Перейти к содержимому
Yesaul

Съемки фильма под рабочим названием "Артефакт".

Recommended Posts

Коллеги, друзья, товарищи,соратники )) 

 

Не без известный многим Миша Брасс, мой друг и товарищ по команде, не смотря на два инсульта,  я вместе с ним  и всеми кому не безразлична тема S.T.A.L.K.E.R. , продолжаем пытаться снять достойное кино по тематике.  Надежда не умирает.
Достойное, это значит правдивое. Это значит так, что бы зритель поверил - это настоящее. А для этого мега важны детали.  

Я немогу Вам , с большим сожалением, рассказать  что мы будем снимать, сценарий.  Простите но, не могу.  А помощь требуется, и требуется без воздмездная.  
Все что мы делаем, а в большей части это делает Миша, мы делаем исключительно на инициативе. Спонсоры или продюссеры куда-то пропадают вечно, хотя все горят желанием по первости, и обещают горы после прочтения сценария.
Вот поэтому, для того чтобы снять  большое (полный метр) кино, мы решили не ждать у моря погоды, а весной-летом 2017 года приступить к съемкам короткометражного фильма, но снятого по всем законам большого кино.
В данные момент мы собираем реквизит героев, и не только. Нам так же потребуется 30-50 тысяч рублей на гримм. 

Я обращаюсь к Вам с призывом о помощи, по мерном участии. Участие может быть любым, от денег , до личного участия в съемках, ибо:

- надо будет выезжать на натуру , нужны машины
- кормить людей на съемочном дне
- помогать держать/ставить свет, ставить дымы, "лить" дождь

- и т.д..

Я жду и надеюсь  на Вашу посильную помощь.  Для суеверных скажу, я не затем вернулся на проект ,  что бы искать помощи, у меня цель играть вместе с Вами (яобэтом писал в отзывах последней игры). И это ель ни как не связана с данным фильмом.  Мы его все равно снимем. С помощь будет быстрее.  

Все предложения можно писать здесь, ничего тайного в этом нет. Что может потенциально быть тайным, я сам переведу в личку. И тут прошу понять правильно, ибо тема и тухлая, и сладкая одновременно, конкурентов есть, и решить может любое слово.

 

Ну и конечно  вот тизер, это маленкая толика того что мы хотим сделать. А хотим мы сделать еще круче. 

 

К слову сказать, для того чтобы слепить эту 1 минуту, ушло мега много времени только на съемки. ибо вошло в тизер не все, далеко,очень далеко не все. Много материала было забраковано. Это как раз те ошибки, из которых сделаны выводы. Ну и конечно сама 3D графика заняла примерно 8 месяцев, т.к. делалась "на коленках" и без денег, в то время как съемки эпизода с аномалией заняли 4 часа ))  А еще вернее, подготовка и репитиция заняли 4 часа, а съемка 30 сек. ))  
Что бы выпонимали - снять кадр дело секундное, а подготовить его - кропотливая многочасовая , а даже многодневная работа .

 

Как-то так братцы, как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, это... КРУТО!!!! Кароче я готов помогать... с баблом напряги конечно, но могу например на жигулёнке вас покатать, или зомбя отыграть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть главное - камера и оператор. С этой камеры гараздо проще переложить в комп. и вообще сделать обработку, без нее ни как.  Тизер был снят на другую камеру, отсюда аномалия не совсем...  естественна что -ли.  Болт в кадре с жаркой   теряется.  
Вот к примеру снимали  электру. На заднем фоне вспышки электры, на переднем, в кадр падают болты, как бы пролетевшие через нее.   Как это снималось.  В кустах  замаскировали  трех человек с фотоаппаратами. Они щелкали вспышками каждый со своей периодичностью.  Болты разогревали  в углях и кидали в кадр, перед камерой. Сама камера двигалась.  Первые 3 дубля напрочь запоролись. То болты  ну туда падали в кадре, потом оказалось они слишком быстро остывали и не было главного - искр от падения. На четвертом дубле болты стали кидать как упадут, но лопаткой прямо из углей.... зацепили один разок угольки и о радость, в кадре получились искры. А сумерки уходят.... нам максимум еще один дубль сделать...  и надо ссцуко так было перестараться, что в кадр попала лопатка которой бросали болты и угли .... стоп! снято!

1,5 часа подготовки, 15 минут съемок, все в урну. Ибо с той камеры убрать на компе лопатку было не возможно, ну или возможно, но кадр терял свою сочность и естественность.  Плюс как оказалось немного поехал фокус и дрожала камера. Так вроде не очень заметно, но при обработке это стало явным. В урну!  

 

Это тот самый опыт, который намотан на ус.  Так что теперь камера есть ))  И это пример  - 6 человек участвовали в съемке, 1,5 часа репетиций и подготовки, 15 минут 5 дублей.  А в итоге 20-30 сек  изображения.  А нам надо снять 15-20 минут кина )))  

 

 Есть швейная мастерская готовая помочь в создании костюма.  Есть сценарий с раскадровкой. Есть часть реквизита. Работа движется насколько позволяют наши финансы, и подключение энтузиастов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И это пример  - 6 человек участвовали в съемке, 1,5 часа репетиций и подготовки, 15 минут 5 дублей.  А в итоге 20-30 сек  изображения.  А нам надо снять 15-20 минут кина )))  

 

 :))) про монтаж не забываем, я свои первые видео в 1 минуту по 4-5 часа делал D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И это пример  - 6 человек участвовали в съемке, 1,5 часа репетиций и подготовки, 15 минут 5 дублей.  А в итоге 20-30 сек  изображения.  А нам надо снять 15-20 минут кина )))  

 

 :))) про монтаж не забываем, я свои первые видео в 1 минуту по 4-5 часа делал D:

 

Да, ты прав,  но монтаж это время конкретного одно двух человек, которые не заняты в самом процессе съемки ))  Это я к тому что монтаж и съемка разительны по трудозатратам и количеству участников.  Монтаж целиком зависит  от того как будет снято и на что (камера).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас не спешно работаем на костюмами героев и нуждаемся в :

1.  Оранжевый или желтый костюм рабочей химзащиты.

