сколько по времени игрок живет с двумя прострелеными ногами, будучи перевязан но не вылечен, если о не может ходить. Он предлагает прописать это в правилах четко.

2) Вопрос Бороды - конкретика по людам, которые имеют права оказать медпомощь.  

3) Вопрос мой - Оазис. Сколько там сидеть заживать для того чтобы снять состаяние ранения (если это возможно). Здоровье на ПДА и радиационное поражения излечиваются игротехнически.

Это то, что осталось без ответа. И может быть при прочтении правил не понятно.  

Я озвучил свои мысли как первые два пункта  можно осуществить, не противореча правилам. Может несколько словоблудно.

Ждем окончания редактирования правил.   

Поделиться сообщением

ткну, пожалуй:

Ранения и смерть

Ранением считается попадание шара в руку или ногу.

В любом случае, если перевязка не сделана в течение 5 минут, игрок считается погибшим от кровотечения и действует в соответствии с правилами.

5 минут. хоть с одной, хоть с двумя без перевязки 5 минут. там же четко написано

конкретика по медпомощи тоже четко прописана: на базу пришел свою или дружественную и вылечился. просто снял бинты. бд лечит, связавшись с оргами.

оазис лечит только электронную смерть. как шкала заполнится-так и вылечился) раны от шаров не лечит.

п.с. если вы меня так и будете бомбардировать замечаниями-я правила до игры не успею доделать :03:

Поделиться сообщением

Кейдж, с двумя перевязанными ногами (или одной). Типа пришел и ранение не снимает сидит в баре, например.  

Поделиться сообщением

чего? с двумя дополз или его принесли-зашли на локацию бал или дружественную базу или свою (или дохтура встретили)-человек просто встает и исцелен.

или я не так вопрос поняла?

Поделиться сообщением

Вопрос в том, сколько времени человек может жить в перевязанном состоянии до оказания квалифицированной помощи. Не стоит ли его ограничить.

Поделиться сообщением

мы с Гибридом считаем, что правила по ограничению времени хождения в бинтах действовать не будет. Кто будет замерять это время? Никто.

Поэтому не видим смысла ограничивать.

Поделиться сообщением

Приполз в Бар перемотанный, так там пускай и решает Бармен. Успокоить беднягу свинцом или вызвать Дока, да и подзаработать сможет. Шаман тоже может лечить, только рука может стать не той системой (да прибудет новый вид монстры). С двумя перемотанными ногами, только ползти (монстра, ловите червячка). 

Но как правило второе ранение это либо издевательство судьбы над Сталкером, либо неудачное попадание. Обычно добивают или сразу на глушняк.

Да и к тому же, как так надо извернуться что бы две руки было ранено... Однозначно смерть через 5 минут, перевязка невозможна, окромя помощи товарища.

Поделиться сообщением