Перейти к содержимому
Yesaul

Отзывы по игре 12-14 октября 2018 года "Грани правды"

Recommended Posts

Всем привет. 
Не скрою, то что вам предстоит прочитать сейчас, сделано мной добровольно, но по просьбе.  Излагать буду так, как умею. Наберитесь терпения и прошу проявить снисходительность, ибо написать так много, это еще дольше и сложнее чем прочитать. Спасибо.

Все мы слишали много раз эту фразу - "Игру делают не организаторы, а игроки!"  Если читать дословно, воспринимая суть слов согласно общепринятых определений каждого слова, то получается действительно не совсем верно, ведь игру делают имеено организаторы. Это они находят полигон, делают электронику и прочие необходимые приготовления, заготовки. Поэтому это фраза пишется так - "Игру "делают" не организаторы, а игроки!" . Это мы игроки делаем действия, это мы игроки делаем атмосферу, это мы игроки думаем и говорим другу другу много разных слов.  

Мы все приезжаем на игру в принципе с одной целью - попробывать окунуть себя в мир, которые не существует в реальной жизни.  Мы читаем про него, играем на компьютере, но что первое, что второе это вымышленное.  Это нельзя потрогать, нельзя понюхать, нельзя услышать. " А что есть реальность? И как определить ее ? Есть набор ощущений - зрительных, осязательных, обонятельных. Это сигналы реепторов, электрические импульсы воспринятые мозгом" (с) Морфиус "Матрица".   Вот он, простой и  "первобытный" , как потребность кушать, рефлекс или желание - ощутить.

Отсюда возникаем первая ошибка любого игрока, который начинает (или играет недавно)  - вы путаете реальный мир с вымышленным.  Игра в которую мы играем она реальная! Здесь работают ваши рецепторы, здесь работает ваша реакция, здесь работают ваши рефлексы, здесь погода не придумана и не нарисована, она такая какая есть. И вы дышите воздухом - сейчас, здесь и этим воздухом.   Не то что заложено программистом в бот и прогу, или писателем в сюжет, а имеено ваше реальное поведение и ощущения.  А оно увы может быть разным, и факторов влияющих на него очень много.  Боту не мешает мазоль на ноге, и никогда ему не помешает, и ни какая программа этого не отобразит.  Писатель может описать, вложить в действия персонажа и постараться учесть это, но когда они пишет У НЕГО НЕТ ЭТОЙ МАЗОЛИ, и сам писатель не в Зоне, а дома, за столом и чащечкой кофе.    А у вас мазоль может образоваться и начать давить на ваши нервы, и как следствие влиять на ваше поведение.   

А отсюда следует вторая ошибка. Вы  не бот, и вокруг вас не боты.  Бот говорит шаблонными фразами, потому что у него не скудный словарный запас, нет. У него вообще ничего нет, ни знаний, ни опыта, и говорит он на том языке, который ему прописали програмисты. А голос того, кому заплатили за озвучку.   Хотите что бы он вел себя более естественно?  Ваша игра будет весить не 4 гГб, а 40-80 гГб или еще больше.  Поэтому там все упращенно и все линейно.  А тут вы, вот такой какой есть, каким вы родились и каким стали именно ЗДЕСЬ!! в реальной жизни.   И вокруг вас такие же ЖИВЫЕ люди, каждый со своими способностями, релексами, мировосприятием.  

Вы скажете это и так понятно!  Так если понятно , почему тогда часть игроков действует как боты ?  Говорит скудно и шаблонно , почему?   Может потому что путает что-то?  Конечно путает.  А отсюда возникает цепочка действий с его стороны, которая ведет не в ту сторону его игру, и не дает ему возможности играть .  
  
Игроки,   Ваша история вне Зоны это ваша история. Да, в нее можно верить, ее можно послушать, но с чего вы взяли что в нее поверят все и примут за "чистую монету".  Потому что вам этого хочется?  Или потому что это ваша такая роль, и значить это истина , словно  утвержденный сценарий?   В книге или кино наверное так бы и было бы, но не в нашей рельной жизни.  Почему?  Потому что сценарист вашей роли это вы сам. У соседнего игрока ДРУГОЙ сценарист, у третьего третий.  Не один как у кинофильма, или как автор книги - а много и разные. А самое главное, что они пишут все без оглядки на друг друга.  

Поэтому, Бармен ничего вам не должен, и ничего не обязан.  Вам чем-то обязан торговец за прилавком  скажем на Даниловском рынке ,продающий баранину ?  Он предлагает товар, вы или покупаете или нет.  Он же может вам продать старое мясо? Может. Он же может вас обвесить ? может.  Вы конечно можете ему слепо верить,  но кого вы будет потом винить что поверили ему ?   .....         А что вы делаете и как себя ведете когда общаетесь с продавцом которого видите в первый раз ?  А с тем у которого покупаете постоянно ?   Вы же понимаете что это разные отношение , это разны уровень доверия, общения, эмоций. 

  Так с чего вы взяли что торговец за барной стойкой в нашей игре обязан потокать вашим желаниям , и вообще чем-то вам обязан ?  Тем более если видит вас в первый раз ?    Вы для него чистый лист.   Вот тот Вася ветеран, который топчет Зону уже не первый год, он для торговца/бармена уже книга с объемом нескльких страниц, а вы чистый лист.  Васю он знает, знает что он может, что не может.  Верить ему или нет. Подведет его Вася, или сделает как надо и в срок.   А вы .....  вы ни кому не понятны, вам никто не обязан ничего. Здесь все выживают как могут и приследуют только свои цели!!  Нет, конечно если сталкер попадет в беду, другой сталкер ему поможет.  Но если вы верите что он это делает по неписанным законам сталкерского братства (обязан вам помочь), то вы будете правы ровно на 50 %.  Почему? Потому что помощь тоже стоит денег. На вас потратили - силы, время, и еще чего-то, взависимости от ситуации. Это все Ваш спаситель и помошник достал сам,  заработал своимим ногами ,умом и риском своей жизни.  ДА, он помогает, но надеется что потом вы ему поможете, или как водится отблагодорите.  Верит в это.   Решили не благодорить ?  ОК!  Но помните - любому дейтствию, всегда есть противодействие! Всегда и везде, даже если кажется то никто не знает и не видит ваше действие ))  В конце концов, сталкер не только ваш брат, он ваш прямой конкурент )) 

Отказала элетроника.  И что ?  Что случилось ?   Что, группировка Монолит перестала существовать ? Нет, вот они , по-прежнему суровы, опасны и преследуют свои цели. 
Что, исчезли монстры ?  Да нет, вон они, бегают, прыгают, охотяться.  Что ? Долг перестал защищать мир от Зоны  ? Что , исчер Кородон и военные ?   Или Свобода остановилась ? Ничего ни куда не делось и ни кто не исчез!  Да столо проще перемещаться, не так опасно и более проще,  но все на своих местах! 

Есть два вида или психотипа игроков. Ведущие и ведомые.  Ведущие сами способны генерировать идеи, развивать сюжет, придумывать ходы и ситации. А есть ведомые.  А еще есть жизненное правило - если ты видишь что кто-то делает конкретное дело, а у тебя не получается, проблема не в деле, а в тебе! Потому что кто-то другой это все таки делает!!   И тут, если с группировкми все понятно, там есть командир, он ведомым найдет задачи и цели, то у одиночек - вольных сталкером  все сложнее.  У нас нет командиров, каждый сам себе командир, сам себе сценарист, и сам себе исполнитель ! Выход для ведомых ?  ....  У мира в который мы играем есть  свои правила, свои законы и свои традиции.  Поэтому не зря  всем новичкам советуется приципится к опытному сталкеру , к ветерану.  Нет, он не станет вашим командиром в прямом смысле, но у него можно научиться, у  него можно спросить, он может подсказать.  А если вы решили что вам ни кто не нужен, что вы сами справитесь, то у вас есть такое право, у вас его ни кто не отбирает. Но вы таким образом  нарушаете традиции,  которые придуманы не просто так. А как я сказал выше - любому действию есть противодействие.  Решили что справитесь сами , ок.  Не пошла игра, что -то не получается ... так это то самое противодествие, которое вы получаете на свое действие ))

И еще. На игре есть легенды, персонажи введенные в игру не просто так. А по мимо них, есть куча игроков со своей легендой. Надо просто найти на форуме раздел и почитать.  Игроки пишут не просто так, они пишут что бы была почва для коммуникации с другими игроками. 

Рад был видеть всех кого увидел, с кем в очередной раз довелось замечательно поиграть. И ни какой отказ электроники не помешает нам играть. Покрайней мере тем, что хочет играть, а не ждет когда им дадут блюдечко с каемочкой. 
 Рад что на проекте появились, новые для проекта, но старые по сталкерской тусовке игроки и группировки.   
Лично я получил много фана. Надеюсь доставил фана своей игрой другим игрокам.   Не буду развдать персоналии , мы все знаем кто кому  и чего сказал, и еще скажет. Да, я знаю что всегда приятно читать, но мне если честно тупо лень уже ) Ну простите, или другим постом! )) 

Замечательный у нас получился ламповый такой ролевой сталкер !  Огонь прям какой-то. Я прямо вот думаю, а может ну ее нах эту электронику  ))  ну правда,  офигенно ж было ! )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслась
Тесак, военстал:
Начну с того, что езжу уже раз 3й наверное и каждый раз жду с нетерпением эту игру и ведь ждал не зря, был очень доволен.
Про электронику ничего писать не буду, да и без неё было интересно. Понравились физические аномалии, которые реагировали на движение, это ещё больше погружает в игру, да и с такими аномалиями приходится искать "отмычек" (сталкеры которые своим телом покажут аномалию)
Монстры было мало, но зато она была как всегда страшная, ночью было страшно куда-либо ходить.
Одиночки, видимо из-за проблем ПДА стали смелее видел их часто и много, а это хорошо, видно, что зона живет.
Долг, ну вы и окопались там! Идея с отелем шикарна, думаю можно открывать на следующей игре)
Монолит, порадовало, что вы пришли на Янтарь не закидать его гранатами, а закидать, а потом что-то спросить, вообще от игроков слышал, что монолит стал более интересным в плане попытаться договориться, хотя возможно после таких "договорок" сталкеры выходят адептами монолита, но это всяко лучше, чем если монолит приедет тупо поиграть в страйкбол, ну и вы довольно серьёзные противники, с вами реально интересно и играть и стрелять, спасибо вам.
Учёные, вам спасибо за терпение и выносливость, спали мало а работали много, это сложно, но оно того стоило, отдельный респект за антураж (пробирки, дозиметры и прочая мелочь) 
Военсталы, старому составу военсталов скажу спасибо, вы офигенные ребята, про новый состав скажет вампир, есть некоторые недочёты.
Оргам за шикарную игру и проделанную работу 
Всем остальным, спасибо, раз я про вас не написал, вас было слишком мало в моей жизни)
Увидимся на следующей игре!

