Перейти к содержимому
Gonza

Пятиминутка жалости к себе

Recommended Posts

У меня хронический недосып. Который, не в шутку будет сказано, называется так, не по словосочетанию, а по медицине.

Недосып начинался с того, что лет пять назад я стала спать в три-четыре раза меньше, чем сейчас.

Как результат-я стала жуткой совой.

К чему это привело.

К невозможности лечь вовремя (вот сижу за компом, а не сплю)

К хронической усталости

К резким перепадам настроения

К ухудшению памяти

К тому, что организм настолько устал, что уже не может выдержать несколько суток без сна и может вырубиться на ходу.

Лечение: спать.

Ложиться раньше, забив на все дела.

Приучать себя к режиму.

 

В общем, что я тут пишу. Писец это)))) Хочу месяц, а лучше два спать, жрать и телек смотреть и все)))

И чего я тут трындю..пойду спать))))))))))) Пора начинать восстановление организма) А то проект скоро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, что организм настолько устал, что уже не может выдержать несколько суток без сна и может вырубиться на ходу.

 

Ну, несколько суток без сна и здоровый организм не выдержит. Это ж доказанный факт, что уже после двух суток лишения сна у человека начинают проявляться симптомы шизофрении. Так что вырубаться - это нормальная защитная реакция. Хотя бы на пару часов.

 

Кстати, при недосыпах очень помогает подремать днем 10-20 минут, конкретную продолжительность надо подобрать себе. Смысл в том, что надо практически заснуть, но не допустить впадания в глубокий сон, на этом моменте надо проснуться и пойти заниматься своими делами. Дает бодрость на следующие 3-4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... очень помогает подремать днем 10-20 минут, конкретную продолжительность надо подобрать себе. Смысл в том, что надо практически заснуть, но не допустить впадания в глубокий сон, на этом моменте надо проснуться и пойти заниматься своими делами. Дает бодрость на следующие 3-4 часа.

 

На себе проверял. Работает!

При этом из "активной фазы" выпадает несколько больше, чем 20 минут. Но дальше хоть жить можно. Иначе совсем каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает. сама проверяла. однако с дочкой никак. а если днем засну с ней на часа полтора, то потом ночью не засну.

я пока буду делать так. днем не спать категорически, чтобы не сбить режим ложиться пораньше. а перед сном ложиться и читать. очень, кстати, умиротворяет чтение журнала Вокруг света. Очень я его люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после зимних праздников сбил к чертям свои ночные биологические часы сна... ложился дай бог в 4.00-5.00 утра вставал не раньше 14.00 ... в последнюю ночь перед работой решил вообще спать не ложится... утром пошел на работу до полудня было нормально, после потянуло в сон, дотерпел до вечера и лег спать в 22:30 и мгновенно уснул, на след день проснулся в 6:30 стал собираться на работу, состояние было наиотличнейшее. Таким образом я вернул себе свои нормальные биологические часы сна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоронил кошку. Хороший был зверек. За 14 лет привык, что она есть..

 

Это не к себе жалость, понятно.

Просто более подходящей темы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время будет очень тяжело, когда пытаешься позвать ее, а она не приходит, и понимаешь, что её больше нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей 18 лет, даже думать не хочу пока что об таком... благо и виду не подает что старая, бегает редко, играет тоже, но зато вполне резво и живо, что и дает уверенность, что ее час еще пока не так близок.

тьфу,тьфу,тьфу...тук-тук-тук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на дачу хочу....без интернета, без телефона. просто спать, жрать, валяться в снегу, ходить на лыжах по заснеженному лесу....и опять жрать, спать...и так недельки две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

×