Перейти к содержимому
Кейдж

Правила и прочее

Recommended Posts

Уважаемые новые игроки.

Обращаю ваше внимание, что все правила и прочая важная информация находится на главной странице сайта. Здесь выкладываются только пояснения и рекомендации.

Поделиться сообщением

А также добавлю: до 15 мая все старые неактуальные правила будут отсюда убраны и добавлены новые, с учетом особенностей нового полигона.

Поделиться сообщением

А как вам такое правило, или рекомендация, если кто то делает схрон, то он на бумажке пишет его приметы и координаты, и в случае смерти данную бумажку выкладывает вместе с лутом или отдает убийце!?

Поделиться сообщением

У нас пока по квестовым то координатам найти чего-либо плохо получается ...... а здесь еще собственные схроны шифровать.....

Поделиться сообщением

Вот у меня тут идей один возник.
Чисто гипотетически вольники должны быть самые-самые знающие Зону. Остальные слабей и не настолько опытней... А в игре получается у нас все кто хочет - там и шастает.

Может ввести такое дело, что у всех группировок ПДА - нулевого уровня всегда, у командиров группировок и пахана у бандосов - 1-й уровень. Наука и военсталы - они естественно 3-й уровень имеют, ибо - ноблесс оближ... Монолиит - 1 у рядовых и 2-й у командиров (ну у самых крутых начальников - 3-й) с защитой только от психо. Но все эти ПДА - строго не апгрейчиваемые.

Вольники соответственно тоже начинают с 0 уровня, но они могут поднять уровень ПДА до 2-3. Зато тогда становится возможным фича с заказом на провести клиента или сопроводить долг или там свободу к ученым или к монолиту тому же. Ибо насколько понимаю - 0 и 1-й уровни обнаруживают аномалии ну очень близко, когда порой и бежать поздно.

Ну - такая вот идея. А то сейчас что бандос, что долган, что вольник - пофиг: шарится каждый, где хочет и наплевать что аномалии шалят или арты где-то недосягаемо лежат. И у Янтаря - как к себе домой приходят все. 

Еще хорошо бы было чтобы монстра имела какой-нить зумер, цепляющий проход через аномалию. Чтобы зверьки наши соответственно гибли от жарок, электры и карусели - тогда можно пробовать загонять монстру в убийственные аномалии.... Вооот...

Поделиться сообщением

Ахха :)... Заказ вольнику: нужно провести группу бойцов Монолита к учёным, а то у нас ПДА слабенькие, мы сами мне сможем...

:)))

А через Яндекс можно проводника заказать? :)))

Поделиться сообщением

И в дополнении - уровень ПДА - не меняется. Но - можно докупать и улучшать защиту от аномалий. Это к тому - куда тратить деньги...

Поделиться сообщением

не. вот это плохая идея

И в дополнении - уровень ПДА - не меняется. Но - можно докупать и улучшать защиту от аномалий. Это к тому - куда тратить деньги...

Поделиться сообщением

В целом интересно.. Но напомню Монолит одна из самых (если не самая) передовая в плане оснащённости иначе как бы они выжили в центре Зоны. На них я думаю вышеописанное правило не должно распространяться

Поделиться сообщением

в общем. не принимаетс. уровень пда повышать надо.иначе неигтересно. аномалий не видно, писка и звуков нет. не страшно. подох и подох. а вот защиту надо продавать недешево. но и не очень дорого. ибо она сбрасывается у вольников.

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело что безумно страшно... Анамалий не видно,писка и звуков нет, каждую секунду в пда смотришь и незнаешь что тебя сейчас убьет. ))) Если брать прошлую игру то экономика там была построено жестковато для сталкеров. Даже очень жестковато, пять артов (слабеньких) можно на стакан пива поменять, ))) ну я так полагаю вы, наши глубокоуважаемые организаторы, слышали о такой ситуации, и наверняка примите меры. )

Поделиться сообщением

Ваще интересно: как это аномалий не видно. и видно, и слышно. Зарабатывать надо на апгрейд)))) Читайте внимательно раздел электроники. 1 и 2 класс пда надо покупать. защиту от аномалий тоже надо покупать))))

А с ценами сделаем вам немножко послабление)

Поделиться сообщением

Не могу промолчать.

Пять артов, да, но их можно было насобирать за пару минут прям вот у здания Бара, может чуть дальше. Когда я ходила по полигону, то постоянно на них натыкалась. Не хотите заморачиваться с артами - берите задания, не воротите нос! Они прибыльнее, интереснее и не сильно сложнее (были ;). Мы даже ПДА апгрейдили и прокачивали защиту в качестве награды.

