Перейти к содержимому
Gonza

Отзывы об игре 1-3 августа 2014

Recommended Posts

Постепенно вся куролесь укладывается, адреналин возвращается в норму, инстинктивное напряжение от резкий звуков и воя проходит.

Хочу выразить благодарность всему оргсоставу за столь долго ожидаемый шедевр. 

Че, - электроника на этот раз выше всяких похвал,  кроме потери связи с сервером (при этом не приходили сообщения, первый раз решилось перезагрузкой ПДА, а в последующих случаях через 2-3 часа при проходе через аномалии и "укрытие" востанавливалась) проблем не испытывал.

Гонза, - твои колонки с рыками в очередной раз заставили кожу сжиматься как на баяне.

 

Несмотря на свое ранение от сверх затяжного со сверхнизкой высоты, на проект попал не полностью здоровым,  побегать в полной мере не удалось (в противном случае потребовалось бы куча обезболивающего). Выложился на все что мог.

 

Монстра - Супер    Так гоняли, консервировали нас в бункере, довели до того что храп Грома приводил к нервному подрыву на ноги и лихорадочному хватанию оружия и в конечном итоге к истеричной стрельбе по кустам.

Особенно порадовала Химера, что согласилась от нас отстать за то что мы ей скормим другого сталкера, но в последствии ей показалось мало и и для меня это закончилось рывком по кустам и очередным падением (точнее полетом) через резко приподнявшимся бревном, травы наелся вдоволь. 

Немного было общения с военсталами и вольниками. Поддержали атмосферу Зоны.

Ратша - хорошо нас развел на Базе. Видимо кумар скрыл все.

Темные, - в особенности Муха, спасибо за доверительную беседу и простите за то что не удержал своих укурков от бросании вызова жителям Зоны. 

Так же спасибо наши новым соклановцам Танкисту, Хатепу и Баламу. Удачно вкурились в группировку. 

 

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖИВАЛ, ЖИЛ ЗОНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Практически коллективное бессознательное.

 

Общие впечатления очень и очень положительные. Я правда просидел до вечера субботы на базе, но успел и поиграть и пообщаться.

 

Жарко. Просто аномально жарко.

 

Вольнику-пленнику спасибо. Прости, не знаю твоего позывного, но твой отыгрыш был выше всяческих похвал. И пленного, и новообращенного. Жаль, что тебя убила аномалия. Забыл я про них, а то б сберегли тебя.

Волчару, Занозе спасибо за шустрые ноги. Зона хранила вас. Да и все помогали, судя по всему, узнав что монолитовцы ищут вас. С Бородой не повидался, к своему сожалению, но не в последний раз, как говорится.

 

Фримену Грому спасибо. Принес кристалл (да да, мы помним про 50к денег). Был антруажно пьян и развязан. А может и не антуражно.

 

Монстре спасибо, что бегала, рычала и ругалась. Вы как всегда заводилы и как всегда делаете большую часть игры. Мы уж на что привычные, но и то кирпичиков подбросили.

 

Бандиты…. Ну эта братва как всегда. В своём репертуаре. Простите, по игре не пересекался, а так - был очень и очень рад видеть. Простите наших девчонок за то, что «развели» пахана на майку. Мы вам потом вкусного привезем. Отвечаю.

 

Василич. Ты настоящий торгаш. Жмот, еврей, зануда, торгаш. И пофигист. Так держать.

 

Бард. Лучше достойный противник, чем никудышный соратник. Ты со своими должниками станешь вполне достойным противником. Мне очень понравилось разумно-взвешенное общение без агрессии даже с монолитовцем. Не смотря на ярую неприязнь. Голос разума долганам не чужд.

 

Научники. Общаться толком не пришлось. Разве что встретил замотанных и ошалевших Ромашкину и Богородского у Че. Ну ещё на Янтарь за своими людьми заходили. Кстати спасибо за воду. А то в костюмах по жаре отказала система кондиционирования.

 

Темные. Муха, спасибо за компанию и антураж. Амба - корону сними.

