Кулебяка (Алекс)

Внимание! Изменённые правила по монстре! Обсуждение.

В теме 41 сообщение

А не многовато монстре полчаса вне Зоны находиться? Монолит, если склероз не подводит, может быть не больше 10-15 минут. Монстра крепче?

Поделиться сообщением

1 час назад, Volchar сказал:

А не многовато монстре полчаса вне Зоны находиться? Монолит, если склероз не подводит, может быть не больше 10-15 минут. Монстра крепче?

Думаю, нам не критично, если уменьшим)

Поделиться сообщением

Напишу свои 5 копеек, вопросы и на мой взгляд нужные добавления.

Цитата

Уверенный удар по сталкеру

- удар именно по телу (торс, конечности, голова и другие выпирающие органы) сталкера, куда не входят: оружие, подсумки, рюкзак.

Цитата

В мертвом состоянии он отправляется в свой мертвятник, где сразу оживает и возвращается в игру (отыгрыш зомби)

- это реализовано технически, или надо будет игротеха пинать, будить, заставлять орать в рацию возможно даже матом?

Цитата

- удар Излома 

- голосовая «команда» должна быть достаточно громкой. При этом оказавшиеся в укрытии (за стенкой) в радиусе 5 метров логично было бы оставить в живых.
Вообще, вопрос с изломом сложный - как посчитать 5 метров, с рулеткой бегать? На мой взгляд, было 5м 20см, а у излома глазомер может быть другой. И ведь не поспоришь, т.к. сначала он убивает всех вблизи, затем излома добивают оставшиеся в живых, а затем идут тёрки. Да и споры с игротехом кончаются победой игротеха, даже если он не прав.
Предлагаю оставить 2 варианта поражения сталкеров изломом: "кнопка смерти" :14: и уверенный удар по сталкеру "изломанной конечностью".

Цитата

(от 90% случаев!) 

- перефразировать - (свыше 90%).

Капкан понравился пост

Поделиться сообщением

1. Допишу
2. Пинай Симбу на счёт ваших ПДАшных таймеров) Моё дело только отыгрыш и порядок действий пояснить.
3. Я уже думаю изменить радиус поражения голосовой команды "удар излома". Как-то 5 метров много, хотя... В общем, подумаем. И да, на глаз это сложно, но можно определить. В принципе, обычно изломы "бьют" тогда, когда человек стоит явно близко. На счёт реального удара - реалии таковы, что нет таких длинных рук, чтобы дотянуться до всех. Так что тут останется голосовая команда+отыгрыш визуального удара и электронника, если нам её вновь выделят. Да, бывает, когда она не срабатывает. Тогда лучше монстру отыграть "промах" или, если люди стоят близко, то орать голосом. Я допишу.
4. Принято, перепишу))

Gonza и Капкан понравился пост

Поделиться сообщением

Прочитал, Алекс вот про "многобукв" это обязательно оставить. В правилах я сделаю два подраздела: ПОЛНЫЙ и КРАТКИЙ. Равно как и на игре,  были и будут во все  кланы выдаваться краткие правила по Монстре.

Кейдж, Кулебяка (Алекс) и Капкан понравился пост

Поделиться сообщением

ну по факту разделение правил вполне логично, для тех кто хочет отыгрывать монстру, правила более подробные где описано поведение, привычки и прочее, для остальных же упрощенные банально из серии как убить, и как убивает, ведь по факту им больше знать и не надо, о том где обитает и как себя ведет! Для тех кому эта информация будет интересна, те заходят в расширенное издание (DLC) правил по монстре, где и будет более подробно описано все что касается данного монстра!

Рысь понравился пост

Поделиться сообщением

Ну что-все посмотрели? Все отписали? Приступаю к анализу)

Поделиться сообщением

1 час назад, Кейдж сказал:

Ну что-все посмотрели? Все отписали? Приступаю к анализу)

Только учти, что туда правки будут вноситься. Сразу после твоего анализа, скорее всего.

Подснежник и Кейдж понравился пост

Поделиться сообщением

Обновленные правила переместила в первое сообщение темы.

Изменено пользователем Кулебяка (Алекс)
Gonza понравился пост

Поделиться сообщением

Кулебяка.  Небольшое противоречие есть." Удар производится именно по телу (торс, конечности (1 удар-ранение, 2 удара-убит))" для всех без брони, и " Броня и другие бронированные костюмы («Сева», «Зоря» и т.п.). В случае контакта с монстрами, убивающими лапами и когтями, игрок будет считаться пораженным при получении 2-х уверенных ударов. "  то есть  2 удара ранен, 2 удара убит? или я не прав?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Барон сказал:

Кулебяка.  Небольшое противоречие есть." Удар производится именно по телу (торс, конечности (1 удар-ранение, 2 удара-убит))" для всех без брони, и " Броня и другие бронированные костюмы («Сева», «Зоря» и т.п.). В случае контакта с монстрами, убивающими лапами и когтями, игрок будет считаться пораженным при получении 2-х уверенных ударов. "  то есть  2 удара ранен, 2 удара убит? или я не прав?

Изменила. Теперь понятнее?

Поделиться сообщением

теперь яснее, вывод, броня выдерживает 2 смертельных удара. сколько ударов не смертельных, например по рукам, тоже 2? или 2 не смертельных = смерть? или 2 не смертельных + 1 заключительный на добивание ибо сталкер ранен?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Барон сказал:

теперь яснее, вывод, броня выдерживает 2 смертельных удара. сколько ударов не смертельных, например по рукам, тоже 2? или 2 не смертельных = смерть? или 2 не смертельных + 1 заключительный на добивание ибо сталкер ранен?

Броня обычно как раз и защищает торс, а руки и ноги не защищены или они защищены, но не достаточно. 
Конечности остаются для всего единым, вот только для экзоскелетов допишу побольше хитов на них.

Поделиться сообщением

Всё, правила выложили.
Сначала полная версия, а ниже-краткая.
Советую всем читать полную, особенно тем, кто вместо мертвяка будет отыгрывать монстру.

Кейдж понравился пост

Поделиться сообщением