Луна, учёная:
Когда я туда ехала (а ехала я первый раз), я примерно знала, что меня ждёт. Но все оказалось иначе.
За всю игру много всего происходило, что вызывало разные эмоции, и это круто, когда ты видишь это не в книжке, а в живую, все становится намного интереснее.
Через какое-то время сам начинаешь сомневаться ты все же здесь, или в совершенно другом Мире, полном загадок, которые нужно разгадать. В какой-то момент, я даже засомневалась в том, что на улице нет радиации. 
Хочу сказать отдельное спасибо нашим военсталам, отыграли шикарно, с такими действительно можно чувствовать себя безопаснее; организаторам за такое великолепное сочетание квестов и идеально подобранный и подготовленный полигон; гримёрам за реалистичный Гримм; ну и конечно же команде ученых, которые так отлично вжились в роль.
Отдельное спасибо: Ромашке, Русвару, Вампиру, Миксу и Страннику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о своей игровой истории, или как я прожи свои сутки, кусочек.   Скажу сразу,  я давно играю и прекрасно понимаю, что если с электроникой не заладилось, то можно убирать ПДА до следующей игры.  Да, орги будут стараться, но опыт говорит - можно убирать. И надо играть как есть. 
Конечно же в Бар, что еще делать одиночке после возвращения в Зону , где еще можно собрать новостей и понять где можно заработать ?  А, еще нужно было продать снайперку и купить дробовик.  Опущу подробности сделки и имя продавца, однако оружем я обзавелся и это было приятно.  И тут меня пригласили мои бывшие коллеги. Говорят бывших не бывает,  но слишком тяжело мы расходились, так что бывшие все таки бывают.  И вот первая задача.  Конечно я не расчитывал на вознаграждение, я понимал прекрасно что меня используют, причем в темную, ну или пытаются.  Я сам так делал когда-то. Поэтому я  не стал долго рассуждать, но для вида немного поторгвался.  Пусть и без вознаграждения, но все таки цель. Или им нужен был мой опыт, не важно.  А по-пути что-нибудь обязательно нарисуется. 
Так и вышло.  Нет, как позже оказалось цель была на месте, просто я ее не нашел в темноте, зато  в мой багаж упали три вещи - а) наемники интересовались трупом курьера , зачем ? ; б) картогрофа не оказалось дома, но все указывало что он жив и здоров; в)  свеженькие брыли кровососа лежали в контейнере, хороший хабар.  + я нашел кисель, это д).  Так что отсутствие оплаты от синих было компенсировано , а да же немного больше чем расчитывал , потому что знал где я могу взять киселя, а торговцы уже им интересовались)) 
Цена Бармена за брыли меня не устроила, и я решил сходить к ученым.  Богородский отвесил еще меньше, и стал уговаривать меня привести живого. Беседу  я поддержал, но я не за этим пришел.  Поэтому упущенную выгоду я решил компенсировать  пропуском и .... на столе я увидел мензурку, герметичную...  точ то надо для киселя.  Уходил я с Янтаря  имея -  а) вполне легальные для военных основания находиться в Зоне б) имея шанс набрать киселя и успеть продать его первым. 
Набрать киселя было еще той мукой, но капля за каплей, палка за палкой, железка за железкой и мензурка была полна. Теперь в Бар, быстро, еще быстрее.. 
Неплохо, очень неплохо , даже очень хорошо. Первый кто принес киселя , первый это всегда хорошо оплачивается ))  Да, я мог получить за брыли 10 000 и тогда мне бы пришлось уговаривать Богородского , или отрабатывать пропуск и мензурку, а сейчас у меня в кармане лежали  - 3 000 за брыли, пропуск и 70 000 за кисель.  Не плохое начало. Богородскому потом ченидь наплету, это Зона )) Поел, попил пивка, скинул радиации, прикупил патронов, и еще осталось - отлично.  
Что дальше?  Сижу слушаю, общаюсь, и тут опа, синие заходят - пора пообщаться. Пообщались. Вопросов меньше не стало, как и больше. Ну и ладно, зацепка есть, а там посмотрим. 
Оказывается  появилась новая группа Монолита, пошел посмотреть.  Выправка, четкие перемещения, четкая линия поведения и исполнения. Что то екнуло внутри , я все это где-то уже видил.  Остается только в наглую разведать, значит пойдем рискнем, если не суетиться , не дергаться и показаться издалека, стрелять не станут, ну или не сразу ))  ... что ж чутьё старого наемника не подвело  - это была группа Ясной. Серьезные ребята, но дело в другом, если она меня узнает, а она меня узнает , есть шанс пообщаться. Вот только сказать что пришел  Старый я не многу, а новый позывной ей ничего не скажет.
 В общем мы встретились, но гараздо позже, а пока я нашел Идеал.  Не густо, но тоже хабар ))  
"Третий раз закинул невод старик" (с) , и вот она удача. Ясная готова со мной встретиться.  Шмон, обезоруживание и прочие процедуры безопасности. Руки связаны, я беззащитен под прицелом в десяток столов.  Если не узнает, я пришел на плаху....
 - Узнаешь меня ? - спросил я 
- Да, но .... 
 - я сменил окрас, не спращивай почему, длинная история, но это по-прежнему я, и привычки , как и выучка тоже со мной ))) ... 
Опуская подробности скажу, уходя я имел ответ на вопрос наемников - кто интересуется мертвым курьером по мимо  самих синих.  А в довесок я получил старт целой цепочки событий , позволившей мне зайдествовать минимум еще 4-х игроков  и 2 Легенды Зоны  ))   А ну и конечно попутно поднять еще 50 000 р. 

Кто-то скажет не во что было играть ? Расскажите это моим берцам  )) 
 
Ну и как обещал )
  - Кейдж,  при твоем появлении  встает даже фонарик ))))))))))))))))))))))))))))) 
 -  Крис , зай,  мультикам наше все ! ))) 
 - Коля, Аббат,  ты гейний )) 
 - Русвар, мог бы оставить немного твоего знаменитого прозрачного, но за дробовик отдельное спасибо брат !!
 - Раус, мою собаку зовут Даната Блек Аус ))  Рад был тебя видеть брат, вот рад и все тут )) 
 - Борода, прости, не свиделись, не стал тебя будить )) Сын Сидора...   желею что не увидел своими глазами, теперь не буду спать )) !! 
 - Техник.  Проффесор говоришь , а Барон - младший научный сотрудник ? )) Ребята , этот огонь надо записать в аналы истории ))   ТАк военных еще по-моему ни кто не разводил )) 
- Барон, ты как всегда прекрасен и опасен )) Рад был свидиться )) 
 - Яся , ну  ты меня поняла )) ЦЕМ!! )) 
 - Немой, братка,  я похудел, так что ты это ,  аккуратнее, я то меня выбивает из круга ))))))))))))))))
 - Ляс, спасибо за салат , я обожрался, реально )) 
 - Гонза, надеюсь тебе легче братка)) За электру отдельный респект ))) Береги себя! ))
 - Феникс, 105-й , парни )) как здорово что вы есть, и как классно с вами играть ))) !  Обнимаю! 
 - Михей, братка! Я обязательно вырвусь к тебе на Метро, зажжем ) 
   
мля.... всем, всем кого не назвал, список может быть долгим )) Шарик, ВСС, Питон, Москва, Лврик, Лесник!! ,  Картограф, Волчар, Маус, Ромашка, Красавчик - ребята,  Всем спасибо  что вы есть, что приезжаете и играете. Не смотря на усталость, нехватку ресурсов, сил, а иногда и вопреки состоянию здоровья!  Извиняюсь что не доиграл до конца и не дождался построения, но новая работа оставляет свой отпечаток )) 
С Любовью и Уваженеим, Ваш Yesul ! )) 

P.S. Лично мне ничего не надо, я 10 лет играю в сталкер,и я не один такой. Если кто-то думает , что у меня потребность воспитывать или передавать опыт, не заблуждаейтесь. Мне и так комфортно, ну или уж себе то я фан всегда  найду ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь.

Итак первое и основное. ПДА. То чего сильно все боялись - свершилось. ПДА и новая электроника подвела. И чтобы меня не обвиняли в предвзятости и попытке встать на сторону игротехов (так как лично давно знаю Кейдж и являюсь её замкомом в "Горынычах") скажу своё мнение. Игроки приехавшие на игру, и не получившие заявленного, имеют полное право быть недовольными отсутствием электроники. Это справедливо. DIXI.

А вот дальше интереснее. То что было багом этой игры, вдруг стало его фичей! Я первый равз за всю свою ролевую сталкерскую игру играл в олдскульный винтажный Свалкер без электроники! И это млять зашло!!! И не только мне. Вместо слития игры, народ начал ураганить как не в себя и в последний раз! Все машины остались на стоянке. А движуха по зоне творилась такая, что заворачивались ласты! Я оченно, приятно удивлен. Лично мне игра зашла, вот прям по полной! Доволен аки слон схарчивший конопляное поле.

А теперь о минусах.