 

Док, Лесник - очень рады были вас видеть. Заглядывайте на огонёк. Химик, тебя тож касается. Ты заходи, если чего.

 

 

 

 

Ну и конечно же огроменное спасибо родному клану «Монолит». Спасибо за игру, выносливость, терпение. Спасибо за дружную компанию и интересую, хотя и не без проблем, команду. За помощь, оказанную при сборе/разборе базы. За то, что терпели мой несносный и занудный характер. Вы были на высоте. Спасибо новичкам. Вы влились в коллектив вполне гармонично. Спасибо ветеранам. Вы есть скелет клана. Основа. Девчонкам нашим спасибо. За помощь в обшиве, в готовке. Ольге (Фитаин) отдельное спасибо за неоценимую помощь в обшиве уже на базе. Даже Танку спасибо за насмтроение. Всем всем нашим «пятнистым» моё большое уважение и спасибо.

 

 

 

Выполнили почти всё, что задумывали. Часть квестов была поломана, но на то она и игра. Оттуда выросли новые квесты, новые задачи. Лажали, дурили местами. Где то перегнули, где то реально накосячили. Всё это примем во внимание, проведём работу над ошибками на будущее. Многое пересмотрим.

 

 

 

 

 

 

Ложки дёгтя. Ну уж куда без них.

 

Основной квест клана (защита ученых недалеко от лагеря Тёмных). Задержка с 9-11 утра аж на 11 вечера. Да, форс-мажор, да проблемы с оборудованием и людьми. Всё понимаем. Но ложку дегтя это не отменяет. Потеряна уйма времени с переносами.

 

«Шухов». Его крайне неудачные попытки к субботе заставить жителей Зоны воевать всех со всеми, для клана «Монолит» обернулись потеряным временем и возможностями. Если кому поподробнее, то потом и отдельно в ЛС

 

Монстра. Мы их очень любим. Мы с удовольствием как с ними дружим, так и воюем. НО. Правила поражения монстры надо пересматривать. Замечу, что у некоторых участников клана « Монстры» аналогичное мнение. Когда в одном месте собирается много имбовой монстры - это становится непреодолимым припятствием, которое рушит квесты и игру. Также наверное стоит как то оговорить и ограничинть «законодательно и предметно» условия кучкования монстры. Скажем так - это тема для обдумывания

 

Ну и конечно ЖАРА. Это адово пекло. Но это природа и ничего с ней не сделать. Принимаем as is

 

 

 

 

В общем - СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за игру! 

 

Скажу честно: по моим оценкам, свою ролёвку я сыграла довольно хреново. Увы, мне, второй год как сталкеру, оказалось не под силу расслабиться полностью и сыграть несведущего новичка. Так что мой персонаж освоилась в Зоне до неприличия быстро. Так же конкретно мешало играть больное горло, каждую минуту напоминающее мне о возможностях осложнения... Но хватит оправдываться.

 

Спасибо сталкерам! Не сдали меня "Монолиту", вопреки моим страхам и ожиданиям. Я привыкла, что сталкер сталкеру - волк, но вы меня разубедили. Спасибо тем, кто поил меня горячим чаем: вы меня спасали.

 

Отдельное спасибо Волчару за напарничество, совместный поиск артефактов, дружное улепётывание от монолитовцев и смиренное оплачивание из своего кармана моих частых чаепитий.

 

Спасибо Юке за фотографии. 

 

Том, очень жаль, что ты ушёл... А ведь Волчару удалось-таки вызвать у меня чувство вины за то, что с тобой случилось!

 

Техник, помнишь тело, которое я просила обыскать, а ты отказался? А надо было попробовать... Эх... но с тобой мы тоже славно за артефактами побродили.

 

Учёные, спасибо за ролёвку, окончательный вывод из-под Зова и предоставленное убежище на время какой-то неприятной движухи у Янтаря.

