Перейти к содержимому
Михей Девятка

Бармен Михей

Recommended Posts

Квента.

 

Недавно сидя за бутылкой, на которой было криво нацарапано "анализы Русвара" вспоминали молодость. Восемь лет прошло.... Восемь... Долгих... Лет... Поймал внезапно себя на мысли, что из всех тех, с кем тогда познакомились в Зоне, в живых остались единицы.... Прибрала всех она.... А кого не смогла - потерялись на большой земле. Мирная жизнь она умеет друзей забирать не хуже Зоны...

 

А помнишь, Михей, как мы впервые в Зону вошли?

 

это спрашивает Фил. Верный напарник и боевой товарищ. Конечно помню. Тогда и с оружием проще было, и вообще... Пробрались мы впятером к кордону, даже девушка среди нас была. Расчехлили стволы, заряжаемся в каких то развалинах. Внезапно в проеме появляется огромный силуэт. Военный с пулеметом наперевес. Большой, бородатый, страшный. И басом так: " О, сталкеры". Ну мы то щеглы двадцатилетние (а кое кто и младше) наслышаны что вояки со студентами делают. Сталкерство ведь вне закона... " Дяденька, ну какие же мы сталкеры? Охотники мы, заблудились просто..." ну кто в такую чушь поверит? а он усмехается в бороду: " Ага, заблудились... Охотники... У кордона. .. Значит так, охотнички, еще две минуты вы охотники, а потом уж не серчайте, становитесь сталкерами, со всеми вытекающими" и отстраняется в сторону, пулеметом показывая в сторону Зоны. Как мы бежали, как бежали....Каким чудом в аномалию не вляпались - не знаю. Хранила нас Зона видимо. Упали под куст и давай магазины патронами набивать. столько лет прошло, а тот случай в деталях помню...

 

А потом много разного было. И хорошего и плохого. И Фил, прорывающийся сквозь Свободу с осколком Монолита, и рейды к центру Зоны, даже до самого энергоблока дошли. Ноют шрамы, полученные в схватках с монстрами во время выбросов, а к дождю - и пулевые.

 

Довелось и наемником побывать и даже возглавлять одно время эту группировку. вон сидит Нигга. Помню его еще по временам когда он по Зоне с бейсбольной битой. Единственный заказ который мы сфальсифицировали - это заказ на него. Имитировали казнь, стреляя мимо, отдали заказчику его вещи. Нигга потом сам нашел заказчика и поквитался. Неприятные, но воспоминания.

сейчас

 

А сейчас вот новый этап моей жизни. Стою за барной стойкой а молодые сталкеры мне артефакты на продажу несут, а я им оружие, патроны и еду... А они меня ненавидят так же, как я ненавидел барыг, завышающих цены на барахло и занижающих на артефакты... По глазам вижу. Кажется пора валить с этой должности, а то закажет кто-нибудь. Ей-богу закажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×