2. Черные резиновые перчатки.

3. Бахилы от ОЗК.

4. Черный большой гермомешок.

5. Защитная маска типа ПАН 720 с фильтром.

6.  Рюкзак. Вместительный для хранения. «Видавший виды».

7. Две фляги под воду. Лучше американские, пластиковые,  с чехлами.

8. Коробка-аптечка. Гермокоробка противоударная.

9. Шприц для иньекций готовый к употреблению.

10.  Таблетки Б-190

11.  Йод.

12.  Бинты

13.  Ампулы без названия.

14.  Баллон с кислородом портативный «Спасатель». http://www.piluli.ru/product271999/product_info.html

15.  Второй рюкзак для ношения. Снаряжение.

16.  Берцы кожаные не новые. 1 пара 43 р.  Еще одна уже есть, т.к. одна из этих пар на съемках будет уничтожена (сожжена кислотой)

17.  Кабура под ПМ с глушителем.

18.  Дозиметр.

19.  Пистолет ПМ с глушителем или любой другой пистолет. Важно, чтобы это был не муляж, а настоящий пистолет (пусть со спиленным бойком)

20.  2-3 обоймы с патронами.

21.  Коробка патронов.

22.  Стрелянные гильзы.

 

Из этого всего, через швейную мастерскую будет созданы костюмы ГГ.  Об остальных костюма поговорим отдельно далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас не спешно работаем на костюмами героев и нуждаемся в :

 

 

Из этого всего, через швейную мастерскую будет созданы костюмы ГГ.  Об остальных костюма поговорим отдельно далее. 

из перечисленного есть бахилы ОЗК размер 3, рюкзак совковый и гильзы 5,45 и 7,62, 9 мм общей массой под 1,5 кг. Пишите в личку если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.  Пистолет ПМ с глушителем или любой другой пистолет. Важно, чтобы это был не муляж, а настоящий пистолет (пусть со спиленным бойком)

 

Возможно я что то не учитываю, но лично мое мнение: не проще ли ПМ который сделан на основе травмата или какой нить газовый, внешенее сходство вроде почти копийной, просто не боевой но настоящий ПМ найти мне кажется сложней чем даже боевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.  Пистолет ПМ с глушителем или любой другой пистолет. Важно, чтобы это был не муляж, а настоящий пистолет (пусть со спиленным бойком)

 

Возможно я что то не учитываю, но лично мое мнение: не проще ли ПМ который сделан на основе травмата или какой нить газовый, внешенее сходство вроде почти копийной, просто не боевой но настоящий ПМ найти мне кажется сложней чем даже боевой!

Это в Call of Duty магазины нарисованы страйкбольные и боты убиваются вроде как пулями  )))  В кадре при замене магазина все будет видно и понятно ))  

Мы же хотим снять настоящее, что бы верили что это есть, и что события происходят(-ли) в реалии, и тут лажа не пойдет.

0:27 тизера. Это сцена немного длиннее (см.  мою аватарку) , но....  оставили только эту часть, концовку, на ней сложно разобрать привод это или автомат.  А зомби на втором плане палюбому  не получились, но хоть так )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой ранец, могу выделить для сьемок, но с условием что он потом вернется, очень дорог мне! Вещ винтажная не дорогая, но очень сложно достать, в продаже появляется крайне редко, тем более в полной комплектации и удовлетворительном состоянии.

4228444.jpg162a975837f2879f441b737f88b575dfb2319613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть из описанного можно сделать в After Effect. Нет смысла разогревать болты на костре до красна.:)

В тизере явственно видны пририсованные струйки дыма.:) Кое-где нормально, а кое-где ну вот прям видно.:)

Я, собственно, не критики ради, а просто, что не нужно недооценивать мощь и силу пост-продакшена.:)

Ну, и, если чем-то могу помочь - дайте знать.

Есть кое-что из звука, свет светодиодный, экшн-камеры, софт-боксы постоянного света, стойки и всякая прочая мелочёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание к проекту. Про постпродакшн знаем и помним. Что надо - доработаем. Массу вещей нужно было делать специально, но на это не было средств и спецов. Пока есть ключевые задачи,  в которых главное - учесть реальность происходящего. "Что такое - лучевая болезнь в 4-й стадии? Что такое - Жарка в 3000 градусов? Что такое - отравленная радиацией вода в алюминиевой фляге без защиты? Что такое - не мыться в душе 10 дней?" Никаких рембо и крутышек. В этом  и есть суть фильма. Гильзы - круто, обратимся. Рюкзак слишком эксклюзивен, спасибо. В целом, весь упор делается именно на реализацию того, что озвучено в Сталкере, как таковом, но обозначено весьма примитивно и "вообще", без учета законов физики. Будем работать по списку. Спасибо, если поддержите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×