Самый главный - допуск  игроков не в теме, не умеющих, и не знающих правил. Я искренне прошу оргов перенять опыт МГ "Морок" и допускать до игры ЛЮБЫХ игроков, даже старых друзей, только  после ЖЕСТКОЙ сдачи правил игротехам лично или через скайп. Ну вот реально блядь бесят люди не в теме игры и правил! Прям местами пожизнево, переёбать хотелось. Портят игру к херам. Для примера ровно два игровых момента. 1. Нас зомбей ложит Свобода. Красиво добивает и зачищает локацию от котролера, после чего игрок(Ронин если не путаю) подходит по очередно к каждому трупу, и похлопывая по плечу дает понять - мол поднимайтесь, и не студите почки на сырой земле, отыгрышь сделан, все свободны, спасибо. Вот прям - человеческий подход.  2. Нас пытаются убить ночью вольные. В процессе я конкретно очередью, практически в упор  засаживаю в игрока - ему похуямберг, он не обращая внимания продолжает отстреливать зомбей. Пришлось подниматся из мертвых. И пожизнево вопрошать о том, читал ли сей игрок собственно правила и знает ли о их существовании собственно?  Итог - сломанный игровой момент, дебильная ситуация, незамутненный маклаудизм и искреннее непонимание а чё такова? И такой херни было сплошь и дохера. Бесило.....

И вот еще забавное. Я за все сутки в говне, не получал столько шаров в рожу как на этой игре! Сракоболь игра друзей. (с) Ага! Народ! НаХеРа? На Ролевой игре!  Херачить в морду лица игрокам, которые пытаются создать Вам атмосферу мира сталкера? НаХеРа??? Пипка короткая? Девки не дают без денег? Я заплатил - имею право? Или просто я мудак? 

Выберите вариант. Мне чисто интересно. Поржать!

Но в целом - прекрасно. Игра прям ой - йёй! Большинство искренне и безвоздмезно херачило в игру со всем желанием!  Приятственно! И отдельное спасибо Кроту за гранату под задницей у науки. Мстишь поди собака за годовалую заказуху у наемов?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас усну на клавиатуре, но не могу закончить этот день без хотя бы краткого отзыва.

Скажу честно: в пятницу известие об отсутствии Валерьича, с которым строила грандиозные планы, а потом и проблемы с электроникой, у меня поначалу вызвали изрядную дизмораль. А тут еще и группа новичков каким-то образом ушла незамеченной и мной, и другими участниками процесса. Ну да ладно! Долой сценарии, да здравствует импровизация.

Аббат! Ты реально меня поразил своим офигенным спокойствием и заявлением: "Как что делать? Будем играть!". У меня такое ощущение, что я в своем не очень пока богатом (2 года) ролевом опыте поднялась на новый уровень. Именно благодаря тому, что пришлось много импровизировать.

Кейдж! Я не знаю, откуда у тебя такие железные нервы и столько сил. Вы какие-то сверхчеловеки, все орги. И Динамит, и Немой, и Крис, и Фил, и вообще все.

Ляс! Спасибо тебе за то, что стратегический запас еды остался нетронутым, в том числе у Русвара. Это очень важная составляющая игры.

Бармены, их было много в этот раз. Вы все красавцы. Москва, хоть ты и жучара еще тот, но лучшего бармена, чем ты и Раус, я не встречала. С остальными не очень сталкивалась на этой игре, но уверена, что все прекрасны.

Скоморох и Шарик. Офигенны. Просто как за каменной стеной.

Русвар. Игра с тобой - это фейерверк. Несколько раз, конечно, начинал ржать, стоило мне только разыграться с ролевой частью, и, редиска, заражал меня смехом. Особенно почему-то на Янтаре (вы там ничего Свободовского не курите???) Зато постоянно генерит кипеж (сорри, что мой персонаж не во всё мог вписаться). Квест на поиск Русвара, написанный для барменов лично мной и выданный нескольким людям В НАШЕМ ПРИСУТСТВИИ, и они побежали искать, и никто не нашел!!! - этот квест стал эпиком! В продолжение, Русвар лично выдал одному из вольных, очень хотевших его очередную "леску с удочки" (Янтарь поймет!), импровизированный квест на поиск самого себя. Отошли метров на 100 и как всегда покатились со смеху.

Некромант. Очень понравился твой отыгрыш, мы с тобой чем-то друг другу противоположны, чем-то родственны, думаю, интересно смотримся на контрасте.

Темные. Все и каждый по-своему интересны. Как и мой персонаж, стала лучше вас чувствовать.

Монолит и Ясная. Вы прекрасны. Ваш выход на построение задал неплохую такую планку. Я довольна до соплей. 

Долг. Ого-го! Если бы кто-то сказал мне, что я не просто зайду на вашу базу, но и буду угощать охрану конфетками, - я бы не поверила. А вот поди ж ты. Хазард, Лира, все, кого я там видела, - хороший честный отыгрыш.

Янтарь - любимые мои вообще. Все замечательные. 

Свобода - извините за "нежданчик", лишнее вам напоминание хранить бдительность. Придумал артефакт Русвар, а вот местоположение выбирала лично я и, видимо, не прогадала. А вот за игнор ценной ДЛЯ ВАС информации - это некоторое разочарование.

Вольные. Присоединюсь к предыдущим ораторам. ЖЕСТОЧАЙШЕЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ!!!! Новички с тактическими рюкзаками и молле на всех поверхностях - это НЕ ОЧЕНЬ!!! Ну и тем более, если ты ходишь в длинной наглухо запахнутой плащ-палатке и с лицом, закрытым полностью наброшенной сеткой, - не удивляйся, если Темных это расстроит. Сам подумай, если я, Темная, захочу надеть под плащ тельняшку, и Монолит меня расстреляет, приняв за бандита, - это чья вина будет, их или моя? Есть правила по антуражу, они очень простые и гуманные. Нет денег на Зарю - прекрасно играется в джинсах и копеечной энцефалитке, плюс сидор за 300 рублей. Внешний облик персонажей в игре очень четко прописан, ваш внешний облик - это тоже язык общения с окружающим миром. Опять же, истории о запихивании в контейнер четырех артов без лозы, - скорее всего, не осознанное нарушение, а следствие пренебрежительного отношения к правилам. Не надо так! Опытные вольные, научите молодежь. Мы-то тоже можем, но у нас методы не такие гуманные )))

Картограф - с тобой играть всегда потрясающе, очень эмоциональный опыт. Во все время, пока мы были в твоем убежище, - был реально мощный срыв памперсов, особенно когда пошли шорохи... и я реально ожидала рыка в момент, когда ты ушел в темноту... великолепный сеттинг!

Макси - можно сказать, сильнейшая моя эмоциональная привязанность среди вольных. Твоя няшность ломает любую суровость.

Есаул - как же я жалела, что ты уехал, и та информация ушла не тебе... так и не случилось поиграть...

Барон - сильная ролевая, мощный драйв. 

Монстра - вот тут странная вещь, за всю игру я никого не увидела, кроме грустного излома утром воскресенья. Вежливо раскланялись и пошли своей дорогой. Но, судя по радиообмену, зажгли вы неслабо.

Гонза - я даже не представляла себе, КАКОЙ сюрприз ты приготовил мне... Очень тронута!

ЧТО Я ПОНЯЛА В ЭТОЙ ИГРЕ! Надо отпустить внутренний тормоз и играть своего персонажа. Тут очень важно не врать! Какую бы детальную квенту ты ни сочинил, но если ты играешь сидевшего бандита, а на самом деле побывал не дальше музыкальной школы - сыграть это в принципе можно, но убедительность будет стоить огромных усилий. Все мы в какой-то мере играем самих себя. Важно верить в то, что делаешь. Тогда, как мы доказали друг другу, на этой игре, мы непобедимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудящие ноги, минус 3 кг., море позитива и надежда, что лучшее, конечно, впереди - эта мое обычное состояние после очередной игры на данном проекте. Всем без исключения огромное спасибо за ролевку и создаваемый мир! Отдельно хочу отметить группировки, которые были крайне антуражны и играли в то, во что должны играть по логике игрового мира. Ждем новых анонсов и игр! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра великолепно прошла, контролёр был, на мой взгляд, звездой программы, регулярно отправляя свои армии на сношение всех баз на полигоне.

Понравились ребята с кордона, под вечер субботы получившие квест на спасение двойного майора из штаба, и потом под контролёром всю ночь зачищавшие зону.

Монолит активно играл и ролевил, не забывая на реактивной струе пылающей задницы отправлять всё встреченное на сдачу 100метровки или в мертвяк. Лучшие ребята.

Очень благодарен тем игрокам, кто добровольно помогал, переодеваясь и гриммируясь(аве Скоромох!) для отыгрыша снорков, кровососов и зомбей.

Ромашка, грустный излом воскресным утром был сыт двумя сталкерами и очень неспавш. Я обещаю навестить тебя бодрым и голодным на следующей игре^_^

Хохот, отличный сталкер, зомби и собеседник. Моя благодарность.

Ваш излом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подснежник сказал:

на реактивной струе пылающей задницы

ахахахахаха 
 

1 час назад, Подснежник сказал:

Я обещаю навестить тебя бодрым и голодным на следующей игре^_^

Очень люблю с монстрой отыгрывать, а в этот раз не повезло, даже снорка ни одного не видела :( только ушли из бара - монстра штурмует бар. Только сидим у Свободы - на кордоне куча зомбаков... Эх :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фауст сказал:

Выскажусь.

Итак первое и основное. ПДА. То чего сильно все боялись - свершилось. ПДА и новая электроника подвела. ...

Как сказал один персонаж (не будем тыкать пальцами) - "С радостью и ностальгией - вспомнил 2007й год..."  (с)      И я подумал - в этом, что то есть и в правду!

 А потому - мы восторженно похрюкивая и повизгивая (не писаясь от счастья!!!)  - Сломаем ее и в следующий раз!

Ибо...    "ПДА каждому" - это как  - "Счастья всем"!

Работает хоть у одного - вот и кучкуйтесь рядом...    Хотели "все как в жизни"?  Хотели - "тут вам не на войне , все по настоящему"?  Получите!!!

 Какайтесь от страха заслышав шорох или вспышку в кустиках!!!

