Перейти к содержимому
Гость Asmodeus

Сила веры. История обретения.

Recommended Posts

Гость Asmodeus

Утро. Обычное утро…. Нет. Не обычное. Необычным было все: и место, и люди, и время….

 

Владимир открыл глаза. Светящееся табло часов высвечивало 6.30 утра. Необходимо вставать, собираться и двигаться в лабораторию. Проект и заказчики ждать не будут.

 

 

 

Эта история для кандидата биологических наук Владимира Андреевича Епифанцева началась одним очень нехорошим днем осенью 2008го года, когда в телефонной трубке раздался всхлипывающий голос жены Марины.

- Володя, Володя, срочно возвращайся домой. Наташку…. Наташку сбили -

Дочь. Сбили. Как летел по встречке, как поднимался по лестнице, как ломился в дверь родной квартиры, Владимир не помнил. Дверь открыл тесть, Дмитрий Николаевич. Он же с ходу влил в зятя полстакана водки.

- В общем дело такое. Наташка играла во дворе и когда пошла к подъезду, из-за угла дома вылетела Ауди с парой подростков на передних сиденьях. Пацан даже не успел нажать на тормоза.

Наташка в 1й Градской Больнице. Состояние критическое. Тяжелая черепно-мозговая травма, переломы костей таза, сломан позвоночник на уровне 3-4го позвонков. Врачи делают все возможное, но как они сказали, что если и выживет, то ходить уже наверняка не сможет никогда. Марина сейчас в больнице и  Наталья Алексеевна с ней.

 

Через три недели стало ясно, что врачи сотворили невозможное. Наташка выжила и уже пришла в сознание. Жена практически не отходила от кровати дочери. По заключению врачей опасное состояние миновало.

Теперь предстоял длительный реабилетационный период. И очень дорогостоящий. Требовались консультации врачей, дорогостоящие лекарства.

В течение полугода были проданы машина и дача. Квартиру сменили на меньшую с доплатой. Деньги утекали как в песок.

 

В один из вечеров, возвращаясь домой, Владимир встретил во дворе давнего приятеля, знакомого ему ещё по аспирантуре. Тот стоял у подъезда Епифанцева, облокотясь на дверцу хорошей иномарки и явно кого то ожидая.

- Владимир! -

- О, Женька, какая встреча. Давненько не виделись. Каким ветром? -

- Если честно, то особым. По твою душу. Надо поговорить. -

- Хорошо, заходи. Только у меня шаром покати. Угостить нечем. Гостей не ждал да и проблемы. -

- У меня всё с собой. -

Гость вытянул из машины два объёмных пакета, захлопнул дверь и поставил машину на сигнализацию.

- Ну веди, показывай дорогу. -

Открыв дверь ключом, Владимир распахнул её перед гостем:

- Входи. -

И крикнул в глубину квартиры:

- Марин, у нас гость. Мы поговорим на кухне. Как освободишься, присоединяся к нам. -

 

На стол быстренько были выставлены водка, коньяк, рыба, икра, мясные нарезки всевозможных видов и сортов. Поднимая по первой мужчины чокнулись:

- Ну за встречу. -

Выдохнув после выпитой рюмки и закусив куском колбасы Владимир спросил:

- Ну так рассказывай, зачем искал? О чём хотел поговорить? - 

 

- Дело вот какое, Володь. Я в курсе ваших проблем и приехал предложить помощь. -

-Денег не возьму. Отдавать всё равно нечем. -

-Нет, ты не понял. Я приехал предложить тебе контракт. Существенный. Ты ведь микробиолог? Ну так вот есть работа по твоему профилю. -

- Наливай, выпьем  и рассказывай. -

Чокнувшись с хозяином, Евгений выпил рюмку коньяку и продолжил

- Я работаю на крупный неправительственный институт. Ты про Зону Отчуждения слышал? -

-Да, что то краем уха. В шестом году у хохлов что то бахнуло и теперь там дыра для людей и денег. -

- Не совсем так. Это аномальная зона. Новые формы макро- и микрофлоры и фауны. Непочатый край для исследований, опытов. -

- Но там гибнут люди. -

- Гибнут. Там опасно. Но именно за это институт и предлагает такую цену по контракту.  Плюс ко всему научная база "Янтарь" прекрасно защищена и имеет мощную охрану из вполне компетентных людей. -

- И какова цена контракта? -

Евгений взял салфетку и нарисовал четырёхзначную цифру со значком евро.

- Ого! -

- Да. Именно. Контракт на два месяца. По возвращении такая же сумма в виде премии. Открытия, достижения, разработки - оплачиваются отдельно. -

- Володя, соглашайся. У нас нет выбора. -

Марина стояла в дверях кухни и слушала мужчин.

- Да, Володь, есть ещё пара моментов. В Зоне появляются аномальные образования, называемые артефактами. С разными свойствами. В том числе и те, которые лечат и сращивают ткани. Да да, не смотри на меня так. Именно сращивают. Стоят такие артефакты как чугунный мост, редки до невозможности, но они есть. И ещё, в случае твоей гибели твоя семья получит компенсацию, но ни о какой пенсии речи идти не может. -

- Согласен. Где подписать? -

- Нет, что ты. Мой визит частный. Завтра будь вот по этому адресу - Евгений положил на стол неприметную визитку - к 10 утра. Тебе подготовят все бумаги, оформят твой перевод с нынешнего места работы и сообщат о дальнейших действиях. -

 

И вот, спустя каких то четыре дня после визита старого приятеля, кандидат биологических наук Владимир Андреевич Епифанцев трясся в брюхе МИ-8, направляющегося в сторону прикордонной базы военных, где его и ещё тройку таких же научных сотрудников ждал военный эскорт. Эскорт должен был их сопроводить до базы "Янтарь", а также доставить провиант и амуницию. И забрать предыдущую смену научных умов.

- Так, яйцеголовые, слушайте меня сюда - молодой парень с погонами капитана осматривал четырех представителей науки - если хотите живыми дойти до "Янтаря", в точности и мгновенно исполняйте, что вам говорят. Сказали лежать - падаете. Сказали СТОП - замерли даже с занесенной ногой. Я доходчиво поясняю? -

- Вполне. -

- Вот и чудесно.  Выдвигаемся через 20 минут. Есть время оправиться и перекурить .-

 

Через 20 минут группа из двенадцати человек покинула прикордонную военную базу и направилась вглубь Зоны отчуждения.