 

Монолиту спасибо за устроенную за мной охоту. Было стрёмно: вдруг заглянёшь за поворот, а там вы сидите. В Баре вечно на шухере была. Очень жалею, что из-за плохого самочувствия пришлось лечь спать улететь на Большую Землю, засветив флешкой. =( Но вот так вот получилось.

 

Че благодарность за ролёвку и за устроенную мне хорошую жизнь на Большой Земле.

 

Свободе. С вами не поиграли, но вы, на сколько я поняла, меня не сдали тоже. Или не успели. =)

 

Спасибо Доктору, ибо подлечил, когда я ходила к нему каждый раз, когда была в Баре.

 

Спасибо кухне за вкусную еду.

 

Ну и конечно же спасибо организаторам, без которых игры бы не было.

 

Если я кого-то забыла, я допишу, когда вспомню. 

 

Ещё раз СПАСИБО!

 

Бывший боец "Монолита" Руди, ныне - сталкер Заноза.

 

P.S. Печалька, что как сувениры с игры были магнитики а не значки. Мне магнитики вешать некуда. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борода-я в следующий раз перед игрой обязательно обойду всех в ближайших населенных пунктах и попрошу номера не снимать.да-это сарказм.извини,но только благодаря одному знакомому местному вам номера вернули.а сколько за это орги бабла отдали игроков не касается. так что в следующий раз,кто поставит машину в неположенном месте будет номера у меня получать за бабки.

думайте иногда,что пишете.можно было бы за оперативный возврат мне и спасибо сказать.

аццкое негодование в личке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за игру, было круто!


 


Спасибо всем, кто приходил на Янтарь и играл от души, с мирными или не очень намерениями. :)


 


Волчар, Том, Руди - ваша ролевка и квест оставили мне самые яркие впечатления от этой игры. Вы как всегда офигительны! Надеюсь, что на следующих играх нам предстоит еще многое пережить вместе. :)


 


Спасибо военсталам, которые взяли на себя обязанности сильно подведшего нас Черепахи, встречали сталкеров и провожали к нам до бункера. И отдельное спасибо Лису за прогулку на квадроцикле-БТРе. :)


 


Единственная просьба к отдельным сталкерам (таких было очень мало): пожалуйста, не приходите на Янтарь со словами «А прокачайте мне ПДА». Даже если вы не хардкорный ролевик, фраза «А можно ли у вас приобрести детектор аномалий» звучит гораздо уместнее. И, скорее всего, быстрее приведет к результату. ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был рад встрече со старыми знакомыми. Я понял, что скучал по вам очень сильно ! Даже просто видеть вас в игре одно удовольствие.

Благодар с Ухтинской зоны братве за радушный прием и отдельно Пахану (Роме) за ром.

Спасибо Монолиту за ночлег и теплую компанию. А так же за посвящение!

Спасибо сотрудникам бара и особенно повару за труд по организации общественного питания!

Спасибо всем за возможность окунуться в атмосферу доброжелательности и дружбы с одной стороны, а так же в  (игровую) атмосферу подлости, коварного предательства и подстав (все как я люблю)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заноза --так мы потом с Бородой его обшмонали......кой-чего нашли....

А так по роли ----- старшой клана Вольников  --ну не могу я своего бедного, попавшего в аномалию брата сталкера на предмет поживы шмонать...

по дальнейшему квесту ----- прошли и пока я на стреме был ----- вытащили тело из зоны аномалии и проверили инфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Таки нашли и вытащили... Но к сожалению инфа протухла. Курьер отбыл на большую землю и монолиту не доступен а остальное... Остальное не доступно другим. Пятнистые получили свое и даже при наличии копии данных, в чем клан уверен, это не меняет планов. Хотя и осложняет последствиями.

 

Техник, тему думаю будем развивать как вам так и нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нельзя было реализовать по игровому... НО!!! Я Че предлагал 2 варианта с искомым вами, но его отвлекли орг вопросы с ПДА, а потом уже пошел кипеж по сценарию. Если интересно - может развернем историю дальше и на след. игру допустим один из моих вариантов? вполне вероятно.....

