Перейти к содержимому
RDL_python

Маленький Узбек.

Recommended Posts

Некоторые рождаются в рубашке. Некоторые с золотой ложкой во рту…

Кого-то приносит аист.  Иногда, совсем не тому... Или не туда куда следует…

Некоторых – порождает что-то или кто-то…

 Ну, например – как прапорщиков в армии. Или странных и загадочных персонажей. Странных. Толи живых, то ли нет - в Зоне…

 

Все помнят «маленького узбека» помогавшего Шико строить первый Бар 100 рентген на территории контролируемой группировкой "Долг"?

image.png

Наверно не все…

Его нашел квад Долга разведывающий место для базы. В одном из технических бункеров. Спящим словно в берлоге, в куче старых ватников и подштанников брошенных когда В\Ч срочно эвакуировалась из Зоны при первом выбросе. Кормившегося, так же брошенным в одном из складов, наверно еще довоенным запасом консервированной перловки с мясом.

Еще на баре и у костров поговаривают, что он служил  «срочником» там, еще «при Советах». А когда «рвануло» оказался брошен или забыт когда та В\Ч, на территории которой его нашли, уходила из Зоны. Но так как только малой ее части удалось вырваться из Зоны, и архивы были утеряны, трудно сказать, правда это или нет…     

 Никто, и тем более он сам, не знал и не знает, откуда он там взялся…

Он просто был и так там и оставался.

 

  Позже его не раз видели на баре, первой, еще стихийной базы вольников. Помогавшим там или подменявшим Бармена. Так же часто в Зоне, бредущего по своим странным, «мало узбечным» делам или делам Бара.

Уже седой, в неизменной тюбетейке и обносках старой советской формы. Или подаренной сталкерами теми или иными частями «Горки». С мешком за спиной или ящиком старых, еще советских консервов  в руках, он встречался или странным образом возникал в самых необычных местах.

 

Чаще всего конечно его видели на территории Долга и Баре. Помогавшим бармену и  торговцам.  Видимо в его голове отложилось то, что именно они его нашли, приютили и не дали на поругание настырным исследователям с Янтаря, не раз пытавшимся отловить «маленького узбека», якобы для исследования и на свои не менее подозрительные «опыты».

Ведь каждый знает – если Бармен сказал что не брал… То - точно не отдаст! 

 

А еще… Люди врут, что в последнее время на базах долга, реже в самой зоне,  встречается похожий на него боец. Седой старик в поношенной форме долга и вечной усталостью в глазах.

 Но это,  наверное, точно врут. Ибо каждый знает, бойцы Долга, сгорают быстрее свечи и уходят «к хозяйке»…

Уходят  быстрее - чем сохнет грязь на берцах у костра после рейда…

 Видно, такая их доля и судьба…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×