Перейти к содержимому
Кейдж

Город детства

Recommended Posts

Все никак не удавалось после игры написать. Ибо все мысли об отчетах, о минусах, плюсах, будущих играх и полигонах.......

 

...Тихо тикают часы.....горячий воздух с улицы, как пар в бане, задувается горячим ленивым ветром в окно.....Запах старой книги..не описать словами.....осенние прелые листья, немного плесени и долголежалой бумаги.......Старый военный городок в лесных дебрях Сергиево-Посадского лесного района.....Жужжит муха с другой стороны москитной сетки...легкий шум машин.....Марсианские давно забытые хроники......ветер и песок разрушенных городов четвертой планеты переплетается с еле слышным шумом из прошлого.....

....детский смех, вода, брызги, чистый пляж и много вкусного солнца...голубая вода...работающая спасательная вышка...шоколадный загар, плед на травке и арбуз, наивкуснейший и сахарный...противная оса..кусачая и настырная. ВОТ ТЕБЕ!

.....Маленькие волны, набегающие на берег, песчаный...как весь Марс....Далекий и забытый..старый......берег детства, юности....старый городок..старая планета....шелестят страницы, люди улетают на Землю...защищать то, что уже никак и ничем не защитить, кроме как кровавым ярко-алым сердцем...влажным и бьющимся в груди...

....Все стареет...как Марс...Когда-нибудь от нас останется только песок......какие городки...ничего не останется от нас.....Только сердце будет биться..тик-так..тик-так.....как само время...забытое время нашего детства....

 

 

 

(...из воспоминаний о Сергиево-Посаде-7, поселке Ферма, бывшем закрытом военном городке, в котором прошло мое детство и в который я приехала спустя 15 лет, найдя лишь прах того, что раньше не ценила)

 

Кейдж. Август 2014 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто снится город моего детства.... Я вижу в малейших подробностях свой двор, квартиру, пионерский лагерь в который я ездила на протяжении семи лет....

А ехать я туда боюсь.... боюсь не узнать... боюсь не найти того, что мне так дорого......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды приехал в свой город, где родился. И понял, что вырос из него. 

Было грустно... И это правда - нельзя вернуться туда, где ты был счастлив... Ты приезжаешь уже в другое место.

 

Но мне иногда снятся сны о детстве и там все так, как и было, когда трава по пояс и улица - настоящая дорога приключений... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно проходил возле своего детского сада, сейчас его заделали по современным нормам и требованиям к такого рода учреждениям. Но все равно узнается то что было тогда несмотря на все изменения. По крайней мере мой "лес" состоящий из всего навсего из 8 деревьев которые растут в 2 ряда остался таким же. Правда когда был маленький для меня это был целый лес, в котором я любил прятаться от остальных детей и водил в него только избранных. Лес был бескрайний и в нем было не сметное кол-во приключений всех и не вспомню. В целом было приятно увидеть и еще раз вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой детский сад остался только в мои воспоминаниях. Сперва он был на половину разрушен, потом просто брошен. А недавно, на месте детского сада и моего дома, где я вырос, построили новую высотку.

Но всё равно, я с теплотой вспоминаю сад и в последствии руины от него, по которым лазил. А еще вспоминаю Лисью гору, что в Балашихе. Это сейчас там горнолыжный "курорт", а раньше было бесплатное и интересное место, где можно было найти практически всё, даже экскаватор ))

 

 

 

утро на Лисьей горе в Балашихе.

 

Автор mik8962

 

h-1637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное мне повезло чуть больше .... сад еще все еще сад с голосами ребятишек..... старый дом еще стоит в окружении новеньких высоток .....школа все на том же месте и еще живы учителя.....деревня все та же .... двоюродная сестра деревенского друга теперь моя верная половинка.....другой деревенский друг стал министром (наверное уже забыв все наши детские забавы и шалости и возможно нас..) ---потом новое --институт--мы молодые -мы нужны великой стране -мы хотим творить - первый и увы последний запуск "Бурана" -весь институт пил шампанское около памятной доски Королева ----- и вдруг мы никому не нужны...ПЕРЕСТРОЙКА-- я чтоб семья выжила --заливаю бетон в стены выставочного комплекса на Красной Пресне...большие дяди играют в приватизацию всего и вся...кровь Белого дома...-- новый поворот истории СССР--нас порезали -россия и остальные президенты -началась гонка выживания населения .....остальное вы молодежь можете и сами продолжить --вы живете и выживаете в этом очень безжалостном мире---мир меняется. меняемся мы -единственное чему я еще радуюсь ------ это ВАМ --тем кто еще видит красоту родного края,тем кто еще помнит траву, деревья детства, тем кто играет рядом со мной в "детские" игры -- и пусть многие мои сослуживцы крутят пальцем у виска --

я здесь с вами отдыхаю, мне комфортно..я как дома....

 

а Берроуз у меня как настольная книга - зачитана ..... Дея Торрис -- рядом .....

 

Да что хотел бы пожелать ---сохраните себя ,свои души  умеющие и хотящие видеть красивое естество вокруг .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Берроуз тоже-книга детства. Он был первый, только потом пришел Брэдбери и остальные....

А еще самая наилюбимейшая книга - это Федор Каманин "Двое знаменитых"....Вспоминаю деда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

(...из воспоминаний о Сергиево-Посаде-7, поселке Ферма, бывшем закрытом военном городке, в котором прошло мое детство и в который я приехала спустя 15 лет, найдя лишь прах того, что раньше не ценила)

 

 

 

Бывал я частенько на Ферме, с 1997 по 1999 год. Я служил там рядом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сюда отписать, посмотрел тут старый клип на песню Ламбада

 

 

 

аж слеза пробила, так мальчик с девочкой красиво и пластично танцевали. И сразу подумал, что сейчас, данный клип скорее всего не пустили бы в эфир, посчитав за разврат и прочую ерунду.

А еще, как мне кажется, клип нёс в себе радость жизни, и не важно кто ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теряя детство, которое как известно "куда-то уходит, в какието города".. совсем перестал в своё время посещать бабушкин двор, поменяв его на долгие 6 лет на безумства, которые мы творили в пионерлагерях: ночные побеги за дальние корпуса с девчонками из 3-го отряда, маленькие революции с баррикадами против произвола вожатых, спортивные достижения, обмазывание зубной пастой и драки в последнюю "королевскую ночь". А ведь все эти годы меня там ждали стареющие мамины родители, чтоб как когда-то угостить мороженым, пирожеными с кремом в виде лебедей и берёзовым соком в трёхлитровых банках на розлив, сводить за водой в колодец за кукурузным полем и за абрикосами в дикую рощу что за прудом с утками, покататься на атракционах парка Юбилейный и полазить по танку на пьедестале у его ворот. Возвращаясь позже туда я обнаруживал что вместо кукурузного поля через дорогу бензоколонка и новостройки, окна старых кварталов зияют пустотой брошеных жилишь, не высаживают как прежде благоухающие клумбы из роз в парке на бульваре Космонавтов и давно распилены на металл старые трамвайные пути и колесо обозрения в парке... Но всё равно возвращаться туда было интересно, цепляясь каждый раз за ускользающее детство. А потом приезжать стало не к кому.. а ещё через много лет окресности города накрыло боями. Я вырос на Донбассе, г. Константиновка, Донецкой области..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×