Перейти к содержимому
Кейдж

Потрындим за компы и ноуты

Recommended Posts

Вот возник вопрос (на ближайшее будущее): что лучше покупать домой-ноут или комп.

Естественно, не только для работы, но и для современных игр. Естественно-места дома мало. Естественно, мощный. Т.е. игровой. Ибо дела делами,а  игры надо)

 

Вот сижу и думаю, все таки ноут (и на дачку взять можно и вобще) или стационарный комп.....

 

Ну и разница в цене какая будет...

 

В общем, вы тут (кто умным себя в этом вопросе считает) пишите, а я почитаю. Ибо очень не к спеху)) Даже совсем, так сказать. Просто собираю мнения. Изучаю вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично из своей практики, ноут вещь удобная, однако какой бы не был ноут, он все-таки для работы, а не для игр, в новейшие игрушки ты сможешь поиграть на очень хорошем и дорогом ноуте, но уже года через 2 он не сможет потянуть новые игры, а апгрейдам ноуты редко поддаются, вернее почти не поддаются. 

Стационарный комп, да тушка та еще с собой не покатаешь, хотя если есть авто кто мешает его туда уложить и спокойно увезти на дачу. В стационарном что хорошо его можно собрать под себя, и в дальнейшем можно заменять модули на более новые и так сказать идти в ногу со современными технологиями в области компьютерных игр. 

Опять же если покупать ноут и ПК то еще встает вопрос цены, если есть клава, моник, мышка то покупка системника аналогичного по характеристикам с ноутом выйдет дешевле, если же брать и моник и клаву и мышку и системник то выйдет чуть дороже.

И еще в связи с ростом евро-доллор, сейчас цены на компы взлетели, причем хорошо взлетели ровно на столько же на сколько и изменилась валюта. Сам хотел после НГ обновить железо, в итоге моих денег хватило бы на то чтоб купить тоже самое что я купил год назад! так то. 

А вообще ждем Шамана! он ща точно все разложит по полочкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Ноуты игровые. С крутыми характеристиками. Или вот

Компы игровые. Эквивалентные.

 

Разумеется ссылки приведены навскидку. Всегда можно найти получше и подшевле. Но... Комп игровой прокачаный с парой видео в SLI, с SSD и водянкой всегда будет лучше для дома чем самый навороченый ноут.

 

У ноута только одно преимущество. Мобильность. Переплачивать за это преимущество, когда основное назначение "основной домашний компьютер" как минимум глупо.

 

А за апгрейд, комплектующие и прочее Алан уже сказал.

 

Разумеется это IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот моник и вся хрень есть. Хотя моник хочется большой.

В общем, я все равно, в раздумьях пока. Так что убеждайте меня)))))

Ибо денех пока нет)

А цены-да. Жескач.

 

п.с. всегда хочется все и сразу. я бы для компа еще и стол компьютерный другой взяла. Но это ваще пока фантастика)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

А чего убеждать то? Пусть тебя ценник и кошелек теперь убеждают. Ценники сама видишь какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ценники я знаю. не в ценниках тут дело, а в выборе. что важнее для нас-мобильность или возможный апгрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Я выбираю апгрейд. И мобильность вторым номером. Сначала стационар мощный под игры, а потом ноут. Для работы, кино и скайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к неутешительному выводу. Мне и ноут еще один нужен и комп))Ахахаха)))

Ладно. Пока убедили на стационарник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×