 

  Лично и персонально тому кто придумал эту стибуху с "новою программою для СОВРЕМЕННЫХ телефонов - жирный КОЛ с занесением сапогом в грудину!!!

 

Ты...   НЕПРАВ!    Прога должна РАБОТАТЬ - на самом унылом гавне!

 НО...

 Не вся...

 Хочешь "Монтану" - вкладываеся - покупаешь апгрейды (супер телефоны и прочее гавно...)

Повторю второй раз если не доходит...

Прога должна РАБОТАТЬ - на самом унылом гавне!

 А вот с "наворотами" - в зависимости от того что именно кто вложил (Апгрейды* можно ставить в баре за бало отдельно...)...

 

П.С.

  Кстати почему зная что может сбойнуть - не взяли хоть немного старой электроники - во бармен бы лавэ хватанул из под прилавка башляя ПДА рабочими...

 

ВОТ...

 И еще немного "ПС"

 -1-   Покупка телефона "Для игры"  - Это - деньги!

 Сим карта и интернет ибо трафик прет - Деньги.!!!

Защита телефона - Деньги!

Повер банк - деньги... 

Второй телефон - мало ли что - Деньги!

 (Мне уже 3 я игра стоит нового смартфона - даже при защите его!  Колотый экран, не только шаром кстати, просто тресклись, от 3000 до 5 000 ...)

  

 Обь этом тоже надо думать !  Разговоры что типа и так и по дешевке - ветер в уши!   3 000 и более сверху взносов...

 Я это не к тому что типа не надо  - а к тому что не всем это "счастье"...   И пролдумывать его надо жестче ...    ;) 

С альтернативными вариантами типа старенького "блохастого" ПДА купленнного за игровые в баре!

 -2- 

При всем этом надо помнить...

 

Вдали от города телефон постоянно "ищется" - пытаясь то переключится на более надежную связь то просто что-то там свое исща...

Т.е - батарея бычстрее просаживается.

 

 На полигоне нет ретранслятора - в большинстве зданий - телефона почти дохнет... Это не говоря что ЖПС отрубается сразу (а еще и инет сбоит постоянно пытаясь "мощу пробить") не видя спутники и то что на нем видно - фантом...

   

На холоде любой аккумулятор (ибо тонкий) промерзает -для них (маде чинных) +5 уже как на северном полюсе....  И заряд  тает как....

Т.Е даже "повербанк" если не храните прямо в трусах - где потеплее - тоже просаживается...

Вроде полный - а зарядился - уже 1 светодиод а не 3 как обычно...

 

Тот же интернет - в поле почему-то выжирает куда более чем в городе - уже не раз проверено по логам. Кому типа все равно - а кому "письмо счастья от МТС"... 

 

ИТП...  "Дешовые телефоны" и "повербанки"... Ага... Не смешите диктатора - губа и так треснута! 

 Вот.

 

Это опять же - "не плачь ярославны" - а повод РЕАЛЬНО головою думать - что как и для чего!

;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raus... тот самый Бармен, с волшебным жезлом с сердечком)))

СПАСИБО ВСЕЙ ОРГГРУППЕ!!! 

Вы целый год своих жизней убили чтобы эта прекрасная игра совершилась. 

Огромное человеческое вам за это СПАСИБО!!!

Теперь о грустном и очень грустном:

Русвар, я надеюсь что твой живот не сильно болит от гомерического ржания в баре, когда в паре метров от тебя, мы с Москвой и Михеем, на тебя задания раздавали))) 
Максима, в этот раз тебя было слишком редко, не успел насладиться твоим присутствием. 

Ляс, что можно сказать этой красивой, умной, доброй, девушке с золотыми руками и сердцем? СПАСИБО И НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН!!! 

Колобанов, Алиса, Лавр ))) очень рад был с вами поработать! 

Странник, Лесник, Шаман, Картограф, Звонарь - ЛЕГЕНДЫ играли так, что любо дорого смотреть. Вот респект и уважение вам! Кстати, Лесник ты ХулиГан!))

Монстра... Вы прелесть) только я вас прошу: НЕ НАДО ОРАТЬ ПОД ОКНАМИ БАРА С 8:00 ДО 11:00  пожалуйста... Я в это время спать ложился, а вас распирало повыть, погундосить, или ещё чего)))))))

Монолит, Ясная, я с вашего ретранслятора теперь флешбеки ловлю, проходя мимо уличных зазывал... У многих реклама на улице из приёмников похожим голосом и тональностью))) а в карманах ни гранатки ни пистолета завалящего) 

Долг, вы как всегда на высоте.... Но мало заходите в бар...

Свобода....

....

....

Местами я ржал с вас, местами хотел принудительно отправить в жилой лагерь на покой. Однако! Маус, не зря ты верховодил! И даже в очень опасные моменты ты умудрялся вырулить ситуацию по игровому. За это отдельный уважух от бара)))

Есаул, братка! Ты вне конкуренции! Всегда приятно с тобой пообщаться! А сука у тебя знатная!!! Я прям растрогался!

Наёмники, вот молодцы! И дело сделали и убрали мусор за собой) спасибо за игру, всегда приятно с вами общаться.

Тёмные, если Бармен отошёл пописать, то не надо к нему сзади подходить! У него спецсредство есть от таких подходчиков))) а вообще вы огонь! Жаль Шухов к нам не хочет зайти, у меня к нему разговор есть под кружечку кофе"по бразильской системе"... Ромашка с Русваром, хватит хулиганить в баре))) 

Бандит хилый оказался, не выдержал в одиночку с баром работать)))

А теперь о вольниках...

Вот старики, с ними играть одно удовольствие. Барон, Волчар, 105, Техник, Есаул, Максима, Микс, и т.д.

А молодёжь... 

Вот "Красавчик" решил пойти сам... И что? Ничего не получалось и пришлось искать наставника... Хорошо, что Бармен добрый, и Есаул, рядышком оказался... И пошли у парня дела в гору))) правда попотеть ему пришлось изрядно, чтобы что-то получить. 

Очень интересна судьба тех групп молодых вольных, что получали задание найти Русвара, сидящего в паре метров от них, и выпытать у него секретный ингредиент... Только один из них пришёл в бар обратно, с корой берёзы! Всё по честному, бармены изготовили по рецепту Русвара напиток, и даже угостили им принесшего кору... Отрицательный результат тоже результат... Денюшкаф немного даже отсыпали за старания... А от остальных ни слуху ни духу... И вот в следущий раз, кто-то сможет зайти в бар и крикнув привет Бармен, получить стаканчик горячего кофе на халяву, а кому-то придётся топтать зону средь монстры, группировок, и аномалий, чтобы наскрести себе на этот же кофе немного деньжат... И не надо скрипеть зубами, что мол бар оборзел, и цены неподъёмные, это абсолютли не так!)))

Москва, Михей...

Мне других напарников не нужно... 

прибил бы обоих падлюк с удовольствием)))))

Я вас обожаю! Мы играли и отжигали на все стопитсот!)))

Если кого не упомянул, не серчайте, я всех потом вспомню, если есть за что

ПыСы. Лично для меня это третья подряд игра в этом проекте. Лично для меня это третий подряд барменский выход. Лично для меня это каждый раз всё лучше и интересней. Лично для меня это было круто! 

Мне зашло по самое "не балуй"

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за то что приехали!!! 
Отдельное спасибо Свободе что не самоуничтожились пока  меня не было с вами рядом!!! 
Спасибо тем игрокам которые поняли вытерпели и возможно простили за наш провал с электроникой(((
Спасибо монолиту что не давали скучать и очень понравилась ваша пирамида их живых людей! 

П.С, После этой игры убедился что надо гонять людей по страйкбольным правилам и больше не пускать не проверенных людей отыгрывать монстру максимум зомби.  

Возможно пора очень жестко закручивать гайки в плане правил. 

П.С.С, Если я еще раз услышу что так  было у Морока и не волнует буду просить Кейдж снимать этого человека с игры и не волнует! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Мой отзыв по данной игре будет содержать как положительные, так и отрицательные моменты:

ВО первых - мне эта игра доставила огромное количество движухи и позитива благодаря небывалой ролевой активности почти всех персонажей. Это происходило порой даже чистым экспромтом. Ты не готовишь заранее какие-то фразы, не планируешь до мелочей как и что будешь делать, а все получается так как подвернется по случаю и действуешь по обстоятельствам. По сути, живешь своим персонажем. Это положительный момент, и в этот раз было просто эпично.

Но рядом с этим положительным моментом, стоит отрицательный момент - неролевое поведение некоторых персонажей, которые находясь в игре вместе с другими игроками, и переходя на "пожизневку, подкрепленную алкоголем" тут же убивали все ощущения погружения в данный мир. Мне поступали сообщения и жалобы от нескольких разных источников, а что-то я видел лично. Я не буду называть имен ни тех ни других, дабы не разжигать срачи и разборки, мы не для этого здесь собрались, просто сделаю выводы на будущее. Кстати плюсую к первому посту Есаула, чистая истина!

Во вторых - Организаторы, вы старались, как в общем и всегда, и думаю что с Вашей стороны к различным претензиям на имеющиеся проблемы в данном случае стоит относиться не столь близко к сердцу, поскольку есть замечательная фраза:
- Критикуешь, покажи лучше... 
- не можешь показать, не сотрясай воздух... 
И принимайте только конструктивную критику.
Кейдж и Динамит, спасибо за ваши старания, все будет нормально, я уверен! И уж точно старайтесь без ущерба для здоровья, выспитесь как следует как минимум.


Далее персональные благодарности:

Ляс, спасибо тебе, за двойную порцию борща и салат с пловом, объелся так что как говорят - "на первой ложке сидел, а последняя изо рта торчала". Кухня шикарная! Даже руки помыл, ибо стыдно было есть такую вкуснятину грязными руками.

Спасибо всему Бару, и персонально Москве, благодаря Вам у нас было очень интересное приключение с доставкой Бармена на Янтарь ))
Лаврик - спасибо за квест с письмом, мы сделали все в лучших традициях отношений барменов с теми кто выполняет их задания ;) Кто в теме, поймет о чем я говорю. )))))

Саид, спасибо тебе за сотрудничество, настоящий вояка, и блокпост антуражный сделал. Кстати рад был помочь отбиться от Монолита, когда были рядом.