 

Тогда копия станет актуальней =))) Ибо пятнистые получили визуально все, но проверить на сохранность искомое они не могли в баре, а дома... "Волчар ссука!!" или "Че - гааад!!!" - какой вопль лучше камню услышать? =))))

ИМХО - завязочка тогда покруче станет? Ы?

 

 

Отзыв на игру будет позже, ибо пока не получается внятно и красиво отписаться и сказат ьвсе спасибы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Волчар, данные у пятнистых. Это цельный архив. Рабочий. Потому орать бесполезно, да и незачем. Плясать будем от копии. И это при условии, что она есть и её вскрыли. Если не вскрыли, то документы найдены, а найти ключ.... Дадим шанс. Остальное по ходу развития сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делается копия - то оригинал можно или стереть нафиг или запаролить новым паролем. Что собственно и предлагалось Че. Поэтому пятнистые могли получить как минимум пустую флешку.

 

Но да - получив нужное несколько читерским путем - играйте =) Я к этому даже не прикоснусь, чес слово =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу содержимого флешки: так как оригинал флешки находился у Че, тот работал именно с оригиналом. Потом ее мастерским произволом переместили Волчару. Непонятно, на какой момент произошел откат этой линии, но на тот момент все указывает на то, что Че копию не снял (А мне помниться, что Че копию сделал!!!), и тем более не закрыл архив другим паролем - просто потому, что передача происходила ВНЕ ИГРЫ по приказу Гибрида, в стиле "нет времени объяснять, флешка не у тебя", а не по-игровому... Если можно переиграть, давайте переиграем. Обязательно обыграем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Омега

Господа, красные коменты в постах - мои. Давайте не будет флудить в этом разделе, а оставим его для отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, принято. Тоже есть идеи по этому поводу и не только. Надо обсудить, чтобы сыграть на следующей игре, и, в идеале, еще и заснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу сталкера --Флешка......чет их много развелось ........вообще флешки для зоны не антуражно---предлагаю дискеты....3х дюймовки....есть штук 30 в индивидуальных боксах...и выносной считыватель с USB.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б ещё перфокарты предложил. :)

Насколько я помню, там как раз флешки и были. Правда старые кондовые на 16 мегабайт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, разместил в своей подборке историй ролевой отзыв по квесту Руди (Занозы), Тома и Волчара.

 

http://xn--80ansd.net/forum/index.php?/topic/237-perekrestki-bogorodskogo/?p=8229

 

От себя - это было действительно здорово, искренне и предельно антуражно.

 

Так уж вышло, что для меня этот игровой момент стал основным квестом, в котором удалось принять непосредственное участие.

 

Еще раз, спасибо всем, кто придумал о осуществил это превращение. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://зона.net/forum/index.php?/topic/421-otchyot-po-stcenariiu-final/#entry8236

 

Ролевой отчет.

 

Организаторский готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это охрана бара?! Это клан Долг?! Нет! Это ЧОП "Долг"!
 
Краткий отчет от охраны бара.

 

 