- Так, группа, особое внимание. Нам надо быстро пройти  эти территории. За ними мы будем на территории "Янтаря", там свои. Идем аккуратно, след-в-след. -

 

Тишину разорвал хлёсткий выстрел. Один из бойцов сопровождения упал, схватившись за правое предплечье.

- Противник на два часа. Рассредоточились. Огонь по ближайшим целям. -

 - Командир, нас обходят. -

- Ааа, Макс и Верес убиты. Они в тяжелой броне. Это экзо. -

- Концентрируйте огонь на лицевых масках. -

 

Бухнули подствольные гранатометы. Впереди расцвели разрывы. И ещё один залп. Было видно как один из наступающих споткнулся и упал. Остальные, словно не заметив потери, продолжили движение. Вот уже пятеро сопровождающих не двигаются. -

- Рябой, уводи яйцеголовых. Мы с Ринатом прикроем. -

- Наука, за мной быстро отползаем и уходим отсюда. -

Рябой парнишка, ему и впрямь подходила его кличка, быстро по пластунски начал двигаться к кустам.

- Так, все в сборе. Черт побери, знать бы кто это.... Ладно, здесь в 300х метрах есть схрон. Там переждем. За мной по одному бегом след-в-след. -

В ту же секунду рядом рвануло.

 

И провал в темноту. Из бессознательного состояния его вывел укол и прикосновение какого то холодного камня к голове.

- Этот тоже жив. Берем и его. Добейте военных и уходим. -

- Так точно. -

Спустя пару часов  Епифанцева и ещё пару выживших научных сотрудников остановили и развязали. Подошел высокий боец в тяжелом боевом снаряжении, обвешанном проводами и сервомоторами.

- У вас 30 минут на прием пищи, воды и возможность привести себя в порядок. Дальше продолжаем движение. Связывать вас больше не будут. Хотите жить - будете слушать меня. Самим вам не выйти. -

 

К вечеру весь отряд входил город. Ту самую, покинутую более 20 лет назад, Припять.

 

У главного мигнула рация.

- Да, да, наставник. Принял. Исполняю. -

- Внимание, бойцы. Поступила информация, что в городе действует отряд диких гусей. Их задача нейтрализовать пленников. Наша задача защитить их любой ценой и доставить к наставнику.-

- Принято. -

- Ок. Выдвигаемся. -

 

Дом, улица, поворот, ещё улица. Вдалеке какие то странные животные. Епифанцев шел как в тумане. Контузия не сказывалась. Странный камень помог. Вероятно это был тот самый артефакт. Но объём информации, полученной за последние 12 часов перегружал сознание, и Владимир не мог физически все усвоить, понять и переварить.

 

- Лидер, слева десять.-  С этими словами один из бойцов группы шагнул влево и закрыл собой одного из научников. Голова бойца дернулась и тот осел на землю с дырой в переносице. Группа сопровождения в тяжелых костюмах заслонила собой пленников и открыла шквальный огонь в сторону ближайшей пятиэтажки. Бойцы в легкой экипировке короткими перебежками двинулись в сторону противника. Через пару минут противник был подавлен и уничтожен.

 

- Наставник, гуси уничтожены. Через час будем на базе. -

 

Добрались быстрее, чем за час. На входе на территорию толи лагеря, толи казарм внимательный патруль оглядел прибывших, но не сказал ни слова.

 

- Так, слушайте меня. Мы прибыли. Там впереди здание. Идёте втроём туда, поднимаетесь на третий этаж. Вас всех ждут. Никуда не сворачиваете и никуда не заходите. Если хотите жить.

 

Поднимаясь по лестнице Владимир размышлял о поворотах судьбы. Раз за разом все круче.

- Приветствую вас, господа.-

 

В дальнем конце коридора, заложив руки за спину, стоял высокий бородатый мужчина с бело-сером пятнистом костюме без знаков отличия, только с эмблемой клана на рукаве.

- Прошу вас, присаживайтесь. Сейчас вкратце. Основное завтра, после того как вы отдохнёте и сможете соображать. Вы находитесь на территории базы клана "Монолит". Здесь вы в безопасности, пока соблюдаете правила. Основное - не надо никуда лезть без спросу. Всё, что вам необходимо, вам предоставят и покажут. Сейчас вас отведут в ваши комнаты. Завтра с каждым из вас я поговорю лично и предметно. А пока - всего доброго. -

 

Как их сопровождали в казарму, как он упал на койку и отрубился, Епифанцев не помнил. Проснулся он спустя почти 10 часов, что по меркам его последних месяцев жизни было запредельно много. Выспался. И вот уже в голове калейдоскоп событий последних суток. Открылась дверь и в дверях стоял боец в пятнистой форме.

 

- Идем. Наставник ждёт. -

 

- Итак. Владимир Андреевич Епифанцев, 1978го года рождения. Русский. Родился и вырос в Москве. Закончил школу с медалью, затем биологический факультет МГУ с красным дипломом. Аспирантура со специализацией "микробиология".  Женат. Дочь - инвалид.

Как видите, я знаю о вас почти всё. Вы прибыли в Зону отчуждения за деньгами. Вам надо содержать и лечить дочь.

Что ж. У меня к вам есть предложение. Собственно выбор то у вас не велик, но все таки. Я предлагаю вам занять ведущее место микробиолога в нашей лаборатории. В обмен на сотрудничество мы не только снабдим вас достойной оплатой, но также поможем с лечением вашей дочери. Есть ограничения. Вы не сможете покинуть Зону отчуждения. По крайней мере в ближайший год-два. Также вы не сможете напрямую общаться с родными.  Ведь собственно для них вы уже мертвы. Ваша группа погибла при переходе на базу "Янтарь".  -

- Но тела? -

-Количество тел совпадает. Мы покидали 3 трупа в костюмах научников в ближайший "выверт". Это такая аномалия, которая все выворачивает наизнанку. И тела тоже. Так что если что и найдут, то никогда не опознают. так что вы мертвы. Но лично я вам обещаю, что видеоновости о состоянии вашей дочери вы будете получать регулярно. И поверьте, мы знаем и как это реализовать, и как помочь. -

- А если я откажусь? -

- Всё просто. Я застрелю вас. Прямо тут. И уже никто никогда не поможет вашей дочери. Поймите, у вас есть своя цель, у нас своя. Вы трудитесь ради дочери, мы ради веры. Как ради вашей цели вы готовы на все, так и мы ради своей. Сейчас нависла большая биологическая угроза и нам нужны ваши знания. Не заставляйте меня думать, что смерть моих братьев была напрасной.-