Борода, спасибо тебе за прием у себя в "офисе" (см.выше).

Техник, спасибо за помощь в лечении профессора, и тот ночной поход в бар, лучше я сам в следующий раз поведу группу ))))))))))

Персонал научной лаборатории! Дмитрий Александрович, Тятьяна, Юля, коллеги, друзья, вы стали мне как родными, от всей души благодарю Вас за игру и черезвычайно приятное общение.
Спасибо также ученой Луне за нашу совместную и очень интересную беседу со Странником. Умница!

Лесник, рад был тебя видеть, дружище! Спасибо тебе за все, ты знаешь за что конкретно )))

Ну конечно не хочу забыть о своих братьях по оружию:

Серб, верный братишка, спасибо тебе за прикрытую спину, помощь и доверие, мы с тобой из таких переплетов вылазили и ещё не раз вылезем )))
Старшина, Оранж, Тесак - спасибо вам за взаимодействие, понимание и помощь.
Норвег, Дени - спасибо за приятную компанию, в том числе и по дороге домой! Молодцы, и удачи вам в семейной жизни!

Крот, Хромой, спасибо вам за игру и подготовку к ней.

Если кого забыл, извиняйте, отзыв лучше писать сразу ибо со временем из памяти улетучиваются некоторые моменты..


С уважением ко всем, 
командир Военных Сталкеров
Вампир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина. Звенящая тишина. Тут такого никогда не было. Как будто затишье перед боем. На блок-посту Кордона всегда время бежало быстро, но сегодня оно было похоже на патоку. Секунды тянулись очень долго. Что-то было не так, там за условной границей, как будто оно собиралось в любой момент вырваться наружу и поглотить часть местности вместе с ее обитателями. Кажется Зона замерла как кошка, готовящаяся к броску…

От мыслей отвлек очередной гражданский. Сегодня их было поразительно много. Слишком много. Вопль капитана «выпиши до трех ночи» дал знать, что еще один человек с оружием сегодня пройдет в зону отчуждения, а чей-то карман потяжелеет на несколько тысяч рублей.

Вот только временные пропуска никто пока не сдавал. Зона всех как-будто поедала последние пару дней.

-фамилия, имя, отчество

(ну, чего их туда тянет это дело ясное. Я тут сам сижу по той же причине….)

-позывной

(…но соваться туда по собственной воле? Там же всякая чертовщина творится, и монстры водятся…)

-так, подпись, печать, готово. Забирай свой пропуск. Выйти из Зоны ты должен до 03:00. Права проноса оружия или предметов происхождения Зоны не дает.

-Спасибо, начальник

-Стой. Вот скажи, чего вы туда все претесь то?

-Так Деньги конечно. Ну и еще…

-Что еще то? Вот хочется тебе, чтобы тебя на изнанку ни с того ни с сего вывернуло? Или электричеством там пришибло?

-(улыбаясь) а нету теперь там такого! Кончились аномалии! Нету их!

-ладно, иди давай уже, а то найду твой пистолет подмышкой!

-Спасибо!

Странно. Кончились эти «аномалии». Ну это по крайней мере объясняет, почему этих сумасшедших в разы больше туда поперло. Но вот то, что обратно их мало идет… Значит нечесть всякая наоборот лютуюет. Интересно, а они этих «аномалий» боятся?

 

Размышления лейтенанта снова были прерваны, но вот на этот раз стрельбой. Он вскочил с места и побежал к окну, где увидел, что командир в упор расстреливает одного из бойцов автоматом, но тот встает, и истекая кровью вместе с капитаном движется на остальных солдат. Да. Он был прав. Это было затишье перед бурей. Один солдат развернул пулемет и высадил все, что там было в своих бывших сослуживцев. Они пошатнулись, но через несколько минут встали и продолжили сокращать дистанцию. Шорох на лестнице четко дал понять, что сюда кто-то идет. Так. Пули их не берут. Надо бежать на склад, там наверняка есть чего-нибудь посильнее.

 

Ну вот. Настал тот момент. Из динамиков орет сигнал о помощи. Рация повторяет сигнал автоматически. Звуки боя стихли. Через казарму медленно приближаются бывшие сослуживцы. Это уже не они. Две гранаты в руки. Нет, слишком опасно, осколки могут и меня зацепить. Забаррикадироваться в оружейке – вот решение.

 

…мне обязательно помогут… Они не могут скрестить тут вечно…

Вот, тут есть носимая радиостанция. Так. Наверняка сейчас там горячо обсуждают план штурма поста спецназовцы…

Черт, там только сигнал бедствия,… и стоп! Там кто-то что-то бормочет! Черт, перестаньте уже так скрежетать, эта дверь вам не по зубам!

…я на вышке… пулемет… патронов нет…

ААА Этот скрежет сводит меня с ума!!

Вот! Граната! Получайте А-ха-ха-ха-ха…

Стоп. Что это? Кто-то поет? Нет. Что за звук? Это явно ботинки. Армейские ботинки! Должно быть боец на вышке просто сошел с ума, раз не видит, что уже подошло подкрепление. Фуф, все, можно открывать дверь, сейчас я окажусь в сладких объятьях…кого?...наверно мамы….

 

Открыв дверь, перед лейтенантом предстало шестеро покачивающихся сослуживцев, неплотно стоявших на ногах, и еще одно существо. Это был явно мутант.

 

Но офицер видел озаренную солнцем комнату, и маму, встречающую его своими теплыми объятьями…

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, топтавшим Зону!
За последние сутки я уже не первый раз начинаю писать отчёт... Но эмоции пока не позволяют чётко разложить огромную жизнь, длинною в три дня (Боже, неужели только три????), Валерии Ивлевой, в Зоне известной как Лира, красноволосая девушка-медик Долга... Поэтому всё сейчас скатится в многометровые "спасибы", а аналитикой и фотографированием фактических результатов труда я займусь значительно позже...

Для начала спасибо всем и каждому, с кем связала Игра - эпизодически или почти на всю игру, без разницы... Ибо я в очередной раз убедилась, что именно мелкие детали, случайные слова и поступки вертят Его Величество Сюжет гораздо сильнее, чем строго придуманные линии поведения где-то дома, когда начинаешь придумывать и продумывать логику персонажа, его возможные взаимодействия... Импровизация и желание играть не смотря ни на что в очередной раз оказались сильнее преград - и это для меня настоящее торжество сотворчества... 

Спасибо организаторам!!!!!!!!!!!!!! Этот Мир... эта Зона оказалась прекрасна в своей любови к противостоянию чему-либо. Даже то, что воспротивилась техника, мне не помешало. Наоборот, "поломка ПДА" желание играть не отбила, скорее подтолкнула к действию (принцип "Пофиг - пляшем! Пренебречь - вальсируем!" в действии). И огромное вам спасибо, что вы дали выбор - ролевить по-честному или всё-таки ещё побиться с расклятым ПДА, и каждый выбрал то, что ему чувствовалось правильнее. Спасибо за терпение и адекватность, за кучу предпосылок к поворотам сюжета, за... блин, за первые шажки игровой магии, которые, я уверена, впитались в каждого так или иначе. 

Отдельное спасибо Аббату за такое разнообразие задач и их разноплановость)) Я всё-таки смог)) всё смог, везде пролез (на свою дурную ОБВМную голову))) но блин вывело меня это всё несколько в другую сторону... Так что я довольна, но теперь в крепком задумстве пребываю....

Спасибо монстрам! Пусть я вас больше слышала, чем видела... Но вы были, были настоящими. Это блин 100%))) Равно как и аномалии я тоже видела... А значит Зона была живой не смотря ни на что. Кстати, тут ещё спасибо и погоде))) она тоже постаралась сделать Зону золочёной, холодной в ночи... Я наслаждалась....

Спасибо моим родным Долговцам!!!
Я блин так вас всех люблю, что слов нет))) В очередной раз спасибо Бродяге, что втянул меня в это вот всё)) я не перестаю радоваться, что вштырило и не отпускает... Но блин было круто внезапно тебя "не знать", строить отношения заново и преодолевать разнообразные барьеры в общении... Дядька Хазард, тебе тоже спасибо за эту авантюру с родством))) я старалась быть хорошей племяшкой, выполняла свой персональный долг в медицинском плане и пыталась быть не хуже остальных бойцов, но иногда косячила, ибо я же - девочка))) Спасибо Огру, ибо будучи игротехом он ещё и был полноценным, живым игроком)) Ох, сколько же я ролевила, чтоб его красиво отловить для связи и оргами за уточнениями результатов моих анализов))) Именно из этого у нас вылезла проблема снабжения медикаментами, периодические ругательства, наглое требование спирта "в студию", и, как следствие, внезапная мысля с донорством... Это была чистейшая импровизация, которая дала столько завязок в дальнейшем... Я не перестаю этому каваиться)) Питон, Наркоз, Топтыга, Пильман, Молох, Сойка - вы все были разные, все невероятные, я успела с каждым поиграть в нечто особенное) Милый Хант, тебе "спасиб" вообще отдельная стопочка, ибо у меня личное всегда является костяком поступков, которые влияют на внешний мир... Поэтому наша с тобой любовь была яркой красной нитью во тьме моей личной боли (а как же ж без трагедии, из-за которой угораздило в Зону попасть), которая столько разных разностей связала.... За твоей спиной я чувствовала себя абсолютно защищённой, гораздо сильнее, чем есть на самом деле... Я уже не говорю про слова и взгляды, и прочая-прочая.... Короче, ты итак всё знаешь)))

Спасибо господам Тёмным... Особенно Некроманту, лихо подтолкнувшему мой сюжет своим допытыванием правды.... Внезапно это был мой ключевой игровой момент, который стал мощнейшим катализатором... Спасибо Ромашке за слепые, пронизывающие взгляды, за странные фразы и едва угадывающуюся нотку странной симпатии... Спасибо Русвару, скрасившему утро третьего дня своим божественным напитком... Короче, на вас я взглянула совсем иначе...

