Перейти к содержимому
Кейдж

Пятиминутка ужаса

Recommended Posts

Кейдж, да и все остальные, примите к сведению, храните на даче пачку соды.

У меня лично острейшая аллергия на укосы ос, в детстве еле скорая откачала, оса мне в валенок залезла и куснула. Ни какие таблетки и даже уколы не помогали, отек был такой, что уже задыхаться начинал. А на скорой был старый санитар, вот тон и спас. Соду разводят водой до состояния каши. Эту кашу наносят на место укуса/отека. Снимает очень хорошо. 

То же средство можно применять при укусах комаров и слепней - чесаться перестает и проходит.

После нанесения ждать, пока не высохнет и сода сама осыпаться не начнет.

Вот такое народное средство... Чтите знания предков.

 

А про начало сей дискуссии скажу, дети - это такие существа, которые даже в комнате с мягкими стенами найдут обо что пораниться. Так что на счет плохие родители или не плохие - переживать не стоит, от всего не убережешь, а ребенку нужен негативный опыт, иначе не будет инстинкта самосохранения. На этом даже все спортивные тренинги для детей базируются - детям специально позволяют падать. Плохим родителям было бы пофиг.

 

Главное, что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уксусом смазываю. А против укуса пчел хорошо мне помогает мед с антирадом. Рекорд 30+ укусов. все пальца как сардельки были, мед тырил, а пчелам это не понравилось. гроздьями с рук снимал. Со слезами на глазах работы в улье закончил. Потом стакан меда и стакан самогонки. после по 2-3 столовых ложки меда каждый час. К вечеру поднялась температура и аритмия. После меда серцебиение нормализовывалось, но не надолго. Следующий день провел влежку. По 50 грамм и мед состояние улучшало. вечером был как огурчик.

Самое опасное это аллергическая реакция. Мед противопоказан при аллергии на пенницилиновую группу.

P.S. Не занимайтесь самолечением....... Меня не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укол преднизолона в зад и все нормально) я так терафлю траванулась левым. только укол и спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей жены еще хлеще, у нее жуткая алергия на средсва от алергии (парадокс?), один раз врачи чуть не убили, была безобидная алергия, а они начали ее пичкать средствами от алергии в итоге ей все хуже, а они не понимая давали ей еще больше. И только потом обратили внимание на медицинской карте на самой первой странице запись огромными буквами что средства от алергии вызывают острую алергию! В итоге все обошлось, за что несомненно рад. А теперь вопрос знаете ли вы медицинские противопоказания своих любимых, что можно, что нельзя, чтоб в экстренный момент спасти, а не убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем-знаем (за себя говорю).

А я была простужена-пила терафлю..становится хуже...чихание началось..пью еще...потом еще.. в общем, врач с работы меня домой пинком отправила, а я вхожу домой..слезы ручьем..чихание не прекращается, а в соседней комнате мать Гибрида ладан жжет...а у меня на него тоже аллергия..в общем-я к окну...все двери/окна нараспашку и тут я понимаю-начинаю задыхаться...хорошо, что преднизолон Леха уже купил. Короче-спас меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на камуфляже есть нашивка группы и резуса?

А она реальная?

Я для себя сделал выводы много лет назад, когда еще в экспедиции ездил.

Сдал все анализы, на всем камке у меня реальные нашивки, а в паспорте печать с указанием группы, резуса, противопоказаний.

Если у вас есть реальные проблемы с аллергиями - носите  медицинский браслет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергией (по крайней мере сильной или средней) не страдаю. Тьфу тьфу тьфу!
Группа и резус на камке и сумке настоящие.
Плохо одно: мне можно переливать только такую же кровь(
Имейте в виду если что. 
А так: упаси Боже! Тьфу тьфу тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра по несчастью ----

 

Плохо одно: мне можно переливать только такую же кровь(
Имейте в виду если что. 
 

ну ничего нас теперь двое ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё знаю человека с 1 -
Но уже не общаюсь, по личным причинам.

