Перейти к содержимому
Gonza

Жестокость

Recommended Posts

Жестокость.

Сегодня полдня возился с машиной, ставил новые брызговики. Пока ставил, вокруг меня завелись дети, 5-6 мальчиков и девочек. Я им разрешил помогать мне, а так же лазить везде в машине (за рулем, в багажнике, на сиденьях). Также вокруг стали собираться голуби, обыкновенные, уличные голуби.  Пока делал, проезжающий рядом автомобиль случайно раздавил голубя, насмерть.

 

Дети постепенно потеряли интерес к машине и переключились на мертвого голубя, они стали в него кидать камнями, а потом старший из них взял небольшое бревно и кинул в мертвого голубя. 

Я не стал вмешиваться, наблюдая краем глаза за тем, как всё будет развиваться.

После бревна, дети стали на велосипедах проезжать по телу голубя, веселясь и улюлюкая при этом!

Тут  я уже не выдержал, взял пакет, завернул туда тело голубя и отнес на свалку, подальше от детей.

 

Неужели и мы в детстве были такими же жестокосредными? Кидали камнями в голубей, кошек, иногда в собак, смеялись над их мертвыми телами?

Я задал себе этот вопрос и сам себе ответил- ДА.  Да, я тоже был таким, и так же всё делал в детстве, но со временем я начал понимать, что жизнь коротка и надо её беречь. Не важно чья это жизнь, уличного,  бездомного котенка или голубя-любая жизнь, она бесценна!

 

 

 

P.S. За эту субботу, я "похоронил-убрал от детей" двух существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лайк не ставлю.

грустно(

и мы были такие. и жалели, и обижали, и смеялись, и плакали. всегда по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из воспоминаний детства:
Как-то к нам во двор забежал щенок. Как всегда: приветливый, хороший, ласковый.
И была у нас одна семья, кавказцев. Было у них вроде 3 ребёнка (2 мальчика и девочка), который гуляли обычно с нами.

И вот. Вместо того, чтобы поиграть или погладить щенка, они начали, улюлюкивая и смеясь, кидать в собаку камни да палки.

Мне это сразу не понравилось. Я подошла к щенку, загородила его от этих идиотов, высказав всё, что думаю о их действиях. Лет мне было эдак 9-10 наверно, не помню точно.

И приоритетная цель у них сменилась. Теперь камни и палки полетели в меня, при этом под такие же улюлюкивания и смех. А щенок их больше не интересовал, как же, тут же цель побольше и поинтереснее.

Пришла я домой частично побитая (от кое-чего успела увернуться слава богу) и, конечно, растроеная.
После быстрых разбирательств родители тех детей приволоки их к нам, чтобы они все извинились перед мною и моей матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

О нет, мы были куда жёстче. Сейчас у детей интернет, айфон и ноутбук. Они редко выходят на улицу, они списываются во вконтакте и фэйсбуке. Мы же не знали всего этого. Мы делали рогатки и духовые трубки, стреляющие остро заточенными спицами и много чего другого.

 

Нынешние вон на велосипеде над тушкой голубя поглумились, а мы сами искали и находили дичь. Голуби и вороны, крысы, кошки, собаки..... нет, не глумились. Просто убивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробьев стреляли, стараясь попасть в голову, потом делали им операцию и варили из них суп. Хотя очень было жалко этих воробьев. Но надо было кормить собаку. 

А вот ворон и сорок мочили без сожаления. 