Господа наёмники! Вас было мало, но вы были хороши)) особливый поклон бойцу наёмов, изящно снявшему контролёра, что зомбей с кордона нам пригнал...

Спасибо Монолитовцам... Для меня вы были достаточно настоящими, чтобы вас ненавидеть и побаиваться... Я ж в себе смелость нашла вовремя штурма прям минимум пару килограмм)))

Господа вольники! Все, кого осматривала-лечила-выслушивала и тэдэ по списку - я вами восхищаюсь! Все так вкусно играли, что я просто кайфовала, колдуя над вами со своими инструментами/пилюлями/пробирками... А как вы искренне хотели помогать, как делились информацией, хитрили, строили глазки, выцыганивали бинт/спирт/таблеточку, просили поговорить с Дядей.... Особенно хороши были Барон, Феникс, боящийся уколов Симба.... Да не, я лукавлю... просто я реально не успевала всех запомнить, но мой журнал помнит всё)

Спасибо Чёрному сталкеру, который позволил попытаться оказать ему медицинскую помощь... У меня шевелились волосы на голове, когда я Вас осматривала и ломала голову, как же помочь... Спасибо Страннику за занятнейшую беседу у меня в медблоке и в баре... Спасибо Картографу за своевременную информацию...

Спасибо Бару!!! Всем-всем-всем барменам.... Мой поход за кофе обернулся десятком операций всем и каждому прямо в баре среди мисок-тарелок и вкалыванием снотворного Москве, ибо я реально испугалась за его психическое здоровье.... Отдельное спасибо Бармену за выгребание всех медикаментов, когда я на него наорала, что мне же надо чем-то лечить людей, которых несут К НЕМУ в бар... Своих я бы вылечила и личными запасами... Но ведь счёт пошёл на десяток орущих раненных... Ммммм.... Я кайфовала и материлась от счастья...

Спасибо Звонарю.... Я, как музыкант, невероятно кайфовала от его чутья момента... Я ж тоже с собой гитару привезла... но сыграть так и не вышло... А как вовремя было в ночи "А мы не ангелы, парень", когда мы без фонарей ползли по оврагам с Янтаря... 

Спасибо военсталам! Особенно Кроту, Вампиру и Тесаку) Последних двоих я замечательно пооперировала... Но самое классное, что вы мне помогли-таки на Янтарь до Науки попасть... Этот поход я не забуду никогда))) я чувствовала себя китайской вазой эпохи Минь - вы так бережно и предупредительно меня вели... Крот, а когда вы сдерживали матюки, когда выяснилось, что нам надо вернуться назад за чемоданом.... Ммммммм.... Я прямо чувствовала ваши эмоции...

А дальше был-таки тот самый "цирк с конями", как выразился Крот... Любезнейшие коллеги-научники - вы охренительные))) Господин Богородский, Ваши игры с холодным оружием едва не довели меня до срыва связок, когда я командовала Вашими сотрудниками при Вашей же реанимации... Но это было прекрасно... Моё "на часочек" на Янтарь затянулось на четыре часочка, которые пролетели невероятно ярко... Хотя мы и до этого персонально с Вами очень вкусно поиграли, когда по Вашей просьбе я военсталов лечила. И вообще всем научникам спасибо) вы были бесподобны)

Если кого-то не упомянула, простите... Но всё равно я всех помню, все были настоящими и классными.... Даже не верится, что оно кончилось.... До следующей игры кончилось... Но пока ещё не отпустило)))

Ваша Лира

V_6kVkh2cRI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что с электроникой будет проблема я знал с самого начала. Поживёте в Зоне с моё - тоже будете знать такие вещи наперёд!:)
Что реально удивило - так это то, что все игроки играли при этом отлично и я практически не видел (возможно мне просто не попадались) читтерства.
Вторым удивительным моментом стало то обстоятельство, что к вечеру субботы с полигона уехало очень мало людей. Я смотрел на палатки, автомобили на стоянке и удивлялся, что не убывает ни того, ни другого. И этот факт меня очень радовал. 

Старт игры получился каким-то сломанным и не чётким. Я решил стартануть рядом с Деревней вольников, что бы сразу же взять в игровой оборот как можно больше новичков и не только, что бы при проникновении в Зону они сразу прочувствовали интерес. Даже уточнил у Техника как всё это будет осуществляться. К сожалению всё, что намечалось - похерилось. Мне пришлось проторчать в кустах у Деревни 1,5 часа (если не больше). Попытки привлечь внимание одного (иногда двух) вольных, сидящих в тех же кустах в 5 метрах, чтобы уточнить стартовала ли игра, ни к чему не привели. Они тупили со страшной силой. :) Ну, да ладно!

В общем я "вывалился" в слой около 12 ночи. Поговорили с Техником и несколькими вольными и все отправились проникать в Зону. Я шёл с тремя. Один более опытный и двое новичков (как я понял). И вот тут почти сразу и вплоть до бара начался сплошной экшОн. Сначала на блок-посту военных. Ребята - охрененный отыгрыш! Жаль я не попал еще раз к вам, хотя очень хотелось поиграть, тем более, что была игровая причина.
Затем, после того как военные устроили нам "коридор", засада Монолитовцев. И они тоже отпускают нас. В общем, пришлось офигенно побегать по тёмному лесу, преодолевая все невзгоды. До бара добрались все в целости и сохранности, не смотря на кучу приключений.

Лира - спасибо за мега антуражную лабораторию на базе Долга. Во время беседы я смотрел на стафф и моё сердце обливалось радостью! Очень кайфово!
Отремонтирую свой 3Д принтер - разработаю и напечатаю специально для тебя операционный светильник, что бы уж совсем кайфово было! И огромное спасибо за отличную ролёвку, интересный разговор! 

Луна - твоё ориентирование в темах, в которых ты не всё знала - поражает воображение! Ты поддерживала беседу так, что я просто забывал, что это игра и импровизация! 

Монолит - ребята Б.Р.А.В.О!!! Все просто охренительно играли! ВСЕ абсолютно! Получил такой кайф, что передать словами трудно!

Забыл упомянуть Шухова. Отличная ролёвка и отыгрыш! Было здорово!


В общем, игра мне настолько зашла, что прямо ВЖУХ. Жаль пришлось рано уехать в воскресенье. Душа просила играть ещё и ещё. 
Хочу выразить всем огромное спасибо!

Минусов у меня нет. Ну, они есть, но столь незначительны, что я их опущу. Игра прошла шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Странник сказал:

Лира - спасибо за мега антуражную лабораторию на базе Долга. Во время беседы я смотрел на стафф и моё сердце обливалось радостью! Очень кайфово!
Отремонтирую свой 3Д принтер - разработаю и напечатаю специально для тебя операционный светильник, что бы уж совсем кайфово было! И огромное спасибо за отличную ролёвку, интересный разговор! 

Ой спасибо, как же приятно))) я тоже получила невероятный кайф от общения... В журнале приема пациентов в результате осталось только одно слово от Вас.... "Странник"... И мне было безумно грустно, что я никак не могу помочь (((

За лампу буду благодарна безмерно.... Да и вообще ещё будет много чего из антуражки, привезла далеко не всё, не всё успела придумать, как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отзыв будет состоять из положительных и отрицательных впечатлений!

Прежде всего мои искренние благодарности Сидоровичу младшему! Мужик подошел невероятно серьезно к своей задаче! Да черт побери человек пытался воссоздать бункер Сидора из игры с мельчайшими подробностями, помню когда ставили его палатку и утварь внутри, обсуждали под каким углом должна светить лампа чтоб как в игре, в какую сторону повернут ноутбук, стол стулья, стенку которая делила бы внутренне помещение на две зону, зону куда приходят люди, и зону где сидит сам Сидор. Мужик привез с собой столько барахла, целую газельку всякой утвари. А песни и игра на гитаре, просто прекрасны! Репертуар богатый, игра на гитаре отменна, огромнейший тебе поклон от меня лично, за то что сумел вместе с Бородой сделать деревню живой, в ней реально хотелось жить, это чувство когда в деревню возвращаться как домой, зная, что там можно и поесть, и чаю попить, погреться у костра, послушать байки других вольных, сдать задание, получить новое. Да черт побери это лучшая деревня новичков что я видел! Новый торгашь просто находка! 

Спасибо всем вольным новичкам, что отыгрывали реальных новичков, тупили и задавали глупые, но игровые вопросы. - Снорк!? А что это такое? А меня извините что не запоминал ваших позывных, Вас было много, позывные некоторых вообще не мог даже с первого раза выговорить. Вольный сталкер который ходил в плащ палатке, вот хоть убей, ты будешь отныне ГОРБУН! Ибо весь твой внешний вид говорит об этом))) 

Спасибо ветеранам которые играли... играли... и играли, моменты перечислять не буду, форума не хватит )))

Личное спасибо Волчару! Совместные ходки с тобой прекрасны.

Огромнейшее спасибо военным блок поста за их игру, ребята молодцы! Зомби блок пост просто эпик и дальнейший зомби рейд такой же эпик! Чего стоит только возвращение на зомби блокпост игротеха, который решил поиграть) Сам захват блок поста не менее эпичен, как жаль что это не снималось на камеру. Атака базы Долга, ну все на видео уже посмотрели как это было, однозначно эпик! Свобода которая попыталась откупится от зомбаков конфетами, а потом высунула в окно кальян...и обкурила зомбарей!  

Спасибо Бару, за работу, за еду, за чай, за то что Вы есть, момент когда обсуждение стаканчика с напитком колокольчик переросший в стеб бара был не менее эпичен! 

Монстре огромнейшее спасибо! Спасибо кровососу с которым мы поиграли в догонялки возле бара, прости снорк которого мы взорвали, спасибо зомбарям которые приперлись в деревню вольных, ей богу тот бой просто эпик, бросать лоханку наивкуснейшего супа, чтоб с вами повоевать категорически не хотелось, в итоге пришлось одной рукой допивать супчик, а другой отстреливаться от Вас! Тоже эпик! Спасибо контролеру, что так удачно нас поймал, когда мы по не знанию сами к тебе пришли) Спасибо излому который так круто осуществил к нам свой "подкат" 5 балов!

