Перейти к содержимому
Капкан

Рождение Контролёра

Recommended Posts

Хмм...

Я проснулся в своём логове. Тут было темно, сыро и холодно. Отличная атмосфера, как раз то что нужно. Я бы так и торчал там, но пища сама редко приходит ко мне домой. Моя память с каждым днём старательно подчищала воспоминания, когда я был простым вольным сталкером, ищущим приключений, и в ценностях были деньги...

Сейчас я уже и не помню, что это такое, но точно знаю, что взамен этих денег, могут давать еду, и зачем всё усложнять? Пошёл, поймал... и готово. Но меня воротило от сырого мяса, тянуло вцепиться свеженькому человечку в руку или ногу, но при виде крови начинает воротить. Это пройдёт... я чувствую это...
С самого первого дня в Зоне, во мне происходили изменения, теперь они явные. Я пытался ради интереса выйти из Зоны, и "приютив" молодого кровососа для защиты, пошёл к стоянке сталкеров. Она находится сравнительно недалеко от моего дома. Мы уже приближались к месту назначения, как я заметил, что моя голова начинала жутко гудеть, и чем ближе мы подходили, тем сильнее становилось больно. Подойдя к стоянке, я начал вслушиваться в мысли сталкеров. Там был Техник и Питон, местный торговец, и еще один... но его мысли мне было не прочитать. Показавшись Технику, я ожидал страха и ненависти, но нет, видимо он увидел моё состояние, и предложил еды. За доброту проявленную, я наградил Техника, но от еды отказался, потому что в глазах рябило, белые движущиеся круги и онемевшие "губы" сигнализировали о упавшем давлении, мне было плохо, и казалось, что сейчас мой контроль над кровососом исчезнет, и он разнесёт тут всё. Мне нужно в Зону... теперь тут мой дом. Мы ушли. С того момента я понял, что назад пути нет, и за что я понёс такое наказание, Зона?


Отоспавшись, на следующий день, я снова проснулся с чувством голода. Никого нет рядом, ни еды, ни врагов. Бредя по дороге в поисках съестного, я увидел вдалеке четверых сталкеров, и стал наблюдать за ними. Один из них увидел меня, и быстро зашагал в мою сторону с чудовищно огромным ножом в руке. Что ему от меня нужно? Дождавшись пока сталкер подойдёт для достаточного расстояния, я сконцентрировался на его воле, стал прощупывать его разум... но... ничего не произошло. Подойдя ближе, парень сказал: "Не надрывайся, контролёр, я защищен от пси воздействия". Ах вот оно что... Теперь я контролёр... контролёр... витало в моей голове... -"Не убивай меня, Бродяга, я тебе плохого ничего не сделал!". -"А вдруг сделаешь? И сердечко твоё ох как мне пригодится!". -"Может тебе пригодятся вот эти вещи?" Спросил я, вовремя заметив пару артефактов за спиной у Легенды Зоны, он их не увидел так как шел ко мне. Бродяга заулыбался, забрал безделушки, стал удаляться. Окончательно страх отпустил, когда спустя какое-то время, я дальше брёл по дороге.

Зайдя в ангары, я бесцельно бродил, изучая местность в целях найти что-нибудь съесть, или кого-нибудь... Вдруг я услышал чьи-то мысли, и пошёл на их отголоски. Идя по коридору, слышимость мыслей была всё четче и четче. Мне стало понятно, что общение с живыми людьми, жизненно необходимо. Люди были в ангаре, и не подозревали о моем присутствии. Встав в проходе в ангар, я наблюдал за сталкерами, они что-то искали, поднимали с пола всякую чушь, и покрутив в руках отбрасывали в сторону. В одном из них, я узнал Бродягу. Сталкеры столпились, стояли и разговаривали. Внезапно один заметил меня в проходе, и шепнул другому -" Смотри". -"Ну, бетон! Че необычного то?" Ответил второй. -"да ты чуть выше смотри!!". -"ох мать твою срань господня", пронеслось в голове у испугавшегося вольного. И.… они пустились наутёк!!! Просто сбежали. Мне хотелось плакать от того что я урод... тварь... мутант... и мне хочется кушать!!!

Что ж, попытаюсь поискать удачи в другом месте... Например около Бара...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×