- Хорошо. Я согласен. Но я хотел бы получить подтверждение вашим словам в виде обычного видео дочери и пары слов от жены. -

- Вы их получите через пять дней. А пока отдыхайте, ешьте, пейте. И помните, что не надо никуда лишний раз совать свой нос. -

 

Через пять дней Владимир получил видео из дома. Жена сообщала об огромной сумме, переведенной с неизвестного счета на её кредитную карту, а также о странной посылке с инструкцией и камнем. После выполнения инструкции, у дочери появилась чувствительность в пальцах ног и она смогла ими даже чуть пошевелить. А на шестой день кандидат биологических наук Епифанцев В.А. принял лабораторию со штатом в пять человек, в том числе двух научников, что были захвачены вместе с ним.

 

"Если  эти люди могут помочь и помогают моей дочери, то я помогу им. Чего бы мне это ни стоило. Я не фанатик как они, и не разделяю их веру в камень. Но я верю им. Верю их Наставнику. И кто бы что не говорил про них, они по своему очень достойные люди."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Т.к. квента не полна (тем более в связи с историей игры), то я закончу историю научника. Просто мне любопытен этот персонаж.

 

Двое. Покачиваются в такт неслышному метроному. Вот они выходят из транса.

 

- Наставник, ответь на вопрос. -

 

- Спрашивай -

 

- Вот этот странный ученый. Он не слышит ЗОВа, он не реагирует на выброс. Как такое сочетается? Он же практически добровольно присоединился к нам. Сам нашел дорогу, сам пришел... -

 

- Он очень умен. Но потрясение, его постигшее, подорвало его сознание. Его разум зацепил один из Больших. Практически перед самым выбросом, встретив их группу на рейде. Когда я общался с Большим, то он рассказал мне об увиденном в сознании этого человека. Там было много всего. И страх, и смятение. А самое главное - там была страшная боль. Да. Именно боль. Боль утраты близких людей. Дочь погибла в аварии, жена покончила с собой. Он пил. Потом был завербован этими псевдоучеными из института изучения  Зоны Отчуждения. И вот на последнем рейде его разум помутился перед выбросом. Так бывает. Большой не трогал его сознание и не перекраивал. Этот хлюпик пережил выброс. В БТРе. Не бог весть какая защита. Но пережил. И уже изменённым пошел к Монолиту. Он донес своё желание. Монолит исполнил его сокровенное желание. Человек искренне счастлив и теперь он искренне предан нам и нашей вере, будучи уверенным, что с семьёй все в порядке...... Хотя они давно мертвы. -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Он пришел поздно ночью. Один. И сразу после Выброса. Грязный, уставший и с диким блеском в глазах. Мы ждали возвращения группы, а пришел новообращенный неофит. Даже мне непонятно как он уцелел. Ни аномалия ни зверь его не тронули. Он прошел мимо мин, растяжек. Его не пристрелили братья по дороге или на входе. Он просто дошел. Я почувствовал, что он должен был придти. Он не слышал Зова, но сила Монолита оказалась и сильнее его воли и важнее для него.

Кристалл. Я потерял курьера. Незадолго до Выброса курьер сообщил, что получил требуемые данные, но уже через несколько минут я потерял с ним всякую связь. Ни на наших частотах, ни ментально он не прощупывался и для О-Сознания был недоступен. И вот теперь я вижу Кристалл нашего курьера на шее новообращенного брата. Тень личности курьера всё ещё проглядыват в гранях  Кристалла, но уже начался процесс замещения.

 

Я узнал этого бывшего сталкера. Хотя он уже успел помыться, привести себя в порядок и переодеться в наше снаряжение, но особенностей черт лица не скрыть и не изменить. Их было два товарища - сталкера. Вполне успешных, хотя и в чем то ещё новичков. Но им везло, как я знаю. До этого раза.

 

Том.

 

Они подобрали почти мертвого курьера и отнесли к ученым. Том взял Кристалл и ушел в начавшийся Выброс в сторону наших баз в центре Зоны. А его напарник Волчар остался на Янтаре. Если я не ошибаюсь в людях, то у них есть неприятная особенность. Они привязываются к другим людям, к друзьям. И теперь есть шанс, что его бывший напарник доберется ради спасения до одной из сывороток, разработанных в своё время Болотным Доктором, после которой наши неофиты больше никогда не слышат Зов, уходят восвояси, а свой клан ненавидят.

Впрочем сила духа и вера крепки у этого неофита. Он пройдет посвящение и станет полноправным братом в нашей семье. Клан потерял одного важного человека, но взамен приобрёл другого. У него большие переспективы и необычная судьба.

Но на всё воля Монолита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Аллё, на… эй, фраер, аууу -
Он очнулся от хлестких пощечин и судорожно замотал головой. В сфокусировавшейся точке фокуса зрения проявились три фигуры в спортивных костюмах, кроссовках, теплых куртках-бомберах. В руках обрезы и АКСУ. Лица скрывали самопальные балаклавы, вырезанные толи из свитеров, толи черных маек.

.....

 

 

 

.....
- Ты кто такой, фраер? Ты чо тут делаешь? Заблудился? Вставай давай, посмотрим кто ты и с чем ты! -
Поднявшийся на ноги человек был среднего роста, крепкий, с седеющей бородой и ледяным взглядом. Одет он был в крепкий армейские берцы, выцветшие армейские штаны и длинный, тяжелый плащ, который судя по всему был ещё и укреплен бронепластинками.
- Вы чьи будете, пацаны? Кто старший, под кем ходите? Кто масть держит? -
- Оппа! Ты откуда такой шустрый нашелся? Объяснись, мил человек -
- Я Седой. Меня прислал Аристарх, если вам знакомо кто это. Я должен встретиться с местным авторитетом -
- Сдается мне ты фуфло нам тут загоняешь. Руки на затылок. Быстро! - один из бандитов шагнул вперед и упер дуло автомата Седому в лоб.
-Хорошо. - человек медленно поднял руки к затылку - Ведите к смотрящему.