С наукой удалось поиграть лишь малость, то у Вас монстра тусуется, то монолит плотно обложил так что не подойдешь. Но все равно молодцы, видно было бункер изнутри хорошо оборудовали, да и малая игра все равно была на высшем уровне. Молодцы, планку держите, так держать!

Темные молодцы, наводили всем своим видом страх, и горе тому кто думал что Вы мягкие и пушистые, мне от Вас всегда было не по себе, и я старался держать дистанцию, что как выяснилось было крайне верным решением исходя из инфы которая на Вас поступала. Одним словом Молодцы!

Наемники, где Вы были? видел Вас крайне мало, в баре чуток, да когда в деревню к нам пришли. Но судя по слухам ребята серьезные, и марку свою профессиональную держите крепко! 

Свобода! не остановить! Но после непонятных муток у Вас на базе, когда зашли погреться, пообщаться, курнуть, бухнуть, а в итоге вычисление кто адепт, а кто нет, интриги, и творящееся напряжение, в итоге пальба на базе, адепт таки оказался среди свободы, раненые, крики, вообще хотелось побыстрей убраться от вас, где напряжение и недоверие в воздухе висело такое, что воздух можно было резать ножом. Истеричный МАУС! Супер! Это была очень напряженный момент. я рад что оказался там в этот момент, нервишки шалили, думал в какое окно сигануть если граната таки упадет и начнется масштабная пальба!

Долг, сказать ничего не могу, как то так получилось что не удалось к Вам заглянуть, да и в зоне не пересеклись. Единственный раз когда до Вас дошел, у Вас с базы раздавалась пропаганда монолита, а может и не у Вас, но где-то очень рядом, потому решил не лезть и не испытать судьбу! Но все равно спасибо за игру, обнаружить после боя (последняя ночь атака зомбей на Долг) лежа на земле между ног не разорвавшуюся гранату! это не передаваемые эмоции )))

Организаторам, спасибо! тут все очень кратко, ибо я просто присоединяюсь ко всем игрокам что Вам это говорят, спасибо что дарите нам мир в который мы как малые дети уходим с головой! Шаман! Тебе от меня личное спасибо за артефакты в жопе зоны, а не вдоль дорог, а так же за реализацию гравитационных парящих артефактов, ну и за электры! Эти твои электры наводили столько страху! А вот с колонками ты подкачал, мало их было, очень мало.

Монолит! Ох уж этот монолит, честно у меня странные к Вам эмоции. Что понравилось, делали движ отличный, Ваши патрули, черт да сколько Вас было, было ощущение что Вы везде и всюду! Я нисколько боялся монстры сколько Ваших патрулей! Не понравилось то, что ведете молчаливые бои, как будто в страйк играете, где кричалки!? Слава монолиту! Смерть неверным! В бой, в бой братья и сестры! и тд. Я знаю, что при штурме Долга у Вас были кричалки, но лично когда я наблюдал со стороны Ваши бои на блок посте, у науки, даже когда в деревню хотели зайти, это было похоже тупо на страйкбол! Молча, сухо, скучно... Даже когда в виде зомбы хотели через Вас пройти к базе свободы, умудрились пострелять по нам, вопрос зачем? нахрена, опять же это было молча... Зомба обиделась и пошла лесом в итоге ))) Почему пропаганда монолита вещает тупо набор фраз из игры, причем вперемешку фразы из боевки и молитвы, это пропаганда или что вообще? Разделите записи, используйте голоса боевки во время боя, а молитвы и зазывалки в спокойное, а не в перемешку это очень гробило впечатление и вызывало вопросы, что черт побери на монолите происходит?  Лично я когда отыгрывал бойца монолита, радовался до безумия орать кричалки, и одними ими наводить ужас на врагов монолита, зачастую заставляя их бежать, а не расходовать боеприпасы. Взять в руки гранату и побежать на врагов с криком во славу Монолита, и само подорвать себя забежав на базу, это эпично! Играйте религиозных фанатиков, а не спец отряд карательных сил.

Хочу так же отметить косяки новичков! Не знание правил, зачастую элементарных, пожизневого общения в моменты когда рядом есть другие игроки, пожизневка допустима в Т анд Т, но не посреди деревни когда одни играют, а вы обсуждаете свои житейские вопросы. Так же я за ужесточение требований к антуражу! Честно задолбало, новички с тактическими рюкзаками и прочей приблудной! Я сам частично про*бал свой свой антураж, что то вышло из строя во время игры и пришлось снять, но я не стал его заменять тактическими вещами! Так же не обижайтесь на то что Вас могут убить свои за то, что вы не в серьез воспринимаете игру других игроков. Момент когда новичок в плаще заходя в деревню, проигнорил команду, покажи руки, в ответ похихикал и пошел дальше, притом, что на него было направлено сразу несколько стволов, оставим на его совести, в следующий раз будем реально валить! Потому как извините, если Ваш антураж внешне не позволяет вас идентифицировать, это ваши проблемы!

Вольные ветераны, и опытные. Просьба, если приехали пораньше, пожалуйста помогите отстроить деревню, было крайне неприятно когда на призыв прийти и помочь развернуть деревню, ВСЕ забили болт! Не надо вместо себя отправлять новичков, тем самым Вы им спойлерите игру! Мы реально торопились как могли чтоб успеть все развернуть, спасло, что старт задержали, а то новички бы приперлись тупо к пустому костру в лесу!

 Самый главный косяк... все его прекрасно знают... это то чем данный проект выделяется на фоне других, электронной составляющей. Мы все платили полноценные взносы, многие изрядно потратились на то чтоб насладится новой электроникой, на которую были возложены большие надежды и многие предвкушали невероятное погружение в аномальную зону с такими то ПДА. Кто то просто не смог принять участие из-за того, что его телефон не соответствовал заявленным требованиям, и самое обидное, что по факту он в итоге тупо пролетел т.к. электроника не работала один фиг. Давайте честно посмотрим правде в глаза, если бы не самоотдача игроков, которые реально напряглись, и выдавали потрясающую ролевую игру, то игра могла легко провалится, и народ бы массово снялся бы с игры! Это факт.

 

На этом все, если кого-то обидел, извините не специально, все описанное сказано сугубо для одной единственной цели, улучшить нам всем игру.

и пусть никто не уйдет обиженным

Игрой я остался ОЧЕНЬ доволен, и как было сказано другим человеком, может ну его нахрен эту электронику?

Бой группировки Монолит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LightAlan сказал:

А вот с колонками ты подкачал, мало их было, очень мало.

1 колонку утащили враги, ещё одну кто-то переключил в режим Радио и она перестала работать и наконец ещё одну кто-то переместил в другое место и я не смог её найти в середине игры (правда после игры Питон нашёл её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, LightAlan сказал:

Давайте честно посмотрим правде в глаза, если бы не самоотдача игроков, которые реально напряглись, и выдавали потрясающую ролевую игру, то игра могла легко провалится, и народ бы массово снялся бы с игры! Это факт

Достопочтенный мистер Рикман!

Не уж то вам действительно пришлось "реально напрягаться", что бы выдавать ту самую "потрясающую ролевую игру"?

Действительность, которую я наблюдал на полигоне, показала мне обратное - людей, живущих своей жизнью в этом, появляющемся два раза в год(обычно), мире. Они не напрягались! Радовались, боялись, спешили куда-то по только им ведомым делам. Смех картографа и настороженные взгляды ночного патруля военных были настоящими, искренними. Игроки живут этим, поэтому и появляются истории, квенты и легедны в зоне. Мне показалось, что твои улыбка и эмоции после "подката" тоже были не наиграны. Когда ты живёшь зоной, тогда и получаешь настоящие впечатления, с натужной актерской игрой такого не ощутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Снежок сказал:

Достопочтенный мистер Рикман!

Не уж то вам действительно пришлось "реально напрягаться", что бы выдавать ту самую "потрясающую ролевую игру"?

Действительность, которую я наблюдал на полигоне, показала мне обратное - людей, живущих своей жизнью в этом, появляющемся два раза в год(обычно), мире. Они не напрягались! Радовались, боялись, спешили куда-то по только им ведомым делам. Смех картографа и настороженные взгляды ночного патруля военных были настоящими, искренними. Игроки живут этим, поэтому и появляются истории, квенты и легедны в зоне. Мне показалось, что твои улыбка и эмоции после "подката" тоже были не наиграны. Когда ты живёшь зоной, тогда и получаешь настоящие впечатления, с натужной актерской игрой такого не ощутить.

полтора года назад когда я играл тоже все это было, но все равно в игре многих персонажей наблюдалась недоигранность, возможно банальная лень, когда диалоги были как описал Ясаул монотонными и ограниченными как в комп.игре. Из за чего я уже начал сомневаться, а поеду ли на следующую игру (по воле судьбы совпало так что игры в прошлом году я все пропустил, потому как сложились обстоятельства, был очень трудный жизненный период, и было не до игр). В этот раз не я один отметил, что явно видно как игроки  именно ИГРАЛИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LightAlan сказал:

Все желание пойти и поиграть с Вами как то пропало, плюс когда наш боец 2 раза пальнул тагом по вашему, а тот просто спокойно убежал с линии огня после подрыва тага, а потом и второго тоже оставило не лучшие впечатления.

доброго. а давайте в личку и конкретику. Не люблю голословных обвинений. И почему вы на месте не взяли за руку этого бойца, коли такое было и не выяснили? Ведь только на месте и с позывным можно выявить нарушения, а не потом махать шашкой.  Я всегда за выявление несознанки, и решение на месте. 

А по поводу отыгрыша и что говорить, мне кажется это ваше личное мнение. А у нас вот другое, как отыгрывать Монолит.  А у других команд еще различные мнения.  Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз очень резко бросалась в глаза разница между новичками и старичками вольниками.

