Перейти к содержимому

Recommended Posts

Главное что бы монстра тоже всегда соблюдала правила... ;)

 

(Я конечно за маленькие "нарушения", такие как смерть снорка от выстрела почти в упор из подствольника без шаров. С одной стороны поражения нет, но с другой не поменяй я гранату на пустую - игроку было бы 108 раз не сладко. Таким адекватным монстрам спасибо! Таких мы разделывать в тень уносили...  Главное что бы катком не ходили...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

в конце кровосос хлопая по плечу предложил единственно верное решение "в мертвяк" :03:

Не поверишь, оказалось что я бегаю быстрее чем кровосос :03:

А стартуя с одним ножом узнал что вообще неплохо бегаю, даже быстрей чем монолит вскидывает автомат) а про монстру вообще молчу)
Твоё желание услышано, сталкер. Теперт бойцы Монолита будут вскидывать автомат быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос по поводу выхлопа приводов, помнится где то было сказано в правилах о разрешенном выхлопе, щас ковыряюсь найти не могу... может кто подскажет слепому вольнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игровое оружие

На игру свободно допускаются ЭПО, спринги и газовые модели, производимые массово в заводских условиях. На игру будут допускаться кастомные ЭПО и газовые модели. Все модели перед игрой должны пройти обязательный осмотр и замер организаторскими хронографом и шарами массой 0,2 грамма, для принятия решения о допуске модели к игре.

Допустимые скорости:

1- Для пистолетов (газ, электро, одиночка/автомат) – до 100 метров в секунду.

2- Для моделей штурмовых винтовок и автоматов, пистолетов пулеметов (для моделей с автоматическим режимом стрельбы) допустимая скорость вылета шара 130 метров в секунду без погрешности.

3- Для моделей, чьим аналогом являются пулеметы (в том числе кастомные пулеметы, имеющие 100% сходство с оригиналом) до 150 метров в секунду.

4- Модели винтовок с одиночным режимом стрельбы (изначально заложено в конструкцию, либо внесение изменений владельцем, повлекшие за собой невозможность автоматической стрельбы) – до 190 метров в секунду. Допустимая погрешность составляет 5 (пять) процентов, от допустимой скорости. Данные значения допустимы для игрового оружия, использующие шары 6 (шесть) мм.

При игре непосредственно в зданиях или закрытых помещениях без использования прилегающей территории скорость шарика на выходе из канала ствола для электрического автоматического оружия и длинноствольного оружия с одиночной стрельбой не должна превышать 130 м/с (скорость указана при стрельбе шаром массой 0,2 грамма).

Настоятельно не рекомендуется вести огонь из/в здания из оружия, имеющего начальную скорость более 130 м/с (при измерении используется шар весом 0,2гр) с дистанции ближе, чем 30 метров. Дабы не возникало вопросов, пулеметы, выдающие при замере 130 м/с (плюс/минус погрешность) будут маркироваться изолентой.

Примечание 1. Любая модель игрового оружия, выходящая за пределы допущенных скоростей ее группы, не будет допущена на игру. В случае согласия владельца, модель можно будет довести до допущенных скоростей на полигоне.

Примечание 2. Все игровое оружие будет чиповаться на неразборность после проведения хронометража в оргштабе для предотвращения возникновения спорных ситуаций.

Примечание 3. Напоминаем, хронометраж будет проводиться организаторскими шарами фирмы Guarder, массой 0,2 грамма.

На игру допускаются детские спринговые модели, которые так же будут подвергаться замерам. Все они так же будут соответствовать правилам игрового мира СТАЛКЕР.

На игру допускаются использование тренировочных (не летальных) ножей, изготовленных промышленным способом, а так же изготовленных кустарно из резины, мягкого пластика. Основным критерием допуска является атравматичность. Игровые ножи из дерева, оргстекла и полистирола ЗАПРЕЩЕНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо фот на паспорт: http://xn--80ansd.net/forum/index.php?/topic/36-novosti-saitaforuma/page-4

Фотография в стиле "три на четыре с уголком" или любое нормальное, в т. ч. с игр,  главное чтоб рожу было видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Усы, лапы, хвост-вот мои документы!"

Я понимаю, Матроскин всех нелюдей лишил бумажных документов... Но можно и монстре паспорта от ветеринара хотя бы?))) Это к Болотному Доктору надо обратиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех. Читайте новости сайта.

Рожу, чтобы видно было))))) В антураже желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет монстров вопрос и уточнение:

1. Уточнение: монстры сами выбирают, что дать в награду за победу над ними? Или их можно обшманать?