Свалка. Во времена устранения последствий первой чернобыльской катастрофы это место служило для складирования «горячего» шлака и армейской техники, не подлежащей дезинфекции и вобравшей в себя огромное число рад. После второй катастрофы Свалка стала труднопроходимым полигоном со смертельными ловушками, злобной фауной и недружелюбными местными обитателями. Свалку облюбовали бандиты. Их вытеснили фактически ото всюду и вот они начали кучковаться большими и малыми бандами на Свалке. Обирали сталкеров одиночек, делили территории влияния, гибли в аномалиях и от местной живности. Иногда сталкеры, собравшись в крупный отряд, проводили рейд-зачистку на Свалке, но проходило несколько недель и урки всех мастей снова появлялись на локации. Всегда были те, у кого не лады с законом и кому проще сбежать в Зону, чем попасть на зону. Попав на Территорию Отчуждения, эти люди не стремились менять привычки и прибивались к таким же, организовывая новые банды и оседая на Свалке.

В свои неполные сорок Седой имел «богатый» опыт отсидок по всей матушке-России. От малолетки до «Черного Лебедя», откуда впоследствии был переведен после пересмотра дела. По разным статьям. Грабежи, разбои, квартирные кражи и даже заказные убийства, которые впрочем доказать так и не удалось. У человека был авторитет не только честного сидельца, но и сильного бойца.

Седой шел под конвоем братков и вспоминал сон, приснившийся ему недавно. Ему снилось странное и величественное сооружение, отливавшее холодным синим светом, в каком то заброшеном бункере или ангаре. И почему то непреодолимо хотелось прикоснуться к нему, прижаться. Человек помотал головой, стряхивая нахлынувшее наваждение.

- Стой, фраер. Пришкандыбали. - один из пацанов, потянул на себя ангарный створ, за которым скрывался вход в старое депо.
- Короче, слушай сюда. Там, в конце перона, стоит пассажирский вагон. Топаешь туда. Ржавый хочет побазарить с тобой.-
- Побазарим.- Седой двинулся в указанном направлении.

Ржавый был одним из местных авторитетов. Погремуху он получил ещё до Зоны за бывшую когда то огненно-рыжую шевелюру и за контрабанду золота с колымских приисков. Это был невысокий жилистый мужик в возрасте от 40 до…. Со злым взглядом и хрипящим говором. На шее был свежий шрам от пулевого ранения после недавней разборки с братвой. Тогда пуля не разбила позвоночный столб и не задела артерии, но повредила трахею. Ржавый выжил чудом .

- Садись. Рассказывай. Братва сказала, что ты от Аристарха. Как тебя звать? И что что этому однорукому старику потребовалось в Зоне? -
- Кличут меня Седой. А Аристарх… Он не такой уж старик да и не однорукий, а одноногий. Левую ногу потерял ещё во время первой чеченской. И ты это знаешь.
-Да, да. Знаю. Извини, перепутал -
-Не перепутал. Но я понимаю, тебя Ржавый. Я для тебя левый фраер и проверить стоило. Но вот какое дело: Аристарх прислал меня напомнить тебе,
что в общак с этой стороны давно небыло поступлений и что судя по всему, вы решили честных людей с баблом прокинуть. В общем я должен присмотреть за ситуацией. Не в твоих интересах попробовать меня убрать или мешать. В ином случае пришлют ликвидаторов. Или наймут местных наёмников.
Также я привез информацию о крупной сделке. Это будет крупное дело. После выполнения я уйду обратно за кордон, а тебе и твоей братве будет перечислен солидный куш. - Седой замолчал, достал сигарету из пачки, прикурил и длинно затянулся крепким дымом.
- Видишь ли, Седой. Это Зона. Совсем другая нажели зона там, до кордона. Здесь совсем другие законы, другие правила. И общак здесь совсем другой. Поёшь ты складно, мазу за тебя держат солидные люди. Но ничего ты не получишь. А ещё, чтоб уйти на своих двоих в сторону кордона, а не лежать кучей мяса где то в стороне от этого ангара, ты мне сейчас споёшь что за сделка, что за дело и во всей красе распишешь расклады. Берет! Мухой сюда! -
- Ржавый, я тебе и так расскажу, что за дело. Я хочу быть в доле. Вопрос сколько ты на этом хапнешь. Лады, слушай сюда - расклад такой…. -

Через два часа Ржавый был посвящен практически во все подробности грядущей сделки. Сделка должна была состояться между небольшой независимой научной группой и отрядом вольных сталкеров, которые под заказ собрали большой контейнер артефактов. Проходить сделка должна была на окраине Агропрома. Но Седой умолчал, о том, что помимо артефактов вольники должны передать научникам образец вооружения, обнаруженый ими на границе Тёмной долины рядом с телом в тяжелом экзоскелете без опознавательных знаков. И этот образец собственно являлся предметом сделки, а артефакты были лишь прикрытием. По имеющейся у Седого информации, это была модифицированая, хотя и неисправная, винтовка Гаусса. Образец 62М.
Информация попала к Седому случайно. Случайно подслушаный полушепот разговора двух вольников, пара странных новичков в прикордонном баре. Дальше оставалось только сопоставить информацию и постараться вытрясти из ситуации максимум, что Седой и постарался сделать. Он отследил уже в Зоне одного из участников того разговора, оглушил и допросил с пристрастием. Получив все необходимые данные, останки человека он скинул в блишайший гравиконцентрат.
И вот теперь Седой нуждался в живом мясе, которое сделает за него всю грязную работу по отстрелу участников сделки. Он ведь отдавал себе отчет, что охрана будет сильной, да и сами вольники зачастую отменные бойцы. Но из засады был шанс отработать всех. Седой решил, что для этого местная братва подходит как нельзя лучше. Жадная, падкая до халявы, недалекая и совершенно никудышная в военном плане, способная лишь новичков обирать, но в большом колличестве крайне опасная. И вспомнив кой кого из давних авторитетов, смастырив легенду для себя и зная что проверить практически невозможно, Седой отправился на Свалку в поисках контакта с местной братвой.