Ну и у живых карасей откусить голову. Особенно когда карасей мало, а едоков много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в детстве иногда казалось, что я маньяк. ближе к годам 12ти начала пытаться контролировать свою злобу. а то зашкаливало. С братом цапались страшно. В общем, обуздала. Иногда только прорывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... :11:  За исключением рыбалки жестокость к животным не проявлял... да и то на рыбалке так получалось, яж не виноват что рыба так заглотнула крючек с наживкой, а вытаскивать то надо как то. В детстве наблюдал как дворовые с палками от лыж охотились на крыс, пойманных крыс проткнутых насквозь еще живых прям на палке несли на ближайшую остановку и аккуратно укладывали под колеса автобуса. В итоге на дороге таким образом в первые дни охоты на крыс, лежало с десятка два размазанных крысиных тела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы, видимо я росла в другом мире. И хотя по большей части в друзьях у меня были мальчишки никогда не возникало желания кого то убить, над кем то глумится. Жестокое общество полное насилия и порождает таких мутантов, остается верить, что с возрастом  к ним придет осознание содеянного, а как реагировать на такие поступки когда ради шутки скинули друга в колодезный люк или просто ради посмеяться повесили парня в сарае из своей же компании. Воспитывали меня видимо по другому и с детства была четкая грань того что можно и того что нельзя, даже если очень хочется, хотя и не хотелось. А Алекс спасибо за доброту, побольше бы таких людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я гадости такие не делала. Но жестокость была. И несколько случаев я на всю жизнь запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за такое били. Потому что собаку или кота обидеть - как ребенка ударить. Да и как-то октябрятам-пионерам внушали, что слабых обижать - карму портить, а карма заживает плохо и недели 2-3 она потом фиолетово-желтая...

 

Жаб надували - но на таких смотрели как на идиотов, Вот голубей рогатками били и да - жарили.
Крыс отстреливали. Но под колеса не кидали и даже хвосты не отрезали. Змей убивали, но вот шкуру снять ни разу не успевал - получал подзатыльники от родных...

 

Самое жестокое что помню - это как в школе заталкивали парней в женский туалет. И как с меня стащили спортивные штаны во дворе при девчонках. За это ранец обидчика был аккуратно уронен в лужу. Посчиталось ничьей. Через неделю с этим мальчишкой отбивались от хулиганов из соседней школы =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, кажется, я тоже в другом мире росла. На скармливание живых карасиков собаке и то смотрела как на ужасную жестокость, за что и поругалась немного со своей подругой.

 

Гонза, кажется, за такое следует раздать детям подзатыльников (словесных), и объяснить, что обижать слабых и беззащитных - плохо, а глумиться над мертвым - вообще дикость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзатыльников обязательно!

 

А мы вот бычков и карасиков ловили. Потом уху из них варили.

Ну и вобще-так можно и договориться всем, что и на рыбалку ездить нельзя и охота-это ужас.

Опасная тема. Так что не перегибайте (это я на будущее), а то потру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут дело не в рыбалке, я в детстве сама любила рыбу ловить, а именно в жестоком обращении с пойманной рыбой. Дать ей уснуть - это одно (хотя я обычно отпускала), а живую скармливать собаке - тогда казалось, что это жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у разных людей в разных местах проходит грань "живое-неживое". Кому-то только люди живые, кому-то на уровне кошки-собаки, а мыши или там, насекомые не в счёт. Растения - ещё дальше. 

Дети, кстати, далеко не всегда "неосознанно" жестокие. Только у них логика другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие дети бегают, что могут и взрослых послать на 3 буквы, а ещё они быстрые, засранцы.

У меня ещё тут перед окнами оказывается порнуха бывает. Мама рассказывала, как подростки на трубах тут совсем взрослыми вещами занимались.
Я выпала в осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.
— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
О,страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты!И да будет тебе Нирванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, что делал я... мне было 6  или 5 лет, я ловил рыбок из аквариума сачком и выкавыривал у них глаза живьем... Спасибо Бабушке, которая объяснила,что я делал и какую боль причинил. Больше никогда в жизни я не посмел и не посмею обидеть беззащитное живое существо ради забавы или просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне года 4-5. По незнанке задушил крольчёнка, да ещё и заднюю лапку ему сломал... единственный раз, когда я обидел беззащитное существо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы любимый шкаф полон скелетов....2/3 выше перечисленного было и у меня ...... иногда из памяти всплывают разные воспоминания ---сейчас стыдно делается...

память не флешка --воспоминания не сотрешь ... иногда хочется .....но нельзя --иначе потеряешь себя как личность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, кроме кидания жуков к муравьям или наблюдение за последними в других ситуациях (типа затопления или засыпания), ни в чём не наблюдалась... У меня был научно-познавательный интерес к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что, прямяком из ада чтоли вырвались?! ))))

 

А я на рыбалке бил веслом по морде свежепойманой щуке... чтоб не смоталась из лодки, но семья наша испытывала на тот момент страшнейшее финансовое бедствие и кроме этой бедной щуки жрать простите, было просто нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×