На будущее просьба к старшим вольников в собеседовании новичков гонять не только по антуражу/правилам, но и сделать несколько смоделированных ситуаций, чтобы приучить новичков к правильной работе мозгами. Вернее, к тому, что вообще ими нужно пользоваться, причем активно, если хочешь собрать побольше хабара, да и вообще выжить в Зоне.

Я бы рекомендовал в обязательном порядке давать новичкам перед игрой посмотреть видео по сталкерстрайку – первых пяти сезонов того же Андрея Поэта на ютубе вполне хватит для того, чтобы уяснить азы общения, перемещения по зоне, торговли и взаимодействия с группировками.

Старт игры, безусловно, получился скомканным из-за проблем с ПДА. И здесь хочется присоединиться к словам Есаула: если электроника не заработала, надо играть без нее. Понимаю организаторов, что грустно, обидно в конце концов (столько вгрохали в новую прогу времени, сил и денег), но игра уже идет, люди ждут, и нужно менять план на ходу и отталкиваться от реалий.

Тут также присоединюсь к Питону, что нужно было предвидеть такой случай и привезти запасных стареньких ПДА. А ну как кто-то грохнет телефон, закончится баланс, не будет ловить сеть и т.п.

Однако поиграть в олдскульный сталкер тоже было прикольно. Больше возможностей перемещения, и не подгорает пукан, что можешь вляпаться в какой-нибудь студень, который можно лечить на другом конце полигона только у ученых, а добраться до них 15 минут максимум. Не паришься, что ночью, когда ты в засаде, придет сообщение на ПДА и засвет тебя выдаст. 

В целом, от самой игры остались самые приятные впечатления. К сожалению, пересечься и поиграть удалось не со всеми. Но на то воля Зоны. Особенно понравилось то, что по ночам была активная игра, и группировки массово не уходили спать с фразами «мы до стольких-то спим, база объявляется неигровой».

А еще до сих пор текут слюни от воспоминания о Лясовском салате.

Из того, что расстроило – стрельба по зомби со второго этажа бара и прицельная стрельба (из бара опять же) по зомби в голову (тем более, что зомби не поражается из пистолета/автомата в голову). Стрельба по еще невставшему после оглушения зомби. В итоге таких вот неигровых попаданий (причем, некоторые были достаточно болезненные) я наловил столько, что в какой-то момент просто надоело, и я ушел.

Крайне признателен всем, с кем удалось поиграть вместе как «за» так и «против». Было круто!

С уважением, Ваш е#аный страйкболист, Лектор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх...... Не умею я все таки отзывы писать, мне постоянно в этом тексте что то не нравится. В общем все...... Отправляю.

Всем доброго утра.

Начну с того, что я первый раз посетил проект такого вида. Раньше я не играл ни в страйкболл ни в ролевки. Поэтому это был мой первый опыт. Согласен, где-то моя игра была не очень, но я надеюсь что этим я никому игру не попортил. Из этой игры я вынес много нового и надеюсь в следующий раз у меня получится лучше.

По игре.

 Про электронику ничего не буду говорить, тут все ясно. Хотя осмелюсь предложить небольшую идейку. Ночью, когда ты ходишь по Зоне с выключенным фонариком, то тебя по большей части не видно и из-за отсутствия электроники это так и было (если ты конечно не шумишь как слон). Но если бы была исправна электроника, то игрока можно было-бы вычислять когда он смотрит на ПДА и пытается обходить аномалии, ибо экран тебя знатно подсвечивает. Что бы не обнаружить себя, целесообразно использовать наушник и ориентироваться по звуку аномалий. А теперь возникает вопрос если ты не успел уйти из аномалии и тебя прикончило есть ли какое то звуковое сопровождение смерти на ПДА, что бы не продолжить играть после смерти? Если нет, то считаю что его нужно добавить.

Это не замечание, это просто мое наблюдение (только резко не реагируйте).

Продолжаем. Игра моя началась со знатного экшона, сначала военные потом монолит. Еле до бара добрались, благо с нами Странник был (без него сложились бы наверное). В игре все понравилось, как никак новые ощущения. Поэтому сложно сказать что мне могло не понравиться. Всю игру больше боялся на монолит нарваться (и постоянно на него наталкивался) монстру видел всего пару раз (зомби и излом не в счет т.к. один просто ушел, а второй когда понял, что его раскрыли, поговорил немного и тоже ушел своей дорогой).

С монолитом я встречался чаще и в основном на базе «Свободы». Сначала просто отстреливались, а точнее были в глубокой осаде(Они там наверное прям под окнами фабрику по производству гранат открыли, потом еще долго в ушах звенело).  А потом, под конец игры, подарили ВОГ почти в «тарелку» когда по хавать хотел))). Было весело))).

Теперь что касается артов. Не знаю что по ним можно такого сказать. Были не плохо раскиданы по зоне. Но находил я их в основном вдоль дорог. Вне дорог нашел всего несколько (один висел на нитке, и один лежал просто в листьях за деревом подальше от дороги).

В общем, на мой сугубо дилетантский взгляд, игра прошла на ура, ибо мне не с чем сравнивать. Может более опытные игроки напишут чего другое. Большое спасибо оргам, увидимся на следующей игре (если возьмете, конечно).=))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то выбрал пару минут, для свободного общения с клавиатурой.

Игра получилась интересная и драйвовая. 2007 год рулит))))

Отыгрыш сталкера без пда был крайне интересен и познавателен, но все равно я крайне надеюсь на восстановление работоспособности электроники. 

Начну говорить спасибо)))

Янтарь. Интересный отыгрыш, но маловато заданий для опытных ходоков.... надо отправлять всех как можно глубже в ж... чтоб им было интереснее) Гимли, ты как всегда на высоте, но хитрости маловато) Военсталы, следите за своим пополнением с большой земли, а то в следующий раз оно рискует остаться без зубов... хамов не любят ни где. 

Бар. Веселые вы ребята, но калькулятор бы вам не помешал))) 

Свобода. вы как всегда накурены и восхитительны))) сталкер шаман припершийся к вам в 3 часа ночи с заявлением, что у вас предатели завелись, в восхищении))) никакого досмотра, нет изъятия оружия. гуляй рванина))) а уж обида бойца, который теперь вынужден говорить всегда правду, вообще блеск))))

Долг, буду рад мешаться под ногами еще какое-то время))) а уж радость огра от головки на 32 была просто супер))) буду рад притаранить еще что то)) Доктор, моё почтение, но от ехидства тебе не скрыться))) Бродяга, брат, блин не пугай нас с Пристом так боле, а то обидимся и не придем на рюмку чая)))

Военные, вы классные ребята, но надо повнимательнее, ушлые сталкеры нынче пошли))) а зарезать контроллера ножом, это подвиг!!! респект! Но пройтись на открытой поляне по 3м телам это было сильно... я так не стремался уже давно.

Вольники.  Вы строите игру, но минусов в последнее время стало больше. Следите за антуражем, мы все собираем экипировку под себя из того что есть. Тактический рюкзак и разгруз на пузе вызовет интерес военных и зависть бродяг. Долго не проживешь... Вольник в зоне работает сам на себя, поэтому обижаться на то, что вас прирезали в лесу за арт в контейнере, бессмысленно... это норма и канон.

Самодел, друже, надеюсь и дальше ходить по зоне с таким напарником. 

Есаул, ты красавчик))) кровососы писали кипятком)))

Техник, с ты как всегда на высоте)

Темные, снимаю шляпу. Вы приняли в группу сталкера "шамана" без вопросов. Надеюсь поставки Русваровки от этого не пострадают))))

Монстры, вас мало, но вы в тельняшках))) рассказы про бесчинства контроллера я слышал везде))) даже долг рассказывал страшные истории))

Монолит. Вы супер))) деферамбы петь не буду, но вы супер)))

Организаторы, спасибо!!! Если будет нужна помощь, всегда готов помочь.

Всем огромное спасибо, за интересную игру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плюсы

1.      Организаторы, игротехи и Кейдж лично. Нужно обладать огромным энтузиазмом, чтобы проводить подобные игры и развивать проект. Трудно представить, сколько усилий, Вы вкладываете в него. Мы ценим, и уважаем Вас за это.

2.      Контингент. Большое количество хороших страйкболистов, игроков, любителей лицедейства и просто приятных людей. Каждый находит свою нишу в том хаосе, что творится вокруг них.

3.      Централизованная еда и бухло. Спасибо Ляс за еду, было очень вкусно. Хорошо поесть, это уже пол дела)

4.      Монстры и грим. Все весело и страшно, все бегает, стреляет и вопит.

5.      Высокая ночная активность. Как игроков так и монстров. Страшно представить что будет, когда монстры смогут видеть игроков на карте.

6.      Как не странно, отсутствие электроники увеличило экшн. Больше не было нужды оглядываться на аномалии. Стали возможными быстрые перемещения по зоне,  фланговые удары по развед группам монолита и пачкам зомбей контролера.

 

Минусы

1.      Все что касается электроники оргии знают сами, обсуждать нечего.

Единственное, думаю имеет смысл сделать символическую скидку на следующую игру. Так как часть сервиса проекта не работала. Не говоря у же о том, что вложение в чехлы, покупку карты МТС и т.п. не оправдалось.

2.      Антураж и знание правил некоторых вольников. Березка, ашановские пакеты, незнание правил и т.п. Конкретных ников называть не будем, все все знают. Это наша проблема, она будет решена.

3.      Хаотичная осада бара. Во время замеса у бара поступали разные вводные. О том что «вся территория игровая» и « нельзя стрелять вокруг бара». Это привело к тому, что отстреливающемуся от жесткого огня монолита предъявляются претензии, в то время как по верхнему этажу бара ведется прицельный огонь. В то же время сверху стреляют по зомборям и вообще творится хаос и неразбериха.

4.      Игровая экономика. Это сложный вопрос, и его имеет смысл обсуждать лично с игротехом ответственным за это направление.

5.      Малое количество артов. Та же ситуация, что и с экономикой. Сразу скажу что это не нытье из разряда «мало этого и того…». Хотелось бы за кружечкой эля обсудить ряд неочевидных системных проблем и направление их решения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×