2. Вопрос: могут ли монстры со сталкеров забирать лут? Т.е. шманать сталкеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 в правилах сказано, что лут с монстра зависит в том числе и от антуражности убийства, так что можно предположить, что решают, обшманать по правилам нельзя, можно забрать только то ,что лежит в специальном подсумке.

 

У убитых монстров можно забрать только то, что лежит в их подсумке.

- Все мутанты без исключения оценивают вас и ваш отыгрыш. Если все было красиво, и не важно - это был предательский удар в спину или честная дуэль - вы будете вознаграждены соотствествующе. Т.е. от способа и качества убийства напрямую зависит то, что вы слутаете с мутанта!

 

2 в правилах запрета на это нет, так что скорее всего по настроению... вот зомбаку или снорку вполне простительно обшманать на предмет единицы еды, а разумный излом может и чего поценнее унести... Хотя я, честно говоря, такого не припомню.

 

P.S. На прошлой игре я долго тупил, пытаясь понять, чего это мертвый снорк тычет мне лапой в синюю лену, к противогазу примотанную. Лоза? Какая нафиг лоза - вообще не похоже на то, что на сайте в правилах на фотографии ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лозу тока на детском сталкере увидел, а на игре тоже не обращал внимание на нее ибо не соответствовала тому что в базе данных по артефактам. Хотя усердно искал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрам от вас надо только тело)))

А лут мы сами "выроним", который вы заслужили.

 

 

З.Ы.: я всё вспоминаю, как Долг провалил свой квест... А могли бы сразу тыс. на 200 стать богаче...) Даже не попытались осмотреть руки на предмет чего-то интересного... Или хотя бы по не игровому спросили "есть чё?" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуевина была та еще...

Оперативная группа без связи и перед выходом не получила целеуказание и развединформацию.

Короче, командир в мертвяке, в командовании бардак.

 

P.S. Сейчас сообщение о новичках увидят Анкх, Натали и Варвар, у каждого из которых больше 10 лет ролевого опыта и 5 лет организации ролевок и порвут тебя на много маленьких Скиричей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стоит отметить, что не имея целеуказания бойцы действовали, как раз, как опытные ролевики.

Они кто? Долг!

Увидели зомбака в снаряге Долга - валим зомбака, будь он хоть бывший командир.

Осматривать? В руках - не положено брать по правилам. Мы же помним пункт правил по побираемости с монстры.

"есть чо" - это уж совсем не для ролевой.

Вот и получилось, что бойцы вели себя, как истинные Долганы.

И именно знание правил и ролевой опыт (играть именно тех, кого играют), в комплексе с отсутствием четко поставленной задачи и радиосвязи, привели к такому результату.

Были бы мы чистым небом или волниками - мы бы зомбака подкормили, пообщали... 

Но Долг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, обшманать можно было.
А, ладно, что было, то было.

В следующий раз буду пытаться на языке зомби дать нужную подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В следующий раз буду пытаться на языке зомби дать нужную подсказку.

 

Нафига? Так и видятся в перспектике указатели по Зоне: "К артефактам", табло "Осталось свободных артефактов" и яркие флажки над каждом, чтобы мимо не прошли.

Сталкер должен быть не только хитрым и по возможности незаметным, но в первую очередь - внимательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, обшманать можно было.

А, ладно, что было, то было.

 

В следующий раз буду пытаться на языке зомби дать нужную подсказку.

Так это ты тот игротех с железной волей, который 2 часа ждал когда же наши наконец-то на квест пойдут?

 

Вообще не надо ни каких дополнительных подсказок. Текст, выданный Хикс изначально, я знаю. Хикс сильный ролевик и хороший информационщик, так что информацию дала в достаточном объеме, даже не сильно шифровала. То, что информация не была получена командиром квада - это уже проблема группировки.

На организаторов и игротехов даже мысли нет обижаться.

Сами продолбали. Обидно, досадно, но виноваты сами и сами же в обломе. В этом суть игры.

Я лично не люблю, когда проваленный игроками квсет начинают вытягивать мастера, только бы все срослось. Провалили задание - вот ваша фига, масла к ней можно в баре купить. Так что все было так, как и должно было быть. 

Спасибо организаторам, надеюсь что будут еще интересные информационные квесты.

Отдельное спасибо игротехам, мучившимся в засаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не игротех, а рядовой монстр)

Слава Богу, я не одна их ждала))

З.Ы.: Хотя, мутанты в каком-то смысле мини-игротехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все монстры являются "мини"-игротехами. ибо труд ваш тяжел и чаще всего против вас и бывают нарушения правил..с перепугу и с мокрыми, невкусно пахнущими, штанами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×