 

 

Однако, плохо, что у меня, как у женщины, которая будет в будущем рожать, отрицательный резус...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей жены, отрицательный резус, тоже волновались, но вроде всё хорошо, тьфу... тьфу.. тьфу... тук.. тук.. тук..

 

у меня 2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!

 

Ниче не успеваю. Гребанный страйкбол :03: :03: :03:

 

п.с. чисто так-эмоции выплеснуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. После падения в куку из всякой каки засрал пусковую для ТАГа. Разобрал, промыл, почистил от песка и земли. Так теперь травит воздух с места демонтажа. Клапан держит а вот через резинку и резьбу травит. Точнее со свистом. Пипец чем смазать или герметиком залить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего возьми резиновые колечки которые там стоят и сходи с ними в автозапчасти, думаю тебе подберут там новые за сущие копейки, а потом хорошенько промой детали от пусковой в водке, высуши и собирай, травить не должно, я так восстанавливал все свои ТАГовские гильзы. Держат прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и начинаются массовые гуляния у Свободы.

Добрый военсталкер без задней мысли посоветует что-нибудь.. И понеслась!

 

Сам подумай. В водке ПРОМЫТЬ детали...

 

Не оптическим слоем, а прямо-таки ХОРОШЕНЬКО промыть. Это ж сколько ее родимой надо! Да добро народное, да братья по клану увидят - со свету сживут.. Значит, либо тихо в схроне, сам с собой - и с водкой, которой что-то надо промыть (ВЫЛИТЬ НА ИЗДЕЛИЕ, или это изделие УТОПИТЬ!!!).. Либо с верной компанией, кто на шухере постоит, пока - опять-таки ВЫЛИТЬ НА / УТОПИТЬ ИЗДЕЛИЕ (в..) !!!

Не, лучше самому... И для храбрости.. Добро же.. пропадает!..

 

А дальше будет как у Винни-Пуха: "Мед - до чего ж это странный предмет. Если он еще есть, то его сразу нет" . :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и начинаются массовые гуляния у Свободы.

Добрый военсталкер без задней мысли посоветует что-нибудь.. И понеслась!

 

Сам подумай. В водке ПРОМЫТЬ детали...

 

Не оптическим слоем, а прямо-таки ХОРОШЕНЬКО промыть. Это ж сколько ее родимой надо! Да добро народное, да братья по клану увидят - со свету сживут.. Значит, либо тихо в схроне, сам с собой - и с водкой, которой что-то надо промыть (ВЫЛИТЬ НА ИЗДЕЛИЕ, или это изделие УТОПИТЬ!!!).. Либо с верной компанией, кто на шухере постоит, пока - опять-таки ВЫЛИТЬ НА / УТОПИТЬ ИЗДЕЛИЕ (в..) !!!

Не, лучше самому... И для храбрости.. Добро же.. пропадает!..

 

А дальше будет как у Винни-Пуха: "Мед - до чего ж это странный предмет. Если он еще есть, то его сразу нет" . :))

 

"Разбить? Поллитра? Вдребезги?! Да я тебя!!!" (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водку после промывки изделия можно и выпить.... техническая грязь, она ,знаете ли, не заразная...  :13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и выпьют, а потом запьют. Техническую грязь, знаете ли, надо отдельно обеззараживать.

 

Хорошо, дальше - не как у Винни-Пуха.

Есть и другие ванианты. Вот, например:

 

Ценит Пеккалайнен

Праздник Заливайнен.
Песни распевайнен,
Морду набивайнен,
По земле валяйнен,
Где угодно засыпайнен...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еее!!! да! гимли. ДАДАДА! Напомнил! ща тролль гнет ель закачаю для прослушки в машине,. если Симба не против будет :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... техническая грязь, она ,знаете ли, не заразная...   :13:

 

Вот и я о том же, что упало и полежало, то всё равно можно съесть! А Ляс говорит это гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×