- Вот такой расклад, Ржавый. Пацанов у тебя немного, но вместе с нами стволов должно хватить. Я знаю те места и есть хорошая точка для засады. Как и говорил - я в доле. Без меня вы не узнаете время сделки. А караулить… если засекут чужого, то перенесут и место и время. Так что? -
-Складно спел. Аж заслушался. И сколько ты хочешь? -
- Равную долю. -
- Ты наверное что то попутал? Ты кто такой, чтоб я тебе равную долю с братвой давал? 5% и ни копейкой больше. -
- 10% или вы не получите ничего -
- Как знать, как знать… но пусть так. Берет, отведи этого фраера к огню, налейте ему стакан и укажите где прислониться покемарить. И не сводите с него глаз. Соскочит - я вас на ломти настрогаю. А я померкую покамест. -

Седой поднялся с табурета и двинулся к выходу. На выходе задержался и полуобернувшись произнес:
- Ржавый, такого шанса может больше не быть - и вышел на перон. Берет встал за спиной.
- Топай вперед, к огню. Слева от перона стоит вагон. Можешь спать там. -
- А стакан? -
- Перетопчешься, фраер. На всякое мясо еще водку переводить. Пшел вперед!
-

Ржавый согласился на поставленые условия и на третьи сутки под вечер Седой привел бандитов к условленому месту и указал, где устроить засаду. Десяток братков расположились по основным точкам.
- Они должны быть здесь через 4 часа. Мы должны уничтожить всех. Иначе они могут потом вызвать подкрепление с большой земли и тогда несладко придется. -
- Не лей воду. И так все понятно. -

Через полтора часа по Сети прошла информация о возможном Выбросе к ночи.
- Седой, мы можем не успеть. -
- Они тоже не дураки. Успеем. Скорее всего потому они так и подобрали время, т.к. знали о возможном Выбросе и что большинство побоится куда то идти. -

Еще через два часа вдалеке показалась группа сталкеров, несущих что то объёмное в ящике. Шли медленно, аккуратно, прикрывая тыл и фланги.
- Чапают. Вон они, слева. - Ржавый убрал бинокль от глаз
- Вижу. Вторая группа на два часа. Четыре человека в научных костюмах и четыре человека прикрытия. Но какие то странные. Я такие костюмы и не видел ранее. Несут четыре чемодана. Огонь открываем по моей команде, до той поры не шевелимся. Скажи своим, чтоб особо взяли на мушку охрану научников. Не нравятся они мне. -
- Берет, у тебя «весло» - пригляди за охраной тех яйцеголовых. -

Группы встретились на опушке перелеска. Ни рукопожатий, ни переговоров, ни даже кивков. Сталкеры поставили на землю ящик и открыли. Покупатели осмотрели содержимое. В процессе осмотра из ящика вывалилось несколько артефактов. Покупатели даже не обратили на это внимание, закрыли ящик и передали продавцам чемоданы.
- Черт, Седой, что то тут не так. Они теряют хабар и даже не замечают. Что в ящике? -
- Не знаю. Должен быть именно хабар. Если только это…. -
- Там что то другое, а артефакты у нас не нужны только… -
- Это «Монолит»! Огонь! Валим их, братва! -

Слева и справа раздались длинные очереди и хлопки обрезов. Берет со своей СВД снял одного за другим двух бойцов охраны научников. Упало несколько сталкеров, упал один научник. Но вот обе группы опомнились и перестроили порядок, заняв оборону. Один за другим стали падать братки, не привыкшие к позиционному бою, стоявшие во весь рост и поливавшие от бедра.
- Вперед, вперед. Их надо додавить сейчас или нам хана будет. -
- Пацаны, валим их. Лови маслину, урод! -
«Двадцать два» - «Двадцать два». Воины «Монолита» хорошо экипированы и не знают жалости и страха. Били прицельно и коротко. Вот упал Берет с пробитой головой, вот Ржавый поймал пулю в плечо. Но понемногу чаша весов склонилась в сторону нападавших. Внезапность сделала своё дело.
Трое оставшихся в живых братков вышли из перелеска и направились к ящику. Остальные видимо остались лежать телами по кустам.
- Седой, удача с нами. - Ржавый сидел прислонившись к кривому дереву.
- Да, Ржавый. - Седой отвернулся и достал припрятанный ранее, а затем втихаря извлеченный, ПМ с ПБС. И дважды выстрелил Ржавому в голову.
Затем Седой нагнулся над телом Берета, поднял СВД, и в три быстрых выстрела добил выживших братков.

«Получилось. Всё получилось. И побоку любые метания. Будущее теперь обеспечено. Осталось сбыть товар и валить отсюда прочь». С этими мыслями Седой перетаскивал один за одним в заранее организованный неподалёку надежный схрон сначала чемоданы с наличными, а затем и контейнер с образцом вооружения. Артефакты, что высыпались на землю при осмотре, Седой аккуратно сгрузил в поясные контейнеры и контейнер в рюкзаке. Ничего экзотического или дорогого - преимущественно «Грави» для облегчения веса контейнера.

- Браат.- один из монолитовцев приподнял голову и протянул руку с сжатым кулаком.

«Хммм… Интересно.» Седой достал ПМ и двинулся к недобитому фанатику.

- Ты кто? Зачем вам «пушка»? - присев на корточки рядом, Седой оглядел раненого. Ранений было множество: пробито лёгкое, раздроблено плечо, тяжелое ранение головы.
«Не жилец».
- Брат, все ответы, что ты ищешь - здесь. - фанатик протянул руку.
- Не брат ты мне. - бандит выстрелил раненому в лоб раненого и голова того, резко откинувшись, стукнулась шлемом о
камень.
«И что ты там хотел мне дать?» - Седой с интересом разжал кулак убитого, в котором был зажат странного цвета многогранный кристалл и флэшкарта.
«В Зоне любая информация стоит денег».
Флэшка перекочевала в нагрудный карман нового владельца.
«Так, а это что за побрякушка? Не артефакт, иначе стал бы он его в пальцах крутить. Похоже на странно ограненный алмаз»
С этой мыслью Седой взял кристалл в руки.

Вспышка в мозгу. Темнота сознания. Образы. Отрывки видения.
Странное и величественное сооружение, отливавшее холодным синим светом. Люди, стоящие полукругом на коленях и покачивающиеся в такт как метроном. Там дом. Там семья. Там братья. Они ждут, когда он вернется с известиями. Холодный голос, которому нельзя не подчиниться - Иди ко мне -
Кроваво-красное небо, бегущие от центра Зоны мутанты. Гон. Выброс. Абсолютное спокойствие.
Седой очнулся. Он лежал рядом с убитым монолитовцем, сжимая кристалл в руке. Небо над головой было багряным. Земля содрогалась как после ударов чудовищным молотом. Выброс набирал силу. Мутанты, ведомые Гоном к краю Зоны не обращали на Седого внимания, попросту обходя его стороной.
«Странно. Я же должен быть уже мертв. Впрочем, это не имеет значения. Мне надо идти. Моя новая семья ждет меня, братья ждут меня».
Седой.… Нет, теперь уже не бандит Седой, а просто человек без имени, поднялся на ноги и двинулся навстречу Гону. В сторону 4-го энергоблока старой Чернобыльской АЭС. Туда, где теперь было его будущее и где были ответы на все его вопросы. Как и говорил раненый монолитовец.

