Перейти к содержимому
Кейдж

Локация "Янтарь"

Recommended Posts

Правила локации «Янтарь»

 

На локации находятся армейская палатка (считай-бункер).

 

Основной бункер - игровой частично (см. ниже).

 

Отдельно, вне бункера, будет отгорожен небольшой участок под генератор - неигровой, отгорожен киперной лентой. Считаем, что питание бункера автономное, генераторы находятся в подвале и недоступны для диверсий (подачу электроэнергии не отключать, бензин не сливать и провода не резать!).

 

Остальная территория локации полностью игровая (за исключением территории, огороженной киперкой вне локации и отгороженного неигрового отсека внутри бункера).

 

Бункер ученых:

 

•             Запрещается стрельба (и пиротехника) с территории по дверям основного бункера и из дверей: зашедшие в бункер в разборках на территории не участвуют. Исключение - предварительно обговоренные ролевые сцены.

•             Внутри бункера будет отгорожена часть комнаты под "хранилище артефактов" (неигровой склад вещей); отмечено знаками биологической и радиационной опасности, доступ закрыт всем, кроме персонала лаборатории. Задняя дверь неигровая - "аварийный выход из хранилища", также будет отмечена знаками.

•             Свободный вход запрещен: закрытая дверь бункера, как внешняя, так и внутренняя, является гермозатвором и может быть открыта только учеными, либо доверенной охраной (отдельно рассматривается вопрос открытия дверей с помощью игровых предметов - по согласованию с организаторами). Задняя дверь не может быть открыта никаким способом (неигровая).

•             Боевка внутри бункера (стрельба и пиротехника) запрещена: только ножи. По предварительному согласованию, для отыгрыша игрового задания - пистолеты без шаров.

•             Ролевой отыгрыш разрешен (приветствуется). Если в ролевом отыгрыше присутствуют «жесткие» элементы – согласование с учеными обязательно.

 

Ученые имеют право не допустить игрока на свою территорию без объяснения причин.

 

Ученые могут нанять в охрану военных сталкеров, ДОЛГ, военных оцепления, представителей других невраждебных группировок, и игроков – все на их усмотрение.

 

Все ролевые отыгрыши (штурмы, боевки, сценки с участием ученых) – обговариваются с учеными заранее, чтобы избежать срыва важных заданий из-за недопонимания.

 

На данной локации можно:

 

•             Продать артефакты;

•             Получить задания;

 - починить костюм;

•             Повысить характеристики костюма (если он у вас есть);

•             Переждать Выброс (с разрешения ученых);

•             Приобрести электронную аптечку и/или антирад.

 

С учеными всегда можно договориться. Но вряд ли они будут лояльны к вам, если вы примените «силу». Это касается и отдельных игроков, и группировок.

 

Доступ на данную локацию, если вы прошли блок-пост военных сталкеров или нанятую охрану (ДОЛГ и пр.) – открыт для всех. Здесь действуют правила нейтралитета. Все разборки между игроками (группировками) - за пределами локации.

 

Категорически не советуем на этой локации играть в страйкбол: сколько-нибудь продолжительное блокирование входа/выхода локации недопустимо – это торговая и квестовая локация, за некоторыми обговоренными исключениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так.

 

В следующий раз всех нарушающих правила по базе Янтарь (а именно, устраивающих перестрелки из автоматического оружия и с использованием пиротехники (!) рядом с палаткой), буду как минимум отправлять в мертвяк, а не ограничиваться выговором.

 

Правила придуманы не просто так: у нас дорогостоящая палатка, которую можно порвать даже рикошетом от выстрела, так что имейте совесть и берегите чужое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×