Всем доброго времени суток.
Вернулся с очередной игры по миру STALKER. Пока свежи воспоминания обиды и благодарности начну их как-то компановать. Сразу предвижу – будет много букв.
Отношение двоякое, было достаточно мелких минусов и несколько громадных плюсов. О минусах будет сказано много и подробно, но прошу понять, что говорится исключительно с надеждой на их исправление и улучшение проекта.
В целом игра понравилась.
Вообще хочу сразу сказать, что это была лучшая игра по вселенной STALKER из всех, что я видел, а видел я их не мало, от мелких, до известных большинству «гигантов» Москвы, Питера и Нижнего. Игра однозначно лучшая из всех игр этого сегмента по всем факторам.
Теперь изрядное количества дегтя, но «чайными» ложечками.
Основное что жутко раздражало, мешало играть и портило впечатление – массовое выпадение других игроков в пожизневку и незнание правил (или грубое пренебрежение ими).
Постоянно все пытались мне что-то объяснить «пожизни». Яркий пример – разговор у бандитов (ребята, не обижайтесь, на самом деле вы были просто великолепны, очень антуражные и роли свои держали хорошо – приятно посмотреть… приятно и реально стремно), когда мне начали по жизни объяснять, что я не должен верить военсталу, который мне сказал, что видел, как моего бойца убил бандит, потому, что он может быть не видел, а догадывается.
Поймите, это ролевая игра. Моему персонажу другой персонаж сказал, что видел. Не надо по жизни мне объяснять что он не видел. Он вообще, как персонаж мог мне соврать, мог сам убить и оклеветать. Даже если он не видел, а только предположил, но сказал, что видел – один персонаж сказал другому. Зачем ломать игру и выходить из роли?
Мертвые – такое ощущение, что половина вообще правила не читала – я могу понять, когда мертвый заходит по пути, берет свои вещи и уходит в мертвяк. Но вот гуляющих, а уж тем более общающихся с живыми мертвых – это уже даже не эльфы в занавесках – это совсем провал для игрока, как и обращение живых игроков к мертвым. На правило «Мертвые игроки и монстры не имеют права заходить в игровой бар.
Если вы хотите покушать, то зайдите с запасного входа на кухню-мы вас покормим.» забили вообще все. Печально наблюдать несоблюдение правил в таком масштабе.
Хикс, ты великолепный человек, шикарный игрок и я был рад узнать тебя, как ответственного и хорошего мастера!
Но стоило тебе уйти спать и монстра пошла катком. Нет, это не был гон перед выбросом. Это вообще не был гон, это был штурм бара объединенной толпой всей монстры. Хобот, Пархапик, друзья мои, поправьте меня, если я не прав. Видимо правила по монстре в это время не действовали.
Но все это не идет ни в какое сравнение с Шуховым – неантуражная «легенда», похоже вообще не представляющая мира игры и сути Черного Сталкера. Костюм – нет, отыгрыш – нет, понимание сути процесса – нет от слова совсем. Шухов спасающий снорков от Долга?! Да вы издеваетесь?! Или «легенда» не читал книг по вселенной и своей сути не знает? Но апогеем, после чего я банально пропускал слова Димы мимо ушей, стал его приказ командиру Долга «направиться в помощь Монолиту на штурм Бандитов что бы помешать Бандитам уничтожить Зону»!!! Это даже не смешно. Вообще теперь все же есть одно дело, ради которого Долг готов объединиться с Монолитом – что бы выковырять это чудо из стены саркофага и упокоить наконец-то, химера его задери! Позовите батюшку!
Расстроил подход в стиле «мы вас убили для красивого кадра и сейчас воскресим» - это ролевая игра, а не театр. Монолит (извините, не помню имени бойца с кем я общался и потом ходил за магазином), я сразу сказал, что у меня нет претензий к тому, что нас убили (нет и не было) – сами подставились, сами получили, сами виноваты. Зачем вы это сделали – дело десятое, сделали красиво и четко – респект! Но не надо только все портить потом словами, что это было для красоты, я готов отсидеть в мертвяке и буду доволен игрой, в которой Монолит красиво и технично зарезал нас со спины, не надо превращать хорошую игру в плохую постановку. И еще раз спасибо – вы прекрасные бойцы и игроки!
И раз уж негатив внезапно перешел в благодарности – продолжу в том же ключе.