- Входи, брат. Ты теперь дома. - воин в бело-сером пятнистом комбинезоне открыл створ гермозадвижки - Наставник ждет тебя. -

- Садись. Твоё прошлое отринуто и забыто. Твои имена больше ничего не значат. Теперь ты дома. Мы - Клан. Мы - Семья. Мы - Вера. Ты получишь ответы на все имеющиеся у тебя вопросы, если они ещё остались. Сейчас, после долгого пути, тебе стоит отдохнуть. Тебе покажут казарму, оружейную. Выдадут снаряжение. Я вижу, что сейчас ты хочешь меня о чем то спросить. Спрашивай. -
- Кто я? -
- Это долгий вопрос и требует подробного ответа. Я обязательно отвечу тебе на него позже. У тебя будет новое имя, новый позывной. Какое имя тебе хотелось бы носить? -
- Гор -
- Хмм. Ястребоголовый сын Осириса, что крыльями защищает Бога. Пусть будет так. Гор. Всё остальное потом. Шагай. -

- Наставник, разреши вопрос. -
- Спрашивай. -
- Кто он? У него странный взгляд. -
- Он… Вор и убийца, отброс общества, что обрел веру и смысл жизни. Его путь теперь - служение Монолиту. Подсознательно он хотел отринуть старое, начать с нуля. Монолит дал ему эту возможность. Дал смысл ради чего и ради кого жить. Он не свернет и не остановится. Теперь у него даже есть за что умереть. -
- Спасибо, Наставник. -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asmodeus

Еще одна квента. В этот раз на двоих...

 

- Слушай, ну вот зачем тебе деньги? Да ещё в таком количестве? - вопрошающий повернул голову к напарнику.

- Отвали. Достал ты меня с этим вопросом. Я от тебя его слышу раз в час так точно. Следи за хоздвором, скоро должны появиться. - парень уткнулся в бинокль.

- Да ладно, не заводись. Я тебя подначиваю просто. -

 

 

 

Тремя месяцами ранее….

 

Группа каких то заезжих металлистов заканчивала своё выступление на сцене маленького клуба в пригороде Москвы.

- Ладно, слушай, ничего интересного больше не будет. Поехали куда нибудь пива выпьем.- парень повернулся к своему товарищу.

- Ммммм, а поехали в один тематический кабак? А? -

- Тематический? -

- Да. Сам все увидишь. Ещё есть идея. На месте поделюсь. -

- Хорошо, поехали. -

 

Через час друзья входили в помещение небольшого клуба на окраине столицы.

 

- Странный клуб. И контингент странный. -

- Найди стол и присаживайся. Я возьму пива и расскажу что за клуб и в чем идея. -

 

- В общем слушай. Ты ж про Зону Отчуждения слышал? -

- Ну краем уха. Ещё когда служил. У хохлов что то бахнуло и наши кипешь начали наводить. Но я к тому времени уже с подписанным рапортом был, так что проскочил всю тему мимо. -

- Так вот. Там произошла катастрофа, рванул еще раз энергоблок или что то типа этого. Часть территории оказалось крайне зараженной. Тех, кто туда ходит или живет там называют сталкерами. Этот клуб организован бывшими сталкерами. Ну и контингент соответствующий. Вот те веселые головы, что ты видишь на стенках, то это не больная фантазия скульптора, а хорошая работа таксидермиста. Это тамошние представители фауны. -

- Да ладно. Таких не бывает. Они как с полотен Босха. Такие только в аду живут наверное. Шутишь поди? -

- Нет, не шучу. Это тамошняя фауна. А еще там есть аномалии, способные убить человека самым чудовищным образом. Но также они способны порождать субстанции, называемые артефактами. И вот они уже могут стоить как хороший самолет. Вот так то. В общем веселье в полный рост, так сказать. -

- Ну да и ладно. Пусть они там сами парятся с этими чудиками. -

- А вот теперь мы подходим к самому интересному. К моей идее. -

- Не говори ничего. Я понял. Ты хочешь поехать в эту самую Зону Отчуждения добывать те самые артефакты. -

- Ты понял почти правильно. Я хочу поехать туда, но не за артефактами, а под контракт с одной группой заинтересованных лиц. -

 

- Господа, вы позволите присоединиться к вашей компании? - к друзьям подошел невысокий, крепкого телосложения человек с обветренным лицом и, что удивительно, с глазами разного цвета

 

- А вы собственно кто? -

- А я собственно тот, кто готов предложить вам контракт. Простите, я слышал ваш разговор и в целом  ждал вашего сегодняшнего визита. Во избежание лишних глаз и ушей предлагаю перебазироваться в более уединенное место. Тут есть пара приватных залов, где нас никто не потревожит. -

- Хорошо. Пересаживаемся. -

 

Друзья проследовали за гостем в дальний угол, где оказался проход в корридор с несколькими комнатами. Гость провел их к одной из комнат, пропустил внутрь и затворил дверь. Затем повернувшись, приложил указательный палец правой руки к губам, жестом приказывая молчать. Пройдя к столу, гость достал из кармана небольшое устройство и странного вида камень, соединил их и поставил получившуюся конструкцию под стол.

 

-Ну вот. Можем говорить. Теперь даже если здесь или в радиусе 20ти метров есть подслушивающие устройства, то кроме шума они ничего не запишут.

Теперь я могу непосредственно рассказать, что же от вас потребуется, если вы будете готовы заключить сделку.

Для начала я озвучу сумму сделки. -

 

Гость пододвинул к себе со стола салфетку и карандашом накидал на ней несколько цифр. Затем пододвинул лист бумаги друзьям.

 

- Ох них… себе. Это ж за что такая сумма? -

- Это первая половина гонорара. Её вы получите сразу, если мы договоримся. Вам она потребуется, если нужно будет закупить какое то особое снаряжение. Всем обычным мы вас обеспечим. Вторую половину гонорара вы получите по завершении задания.