Поделиться сообщением

В целом не соглашусь по поводу артов, нахождение артефакта это всегда событие, что в игре (компьютерной), что в книге. У нас же это больше сравнимо с фармингом как в какой нить ММОРПГ. Ну вот честно чтоб выкупить автомат сколько надо артов принести? штук 50 если арты по 500 руб. а ведь были арты и по 300 руб. еще и снижать цену приходилось ибо их никто покупать не хотел. Да не спорю таких дешевых артефактов как говна было разбросано, но из за их цены их никто и не собирал. В итоге получилось что арты вроде как есть, но из за их цены всем на них пофигу, тогда вопрос а зачем они тогда нужны!?

Поделиться сообщением

Алан. Вот даже говорить ничего не буду. У нас была цель: заставить вольников бегать по квестам. А не тупо собирать арты. Арты нужны были для тех, кто ничего не может и не умеет договариваться. В результате те, кто квестовкой занимался-поднялись, а те, кто фигней страдал-нет. И самое главное: вы превью читаете вобще игры? Там ясно было сказано, что артов в Зоне как грязи, никому они не нужны. Исключение-заказы торговцев. Бар работал исключительно в этой стезе. Т.е. 1 еж нафиг не нужен. А вот три ежа по заказу от Бара-нужны и цена на них утраивалась. Любой арт по любому, даже мелкому квесту свою цену утраивал.

Ну не веришь: я тебе прайс скину, чесслово.

Играть надо.

Наша цель: заставить игроков разговаривать, договариваться, попой шевелить.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к Jay и Кейдж. Простые арты были по 500 или даже по 300. Ну так они и валялись на самой дороге. Или вы хотите, чтобы просто пройдя по дороге от деревни вольников до бара, не напрягаясь, на автомат насобирать?

Чуть подальше, в самой Зоне, где и от монстров придется побегать, и на аномалии можно наткнуться, лежали арты подороже, по 1000, 3000, а то и по 6000 за штуку. Мы (Ученые) покупали эти арты по таким ценам с самого начала игры. Прайс висел у нас в открытую.

И еще. Вы правда думаете, что чтобы заработать, надо тупо собирать арты и молча продавать их торговцам? Разве в этом - весь интерес игры для вас?

Ну уж нет. Чтобы заработать, надо просто захотеть поиграть по-настоящему. 

Представьте себя настоящим сталкером в Зоне. Что нужно делать, чтобы заработать? Прийти в известные вам места: Бар, на Янтарь, к легендам на крайняк, спросить работенку, или даже просто спросить, какие арты сейчас нужны и хорошо оплачиваются. Поговорить хотя бы. Действовать. Жить в Зоне, а не тупо на артах деньги фармить.

Вам страшно, что в месте, куда вас посылают, серьезные аномалии, а вы - зеленые новички без защиты? Так поговорите с учеными, объясните ситуацию. Нам тоже невыгодно посылать сталкеров на верную смерть вместо быстрого выполнения заказа. Поэтому мы можем что-нибудь придумать, например, дать вам защиту в аренду, под условие выполнения заказа.

Вам надоело просто собирать арты, но вы уже засветились у ученых как добросовестный сталкер? Так попросите нас о более сложной, но интересной задаче (сложная - не значит смертельно опасная). И, может быть, вы поучаствуете с событиях, которые существенно повлияют на дальнейшую судьбу Зоны.

Это я к чему. На прошлой игре почти никто не просил сам у ученых задания. Нам насильно приходилось их давать. Но при этом в отзывах все жалуются, что мало денег было. А за что вам тогда деньги-то платить?

Поделиться сообщением

Поддерживаю на все стотысяч.

Борода и Техник очень жаловались, что он и предлагали дорогие и не очень задания-их никто не брал. Все занимались своими делами.

Я повторюсь, кто бы что ни говорил-экономика сработала идеально так, как хотели орги.

Вчера на сборе мы кое-что с Бородой и ребятами обсудили и экономику подкорректируем в пользу вольников, чтобы поинтереснее было. Но это не значит, что собрав три арта вы выкупите автомат или принеся один дорогой арт Ученым-они вам полную защиту от ПСИ дадут.

Поделиться сообщением

+!!!!

В падлу лезть в карусели за дорогие арты? Попроси Темных.. Да, процент заплатишь, но получишь явно больше, чем 300 руб;))) А сколько отдашь мне в лапы, зависит полностью от тебя))

Поделиться сообщением

Поддержу оргов, это S.T.A.L.K.E.R. а на WoW, где стоя на месте можно из монстры лут фармить, так что учитесь общатся, живите Зоной, я так вообще арты не подбираю, только квесты.

Хотите только арты собирать, тогда вам не сталкер нужен. а "Веселая ферма" в VK. :03:

Поделиться сообщением