И тут я хочу отметить в первую очередь две гланых бочки… скорее даже цистерны меда, которые не испортить даже бОльшим количеством дегтя. И эти два столпа – Че и монстра.
Симба (ака Че) – пожизневый компьютерный гений, великолепно играющий гения поигрового. Спасибо тебе огромное за игру, причем спасибо вдвойне! Одно за самую лучшую электронику (да, я помню сколько раз пришлось мне перезагружать ПДА, все равно это самая лучшая в электронном смысле игра). Карта, лог, детектор, все очень красиво и функционально! А второе отдельное спасибо за ролевку! Ты просто шикарный игрок, мне было крайне интересно с тобой общаться по игре и мутить свой маленький квест, пусть он и не получился, но я получил свое удовольствие именно от игры. СПАСИБО!
Монстра (Пархапик, Хобот, та девушка, игравшая снорка, кого я 2 раза застрелил и остальные, с кем я не познакомился лично) – огромное Вам всем спасибо! Вы делали игру всем, жертвуя собой. Бегали в жару в костюмах (я в шоке), играли столь шикарно, что порой было страшно по жизни. Пархапик – твоей химере отдельный респект – убить, обнюхать и узнать)))) А потом кинуться на монолитовцев, оставив меня за спиной, огребать шары – это было правда весело! Кстати, Пархапик, извини, что так и не полил тебя из дробового подствола, но расстояние было слишком маленьким для залпа, пришлось умереть поигрово, спасая тебя от пожизневых травм. В следующий раз отойди подальше – стрельну.
Отдельно хочу выделить снорков, вы были опасные и интересные, с вами было интересно играть, даже стрелять в вас не очень хотелось, пусть я вас и ненавидел (по квенте). А пара снорков, убегающие в сторону Янтаря от «безумного» командира Долга с ножем – это было просто эпично!
Монолит – еще раз спасибо за игру, спасибо за адекватность, как игроков, и правильность, как персонажей. Надеюсь мы сможем стать хорошими врагами.
Свобода – веселы, шумны, адекватны. Кто-то идет к бару, заранее отомкнули магазин – наверное Монолит, нет – значит Свобода. Жаль, что мы не поиграли практически, но спасибо что не стали гнобить охрану бара, нам и так было печально от того, что ни кого нельзя обижать ) Будем рады поиграть в следующий раз.
Янтарь – жаль, что мы мало общались и не успели зайти в гости. Спасибо за удачный квест – взять у бармена квест на доставку информации ученым, выйти в «предбарник», там встретить ученых, все им рассказать и отвести к бармену (отвести – это уже второй квест). Было весело, нагло и прибыльно! ))) Вы нас не забывайте – зовите, если что.
Бандиты – антуражны и всегда в роли. Великолепны. Жаль что пришлось с вами мириться, но мы были охраной бара, а вы уж больно грамотно нас резали, без свидетелей, так что тот факт, что именно вы на срезали вскрылся довольно поздно. Да и потом действовали грамотно. Спасибо за игру и нару уроков! В будущем мы вас близко не подпустим )))
Вольники – угрюмые, тихие и незаметные – настоящие волники. Пришли, сдали хабар, поели, ушли. Было действительно очень антуражно. Спасибо тем, с кем я успел пообщаться. Вольники такие вольники, что нам на них жаловались бандиты (поигрово)… Техник и Борода, отдельное спасибо за игру, было приятно пообщаться (Борода, где борода?!)!
Спасибо бару и кухне – шедевры кулинарии мне попробовать не довелось, а вот щупальца кровососа с катошками утром вдохнули м меня жизнь! Очень жаль, что было так мало вкусного безалкогольного, но тут понятно почему, если все это бармен завез сам. Спасибо! Бармен – тебе отдельное спасибо за торговлю и несгибаемость, с тобой было крайне интересно торговаться.
Спасибо всем с кем играл, но видимо запамятовал поблагодарить лично.
Спасибо моей команде, без вас я бы не получил того фана от игры. Вы самые лучшие! Раздача похвал и пенделей на командном форуме.
И конечно же спасибо всем организаторам, тем, кто дал возможность провести эти пару дней в увлекательном и целостном мире Сталкера. Спасибо Гибриду и Кайджере, собравшим эту команду и развивающим проект!
Гибрид, тебе отдельный поклон за слова на финальном параде, это было сильно и внушало уважение к оргсоставу. А что квест не получился – мы не расстраиваемся, цель же не в квестах, а в хорошей игре.
Всем спасибо за игру! Хочу еще!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×