Я читал ваши армейские досье. Вы оба как нельзя кстати подходите для этого дела. Горячие точки за плечами, спец.подготовка, не семейные.

 

Дело в следующем. Нам нужно перекрыть поток артефактов, идущий из Зоны Отчуждения. Для этого необходимо устранить лидера группы, занимающейся поставками этих артефактов на нашу территорию и пару посредников. У нас есть свой человек в группе и есть данные о местоположении цели, а также о её перемещении. Цель не всегда в Зоне отчуждения, но когда она там, то под контролем. Мы не можем использовать своих людей, чтоб не подставить всю контору и операцию в частности. Поэтому пришлось искать контакты на стороне. Вышли на вас.

Мы гарантируем вам оперативное прикрытие, переброску и канал сопровождения на местности. Также вы пройдете начальный курс подготовки пребывания в Зоне. Без этого вы не выживите там и пары суток.

- Так. Стоп. Давайте сразу расставим все точки над I, чтоб не было недопонимания. Вы хотите руками посторонних людей убрать группу конкурентов, дабы не делить финансовый поток, втекающий в ваши карманы от продажи всего того, что вы и ваши люди вывозите из Зоны Отчуждения. Ваша «покрышка» как минимум федеральная. Пока всё верно? -

- Вы умный человек. -

- А какие гарантии, что взявшись за эту работу и выполнив её, мы сможем вернуться, что нас не уберут? -

- Как я уже сказал, вы умный человек. А теперь подумайте вот о чем: что вы знаете? Ничего. И никого. Также понимаете, что болтать лишнего не стоит, ибо это может вредно сказаться на здоровье. А вот если вы отработаете успешно контракт, то наше сотрудничество может перейти на долгосрочную основу к взаимной выгоде обеих сторон. Нам не выгодно каждый раз искать одноразовых исполнителей. -

 

Через час ребята покинули заведение.

 

- Ну, что думаешь? -

- А ничего уже не думаю. Думать надо было раньше. Мы уже подписались на эту работу. Давай просто быстро все сделаем и тихо свалим куда нибудь. -

- Давай. Тогда завтра в 8.00 выезжаем в аэропорт. -

 

 

За сутки до ….

 

- В общем вот. Заходите, выбирайте необходимое. - молодой парень с погонами старшего сержанта открыл дверь. - У меня приказ выдать вам все, что вы потребуете при условии, что у нас это имеется. -

 

Открывшееся помещение представляло собой склад с длинными рядами стеллажей, заполненными всевозможным вооружением, армейским снаряжением и прочими полезными в армейском деле вещами.

 

- Итак. Нам нужны сталкерские костюмы «Заря», стандартные рюкзаки с комплектом на 5 суток автономки. Нужны детекторы «Велес» и пара кульков обычных гаек. Также маскхалаты «леший», ПНВ, тепловизоры, бинокли. Из вооружения СВД и G-36 с подстволом с тройным боекомплектом стандартных и бронебойных. Как вторичку Glock 21 с экспансивкой. Плюс возьмем «Боуи». Гренки только эФки по 4 на душу. Вроде так то все. -

- Обеспечим. Это все имеется. Через час снаряжение будет подобрано и можете начинать подгонять под себя. -

- Так, есть вопрос: а пресловутого «Изделия 62» у тебя тут случаем не завалялось? -

 

Сержант сузил глаза и ухмыльнулся.

 

- Такие вещи не валяются. Если б и был, то не тут и за него пришлось бы платить отдельно, ибо в общий перечень вооружения данное устройство не входит. -

- Давай представим на секунду, что мы платежеспособные клиенты и нас интересует это устройство. Также нас интересуют как комплект к «Заре» артефакты, которые облегчат нам жизнь. Наличные или безналичный при условии разумной цены. -

- После подгонки снаряжения вас будут ждать в комнате командира части. -

- Договорились. -

 

Вертолет трясло. Пара пассажиров в десантном отсеке сидела на скамье, ухватившись за стропы.

- И зачем тебе эта дура, да ещё за такую цену? Взял бы стандартную 36ю. Заодно сэкономили б. -

- Так я взял и её тоже. Я не взял подствол, гранаты, пистолет. Эта вот игрушка способна с полумили остановить псевдогиганта. В лоб. Или экзоскелет, к примеру, в который может быть «упакована» наша цель. Если твоё «весло» не сработает, то достанем цель из этой цацки - паренек ласково погладил приклад гаусс-пушки.

- Три минуты до подлета. Дальше пойдете пешком через хутор. Лететь там уже нельзя, гравитационные аномалии способны «приземлить» вертушку даже с большой высоты. Удачи. - пилот обернулся к пассажирам и вытянул большой палец вверх.

 

 

 

За пару минут до ……

 

- Слушай, ну вот зачем тебе деньги? Да ещё в таком количестве? - вопрошающий повернул голову к напарнику.

- Отвали. Достал ты меня с этим вопросом. Я от тебя его слышу раз в час так точно. Следи за хоздвором, скоро должны появиться. - парень уткнулся в бинокль.

- Да ладно, не заводись. Я тебя подначиваю просто. -

- Движение на 10. Дистанция 800.

- Принял. Вижу. -

- Вторая группа на 12. Вышли из подлеска. Идут на хутор. -

- Принято. Ждем пока встретятся. Будет легче работать. -

 

Две группы осторожно приближались к хутору. Это был относительно безопасный участок Зоны и потому никому не хотелось по глупости влететь в шальную аномалию на этом участке. Прикрытие групп грамотно отслеживало периметр, не допуская даже малейшего шанса нападения возможных монстров или оголтелых мародеров.

 

- Так. Работаем по моему сигналу когда… вот черт. Ты как в воду глядел. Он действительно в бронекостюме. Судя по всему «Свобода». С такой дистанции я его врядли достану. Пробуем твой вариант. -

- Я тебе больше скажу. Ориентир 3, крайняя хата слева, ориентир 2 водонапорная башня и ориентир 7 перелесок. У них снайперское прикрытие. Мы сможем снять цель, но прикрытие нас наверняка засечет. Мы не успеем всех убрать. -

- Нашел. Действуем так. Основная цель твоя, двух других не успеем. Я сниму стрелков с хатки и переслеска. А в башне ему будет неудобно нас высмотреть. Дальше уходим намеченым маршрутом. Работаю после твоего выстрела. -

 

«Ввфух». Снаряд гаусс-пушки с шипением покинул ствол, разогнанный до сверзвуковой скорости. Дальнейшие события стали напоминать тот самый калейдоскоп.

Вот снаряд гауссовки разносит череп одного из посредников и, пробив визор экзоскелета, убивает старшего группы. Тут же три хлестких хлопка СВД обозначают конец еще одного посредника и двух снайперов из прикрытия встречающихся групп.

 

Ребята тут же покинули занимаемые укрытия, но было поздно. Их засекли и погнали через перелесок в сторону Армейских складов.

 

- Нам так не оторваться. Они гонят нас в сторону складов. Там база клана «Свобода». А мы, как мне кажется, только что убили одного их их представителей. -

- Есть идеи? -

- Есть. Забираем влево и мимо их кордона пробуем уйти в сторону Радара. Шанс маленький, но все таки. Если верно помню карту, то там есть проход на Янтарь. -

- А наши мозги не вскипят? Ко всему там «Монолит», а эти ребята, как я слышал, не шутят и не спрашивают. -

- А хз. Рискнем. Тут точно прикончат. Я вот пока пару сюрпризов поставил, но надолго их это не задержит. -

- Хорошо. Двигаем. -

 

Они обошли краем «свободовский» блок-пост и вышли к территории Радара. Отбившись от крупной стаи слепышей, ребята засели в одном из брошенных вагончиков у дороги.

 

- Смотри, там зомби. Натурально зомби. Еле чухает. Никогда такого не видел. -

- Так, ладно, плюнь на него. Какой дальше план? Наши визави судя по всему сюда соваться не рискуют, но обратно нам хода нет. -

- Смотри. - говоривший растелил карту на колене и ткнул пальцем. - Вот тут есть проход на Янтарь. Там уже ученые и армейская охрана. Помогут. Стоит какая то пометка «ТП», но я понятия не имею что это. Разберемся на месте. -

- Идти около полутора километров. Но тут аномалия на аномалии и полно живности. -

 

Бум. Удар пули в стенку вагончика глухо отозвался в ушах.

 

- Черт. Этот зомби ещё и вооружен. Сейчас угомоним. - короткая очередь немецкой штурмовки опрокинула зомби на спину. - Вот и всё. -

- Ладно, двигаем потихоньку. -

 

За шесть часов, медленно преодолев почти весь путь, пара вышла к на дорогу, идущую в сторону озера Янтарь.

- Дальше хода нет. Ещё метров сто-сто пятьдесят и аномальное поле. Мы не спецы и не пройдем. -

- Но проход должен быть. Он есть на карте. А судя по ПДА он должен быть прямо впереди. -

- Там две огромные аномалии. Если только..  ТП!! Возможно это «телепорт». Помнишь, нам яйцеголовые на лекции рассказывали о такой аномалии? Редкость. И закинуть может куда угодно. -

- Да уж. Выбор особенно не велик.Особенно если учесть, что их там пара. -

- Движение. На 5 часов. Это «Монолит». Нам хана. -

- Рискнем. Вперед. Бежим. -

- Но там две аномалии. Которую? -

- Давай вправо. -

 

Бег. Прыжок. Вспышка. Темнота. Счетчик радиации нервно пищит. Капель воды с потолка. И метрономом в мозгу: «Иди ко мне…»

- Слушай, мне одному кажется, что мы попали куда то не туда? Что это как то не «Янтарь». -

- Нет, не одному. Это не «Янтарь». И на мозг что то давит. Или у меня глюки начались. -

- Не тебе одному давит. Мы где то в бункере или в подземелье. Двигаем потихоньку отсюда. -

- Куда? -

- Коту под муда. Куда нибудь. Не здесь же сидеть. -

 

- Нам конец. Мы бродим здесь уже черте сколько времени. Как по кругу. Еда на исходе, вода тоже. Голова раскалывается. Ещё карлики эти долбаные. -

- Если сдадимся, то точно конец. -

- Смотри, у меня на детекторе аномалия, по размерам и контуру схожая с тем самым телепортом.

- Где? -

- В левом корридоре. -

- Идем. Терять всяко нечего. -

 

В дальнем краю левого коридора обнаружился «телепорт», но несколько странный. Отливавший синеватым свечением.

 

- Я первый. Все таки вся эта история была моей затеей. -

- Давай. Я за тобой. Не зависать же тут одному. -

Увиденное на выходе было монументальным. Огромный черный, с синими отливами, камень возвышался в помещении занимая почти все видимое пространство. Энергетические кабели от него уходили куда то в глубь подвальных помещений.

 

- Это невозможно. Так не бывает. -

- Бывает. Я только теперь понял, что вся цепь событий должна была привести только к одному. Чтоб мы попали сюда. И мы сюда попали. Ты чувствуешь его силу, его мощь, его волю? Он привел нас сюда. Ещё оттуда, с большой земли. Я только теперь начал понимать, что он уже тогда исполнил моё желание. Я хотел обрести веру и стабильность и только теперь я её обрел. Остальное уже не имеет значения. -

- Я потому и удивился. Я не рассказывал никому, но это та картина, что я раз за разом видел в своих снах. Я хотел этой встречи. А ещё я видел братьев, чья воля и вера несокрушимы. Нас ждут. Идем, я знаю где ещё один трансканальный переход. -

 

Два новых неофита «Монолита» двинулись к выходу из зала.

 

 

 

 

Полумрак комнаты. Один стоит у окна с сигаретой, второй нервно теребит китель.

 

- Наставник.. -

- Да. -

- Разреши вопрос?-

- Я знаю, что ты хочешь спросить. Кто эти неофиты. Ведь так? -

- Верно. -

- Это старые приятели. Когда то служили, когда то воевали. Хотя каждый и скрывал, но остро испытывал нехватку настоящей цели в жизни. Монолит дал им цель. Более того, они б просто погибли, если б наши братья не отбили их тогда у бюреров. Это ж надо было додуматься, пройти через односторонний трансканальный переход да прямо в логово этих уродцев. Братья  прошли за ними час спустя и нашли их оглушенных в соседнем коридоре. Как эту парочку не сожрали - ума не приложу.

В общем их переправили уже к нам, медики их выходили, а Монолит указал им путь, заодно подправив воспоминания и избавив от кошмаров.

Это будет хорошая помощь нашему клану. Ко всему один из них хороший снайпер.

- Спасибо, Наставник. -

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×