Перейти к содержимому
Кейдж

Рекомендации по жаре

Recommended Posts

Пока наши медики не вылезли на сайт, я просто скопировала наиболее оптимальную информацию для игроков.

Эта тема обязательна к прочтению.

Давайте медицинские рекомендации здесь могут только люди с медицинским образованием или люди, прошедшие специальную подготовку.

Те, кто не знает-читайте, задавайте вопросы, но не рекомендуйте ничего.

Если вы или кто-то рядом с вами почувствовал себя плохо:

• обратитесь за помощью, если почувствуете головокружение, слабость, тревогу или сильную жажду и головную боль, постарайтесь как можно скорее переместиться в прохладное место и измерьте температуру тела;
  • выпейте воды или фруктового сока, чтобы восполнить потерю жидкости;
  • немедленно перейдите в прохладное место и отдохните, если почувствуете болезненные мышечные спазмы (чаще всего они возникают в ногах, руках или в области живота, во многих случаях в результате продолжительной физической нагрузки в сильную жару), и выпейте раствор для нормализации минерального обмена, содержащий электролиты; если тепловые спазмы не прекращаются более часа, необходимо обратиться за медицинской помощью;
  • обратитесь к своему лечащему врачу, если почувствуете какие-либо необычные симптомы или если такие симптомы не проходят.

Если вы заметите, что у кого-либо из членов семьи или у тех, за кем вы ухаживаете, кожа стала сухой и горячей, возникло состояние бреда (делирий), судороги и/или потеря сознания, немедленно вызовите врача или скорую помощь.

До прибытия медиков переместите пострадавшего в прохладное место и уложите его в горизонтальное положение, так чтобы ноги были слегка приподняты. Разденьте пострадавшего и начните проводить охлаждающие процедуры: наложите холодный компресс на шею, подмышечные ямки и паховую область, обеспечьте приток свежего воздуха, опрыскивайте кожу водой комнатной температуры (25–30°C). Измерьте температуру тела. Не давайте пострадавшему ацетилсалициловую кислоту или парацетамол. Если он без сознания, уложите его на бок.

Рекомендации по питьевому режиму в периоды жаркой погоды и аномальной жары. Памятка для медицинских работников.

«Обильное питье» означает потребление такого объема воды, который необходим для восполнения дефицита жидкости в организме (обусловленного главным образом потерями жидкости с потом и мочой) примерно на 150%.

В жаркую погоду и во время аномальной жары человек должен пить, даже если не испытывает жажды!

Это особенно важно для пожилых людей, у которых восприятие чувства жажды снижено. Избыточное питье чистой воды может привести к тяжелой гипонатриемии, чреватой такими осложнениями, как инсульт и летальный исход. Добавление в напитки хлорида натрия и других растворимых солей(20–50 ммоль на литр напитка) уменьшает потерю жидкости с мочой и облегчает процесс восстановления водного баланса.

Каждому конкретному пожилому человеку и каждому конкретному пациенту необходимы индивидуальные рекомендации, основанные на его или её статусе здоровья. Население следует подразделить на три основные категории:

• здоровые пожилые люди;
  • уязвимые люди, которые в случае теплового стресса подвергаются более высоким рискам вследствие гемоконцентрации (сгущения крови, увеличения количества эритроцитов и тромбоцитов) и возможного развития коронарного тромбоза, цереброваскулярной ишемии и почечной недостаточности;
  • пациенты, у которых в анамнезе есть такие заболевания, как инсульт, артериальная гипертензия, диабет, коронарные приступы, почечная недостаточность или деменция.

Поделиться сообщением

Рекомендации от БД. Он же квалифицированный пожизневый медик на эту игру на полигоне:

При "перегреве":
- влажная тряпка на голову
- крепкий сладкий зеленый чай (не в пакетиках, а листовой и не горячий-температуры воздуха или холодный!)
- таблетка баралгина (или 2)
- ампула нашатыря и ватка - при обмороке или близком состоянии

Соответственно на каждой базе все это должно быть наготове:
- тряпка
- вода
- емкость с чаем
- баралгин
- нашатырный спирт
- вата

п.с. Это, конечно, ваше дело, но он настаивает, чтобы это было на каждой базе-прошу озаботиться.

Поделиться сообщением

Прошу прощения-вынуждена частично удалить сообщение. Ибо, как я уже писала, только квалифицированный медик с опытом работы имеет право давать рекомендации.

Надеюсь, никаких обид. Кейдж.

Ну, и чтоб не так трагично, вот вам веселый обучающий ролик на эту тему:

Поделиться сообщением

Увижу пострадавшего на полигоне от жары-на следующую игру ЗАБАНЮ!!!

Мне так однажды сказала мой руководитель по экспедициям на Соловки-после этого я болеть там перестала. Стимул сильнее болезни.

А Я ОБЫЧНО НЕ ШУЧУ!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ближайшая больница в Наре. Остальные фельдшерские пункты, не велик шанс что там будет открыто. Самый близкий в свх. Архангельский.

Поделиться сообщением

Обежала кучу аптек, регидрона (минералы/электролиты) нигде нет. Фармацевты утверждают, что с ним проблемы сейчас. Так что будем отпаивать просто водичкой-чаем.

Поделиться сообщением

И да, Кейдж, эти рекомендации были не выдуманы мной, а даны спасателем МЧС, сотрудником Красного Креста, чья работа - инструктаж по первой помощи для тех же спасателей, и официальные курсы первой помощи для простых людей.

Рекомендации эти как раз сделаны для простых людей, которые не являются медиками, и не могут знать и учитывать в экстренной ситуации всех медицинских тонкостей. Главный принцип - не навредить.

Поделиться сообщением

Я понимаю. Но если я буду выкладывать все рекомендации-то народ запутается.

С регидроном на самом деле погано сейчас. Посмотри по интернету-можно заказать и привезут в ближайшую аптеку.

Хотя ты выезжаешь сегодня-не успеешь наверно.

Я если увижу-куплю, но не факт.

Поделиться сообщением

Хорошо, что на полигоне был доктор. Огромное ему спасибо!!!!

Я как-то оказалась морально не готова к тому, что игроки с тепляком будут сопротивляться попыткам оказать им помощь.

Поделиться сообщением

Гость Asmodeus

Обзаведитесь рациями, темные. Ну или на связь выходите. Монолиту пришлось присылать человека для координации, т.к. связи с вашим лагерем небыло

Поделиться сообщением

Гость Asmodeus

У кого же это? С учетом, что орги, Монолит, Доктор связаться с вами не могли.

Поделиться сообщением

Увижу пострадавшего на полигоне от жары-на следующую игру ЗАБАНЮ!!!

Мне так однажды сказала мой руководитель по экспедициям на Соловки-после этого я болеть там перестала. Стимул сильнее болезни.

А Я ОБЫЧНО НЕ ШУЧУ!!!!!!!!

Нас с Гонзой тоже забанишь теперь?  :01:

Поделиться сообщением

А тем кто не спит на игре-укол снотворного на 2 суток.  В пятницу не поспала, проснулась в понедельник и пропустила всю игру!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас