Перейти к содержимому
B0r0da

Правило самоопределения новичков в сталкерском братстве

Recommended Posts

С каждым днём пребывания в Зоне, с каждой ходкой приобретённый опыт позволяет тебе преумножить хабар в схроне и прожить дольше в суровых условиях , а не загнуться в первой же аномалии. Посему новичкам присоединившимся к сталкерскому братству следует знать, помнить и неукоснительно выполнять свод правил новичка:

1. Новички в обязательном порядке прикрепляются к опытным сталкерам, не более двух на одного бывалого.

2. Перемещение по Зоне только в сопровождении своего наставника.

3. Право единоличного хождения в Зону даётся при добыче (в составе группы) своего первого артефакта и передачи его в качестве доказательства старшему по деревне новичков, который громко и во всеуслышание объявляет о новом статусе новичка.

4. В качестве компенсации за приложенные усилия, в процессе обучения новичков, наставник имеет право на 50% от улова .

5. С момента присвоения новичку статуса "Вольный сталкер" весь дальнейший улов артефактов является собственностью сталкера его добывшего, никто другой в том числе и бывший наставник не имеет права посягнуть на чужой хабар.

6. Новичок, нарушивший данные правила, объявляется "вне закона" и на него и его хабар может быть открыта охота.

 

P.S. До момента приобретения опыта, получения статуса "Вольный сталкер" и права единоличной ходки, после отбывания положенного времени в мертвяке (в следствии потери  жизни), новичок обязан явиться в деревню на оживление, отметится у игротеха и поступить снова в распоряжение своего наставника, либо иного опытного сталкера, при этом возможно его единоличное перемещение до ближайшей к месту оживления локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×